Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Долги довели до края...

  1. #1

    Долги довели до края...

    Я сдалась... у меня больше не осталось сил, и я опустила руки. Практически не сплю, постоянно плачу, болит сердце. В последнее время все чаще посещают плохие мысли, о том что больше не могу жить. Чувствую будто я уже умерла...

    Все из-за больших долгов. Хотя я еще не в просрочках, но осталась неделя, и они начнутся. Меня охватывает паника. С каждым днем я все больше закапываю себя. Поделиться не с кем - родителей нет, родственники воспримут эту информацию неадекватно, подругам рассказывать не хочу. Боюсь, что скоро все узнают обо всем, начнут звонить коллекторы и т.д. Я знаю, что не выдержу этого, не смогу это пережить.

    Долги образовались по моей глупости. Никого не виню - сама была дурой. Мечтала открыть бизнес. И поначалу все было хорошо, но потом все рухнуло. Я пыталась все наладить до последнего, но увы... Сейчас у меня нет ничего... Вы будете смеяться, но последние дни меня держат только мысли о том, что мне жалко моих домашних питомцев (кот и кошка). Если со мной что-то случиться, всем вокруг будет наплевать. Я не думаю, что в их жизни что-то изменится. А животных мне жалко больше чем людей...они останутся на улице и погибнут.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. bony91.

    Ответьте, пожалуйста, сколько Вам лет? О какой сумме идет речь и что за бизнес? Что случится если все узнают об этом?
    Чего ИМЕННО Вы не выдержите/не переживете? И какой у Вас запрос к форуму?

    Цитата Сообщение от bony91 Посмотреть сообщение
    А животных мне жалко больше чем людей...они останутся на улице и погибнут.
    Эмм...людей Вы ставите на ступеньку ниже животных, но тем не менее за помощью обращаетесь к людям

  3. #3
    Сколько вам лет? Неужели всё плохо? Как со здоровьем?

  4. #4
    Есть ещё юристы, адвокаты .
    Новый закон о банкротстве физических лиц . Вы обращались к профессионалам за консультацией ?
    В любом случае ваша жизнь гораздо больше чем долги .

  5. #5
    Мне 29. Знаете, поначалу я не раскисала - начала активно искать работу, ходить на собеседования. Думала, что ничего страшного, я смогу выбраться. Буду работать на двух работах. Прошло 2 недели, но по работе пока ничего. У меня хорошее образование, но я готова пойти и в посудомойки. Но у нас в городе с работой оказалась проблема. Это меня добило...

    Долги на общую сумму около 1 млн.
    Сегодня ездила к юристу. Думала о процедуре банкротства, но я лишусь квартиры т.к. она в залоге у банка. Рассматривали другие варианты, но выхода я так и не нашла. Да и денег на услуги юриста просто нет. Благо консультация была бесплатная.

    Сегодня рассказала все подруге. Она меня поддержала. На душе стало немного легче. Подумали с ней, что делать. В итоге я задумалась о том, чтобы продать свою квартиру и закрыть все долги. У меня на руках останется немного денег. На жилье какое-то хватит вряд ли. Придется снимать или уехать на север работать, как вариант. На севере есть хорошая знакомая, которая там уже год, и очень довольна т.к. заработки неплохие и есть возможность копить деньги. Что вы об этом думаете?

  6. #6
    Это один кредит ?
    Какая долговая нагрузка ежемесячная?
    Квартира в залоге - это ипотека ?
    Сколько выплатили , сколько осталось ? Какой ежемесячный у вас доход ? На какую зарплату с вашей специальностью вы можете расчитывать ?

    Странно что вы спрашиваете у форума , кто и что об этом думает, в этом вопросе важно опираться на себя и свои решения . Жизнь ваша . Форум не мама, а вы не ребёнок .

  7. #7
    Кредит по залог недвижимости, 3 кредитные карты, долг у знакомого, микрозайм. Общий платеж около 40 тыс руб. Кредит под залог выплачивать долго 8 лет. Кредитные карты 10-12 месяцев. Долг у знакомого (человек взял кредит на себя, но выплачиваю я) - около 4 лет.

    Просчитала возможные варианты выплаты и пришла к выводу, что выгоднее продать квартиру и погасить все сейчас. Досрочно что-то погасить у меня не будет возможности, соответственно будут довольно большие переплаты по кредитам и кредитным картам. Плюс могут пойти просрочки т.к. не уверена, что смогу внести ближайший платеж. Страшно представить... Что лучше - иметь крышу над головой, но жить в долгах и содрогаться от каждого звонка, или не иметь собственного жилья (снимать), но жить без долгов и по средствам?

  8. #8
    Цитата Сообщение от bony91 Посмотреть сообщение
    Кредит по залог недвижимости, 3 кредитные карты, долг у знакомого, микрозайм. Общий платеж около 40 тыс руб. Кредит под залог выплачивать долго 8 лет. Кредитные карты 10-12 месяцев. Долг у знакомого (человек взял кредит на себя, но выплачиваю я) - около 4 лет.

    Просчитала возможные варианты выплаты и пришла к выводу, что выгоднее продать квартиру и погасить все сейчас. Досрочно что-то погасить у меня не будет возможности, соответственно будут довольно большие переплаты по кредитам и кредитным картам. Плюс могут пойти просрочки т.к. не уверена, что смогу внести ближайший платеж. Страшно представить... Что лучше - иметь крышу над головой, но жить в долгах и содрогаться от каждого звонка, или не иметь собственного жилья (снимать), но жить без долгов и по средствам?
    Погасите микрозайм и долг на другого человека . Сначала .
    Чьих звонков ?
    Про коллекторов читали закон , в курсе какие у вас есть права при общении с ними ? Про финансовую грамотность что нибудь слышали , сталкивались ?

    Напишите пожалуйста что страшно представить подробно здесь .

    Какая просрочка по первому просроченному платежу будет знаете точно в каком размере ?

    Про работу не ответили .

    Как собрались продавать залоговую квартиру , есть план ?
    Последний раз редактировалось Ниоба; 17.01.2020 в 17:18.

  9. #9
    Добрый день! Поговорите честно с кредиторами, объясните им свою ситуацию, они тоже не заинтересованы терять деньги, могут подсказать выходы. Обратитесь к адвокатам, юристам. Плюс позвоните по всем банкам, которые есть у вас, возможно какие-то из них предложат вам рефинансирование всех ваших кредитов. В долгосрочной перспективе вы переплатите гораздо больше, но в текущем моменте есть возможность существенно снизить ежемесячный платёж. И поговорите с родственниками, друзьями, знакомыми о вариантах работы, подработки, может кто-то и рад был бы взять на работу специалиста, да никого на примете толкового нет.

Похожие темы

  1. свекровь, свояченица и муж довели нашу семью до развода
    от Svetlana33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:45
  2. Долги - дипрессия!
    от Екатерина22 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 22:28
  3. Беременная, у меня долги.
    от Alina88 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 22:13
  4. Дошел до края
    от rik78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 10:10
  5. Нежелание жить, долги, апатия, нервные срывы.
    от LenaA в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 20:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search