Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Отношения с молодым человеком

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Нет, живем мы отдельно, по поводу проживания задумываемся, но пока все упирается в денежный вопрос и учебы
    как у вас с сексом? вы довольны качеством? а ваш МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Очень грубо. Нет, но на уступки я могу пойти ради любимого человека
    а что именно вам показалось грубым? давайте детально - ваши эмоции, ощущения в теле от этой фразы..

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    противоречие замечаете в этой фразе?
    Фраза Хотя принадлежит вам, я не сделала отступление. Про формулировки опять же говорю ваши, что нет какого то направления в котором надо двигаться. Я не ищу полностью решения этой проблемы от вас, я хочу услышать какой то совет, который поможет мне приблизиться к решению самостоятельно, после фраз "Никак вы не исправитесь" работать становится труднее)

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    "Никак вы не исправитесь"
    где я вам писала такое??? цитату в студию!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как у вас с сексом? вы довольны качеством? а ваш МЧ?
    Да, я довольна качеством, не довольна количеством, по причине опять же нехватки места. Он разнообразный, живой, каждый раз что то новое стараемся внести в него, в этом плане меня все устраивает. Мы обсуждаем секс, обсуждаем что и кому нравится, свои желания, в этом плане я действительно довольна.

    --- Добавлено ---



    а что именно вам показалось грубым? давайте детально - ваши эмоции, ощущения в теле от этой фразы..
    Терпила довольно грубое слово, его употребляю в качестве обзывательств, что ли. В теле никаких изменений нет, легкое возмущение, что такое слово прозвучало. не считаю себя подобной, т.к. в других сферах жизни вполне прямолинейно могу сказать, что конкретно меня не устраивает

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    работать становится труднее)
    а кто вам сказал, что будет легко?))))
    А если серьезно - это всеп, чтто вы вынесли из моего поста? а я ведь имела в виду совсем другое.
    Перечитайте его еще раз, плиз. и включите голову, а не обидки.
    кстати, на будущее - на психологических форумах советов не дают!!!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    где я вам писала такое??? цитату в студию!
    "Никак.
    Уже этот ваш вопрос - это вопрос с позиции мамочки, причём мамочки грудничка.
    Здоровые не голову люди не боятся обидеть, потому что подсознательно полагают собеседников взрослыми людьми. А взрослые люди, если им что-то не нравится, о причинах своего дискомфорта говорят чётко и прямо."

    Данная фраза является для меня этой самой отправной точкой к такому восприятию)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто вам сказал, что будет легко?))))
    А если серьезно - это всеп, чтто вы вынесли из моего поста? а я ведь имела в виду совсем другое.
    Перечитайте его еще раз, плиз. и включите голову, а не обидки.
    кстати, на будущее - на психологических форумах советов не дают!!!
    Даже если советов не даю, дают какое то направление. Я не могу знать, что вы имеете ввиду, к сожалению. Восприняла я эту фразу подобным образом. Может вам стоит ее перефразировать, чтобы голову можно было включить в другом ключе?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Терпила довольно грубое слово, его употребляю в качестве обзывательств, что ли. В теле никаких изменений нет, легкое возмущение, что такое слово прозвучало. не считаю себя подобной
    опять же - с чего вдруг возмущение, если вы себя таковой не считает????
    Понимаете, в чем прикол - люди, которые не считают себя кем-то никогда не отнесут слова, имеющие отношение к этому "кем-то" на свой счет.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    опять же - с чего вдруг возмущение, если вы себя таковой не считает????
    Понимаете, в чем прикол - люди, которые не считают себя кем-то никогда не отнесут слова, имеющие отношение к этому "кем-то" на свой счет.
    Скорее я не была готова увидеть подобное обращение здесь, это скорее сленг какой то)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к смене плана - с музея на секс со своим парнем?
    Почему нет, я бы смогла перестроиться на другой лад, проблема в месте, не всегда получается найти его для секса, я живу с родителями, он в общежитии.
    В то время, когда Вы ходили в музей, Ваши родители где были?
    Процитируйте эти свои "надавливания".
    Что конкретно Вы парню говорили?
    "Мы с тобой ни раз уже говорили об этом", "Мы обсудили это, но ты продолжаешь"
    А когда Вы самый первый раз говорили, что Вам маты не нравятся, как Вы это сформулировали?
    Кстати, парень Ваш в ходе "обсуждения" что сказал?
    Последний раз редактировалось Darya; 17.01.2020 в 00:32.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В то время, когда Вы ходили в музей, Ваши родители где были?
    В момент нахождения еще на работе, но отправившись домой мы бы вернулись в одно время с родителями

    А когда Вы самый первый раз говорили, что Вам маты не нравятся, как Вы это сформулировали?
    Кстати, парень Ваш в ходе "обсуждения" что сказал?
    Сказал, что уменьшил количество этих слов, но все равно в некоторых моментах не может использовать что то вместо этого. Сказал, что услышал меня и приложит все усилия для изменения ситуации.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Скорее я не была готова увидеть подобное обращение здесь, это скорее сленг какой то)
    и что? форум обязан подстраиваться под ваши хотелки? корона не давит?)))))


    Данная фраза является для меня этой самой отправной точкой к такому восприятию)
    И это говорит о наличии у вас проблем с коммуникацией и кучи неврозов.

    На всякий случай повторю наш диалог.
    -Как перестать быть мамочкой опекуншей и дать возможность партнеру быть ведущим в отношениях, а не все держать под контролем?
    - Никак. Уже этот ваш вопрос - это вопрос с позиции мамочки, причём мамочки грудничка.
    Здоровые не голову люди не боятся обидеть, потому что подсознательно полагают собеседников взрослыми людьми. А взрослые люди, если им что-то не нравится, о причинах своего дискомфорта говорят чётко и прямо.



    Что не так?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Да, в моем понимании дочери педагогов это зашоренные серые мышки, которой я никак не хочу оказаться, поэтому и вижу в этом какую то негативную окраску. Некоторые ответы действительно воспринимаются мной немного с обидой
    А что Вы подразумеваете под словом "зашоренные"?
    И что значит "серые мышки"?
    Это Вы о внешности или о чём-то другом?

    И что Вы станете делать, если всё же оба этих определения относятся именно к Вам?
    Если Вы - "зашоренная серая мышка"?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под словом "зашоренные"?
    И что значит "серые мышки"?
    Это Вы о внешности или о чём-то другом?

    И что Вы станете делать, если всё же оба этих определения относятся именно к Вам?
    Если Вы - "зашоренная серая мышка"?
    В моем восприятии это такой собирательный образ, невзрачной, необщительной девушки, которая стесняется о себе заявить, показать себя как то. Сказать другому человеку что либо наперекор, то есть обычная не примечательная личность без каких то планов и амбиций
    Не думаю, что такое определение может меня охарактеризовать, я никак вообще не попадаю под это определение. У меня всегда были и будут большие амбиции, всегда первые места, всегда лучшая в учебе, передовик производства, так сказать)

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Скорее я не была готова увидеть подобное обращение здесь, это скорее сленг какой то)
    ув. Темрона, чем скорее вы прекратите себе врать, тем быстрее будет реализован ваш запрос

  15. #75
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    В моем восприятии это такой собирательный образ, невзрачной, необщительной девушки, которая стесняется о себе заявить, показать себя как то. Сказать другому человеку что либо наперекор, то есть обычная не примечательная личность без каких то планов и амбиций
    Однако в кавалеры Вы себе выбрали парня, у которого нет денег, который не работает, не ухаживает за Вами, матерится при Вас и ставит Вас в неудобное положение.
    Получается, Вы и есть та серая мышка?(((
    Не думаю, что такое определение может меня охарактеризовать, я никак вообще не попадаю под это определение. У меня всегда были и будут большие амбиции, всегда первые места, всегда лучшая в учебе, передовик производства, так сказать)
    Первые места - где?
    Лучшая в учёбе - это как?
    Амбиции у Вас относительно чего? Как Ваши "большие амбиции" сочетаются с парнем из бедной семьи? (из семьи беднее Вашей родительской)

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    прям совсем ничего общего?
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    которая стесняется о себе заявить, показать себя как то.
    Сначала была проблема ревности с моей стороны... Спросите, почему не могу об этом сказать ему?
    ))))

    У меня всегда были и будут большие амбиции, всегда первые места, всегда лучшая в учебе, передовик производства, так сказать)
    я не сильно вас огорчу, ув. Темрона, если скажу - что подобное поведение как раз и характерно для недолюбленных детей учительниц? )

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что? форум обязан подстраиваться под ваши хотелки? корона не давит?)))))
    При чем тут хотелки? Есть какие то нормы общения с незнакомыми людьми и явно туда не входят сленговые слова)


    И это говорит о наличии у вас проблем с коммуникацией и кучи неврозов.
    Не считаю, что есть подобная проблема, я довольно коммуникабельный человек и вполне могу найти общий язык с любым человеком

    На всякий случай повторю наш диалог.
    -Как перестать быть мамочкой опекуншей и дать возможность партнеру быть ведущим в отношениях, а не все держать под контролем?
    - Никак. Уже этот ваш вопрос - это вопрос с позиции мамочки, причём мамочки грудничка.
    Здоровые не голову люди не боятся обидеть, потому что подсознательно полагают собеседников взрослыми людьми. А взрослые люди, если им что-то не нравится, о причинах своего дискомфорта говорят чётко и прямо.



    Что не так?
    наверное в формулировке. Стиль фразы выстроен довольно с негативной стороны. Я несколько раз перечитала эту фразу, пытаясь не обращать внимание на сравнение с нездоровым человеком и только потом до меня дошел посыл, что человек не желающий быть мамочкой не боится обидеть, потому что подсознательно полагает, что общается со взрослым человеком. А взрослые люди, если им что-то не нравится, о причинах своего дискомфорта говорят чётко и прямо.
    Не поймите меня не правильно, я ни в коем случае не хочу вас как то исправлять, но для меня такая формулировка более ясна)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прям совсем ничего общего?


    ))))

    я не сильно вас огорчу, ув. Темрона, если скажу - что подобное поведение как раз и характерно для недолюбленных детей учительниц? )
    Отсюда и проработка недолюбленности при помощи книги "Токсичные родители", в итоге проблема ревности была решена. Родительско-детские отношения проанализированны. Но проблема связанная с задеванием чувств другого человека не ясна, с ней то я и обратилась на форум)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Не считаю, что есть подобная проблема, я довольно коммуникабельный человек и вполне могу найти общий язык с любым человеком
    Однако, судя по Вашему обращению на форум, с парнем своим Вы "общего языка" не находите.
    И в ходе общения на форуме выяснилось, что с ув. Птичкой Тари Вы "общего языка" не находите.
    Тенденция...
    Замечаете, ув. Темрона?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Отсюда и проработка недолюбленности при помощи книги "Токсичные родители"
    а вот теперь про проблему недолюбленности. подробно!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Но проблема связанная с задеванием чувств другого человека не ясна, с ней то я и обратилась на форум)
    А что случится, если Вы таки заденете чувства своего парня.
    Вот обиделся он.
    И дальше что?
    Какие для Вас наступят последствия?
    Доведите цепочку до логического завершения.

    Это форум так даёт Вам направление для размышлений))

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Родительско-детские отношения проанализированны. )
    вы обращались в ней к терапевту? психиатру?
    Судя по вашему мамскому отношению к мужчине - проблема та и осталась

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако в кавалеры Вы себе выбрали парня, у которого нет денег, который не работает, не ухаживает за Вами, матерится при Вас и ставит Вас в неудобное положение.
    Получается, Вы и есть та серая мышка?(((
    Никогда об этом не думала, но все же это не вяжется с моим представлением о серых мышах. Я вижу в человеке амбиции, он не сидит пнем целыми днями дома, он чем то занимается, развивается, не думаю, что отсутствие денег характеризует человека как личность.

    Первые места - где?
    Лучшая в учёбе - это как?
    Амбиции у Вас относительно чего? Как Ваши "большие амбиции" сочетаются с парнем из бедной семьи? (из семьи беднее Вашей родительской)
    Первые места в спорте. Лучшая в учебе, это идеальная успеваемость, показание высоких результатов в учебе. Амбиции относительно будущей жизни, развития в сфере карьеры и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако, судя по Вашему обращению на форум, с парнем своим Вы "общего языка" не находите.
    И в ходе общения на форуме выяснилось, что с ув. Птичкой Тари Вы "общего языка" не находите.
    Тенденция...
    Замечаете, ув. Темрона?
    Мы ведем вполне конструктивный диалог, не считаю это не нахождением общего языка. Если бы я сказала, уважаемая я все сама знаю не лезьте, думаю это было бы именно не нахождением общего языка

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Если бы я сказала, уважаемая я все сама знаю не лезьте, думаю это было бы именно не нахождением общего языка
    а вы разве не повторили несколько раз: "Эта тема проработана!", "Сюда я обратилась не за этим?" ?
    И - в конструктивном диалоге люди выискивают в словах собеседника в первую очередь конструктив, а не повод для обидок.
    Согласны?
    А теперь перечитайте себя...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот теперь про проблему недолюбленности. подробно!
    Мне редко говорили, что я любима или важна. Я не спорю, что родители меня любят и ценят, но вслух это никогда не озвучивалось. Родители дали мне все, чтобы я стала тем, кем стала, я им за это благодарна, но какой то ответственности за их счастье я не несу, какого то долга тоже не испытываю. Да, я стараюсь их радовать тем, что хорошо учусь, но делаю это только по своей воле, я хочу, чтобы мои родители мной гордились и они это делают. Но такого, чтобы подойти и сказать "Ты большая молодец, гордимся тобой", довольно редко происходило.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Мне редко говорили, что я любима или важна. Я не спорю, что родители меня любят и ценят, но вслух это никогда не озвучивалось. Родители дали мне все, чтобы я стала тем, кем стала, я им за это благодарна, но какой то ответственности за их счастье я не несу, какого то долга тоже не испытываю. Да, я стараюсь их радовать тем, что хорошо учусь, но делаю это только по своей воле, я хочу, чтобы мои родители мной гордились и они это делают. Но такого, чтобы подойти и сказать "Ты большая молодец, гордимся тобой", довольно редко происходило.
    в русском языке это называется "заслужить любовь"

    Как вам отзывается эта фраза?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что случится, если Вы таки заденете чувства своего парня.
    Вот обиделся он.
    И дальше что?
    Какие для Вас наступят последствия?
    Доведите цепочку до логического завершения.

    Это форум так даёт Вам направление для размышлений))
    Он обидится, я постараюсь принести извинения, за то, что так сильно зацепила его чувства, дальше мы либо продолжаем общение преодолев эту ситуацию, либо решаем, что разногласия слишком велики и расходимся. Наверное тут две цепочки.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Он обидится, я постараюсь принести извинения, за то, что так сильно зацепила его чувства, дальше мы либо продолжаем общение преодолев эту ситуацию, либо решаем, что разногласия слишком велики и расходимся. Наверное тут две цепочки.
    распишите их подробно, плиз

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обращались в ней к терапевту? психиатру?
    Судя по вашему мамскому отношению к мужчине - проблема та и осталась
    Нет, не обращалась. Не знаю, как найти того самого специалиста, который сможет мне помочь в этом, придется менять его и искать того самого. В дополнении я боюсь развития сюжета, что обращения к подобного рода специалисту может повлиять на мое устройство на работу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы разве не повторили несколько раз: "Эта тема проработана!", "Сюда я обратилась не за этим?" ?
    И - в конструктивном диалоге люди выискивают в словах собеседника в первую очередь конструктив, а не повод для обидок.
    Согласны?
    А теперь перечитайте себя...
    Да, согласна, в этом вы правы, некоторые ответы действительно носят полярный характер

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Нет, не обращалась.
    т,е вы ничего не проработали??? Что, собственно, мы и имеем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Temrona Посмотреть сообщение
    Да, согласна, в этом вы правы, некоторые ответы действительно носят полярный характер
    так может перестанете врать себе про конструктивные диалоги?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в русском языке это называется "заслужить любовь"

    Как вам отзывается эта фраза?
    Да, знакома эта фраза. Наверное повлияло соревнование с старшей сестрой, хотя мама любила и относилась всегда к нам одинаково, никого не выделяя, но мне хотелось выглядеть старше и быть старше чем она

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т,е вы ничего не проработали??? Что, собственно, мы и имеем

    --- Добавлено ---



    так может перестанете врать себе про конструктивные диалоги?
    Проработка может носить характер самостоятельной работы, это даже основополагающая успешной проработки, та самая работа над собой.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Познакомилась с молодым человеком
    от АлинкаМалинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 15:29
  2. разные религии с молодым человеком.как строить отношения?
    от Софа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:11
  3. Не хочу секса со своим молодым человеком!((
    от Siren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 11:01
  4. не могу найти общий язык ни с одним молодым человеком
    от Tanja в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:16
  5. Проблема с молодым человеком
    от Ксюфаня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 13:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search