Страница 1262 из 2194 ПерваяПервая ... 106211621232125212591260126112621263126412651272129213621462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 831 по 37 860 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #37831
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    купить успеете, главное - успейте насладиться этим состоянием
    мне с перых недель гиня говорила - успей насладиться, время мментально пролетит...
    У Вас когда деревья и зелень просыпаются?
    я первого рожала в конце октября, успела красивых листьев собрать и утюгом прогладить, а потом как сын родился, я гуашью ем ножки намазюкала и отпечатки сделала, рчки не стала чтобы он потом не перемазался....короче отпечаток ножки и вокруг эти листики и в рамку, потом можно говорить - вот я тебя ждала, листики собирали мы вместе, эти деревья цвели, у Вас поди зацвести успеют, цветы яблони отлично сушатся утюгом, когда мы с папой тебя ждали....
    мж еще такой приходит с работы - а почему у ребенка ноги зеленые?...гуашь отмылась не до конца)))) я гоорю - это он торчеством занимался, хдожник!)))
    Как это трогательно, ув. Ханум тоже захотелось как-то сохранить в памяти этот период, надо будет подумать в этом направлении.
    В марте, ближе к концу, уже должна оживать природа, я помню прошлый год стала в марте выходить за пару остановок до дома и каждый вечер наблюдала как появляются и раскрываются листочки у деревьев вдоль дороги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув.Македа, берите больничный даже не думайте
    Иногда со стороны услышишь мнение и легче решиться.

  2. #37832
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Все верно, ув. Серенити, через неделю никто и не вспомнит. Да и сколько той беременности, не успею оглянуться уже пора рожать, а я ещё даже не купила ничего..
    Ув. Македа, даже не думайте, берите больничный. Беременность быстротечна и запомнится на всю жизнь! А работа бесконечна и никуда не денется никогда)
    Тем более, малышу так явно будет лучше, а это первостепенно)

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, и косяки все свесят.
    С моими коллегами так и было, всё на них скидывали - что взять, мол, с беременной, не соображает.
    Притом в разных коллективах так было

  3. #37833
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    С моими коллегами так и было, всё на них скидывали - что взять, мол, с беременной, не соображает.
    Притом в разных коллективах так было
    со мной так было, я потом работу и потеряла

  4. #37834
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    С моими коллегами так и было, всё на них скидывали - что взять, мол, с беременной, не соображает.
    Притом в разных коллективах так было
    Жизнь - борьба, да...

    За 25 лет трудовой деятельности я никогда такого не видела.

  5. #37835
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    со мной так было, я потом работу и потеряла
    вспомнила, в дргом потом месте клиенты на меня свои косяки скидывали, типа они не заказывали а я привезла под них - прямо так и говорили "ну она же беременная"
    ни стыда ни совести
    а я все с ними согласоыала прежде чем езти, они неглядя "вези" а птом это не надо то не надо ...постянно так...разборки до дирика доходили и ему они и говорили - на же беременная....фу...казлы

  6. #37836
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вспомнила, в дргом потом месте клиенты на меня свои косяки скидывали, типа они не заказывали а я привезла под них - прямо так и говорили "ну она же беременная"
    ни стыда ни совести
    а я все с ними согласоыала прежде чем езти, они неглядя "вези" а птом это не надо то не надо ...постянно так...разборки до дирика доходили и ему они и говорили - на же беременная....фу...казлы
    Вово)
    У нас подобное было - начальница высказывала девочкам за задание, которое те как будто забыли сделать
    А на самом деле она сама просто забывала вообще эту работу поручить, ей прилетало от руководителя и она сваливала на девчонок, мол, быстрей бы вы уже ушли в декрет, всё забываете и хи-хи в конце, как будто это хи-хи должно было сгладить тон и сам наезд
    Потом такая же история была с другой женщиной, та попала в категорию «пенсионеры, которые ничего не помнят»
    После этого ее поручения на диктофон записывала, чтоб если что потом включить в доказательство)

  7. #37837
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Жизнь - борьба, да...

    За 25 лет трудовой деятельности я никогда такого не видела.
    Я честно говоря тоже.
    Хотя в самых разных ситуациях работала и в очень плохих коллективах тоже. Но вот к беременным все бережно относились

  8. #37838
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря тоже.
    Хотя в самых разных ситуациях работала и в очень плохих коллективах тоже. Но вот к беременным все бережно относились
    У нас в отделе руководитель делила нас на «беременных» (которые тупят и всё забывают), «больные» (которые уходят на больничный, чтобы отдохнуть) и «пенсионеры» (которые тоже всё забывают)
    Хотя коллектив был хороший, весело вспоминать)

  9. #37839
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вово)
    У нас подобное было - начальница высказывала девочкам за задание, которое те как будто забыли сделать
    А на самом деле она сама просто забывала вообще эту работу поручить, ей прилетало от руководителя и она сваливала на девчонок, мол, быстрей бы вы уже ушли в декрет, всё забываете и хи-хи в конце, как будто это хи-хи должно было сгладить тон и сам наезд
    Потом такая же история была с другой женщиной, та попала в категорию «пенсионеры, которые ничего не помнят»
    После этого ее поручения на диктофон записывала, чтоб если что потом включить в доказательство)
    у меня на перой рабте там девочка которю на мое место наняли, причем я ее сама пригласила, бывшая моя одногрупница, все косяки на меня вешала, типа вот директор не знал а теперм косяки и полезли а это Катины. Там никто не проверит когда и как возник косяк и свалить реально можно....и она этим занималась....толи по страху толи как...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря тоже.
    Хотя в самых разных ситуациях работала и в очень плохих коллективах тоже. Но вот к беременным все бережно относились
    а в глаза берегли да, и носились, трепетные такие, заботливые
    это не от умысла а по распиздяйству и по страху...

    --- Добавлено ---

    типа с нее все равно не спросят....

  10. #37840
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    За 25 лет трудовой деятельности я никогда такого не видела.
    Видимо, это более характерно для более "женских" коллективов.

    Отголоски поведения тех самых самок обезьян, которые беременную "согруппницу" шпыняют, чтоб конкурента отпрыскам не родила.
    Последний раз редактировалось Enigma; 15.01.2020 в 15:48.

  11. #37841
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Видимо, это более характерно для более "женских" коллективов.

    Отголоски поведения тех самых самок обезьян, которые беременную "согруппницу" шпыняют, чтоб конкурента отпрыскам не родила.
    Кстати, да, там, где руководители были мужчины, отношение совсем другое было

  12. #37842
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Видимо, это более характерно для более "женских" коллективов.

    Отголоски поведения тех самых самок обезьян, которые беременную "согруппницу" шпыняют, чтоб конкурента отпрыскам не родила.
    Мы тут встречались 5 января с моими девочками из службы персонала предыдущего магазина.
    Насчитали 7 детей, появившихся на свет за 7 лет нашей совместной работы...

    И никого не шпыняли, а наоборот всячески поддерживали, т.к. все дети были после сложного лечения, диагностированного бесплодия...

    Одна девочка вообще уехала за 2000 км, до сих пор мне видюшки шлёт, "как Поля красит ногти, как Поля моет пол, как Поля читает стихи"...

    Ну, правда, никогда такого не видела)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря тоже.
    Хотя в самых разных ситуациях работала и в очень плохих коллективах тоже. Но вот к беременным все бережно относились
    Ася, вот - вот!
    Всегда максимальное принятие, забота, поддержка.
    Мы так в своём брутальном магазине сразу на лёгкий труд переводим. Вот сегодня с руководителем логистики искали, куда его беременную сотрудницу перевести подальше от сквозняков, недовольных клиентов и тяжёлой техники.

  13. #37843
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мы тут встречались 5 января с моими девочками из службы персонала предыдущего магазина.
    Насчитали 7 детей, появившихся на свет за 7 лет нашей совместной работы...

    И никого не шпыняли, а наоборот всячески поддерживали, т.к. все дети были после сложного лечения, диагностированного бесплодия...

    Одна девочка вообще уехала за 2000 км, до сих пор мне видюшки шлёт, "как Поля красит ногти, как Поля моет пол, как Поля читает стихи"...

    Ну, правда, никогда такого не видела)))
    Может, тут ключевое "после сложного лечения и диагностированного бесплодия". ))

    Ну и вы сами, ув. Инти, человек хороший и светлый, так что неудивительно, что вокруг вас хорошие люди

    ПС: Насколько помню, "шпыняние" относится к беременным, а когда уже родила, то самки обезьян вроде как начинают присматривать за малышом. И молодую маму перестают шпынять )
    Последний раз редактировалось Enigma; 15.01.2020 в 16:17.

  14. #37844
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    купить успеете, главное - успейте насладиться этим состоянием
    мне с перых недель гиня говорила - успей насладиться, время мментально пролетит...
    У Вас когда деревья и зелень просыпаются?
    я первого рожала в конце октября, успела красивых листьев собрать и утюгом прогладить, а потом как сын родился, я гуашью ем ножки намазюкала и отпечатки сделала, рчки не стала чтобы он потом не перемазался....короче отпечаток ножки и вокруг эти листики и в рамку, потом можно говорить - вот я тебя ждала, листики собирали мы вместе, эти деревья цвели, у Вас поди зацвести успеют, цветы яблони отлично сушатся утюгом, когда мы с папой тебя ждали....
    мж еще такой приходит с работы - а почему у ребенка ноги зеленые?...гуашь отмылась не до конца)))) я гоорю - это он торчеством занимался, хдожник!)))
    Гиня......ну Вы даёте

  15. #37845
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Гиня......ну Вы даёте
    А кто это?

  16. #37846
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Ну как я думаю, может гинеколог...но не знаю точно.
    Дальше есть дирик.....
    Видимо директор.
    Но я первый раз слышу

  17. #37847
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну как я думаю, может гинеколог...но не знаю точно.
    Дальше есть дирик.....
    Видимо директор.
    Но я первый раз слышу
    Гиня, да, это гинеколог, я много где встречала и вот сама стала так
    Дирик конечно директор, лично его лично я могу так называть мы близко общаемся, сейчас я его Дирик...сухое слово директор я не могу к нему применить....

  18. #37848
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну как я думаю, может гинеколог...но не знаю точно.

    Какая Вы прозорливая, ув. Клариса.
    Я вообще подумала, что это просто опечатка и искать смысла не нужно.

  19. #37849
    И кстати чудесная Людмила Павловна не просто мой гинеколог, хотя и много лет назад, так что это просто слова близких отношений...

    УВ.Клариса, а Вы что-то оскорбительное в них видите?

  20. #37850
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И кстати чудесная Людмила Павловна не просто мой гинеколог, хотя и много лет назад, так что это просто слова близких отношений...

    УВ.Клариса, а Вы что-то оскорбительное в них видите?
    Просто у Вас много слов сокращений.
    Возможно, это от местности зависит.
    Для меня это новые слова.
    Дирик....да как обзывалка слышится

  21. #37851
    У нас одна из Сибири, месячные циклики называет.

  22. #37852
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Просто у Вас много слов сокращений.
    Возможно, это от местности зависит.
    Для меня это новые слова.
    Дирик....да как обзывалка слышится
    Я не слышу ничего обидного в Дирике, сначала он был моим директором потом я его...ну это что-то теплое, неофициальное....родное...
    Хз я в целом человек оч грубый, так что не удивлюсь что мне мило какое-то грубое слово....

  23. #37853
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У нас одна из Сибири, месячные циклики называет.
    Еще мески называют)

  24. #37854
    не слышала, у нас пишут КД и все

  25. #37855
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Еще мески называют)
    Тоже первый раз слышу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не слышала, у нас пишут КД и все
    Мы про,, говорят,,

  26. #37856
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Тоже первый раз слышу.

    --- Добавлено ---



    Мы про,, говорят,,
    и не слышала чтобы говорили

  27. #37857
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Гиня, да, это гинеколог, я много где встречала и вот сама стала так
    Дирик конечно директор, лично его лично я могу так называть мы близко общаемся, сейчас я его Дирик...сухое слово директор я не могу к нему применить....
    "Гиня" - это от "гинекокологиня".
    А "дирик" - настолько уменьшительное-"ласкательное" от директора, что на "чирик" похоже.

  28. #37858
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Гиня" - это от "гинекокологиня".
    А "дирик" - настолько уменьшительное-"ласкательное" от директора, что на "чирик" похоже.
    чирик конечно не айс...хорошо что нет у меня такой ассоциации....
    но я поняла, постараюсь не употреблять, раз неприятное слово...

  29. #37859
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Легла, называется, пораньше.. Приснился тяжелый сон про этот треклятый принтер, проснулась с жутким сердцебиением, безуспешно пытаюсь уснуть опять, вот же ж подстава)
    Ещё день тяжелый предстоит, надо будет везде успеть и всё организовать, плюс у нас мероприятие по этому конкурсу, будем награждать)
    А состояние какое-то странное, настроения тоже нет совсем. теперь бы еще уснуть
    Ув. Серенити и ув. Клариса, а вы не обратили внимание на совет ув. Анавель про нидра- йогу? Я с уже две недели каждый вечер делаю. Сон заметно улучшился, хотя и не идеальный пока. Ну и просто это... интересно. успокаивает сознание, чего так не хватает в нашей жизни.

  30. #37860
    А я похвастаться
    Ко мне сегодня приехали голубые лабродориты(взамен украденных)
    И они потрясающие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200115_134437.jpg
Просмотров: 56
Размер:	127,7 Кб
ID:	84581Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200115_134011.jpg
Просмотров: 64
Размер:	159,5 Кб
ID:	84582

Страница 1262 из 2194 ПерваяПервая ... 106211621232125212591260126112621263126412651272129213621462 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search