Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Ревную мужа. Без причины

  1. #1

    Ревную мужа. Без причины

    Здравствуйте! Проблема в нашей семье назревала давно, но только сейчас мне хватило сил признать ее.

    Мой муж работает в офисе. Коллектив, преимущественно, женский. Он видный мужчина - начальник, высокий, статный, симпатичный. Отношения у нас доверительные, открыто старалась не ревновать. Муж рассказывает в шутку, как одна сотрудница с ним пыталась заигрывать, как ещё одна на него засмотрелась и в дверь не вписалась, как третья справки о его семье наводит.
    Он смеётся, думает мне тоже весело. Я улыбаюсь конечно, а внутри полыхает. Ревность кипит. Но пресечь разговоры не могу, иначе доверию каюк.
    В переписках, флирте и свиданиях за 8 лет отношений не замечен

    Недавно у него был корпоратив. После он признался, что весь вечер к нему клеилась сотрудница. Потом при всех говорила, что ей плохо и просила посмотреть, как таксист отвезёт ее домой. Муж проехал с ней на такси, а она ему предложила секс. Он отказался. Рассказал обо всем мне.
    Я конечно, была рада, что он так поступил, что рассказал это мне, но полыхнуло в тот вечер знатно. Поругались сильно. Я призналась, что сильно ревную, а он не понимает почему, поводов то не даёт...
    Потом взяла себя в руки, всё вернулось в прежнее русло. Но я чувствую, что внутри у меня что то сломалось. Я больше не уверена в муже как в гаранта стабильности. Он для меня стал чужим словно. Хотя, страшного ничего не произошло.

    Ситуацию усугубляют его мужчины сотрудники на работе, которые изменяют своим девушкам и женам с сотрудниками. Мне это не нравится, а муж говорит, что у каждого своя голова на плечах.
    Этими мыслями я загнала себя в угол и разрушаю наши отношения. Хотя я красивая высокая молодая девушка, блондинка, узоженная, худая. Объективно понимаю, что и внешне, и по социальному положению выигрываю у каждой из женщин с его работы. Но ревность меня поедает изнутри. Понимаю, что причина в мне. Низкая самооценка или ещё что то. Но сама понять корень проблем не могу. Вроде и мужчинам нравлюсь, и знакомятся со мной, и комплименты делают, а ревность к мужу съедает.
    Помогите отключить это.

    Да, у нас есть ребёнок, которого муж обожает.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Новембер.
    Сколько лет Вам и мужу? Как давно вы в браке?
    Какого пола и возраста у вас ребёнок?

    Чем Вы занимаетесь? Учитесь? Работаете? Вы домохозяйка?

    Вы довольны качеством и количеством секса с мужем?
    Вы к своему мужу "клеитесь"? Комплименты ему делаете? Секс ему предлагаете?
    Бывало ли такое, чтобы Вы проявили инициативу, а муж Вам отказал в сексе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Новембер.
    Сколько лет Вам и мужу? Как давно вы в браке?
    Какого пола и возраста у вас ребёнок?

    Чем Вы занимаетесь? Учитесь? Работаете? Вы домохозяйка?

    Вы довольны качеством и количеством секса с мужем?
    Вы к своему мужу "клеитесь"? Комплименты ему делаете? Секс ему предлагаете?
    Бывало ли такое, чтобы Вы проявили инициативу, а муж Вам отказал в сексе?
    Здравствуйте. Мне 26, мужу 31. В браке 5 лет, живём вместе 8. Ребенку 4 года, мальчик.

    Я работаю официально, преимущественно удаленно.
    Количеством секса довольна, каждый день или через день. Всегда есть перчинка - сексуальные подкаты, подколы. Делаю комплименты и его успехам в постели, и внешнему виду, и положению. Инициатором секса тоже бываю часто, стараюсь заводить.
    Нет, не отказывал в сексе. Даже когда устает, пытается сделать мне приятно

  4. #4
    а Вы не пробоали спросить у мужа, зачем он Вам рассказывает такие вещи? кто и как к нему клеится....

    --- Добавлено ---

    Я конечно, была рада, что он так поступил, что рассказал это мне,
    почему были рады? и пчему "конечно"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 26, мужу 31. В браке 5 лет, живём вместе 8. Ребенку 4 года, мальчик.
    До мужа у Вас мужчины были?
    Ваш муж до отношений с Вами с девушками встречался, имел сексуальный опыт?
    Делаю комплименты и его успехам в постели, и внешнему виду, и положению.
    А почему и зачем Вы такие комплименты делаете мужу?
    Инициатором секса тоже бываю часто, стараюсь заводить.
    Стараетесь, потому что секса хотите или потому что так надо? (надо заводить мужа)
    Нет, не отказывал в сексе. Даже когда устает, пытается сделать мне приятно
    Оргазм Вы испытываете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Отношения у нас доверительные, открыто старалась не ревновать. Муж рассказывает в шутку, как одна сотрудница с ним пыталась заигрывать, как ещё одна на него засмотрелась и в дверь не вписалась, как третья справки о его семье наводит.
    Он смеётся, думает мне тоже весело. Я улыбаюсь конечно, а внутри полыхает. Ревность кипит. Но пресечь разговоры не могу, иначе доверию каюк.
    Офигенно "доверительные" отношения, когда вы постоянно выслушиваете неприятные вам вещи и старательно делаете вид, что все замечательно
    как постоянное притворство у вас сочетается с доверием, ув.автор?
    и зачем оно вам надо?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Офигенно "доверительные" отношения, когда вы постоянно выслушиваете неприятные вам вещи и старательно делаете вид, что все замечательно
    как постоянное притворство у вас сочетается с доверием, ув.автор?
    и зачем оно вам надо?
    не могу пюсовать
    ДА!

  8. #8
    Он смеётся, думает мне тоже весело. Я улыбаюсь конечно, а внутри полыхает. Ревность кипит. Но пресечь разговоры не могу, иначе доверию каюк.
    Что вам мешало сказать, что вам неприятны эти разговоры?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы не пробоали спросить у мужа, зачем он Вам рассказывает такие вещи? кто и как к нему клеится....

    --- Добавлено ---


    почему были рады? и пчему "конечно"?
    Пробовала, он считает это высшей степенью доверия. Если бы умалчивал, значит не уважал, врал что ли

    Рада потому, что имею реальную картину событий

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2805535]До мужа у Вас мужчины были?
    Ваш муж до отношений с Вами с девушками встречался, имел сексуальный опыт?

    - да, до суда были серьезные отношения и у меня, и у него. Без браков, но тем не менее. И секс тоже



    А почему и зачем Вы такие комплименты делаете мужу?

    - он словно расцветает, когда говорю ему приятные вещи. Мне нравится, когда он окрыляется. Да и он сам не раз говорил, что ему это нравится


    Стараетесь, потому что секса хотите или потому что так надо?

    - заводится он вроде и без комплиментов. Просто ему нравится

    Оргазм Вы испытываете?
    -да, не в 100% случаев, но в 70-80 точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Офигенно "доверительные" отношения, когда вы постоянно выслушиваете неприятные вам вещи и старательно делаете вид, что все замечательно
    как постоянное притворство у вас сочетается с доверием, ув.автор?
    и зачем оно вам надо?
    Ну он не ревнивый и наверное думает, что я также реагирую. А я не хочу запрещать, так как хочу быть в курсе, кто там к нему лезет и каким образом

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Пробовала, он считает это высшей степенью доверия. Если бы умалчивал, значит не уважал, врал что ли
    А вы не пробовали ему рассказывать, как вас мужчины клеить пытаются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    А я не хочу запрещать, так как хочу быть в курсе, кто там к нему лезет и каким образом
    Смысл? Если заведет любовницу, о ней-то как раз он рассказывать вам и не будет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Ну он не ревнивый и наверное думает, что я также реагирую. А я не хочу запрещать, так как хочу быть в курсе, кто там к нему лезет и каким образом
    Еще раз, если муж после 8 лет отношений не знает, что вы ревнивы - никаких доверительных отношений у вас нет, вы ему врете
    "Быть в курсе" - значит контролировать
    Это еще одно подтверждение того, что никаким доверием в ваших отношениях не пахнет
    Ну он не ревнивый и наверное думает, что я также реагирую.
    вы совсем дурачком его считаете(

  12. #12
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Ну он не ревнивый и наверное думает, что я также реагирую. А я не хочу запрещать, так как хочу быть в курсе, кто там к нему лезет и каким образом
    Ну и зачем вам это знать? Вот к чему вы пришли в результата таких откровений:

    Поругались сильно.
    Но я чувствую, что внутри у меня что то сломалось
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Смысл? Если заведет любовницу, о ней-то как раз он рассказывать вам и не будет.

    Заметьте, ув. коллега, все откровения мужа автора сводятся к одному:
    (с) "Меня царицей соблазняли, но я устоял!"
    ))

  13. #13
    [QUOTE=Enigma;2805627]А вы не пробовали ему рассказывать, как вас мужчины клеить пытаются?

    --- Добавлено ---

    Рассказывала. Реальные ситуации. Они часто случаются. Но он спокойно относится. Объясняет тем, что доверяет мне, я же не принимаю "подкаты"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вам это знать? Вот к чему вы пришли в результата таких откровений:




    --- Добавлено ---




    Заметьте, ув. коллега, все откровения мужа автора сводятся к одному:
    (с) "Меня царицей соблазняли, но я устоял!"
    ))
    Ну, собственно, поэтому я и здесь. Понимаю, что это ненормально. Да, я могу сказать, чтобы он мне не рассказывал, кто к нему лезет.
    Но мне от этого не легче. Я ревную. И с неведением это усугубиться. Я понимаю, что так не правильно, но не понимаю, как убрать свою реакцию

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    И с неведением это усугубиться. Я понимаю, что так не правильно, но не понимаю, как убрать свою реакцию
    А почему вы думаете, что с неведением ревность усугубится?

  15. #15
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что так не правильно, но не понимаю, как убрать свою реакцию
    Могу предложить вам задание для проработки вашей ревности. Примите?

  16. #16
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Пробовала, он считает это высшей степенью доверия. Если бы умалчивал, значит не уважал, врал что ли

    Рада потому, что имею реальную картину событий
    странная у него конечно ллогика...мотать жене нервы - то еще уважение....
    а Вы зимой босиком наверное ходите? ну зато имеете реальную картину всего что под ногами?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что с неведением ревность усугубится?
    Я себя знаю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Могу предложить вам задание для проработки вашей ревности. Примите?
    Я буду вам очень благодарна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    странная у него конечно ллогика...мотать жене нервы - то еще уважение....
    а Вы зимой босиком наверное ходите? ну зато имеете реальную картину всего что под ногами?
    Я стараюсь не афишировать ревность, он не знает, что мотает мне нервы. Для него повод скандалить - это если он что то сделает в отношении женщины сам. Он рассказывает мне про приятеля на работе, у которого дома девушка, которую он приволок из другого края России, а сам ходит обнимается с коллегой и шпилит ее на корпоративе. Сидим вместе фукаем, он ржёт, типа дурак. А у меня все огнем горит, что вот так блин можно и это круг общения моего мужа.
    Плюс мой муж патологически не ревнивый. Если мне в его присутствии мужчина скажет комплимент - только гордится будет. Один раз только сорвался и в драку полез - когда по отношению ко мне непристойно себя повели. А на красивые слова и знаки внимания он нормально реагирует

  18. #18
    Готовит почву для возможных походов налево , проверяет вашу реакцию . А может и уже . Странно что вы обозначили проблему в СЕБЕ.

    А зачем обсуждаете с ним походы его друзей ? Нравиться что ли ?

  19. #19
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Я буду вам очень благодарна
    Ок. Задание будет такое: включите фантазию и представте, что после того злополучного корпоратива сотрудница вашего мужа все-таки соблазнила.
    Напишите прямо сюда в тему эротический рассказ - как все у них происходило. Рассказ должен быть красочным и подробным, объем - не менее 50 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Все понятно?

  20. #20
    [QUOTE=Ниоба;2805661]Готовит почву для возможных походов налево , проверяет вашу реакцию . А может и уже . Странно что вы обозначили проблему в СЕБЕ.

    То что он сходил, хочет, не хочет идти на лево - это один вопрос и он другого характера.

    Мне не нравится моя реакция. Я словно позиционирую его как вещь. И мне не нравится, что на эту вещь кто то смотрит, хочет ее, пытается приблизиться. Мой муж, какие бы у него ни были мотивы - живой человек и может мыслить и думать по другому. А я этого не могу принять. Я все время в ожидании подвоза, измены, предательства. Хотя он далеко не каждый день и неделю вообще мне рассказывает неприятные вещи. Я это все аккумулирую внутри и нагнетаю, уводя себя в депрессию. Это же не нормальная реакция?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А зачем обсуждаете с ним походы его друзей ? Нравиться что ли ?
    Да и вообще странное поведение как для мужика - обсуждать кто кого шпилит на работе
    Он с бабушками на лавочке у подъезда еще не обсуждаете соседей? ))

    --- Добавлено ---

    Хотя он далеко не каждый день и неделю вообще мне рассказывает неприятные вещи.
    Ув. Новембер, скажите, а как получилось, что муж стал вам рассказывать о женском внимании в его сторону? Это с самого начала отношений было? Он сам начал или вы потребовали от него откровенностей во всем?

  22. #22
    А зачем обсуждаете с ним походы его друзей ? Нравиться что ли ?[/QUOTE]

    Ну это не специально получается. Сидим за ужином, обсуждаем день. Я ему свои дела, он мне свои. Я про какие то смешные моменты, он мне: "Прикинь, Мишка дурак. Клеит экономиста Олю.". Я начинаю: "У него ж девушка". Муж:"Да вот прикинь, идиот, не головой на работе думает, а причинным местом. А проект его с места не сдвигается, зато бухгалтера натянуть успел." Как то так. И вроде просто случай, а я близко у сердцу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Задание будет такое: включите фантазию и представте, что после того злополучного корпоратива сотрудница вашего мужа все-таки соблазнила.
    Напишите прямо сюда в тему эротический рассказ - как все у них происходило. Рассказ должен быть красочным и подробным, объем - не менее 50 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Все понятно?
    Да, все поняла. Я так понимаю, лучше выполнять в тишине, чтобы меня никто не трогал и я могла прочувствовать и уловить свои эмоции. Сегодня ночью займусь этим. Спасибо!

  23. #23
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Да, все поняла. Я так понимаю, лучше выполнять в тишине, чтобы меня никто не трогал и я могла прочувствовать и уловить свои эмоции. Сегодня ночью займусь этим. Спасибо!
    Правильно. Завтра утром жду от вас рассказ.

  24. #24
    [QUOTE=November 13;2805664]
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Готовит почву для возможных походов налево , проверяет вашу реакцию . А может и уже . Странно что вы обозначили проблему в СЕБЕ.

    То что он сходил, хочет, не хочет идти на лево - это один вопрос и он другого характера.

    Мне не нравится моя реакция. Я словно позиционирую его как вещь. И мне не нравится, что на эту вещь кто то смотрит, хочет ее, пытается приблизиться. Мой муж, какие бы у него ни были мотивы - живой человек и может мыслить и думать по другому. А я этого не могу принять. Я все время в ожидании подвоза, измены, предательства. Хотя он далеко не каждый день и неделю вообще мне рассказывает неприятные вещи. Я это все аккумулирую внутри и нагнетаю, уводя себя в депрессию. Это же не нормальная реакция?
    У вас нормальная реакция на эти рассказы .
    Ваш супруг какие бы у него не были мотивы - ЖЕНАТ.

    Вы стервой бываете ?)

  25. #25
    --- Добавлено ---


    Ув. Новембер, скажите, а как получилось, что муж стал вам рассказывать о женском внимании в его сторону? Это с самого начала отношений было? Он сам начал или вы потребовали от него откровенностей во всем?[/QUOTE]

    Знаете, мне тоже это было непонятно. Он таким не был раньше. Неделю назад воспользовалась его подвыпившим состоянием и спросила, почему он это мне рассказывает и если думает, что меня это заводит - то это не так.
    Ответ убил наповал. Говорит что всю юность был прыщавым, сутулым, невзрачным подростком и юношей. Девчонки как от чумы шарахались. Потом началась учеба в институте. Парни крепкие, спортивные а он высокая худая шпала. Опять не то. Девушек находил симпатичных, но они от него сливались и видимо, это било по самолюбию. Потом принципиально выбирал "пострашнее", думая, что то что нравится - не его. Потом встретил меня и, как говорит, боялся потерять. Молодая, симпатичная.
    С возрастом стал привлекательным. Поправился, плечи распрчмилист, спортом тело проработал, рост пол два метра. Плюс внешний облик: дорогой костюм, духи, обувь, часы. Стал нравится женщинам. Говорит что ему на каждую абсолютно плевать и только я и семья важна. Но ему приятно наконец получить внимание, которого был лишён в юношестве. Плюс деспотичное родители, которые ни разу слова доброго не сказали. Теперь как бы берет упущенное

  26. #26
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    Говорит что ему на каждую абсолютно плевать и только я и семья важна. Но ему приятно наконец получить внимание, которого был лишён в юношестве. Плюс деспотичное родители, которые ни разу слова доброго не сказали. Теперь как бы берет упущенное
    Ну это не ответ на вопрос, зачем он ВАМ об это рассказывает

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну это не ответ на вопрос, зачем он ВАМ об это рассказывает
    Чтобы я знала какой он офигенный)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ниоба;2805671]
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение
    У вас нормальная реакция на эти рассказы .
    Ваш супруг какие бы у него не были мотивы - ЖЕНАТ.

    Вы стервой бываете ?)
    После корпоратива стало прорезаться. Он даже сказал что ему нравится

  28. #28
    [QUOTE=November 13;2805675]Чтобы я знала какой он офигенный)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    После корпоратива стало прорезаться. Он даже сказал что ему нравится
    А разгон по времени какой до стервы ?) после его рассказов .

  29. #29
    --- Добавлено ---



    А разгон по времени какой до стервы ?) после его рассказов .[/QUOTE]

    Сейчас режим активирован постоянно практически. Не хочется больше быть ласковой и домашней с ним

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение

    Ув. Новембер, скажите, а как получилось, что муж стал вам рассказывать о женском внимании в его сторону? Это с самого начала отношений было? Он сам начал или вы потребовали от него откровенностей во всем?
    Знаете, мне тоже это было непонятно. Он таким не был раньше. Неделю назад воспользовалась его подвыпившим состоянием и спросила, почему он это мне рассказывает и если думает, что меня это заводит - то это не так.
    Ответ убил наповал. Говорит что всю юность был прыщавым, сутулым, невзрачным подростком и юношей. Девчонки как от чумы шарахались. Потом началась учеба в институте. Парни крепкие, спортивные а он высокая худая шпала. Опять не то. Девушек находил симпатичных, но они от него сливались и видимо, это било по самолюбию. Потом принципиально выбирал "пострашнее", думая, что то что нравится - не его. Потом встретил меня и, как говорит, боялся потерять. Молодая, симпатичная.
    С возрастом стал привлекательным. Поправился, плечи распрчмилист, спортом тело проработал, рост пол два метра. Плюс внешний облик: дорогой костюм, духи, обувь, часы. Стал нравится женщинам. Говорит что ему на каждую абсолютно плевать и только я и семья важна. Но ему приятно наконец получить внимание, которого был лишён в юношестве. Плюс деспотичное родители, которые ни разу слова доброго не сказали. Теперь как бы берет упущенное
    На самом деле довольно популярная причина. Называется гиперкомпенсация и конкуренция. Он словно стремится догощать всем тем, кто был сильнее его в детстве и юности, что он тепер достоин соревноваться с ними за самку.

    Вопрос не в его, а в вашем поведении. Если вам это не нравится, почему молчите? Если вы молчите, то это ваш выбор, почему в этом оказывается виноват муж???????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от November 13 Посмотреть сообщение

    Сейчас режим активирован постоянно практически. Не хочется больше быть ласковой и домашней с ним
    Ну ещё бы! Он же признался вам, что задрот с кучей комплексов.

    Простите, ув. Ноябрь, если пропустила.
    Как давно вы с этим мужчиной?
    У вас есть дети?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ревную мужа к его прошлой жизни
    от alesya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 16:52
  2. Ужасно ревную к бывшей мужа
    от dARya122637 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 18:15
  3. Ревную мужа к бывшей жене
    от Ангелина-Лина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 23:34
  4. Ревную мужа к бывшей жене
    от Yul9250 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 09:01
  5. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search