Страница 88 из 231 ПерваяПервая ... 58788586878889909198118188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 611 по 2 640 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #2611
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вообще, один из таких людей, не буду по фамилиям (на букву Р), у него вообще не было родителей, умерли в детстве.
    а вложилась в него первая жена. были у нее связи и отец.
    но вот еще вопрос, это она в него вложилась, или он ее использовал
    мне как-то всегда казалось, что второе.
    Так одно и то же в таком контексте)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На "лягушачье" чутьё (уже выбирай, куда нырять) Ну, и на кольт, конечно, куда без него
    Я про данности. Когда нет выбора. Когда человек родился, оказался в кувшине не по своей воле и вине.
    Поэтому надежда только на кольт)))

  2. #2612
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Понимаю Ну кувырок не самое простое упражнение для взрослого человека, чтобы шея не болела, нужно, чтобы она не участвовала, т.е. руками сильно отталкиваться.
    не привычное положение.
    Хотя это я про кувырок назад... а вперед... наверное, группироваться плотнее надо.
    Правильно испугалась.
    Если есть боль в шее значит подбородок не прижат к груди и есть риск сломать позвоночник.
    Вес должен на лопатки приходится и шею не задействовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) я уже третий день пишу приветстенный пост))) о себе, тоже стыдненько.
    И прайс там выложу, спасибо мне маркетологи так же советуют))) выдерживать напряжение.
    Я прям взбодрилась)))
    Скопируйте чужой) Для начала. Повисит привыкните напишете свой

  3. #2613
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правильно испугалась.
    Если есть боль в шее значит подбородок не прижат к груди и есть риск сломать позвоночник.
    Вес должен на лопатки приходится и шею не задействовать

    --- Добавлено ---



    Скопируйте чужой) Для начала. Повисит привыкните напишете свой
    Вот я тоже представила себе и шея там не задействована. И кувыркаешься уже на лопатки...
    Нельзя))) Мне надо научиться писать. Я так буду откладывать. Завтра надо написать. Я с фото настроилась, с текстами все еще нет. Там же надо будет потом регулярно что-то писать.

  4. #2614
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я про данности. Когда нет выбора. Когда человек родился, оказался в кувшине не по своей воле и вине.
    У вас задача в другой страт проникнуть?

  5. #2615
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот я тоже представила себе и шея там не задействована. И кувыркаешься уже на лопатки...
    Нельзя))) Мне надо научиться писать. Я так буду откладывать. Завтра надо написать. Я с фото настроилась, с текстами все еще нет. Там же надо будет потом регулярно что-то писать.
    Ну вот это перфекционизм про " срочно надо научиться"

  6. #2616
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У вас задача в другой страт проникнуть?
    У меня несколько задач)))
    1. Перестать оглядываться и соревноваться с теми, другими(возможно, фантомными)
    2. Признать, что я уже не в кувшине)))
    3. ... тут сложно... успеха/масла... напрячься/расслабиться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот это перфекционизм про " срочно надо научиться"
    Я просто не пишу совсем. Никак не рекламирую себя. Я вообще не знаю каким чудом ко мне приходят. Девочка из группы пригласила на днях двух коллег. Только сарафан.
    А тут познакомилась с этими маркетологами. Они ржут, говорят, как так-то, тебя же никто не видит. Стали общаться, из их же компании две обратились. Дали мне задание - писать. А я прям мнусь, не могу. Но знаю что надо. И видео выкладывать надо. Чтобы видели, чтобы доверяли.

  7. #2617
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так одно и то же в таком контексте)))
    совсем возражаю!
    как же это одно и то же?
    либо использовать, либо пассивно принять.

    Я про данности. Когда нет выбора. Когда человек родился, оказался в кувшине не по своей воле и вине.
    Поэтому надежда только на кольт)))
    Тоже формулировка подозрительная
    то бишь, родись я в семье которая всучила бы мне три ступеньки к успеху, не видать мне кольта?...
    скукотень.

  8. #2618
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    совсем возражаю!
    как же это одно и то же?
    либо использовать, либо пассивно принять.



    Тоже формулировка подозрительная
    то бишь, родись я в семье которая всучила бы мне три ступеньки к успеху, не видать мне кольта?...
    скукотень.
    Ну если про большой успех, то пассивно принять не получится))) Все равно со многими задачами придется сталкиваться. Но с поддержкой, с вектором, опорами, опытом.
    Кольт видать, но надеяться можно уже не только на него, но и на золотую ложку в зубах

  9. #2619
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну если про большой успех, то пассивно принять не получится))) Все равно со многими задачами придется сталкиваться. Но с поддержкой, с вектором, опорами, опытом.
    Кольт видать, но надеяться можно уже не только на него, но и на золотую ложку в зубах
    А вы много знаете успешных детей большого успеха?
    Я только Стеллу Маккартни. Которая сама хоть что-то смогла.
    "Бедные богатеют через три поколения, богатые - вырождаются" (с)

    Хотя вообще я сама часто об этом думала.
    Но давно решила, что это снобизм.

  10. #2620
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня несколько задач)))
    1. Перестать оглядываться и соревноваться с теми, другими(возможно, фантомными)
    2. Признать, что я уже не в кувшине)))
    3. ... тут сложно... успеха/масла... напрячься/расслабиться...

    --- Добавлено ---



    Я просто не пишу совсем. Никак не рекламирую себя. Я вообще не знаю каким чудом ко мне приходят. Девочка из группы пригласила на днях двух коллег. Только сарафан.
    А тут познакомилась с этими маркетологами. Они ржут, говорят, как так-то, тебя же никто не видит. Стали общаться, из их же компании две обратились. Дали мне задание - писать. А я прям мнусь, не могу. Но знаю что надо. И видео выкладывать надо. Чтобы видели, чтобы доверяли.
    Смотрите, ув. Анавель, вот здесь вот когда кто- то задает вопрос, в котором вы можете помочь, у вас тут юе выключается страх письменного слова и включается профессионализм. И вы вполне доходчиво и убедительно излагаете полезные вещи.
    И в ваших блогах ( инсте/ страничках) надо так же. Не пишите " вообще". Беседуйте с конкретным человеком по конкретным вопросам. Как раз это цепляет.
    Не имею ввиду: сидите и ждите вопросов. Просто каждый пост - как ответ/ совет конкретному человеку ( вашему ученику).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы много знаете успешных детей большого успеха?
    Я только Стеллу Маккартни. Которая сама хоть что-то смогла.
    "Бедные богатеют через три поколения, богатые - вырождаются" (с)

    Хотя вообще я сама часто об этом думала.
    Но давно решила, что это снобизм.
    Боткины. Вишневские. Пиатровские.
    Хотя это больше про страты.
    У меня всегда почему- то была грусть по такому бэкграунду.
    Еще до того как определение " страта" от ув. Джубала узнала.

  11. #2621
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Боткины. Вишневские. Пиатровские.
    Хотя это больше про страты.
    У меня всегда почему- то была грусть по такому бэкграунду.
    Еще до того как определение " страта" от ув. Джубала узнала.
    Ну это не золотая ложка, а культура.

    Да, по такой я скучаю, но история нашей страны и не предполагает сохранение подобного бэкграунда у 99% людей.
    Почти все ветки были прерваны.
    Очень странно было бы хотеть в 1 процент, причем в целом это никому не важно.
    Да и как же все те люди, которые не могли иметь бэка?
    Я давно решила, что это неуважение ко всем тем, кто не имеет, и оставила эту тему.
    Ну допустим, кто-то вообще в детдоме вырос. А я тут себя жалею, что ложечка была оловянная. Получатеся того, из детдома, я вообще ставлю в грязь.
    Да родись я где и как угодно, я бы все равно пришла к ценности скромности и собственного я в первую очередь.

  12. #2622
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня несколько задач)))
    1. Перестать оглядываться и соревноваться с теми, другими(возможно, фантомными)
    2. Признать, что я уже не в кувшине)))
    3. ... тут сложно... успеха/масла... напрячься/расслабиться...
    1. А не потонете, если соревноваться перестанете?
    2. А где вы?
    Я к тому, что: чем плохо соревнование, если оно вас кувшин выбрать стимулирует?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 18.01.2020 в 23:38.

  13. #2623
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это не золотая ложка, а культура.
    Впрочем, зря я в эту тему...
    Я-то горжусь своими предками
    Сильные и смелые люди. Много плюсов и много ярких историй.

  14. #2624
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да родись я где и как угодно, я бы все равно пришла к ценности скромности и собственного я в первую очередь.
    Не факт.

  15. #2625
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы много знаете успешных детей большого успеха?
    Я только Стеллу Маккартни. Которая сама хоть что-то смогла.
    "Бедные богатеют через три поколения, богатые - вырождаются" (с)

    Хотя вообще я сама часто об этом думала.
    Но давно решила, что это снобизм.
    Ну я про ложку перегнула. Я вообще. Образование, воспитание, среда другая. Я не о том успехе, чтобы в списки миллионеров попасть. А о том, что я не знаю(хотя такие, наверное, есть) тех кто живет воспитывался в условиях выживания и живет хорошей жизнью, не ущемляя себя ни в деньгах, ни в путешествиях, ни в творчестве, ни в профессии, те кто с детства имеют выбор, больше выбора, те у кого есть возможности в широком смысле. Развиваться, как бы это банально не звучало. Видеть мир объемным. Я, например, помню свое детство, где не нужно было выживать. И помню юность, которую помнить не хочу. Разница огромная. Я, возможно, заблуждаюсь. Но вот после нищеты, я как та лошадь, на которую шоры надели. И я трачу много времени и сил, чтобы их снять.
    Пафосно получилось)))) Но, суть, наверное, понятна)))

  16. #2626
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем, зря я в эту тему...
    Я-то горжусь своими предками
    Сильные и смелые люди. Много плюсов и много ярких историй.
    Папой- мамой? Не очень похоже , если честно...

  17. #2627
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Смотрите, ув. Анавель, вот здесь вот когда кто- то задает вопрос, в котором вы можете помочь, у вас тут юе выключается страх письменного слова и включается профессионализм. И вы вполне доходчиво и убедительно излагаете полезные вещи.
    И в ваших блогах ( инсте/ страничках) надо так же. Не пишите " вообще". Беседуйте с конкретным человеком по конкретным вопросам. Как раз это цепляет.
    Не имею ввиду: сидите и ждите вопросов. Просто каждый пост - как ответ/ совет конкретному человеку ( вашему ученику).
    Тут иначе. Я и на уроках могу(только там конкретнее, видно же). А в пустоту не могу. Тут бесплатно, это проще. И я боюсь, что кто-то из более опытных увидит, а вдруг я ошибаюсь в чем-то...
    Но сама идея мне нравится, спасибо большое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Боткины. Вишневские. Пиатровские.
    Хотя это больше про страты.
    У меня всегда почему- то была грусть по такому бэкграунду.
    Еще до того как определение " страта" от ув. Джубала узнала.
    Да! и это в том числе. Династия, причастность.

  18. #2628
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Тут иначе. Я и на уроках могу(только там конкретнее, видно же). А в пустоту не могу. Тут бесплатно, это проще. И я боюсь, что кто-то из более опытных увидит, а вдруг я ошибаюсь в чем-то...
    Но сама идея мне нравится, спасибо большое
    Попросите кого- то из подруг / коллег/ любимых учениц немного помочь. Стать на время этим невидимым собеседником, для которого вы пишите.
    Ошибетесь - не страшно. Ошибки можно и нужно признавать. Абсолютно все ошибаются. Аб- со- лют- но.
    Пожалуйста. Ничего хитрого в совете нет. Практическая журналистика, первый курс))

  19. #2629
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    1. А не потонете, если соревноваться перестанете?
    2. А где вы?
    Я к тому, что: чем плохо соревнование, если оно вас кувшин выбрать стимулирует?
    1. Потону. Сразу. У меня нет внутренней мотивации к действиям.
    2. Вспомнилось: я тот, кто играет, я тот, кого играют и я тот, кто смотрит на игру)))) не знаю где я. хм. без контекста меня нет.
    Плохо тем, что я по-другому не умею. Я не могу остановиться. Не потому что я хочу продолжать движение, а потому что иначе хана.
    Спасибо, ув. Dolphina

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Попросите кого- то из подруг / коллег/ любимых учениц немного помочь. Стать на время этим невидимым собеседником, для которого вы пишите.
    Ошибетесь - не страшно. Ошибки можно и нужно признавать. Абсолютно все ошибаются. Аб- со- лют- но.
    Пожалуйста. Ничего хитрого в совете нет. Практическая журналистика, первый курс))
    Меня на учебе немного расслабило на тему ошибок и отсутствия знаний. Наш основной препод говорил об этом много, что можно ошибиться, можно ошибиться со смертельным исходом(он врач). Так бывает.
    А еще когда ему задавали вопросы, он иногда отвечал - я не знаю)))
    Да я, вроде и стараюсь с ними мысленно разговаривать. Попробую)))

  20. #2630
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не факт.
    отчего же.
    есть же случайные мутации.
    цветок будет расти в идеальных условиях, а у него будет край рифленый, а не гладкий, как у сотни поколений до него.
    то есть, можно вырасти где угодно, а будешь только самим собой.
    а люди не цветы, у них еще сильнее выражена индивидуальность.
    каждый - уникальный.

    я себя чувствую сильно мной.
    вот мне и кажется что какая семья ни будь, лично я бы все оттолкнула.
    хотя черт ее знает. может и кажется.
    уже не проверить)))

  21. #2631
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну я про ложку перегнула. Я вообще. Образование, воспитание, среда другая. Я не о том успехе, чтобы в списки миллионеров попасть. А о том, что я не знаю(хотя такие, наверное, есть) тех кто живет воспитывался в условиях выживания и живет хорошей жизнью, не ущемляя себя ни в деньгах, ни в путешествиях, ни в творчестве, ни в профессии, те кто с детства имеют выбор, больше выбора, те у кого есть возможности в широком смысле. Развиваться, как бы это банально не звучало. Видеть мир объемным. Я, например, помню свое детство, где не нужно было выживать. И помню юность, которую помнить не хочу. Разница огромная. Я, возможно, заблуждаюсь. Но вот после нищеты, я как та лошадь, на которую шоры надели. И я трачу много времени и сил, чтобы их снять.
    Пафосно получилось)))) Но, суть, наверное, понятна)))
    Да, понятна)
    Это, конечно, поддержка.

  22. #2632
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем, зря я в эту тему...
    Я-то горжусь своими предками
    Сильные и смелые люди. Много плюсов и много ярких историй.
    Я недавно тетю расспрашивала о предках. Так интересно. Такие разные судьбы.

  23. #2633
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Папой- мамой? Не очень похоже , если честно...
    Предками. Там было много довольно ярких личностей. Не побоявшихся...ну неважно.
    Мамой и папой тоже местами.

    Да я думаю даже совсем не похоже)
    Это же форум для решения психологических проблем.
    Я же стараюсь по делу писать. Кажется и так часто отвлекаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я недавно тетю расспрашивала о предках. Так интересно. Такие разные судьбы.
    ага)

  24. #2634
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    есть же случайные мутации.
    Бывают. Генные, как правило.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я себя чувствую сильно мной.
    А кем ещё можно себя чувствовать? Папой? Прабабушкой?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    каждый - уникальный.
    Согласна. При чём здесь мутации?

  25. #2635
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мамой и папой тоже местами.
    справедливости ради, я обнаружила массу сходств с ними и массу черт которые мне нравятся, совсем не так давно.

  26. #2636
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А кем ещё можно себя чувствовать? Папой? Прабабушкой?
    в роли мамы я себя чувствую органично.
    но все равно я сама важнее чем эта роль.
    чем любая роль.
    отождествлять себя с семейной ролью полностью и жить ею я бы наверное и не смогла
    (представляя себя в восточной семье)

    папой я себя вообще не чувствую,
    прабабушкой быть было бы занятно, мне нравится мысль об этом)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Согласна. При чём здесь мутации?
    это я уже отвлеклась на цветы, скучаю по ним.
    среди них мутации - большая ценность. Потенциал выдающихся новинок.

    параллель на людей и правда не очень извиняюсь.

  27. #2637
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня несколько задач)))
    1. Перестать оглядываться и соревноваться с теми, другими(возможно, фантомными)
    2. Признать, что я уже не в кувшине)))
    3. ... тут сложно... успеха/масла... напрячься/расслабиться...

    --- Добавлено ---



    Я просто не пишу совсем. Никак не рекламирую себя. Я вообще не знаю каким чудом ко мне приходят. Девочка из группы пригласила на днях двух коллег. Только сарафан.
    А тут познакомилась с этими маркетологами. Они ржут, говорят, как так-то, тебя же никто не видит. Стали общаться, из их же компании две обратились. Дали мне задание - писать. А я прям мнусь, не могу. Но знаю что надо. И видео выкладывать надо. Чтобы видели, чтобы доверяли.
    Я просто сама пользуюсь таким приёмом.
    На сайте себя расписывать неудобно и не получается.
    Поэтому беру чужую текстовку со всякими: потрясающий камень, тончайшая работа, уникальный аттракцион и т.д.
    Потом выкладываю - и как? Небо не рухнуло.
    А когда к такому наглому описанию приживется писать свое поскромнее - значительно проще
    Можно не пытаться перепрыгнуть то что можно аккуратно перелезть

  28. #2638
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто сама пользуюсь таким приёмом.
    На сайте себя расписывать неудобно и не получается.
    Поэтому беру чужую текстовку со всякими: потрясающий камень, тончайшая работа, уникальный аттракцион и т.д.
    Потом выкладываю - и как? Небо не рухнуло.
    А когда к такому наглому описанию приживется писать свое поскромнее - значительно проще
    Можно не пытаться перепрыгнуть то что можно аккуратно перелезть
    Спасибо, ув. Гретхен сегодня буду пробовать)

  29. #2639
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот я тоже представила себе и шея там не задействована. И кувыркаешься уже на лопатки...
    Нельзя))) Мне надо научиться писать. Я так буду откладывать. Завтра надо написать. Я с фото настроилась, с текстами все еще нет. Там же надо будет потом регулярно что-то писать.

    ну вообще мне сейчас больно и просто прижимать подбородок к груди.
    и без всяких кувырков.
    сейчас вот видео посмотрела и попробовала занять ИП...

    сейчас вот видео посмотрела

    никогда не думала о технике, как кувыркаться мне никто не показывал...
    вперед было чуть сложнее чем назад - и это все что я заметила.
    дочери просто помогла преодолеть страх, а сын вообще почти сам научился, вместе кувыркались параллельно....
    вот блин

  30. #2640
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну вообще мне сейчас больно и просто прижимать подбородок к груди.
    и без всяких кувырков.
    сейчас вот видео посмотрела и попробовала занять ИП...



    никогда не думала о технике, как кувыркаться мне никто не показывал...
    вперед было чуть сложнее чем назад - и это все что я заметила.
    дочери просто помогла преодолеть страх, а сын вообще сам научился, вместе кувыркались.
    вот блин
    Детям проще) намного проще)))
    Я просто учу делать подобие кувырка назад. Там важно отжаться руками от пола из неудобного положения. Голова вообще не при чем)))
    А вперед я кувыркалась на самбо, 10 лет(Боже!!!) назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен сегодня буду пробовать)
    Спать я, судя по всему, буду сегодня пол дня)))

Страница 88 из 231 ПерваяПервая ... 58788586878889909198118188 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search