Страница 84 из 231 ПерваяПервая ... 54748182838485868794114184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 491 по 2 520 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #2491
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я за последние 3 дня поговорила с 700 с лишним людьми. Голова кругом.
    Завтра фотосессия(а я не в форме), в феврале постараюсь 2 видео-презентации снять.
    Говорят, что есть 2 причины по которым человек не делает/не получает то, что хочет. Вторичные выгоды и страх тот, который придуманный.
    У меня и в теме и в работе и в личной жизни обе эти причины. Вообще все невозможное крутится сейчас у меня на этих трех спиралях: работа, отношения, деньги.
    Я знаю что выгодно не худеть/не хорошеть. Это прям ноль конкуренции, меньше внимания от мужчин и пожалеть себя всегда можно, и оправдать(я же страшненькая, можно и не пробовать).
    Пожалеть и оправдать. И в работе и в личной жизни. Пишу, как гвоздем по ржавой железяке. Стыдненько(((
    Куда же Вы так попали то ув Анавель что аж сотни лишних людей? Это жуть как тяжело, вы возможно чувствуете себя "не в форме" чисто от усталости

  2. #2492
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Куда же Вы так попали то ув Анавель что аж сотни лишних людей? Это жуть как тяжело, вы возможно чувствуете себя "не в форме" чисто от усталости
    Спасибо большое
    Я искала себе маркетолога. Нашла целую прорву))) Зато я теперь не могу сказать что не знаю что мне делать.
    Да нет, ув. Гретхен. Я последние месяцы хожу вокруг этой темы вторичных выгод и никак не хочется туда смотреть, руки опускаются. Ну вот я же получаю то что хочу почти не прилагая усилий, иногда чудесным образом, иногда впахиваясь. Но получаю.
    А тут... все не так. Я же говорю что хочу вот таким образом выстроить работу... и начинается... заболею, забуду, откажусь, сбегаю ... Говорю хочу денег... та же история... сливаю их на херню, болею, забываю позвонить... Про отношения и детей совсем смешно... говорю же что хочу... Получается либо подсознание не дает, либо я вру что хочу... А как понять?

  3. #2493
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Я искала себе маркетолога. Нашла целую прорву))) Зато я теперь не могу сказать что не знаю что мне делать.
    Да нет, ув. Гретхен. Я последние месяцы хожу вокруг этой темы вторичных выгод и никак не хочется туда смотреть, руки опускаются. Ну вот я же получаю то что хочу почти не прилагая усилий, иногда чудесным образом, иногда впахиваясь. Но получаю.
    А тут... все не так. Я же говорю что хочу вот таким образом выстроить работу... и начинается... заболею, забуду, откажусь, сбегаю ... Говорю хочу денег... та же история... сливаю их на херню, болею, забываю позвонить... Про отношения и детей совсем смешно... говорю же что хочу... Получается либо подсознание не дает, либо я вру что хочу... А как понять?
    Получается что живете нормальной жизнью , а хотите идеальной . Высокие требования к себе невозможно невыполнимые на данном этапе жизни .

  4. #2494
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Получается что живете нормальной жизнью , а хотите идеальной . Высокие требования к себе невозможно невыполнимые на данном этапе жизни .
    Не смотрела с этой стороны

  5. #2495
    Нафига мне дом вообще?
    Может лучше машину?...
    А для работы нужен ноутбук всего лишь.
    Только у меня вызывает отвращение героиня фильма Шоколад.
    (ну вот, у кого-то на Брошкину негатив, а у меня на Шоколад).
    Как достали эти противоречия, между белым и черным, кочевником и буржуем, и тому подобное.
    Наверное, вместо меня должны были родиться близнецы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нафига мне дом вообще?
    Может лучше машину?...
    Образ желаемого обязательно нужно держать перед глазами
    демотивация у меня бывает часто

  6. #2496
    Только у меня вызывает отвращение героиня фильма Шоколад.
    У меня тоже. За то что таскала дочь.
    А для работы нужен ноутбук всего лишь.
    (не отговаривая)
    Из личного: у меня и многих коллег есть ноутбук. Ну и он не особо что-то решает. Во-первых, это самая хрупкая из всех гаджетов и самая дорогая в ремонте вещь. Ну и работать в путешествии, это хуже и для работы и для путешествия, делать это в отпуске намного приятнее, а работать в спокойной обстановке намного эффективнее. Ко-то так.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.01.2020 в 12:13.

  7. #2497
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Из личного: у меня и многих коллег есть ноутбук. Ну и он не особо что-то решает. Во-первых, это самая хрупкая из всех гаджетов и самая дорогая в ремонте вещь. Ну и работать в путешествии, это хуже и для работы и для путешествия, делать это в отпуске намного приятнее, а работать в спокойной обстановке намного эффективнее. Ко-то так.
    да и мысль о том, чтобы самой водить автомобиль, меня не греет вообще.

    иногда надо что-то найти новое и интересное впереди
    иначе вообще сложно справляться с "зачем это все"

  8. #2498
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да и мысль о том, чтобы самой водить автомобиль, меня не греет вообще.

    иногда надо что-то найти новое и интересное впереди
    иначе вообще сложно справляться с "зачем это все"
    Крестиком вышивать ?)

  9. #2499
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Крестиком вышивать ?)
    Я вышиваю)
    но времени мало на это.

    Я вышиваю
    и создаю схемы.
    дизайн.
    давнее хобби.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    давнее хобби.
    рукодельных хобби у меня много.
    у дочери тоже.
    правда у нее свои.
    но жадность и плодовитость на идеи - те же самые.

  10. #2500
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вышиваю)
    но времени мало на это.



    и создаю схемы.
    дизайн.
    давнее хобби.
    Анаис , вот день ваш из чего состоит ? Может вы Зря себе мозг е ?

  11. #2501
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Анаис , вот день ваш из чего состоит ? Может вы Зря себе мозг е ?
    Уже второй раз вы пишите так, будто я себе что-то ебу или бью там себя))
    Я вообще-то наоборот пытаюсь собраться.
    Могу и не писать здесь.
    И одна соберусь.

    Мой день состоит сейчас из походов по двум больницам, прогулок с сыном, уборки, работы и учебы.

  12. #2502
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже второй раз вы пишите так, будто я себе что-то ебу или бью там себя))
    Я вообще-то наоборот пытаюсь собраться.
    Могу и не писать здесь.
    И одна соберусь.

    Мой день состоит сейчас из походов по двум больницам, прогулок с сыном, уборки, работы и учебы.
    Пытаюсь понять про реальность . В реальности у вас нормальный загруженный день .
    А виноватить это зло .

  13. #2503
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже второй раз вы пишите так, будто я себе что-то ебу или бью там себя))
    Я вообще-то наоборот пытаюсь собраться.
    Могу и не писать здесь.
    И одна соберусь.

    Мой день состоит сейчас из походов по двум больницам, прогулок с сыном, уборки, работы и учебы.
    Если не секрет, учеба - это про что?
    ( люблю про учебу)

  14. #2504
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять про реальность . В реальности у вас нормальный загруженный день .
    А виноватить это зло .
    ну это не вина...демотивация.
    мол, зачем мне это все.

    вообще началось с того что я прибиралась у себя в компе (это непросто), пришла к выводу что я п...ц кругами хожу.
    может и сейчас очередной бестолковый круг.
    ну и обидно стало. другие с теми же интересами и планами уже реализовали хоть как-то, а я все еще приготовишка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Если не секрет, учеба - это про что?
    ( люблю про учебу)
    языки. экзамены осенью, до весны уже не успеть.
    они меня тоже здорово утомили))
    но остановиться уже нельзя, иначе съеду до нуля и это будет просто потерянное зря время.

    --- Добавлено ---

    Может еще больницы надавили.
    За последние 5 лет они здорово изменились.
    И приходится наблюдать довольно много очень пожилых пар.
    Муж и жена ходят вместе кровь сдавать. Трогательно.
    Захожу как-то после таких картин к своим родителям, они каждый сам по себе.
    Аж глаз резануло.

  15. #2505
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну это не вина...демотивация.
    мол, зачем мне это все.

    вообще началось с того что я прибиралась у себя в компе (это непросто), пришла к выводу что я п...ц кругами хожу.
    может и сейчас очередной бестолковый круг.
    ну и обидно стало. другие с теми же интересами и планами уже реализовали хоть как-то, а я все еще приготовишка.

    --- Добавлено ---



    языки. экзамены осенью, до весны уже не успеть.
    они меня тоже здорово утомили))
    но остановиться уже нельзя, иначе съеду до нуля и это будет просто потерянное зря время.
    Английский и итальянский? Практикуете в скайпе? Я все собираюсь попрактиковать... И боюсь

  16. #2506
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И приходится наблюдать довольно много очень пожилых пар.
    и еще много знакомых лиц.
    только уже пожухших.
    видела свою учительницу по английскому, узнать почти невозможно.
    не будь у меня отменная память на лица...(только на лица, на обстоятельства вообще никак)) - про многих сидишь и думаешь, я же точно этого человека видела, а где?..)
    она конечно меня не узнала.

    только уже пожухших.
    (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Английский и итальянский? Практикуете в скайпе? Я все собираюсь попрактиковать... И боюсь
    английский, французский, немецкий.
    меня интересуют бессрочные сертификаты подтверждающие знание языка.

    итальянский у меня факультативом - то бишь, хочу делаю, хочу нет.
    все равно что-то делаю и по нему, просто почитываю то или се, чтобы не вывалилось - это в принципе не в напряг.
    а вот эти трое - голова уже гудит.
    хотя это полезно для меня)))
    если голова не будет занята, она же начнет заниматься всякой чепухой)))

    Не, я до практики речи пока не дошла. Шлифую чтение, аудирование, лексику.
    с предпоследним на фр. уже даже и неплохо.

    Я все собираюсь попрактиковать... И боюсь
    Языковой барьер.
    Ну тут как с горы съехать. Надо просто решиться. В процессе окажется что это не только страшно, но и захватывающе)))

  17. #2507
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вот эти трое - голова уже гудит.
    в принципе я хорошо чувствую когда емкость мозгов подошла к краю и надо просто больше не пихать,
    и надо переключиться, отдохнуть.
    то есть, все хорошо.
    но вот это настроение, мол, а нафейхоа мне это, а будет также как с этим или во с этим - это да, неприятно было заглянуть в свой же компьютер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Шлифую чтение, аудирование, лексику.
    а, я еще прохожу тренажер, латинская раскладка.
    печатать медленнее чем на русском оказалось пыткой.
    невыносимо просто столько времени терять ковыряя по буковке и вообще отвратительно оказалось печатать глядя на клавиатуру.
    брр.
    пришлось взять еще и тренажер.

  18. #2508
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Языковой барьер.
    речевой я имею в виду
    у многих бывает
    страх и невозможность просто начать говорить
    я сама не столкнулась (я и на русском не очень хорошо говорю устно - , так что мне привычно ошибаться))),
    но часто слышала про такую проблему.

    зато у меня с чтением большие сложности, приходится учиться практически по-школьному.
    муторное дело, тем более что мозги уже не шестилетние.

  19. #2509
    Сегодня слышала в больнице как мама напевает младенцу русский алфавит -
    от а до я.
    ну младенцу все равно, конечно, ему лишь бы что-то, родной голос, да и лицо родное.
    можно и справочник по сопромату петь.

    но все же.
    люди....странные.

  20. #2510
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну и обидно стало. другие с теми же интересами и планами уже реализовали хоть как-то, а я все еще приготовишка.

    .
    Другие не цепляются за старое .

  21. #2511
    Заболела.
    Вся диета и спорт в очередной раз разбились о температуру и больную голову((
    Грустю

  22. #2512
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Заболела.
    Вся диета и спорт в очередной раз разбились о температуру и больную голову((
    Грустю
    Я тоже болею . Пришла с массажа .
    Самое приятное когда болеешь что на всех становиться Пофиг и думаешь о себе .

  23. #2513
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Заболела.
    Вся диета и спорт в очередной раз разбились о температуру и больную голову((
    Грустю
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я тоже болею . Пришла с массажа .
    Самое приятное когда болеешь что на всех становиться Пофиг и думаешь о себе .
    Выздоравливайте, ув. Гретхен, ув. Ниоба
    И без этого можно думать о себе)))

  24. #2514
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я тоже болею . Пришла с массажа .
    Самое приятное когда болеешь что на всех становиться Пофиг и думаешь о себе .
    Выздоравливайте ув Ниоба

  25. #2515
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Заболела.
    Вся диета и спорт в очередной раз разбились о температуру и больную голову((
    Грустю
    От сопротивления может?
    Не разрешаешь себе рыдать, организм бунтует.
    Если невозможно бороться, надо принять - ну температура, никаких же необратимых последствий нет. Иногда для здоровья просто надо поплакать, ты может пропускаешь эти обязательные разы, потом накапливается.
    Я вот, и дочка также, очень редко в обыденной жизни находим повод порыдать от души. Под цикл или настроение, бывает спецально слезливый фильм смотрю или читаю чего такое в форуме.

  26. #2516
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    От сопротивления может?
    Не разрешаешь себе рыдать, организм бунтует.
    Если невозможно бороться, надо принять - ну температура, никаких же необратимых последствий нет. Иногда для здоровья просто надо поплакать, ты может пропускаешь эти обязательные разы, потом накапливается.
    Я вот, и дочка также, очень редко в обыденной жизни находим повод порыдать от души. Под цикл или настроение, бывает спецально слезливый фильм смотрю или читаю чего такое в форуме.
    Слушай ну я реально не могу себе позволить выпадать на больничный на сутки из-за фильма. Да я и из-за скандала не могу ((((
    У меня не маленькая температура - 39-40 - это руки ходуном, за кисточку можно даже не браться.
    Сегодня вообще весь день в каком-то полубреду провела - ничего не соображаю, голоса какие-то, туман, эхо. Только к вечеру более менее отошла - ну и суток как не было ( а это рабочие сутки) надеюсь завтра начну работать.
    Но так нельзя

  27. #2517
    Я ещё сейчас читаю Чапаева и Пустоту на немецком.
    И когда сквозь общее бредовое состояние ещё читаемый текст пробивается и где-то на фоне революционные матросы по немецки бухтят - совсем

  28. #2518
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай ну я реально не могу себе позволить выпадать на больничный на сутки из-за фильма. Да я и из-за скандала не могу ((((
    У меня не маленькая температура - 39-40 - это руки ходуном, за кисточку можно даже не браться.
    Сегодня вообще весь день в каком-то полубреду провела - ничего не соображаю, голоса какие-то, туман, эхо. Только к вечеру более менее отошла - ну и суток как не было ( а это рабочие сутки) надеюсь завтра начну работать.
    Но так нельзя

    Позволила вот, и никто не умер. Сопротивлением и паникой "аааа я должна, я не могу, мне нужно, ну из последних сил" растягиваешь и углубляешь сие "удовольствие".
    Не в качестве психоанализа, по бытовому просто.
    Я называю это гиперконтроль - кажется, что ты можешь регулировать, но нет , относиться как к дождю, он может принести облегчение, если не истерить на его счет. Вот хотелось бы этого для тебя.

    У меня тоже голова сегодня в тумане, на депрессивное похоже что-то(

    по теме: муж накормил оливье

  29. #2519
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я ещё сейчас читаю Чапаева и Пустоту на немецком.
    жесть.

    У меня не маленькая температура - 39-40 - это руки ходуном
    это прямо совсем не маленькая.
    пошлю лечебного мишку
    поскорее выздоравливайте, Ася

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я тоже болею . Пришла с массажа .
    Самое приятное когда болеешь что на всех становиться Пофиг и думаешь о себе .
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня тоже голова сегодня в тумане, на депрессивное похоже что-то(
    всем доброго здравия

    а я наборот только пришла в себя
    (тема отец-сын нехило меня выбивает из колеи, прорыдалась раз 10, или 20, полежала пластом ну и пр.
    но черт с ней, с темой этой, до лета вообще можно не рассматривать
    а на др сына вообще укачу куда-нибудь, надо подумать хорошо, могу ли я себе позволить потратить нз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а на др сына вообще укачу куда-нибудь, надо подумать хорошо, могу ли я себе позволить потратить нз.
    не, не могу наверное (посмотрели с сыном мультик про трех поросят, а там так наглядно...мол кто пляшет не вовремя, у того и домик никуда не годный)
    ну да ладно, до лета еще много времени

  30. #2520
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я ещё сейчас читаю Чапаева и Пустоту на немецком.
    И когда сквозь общее бредовое состояние ещё читаемый текст пробивается и где-то на фоне революционные матросы по немецки бухтят - совсем
    ты уверена, что он из-за нее заболела?

Страница 84 из 231 ПерваяПервая ... 54748182838485868794114184 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search