Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 521
Тема:

Перспективы брака с большой разницей в возрасте

  1. #481
    и с каких пор опыт стал минусом?
    Вы в курсе что в любых отношениях, человек пользуется предыдущим опытом? и умение пользоваться опытом также разивавется...
    ...разве только девственника если рассматриать - вот у него нет опыта, так девственник и есть яркая картинка минусов отсутствия опыта...
    прямо поразили Вы меня...честно.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По каким параметрам ув Ния, этот выбор?

    --- Добавлено ---


    Вам вот сейчас 30 ув Ния? У Вас доходы как были в 20?
    Я лично например сейчас зарабатываю примерно в 50 раз больше чем 15 лет назад(с шагом в 20 лет еще пока сравнить не могу извините) И это в целом норма роста при таком периоде
    Соответственно даже минус алименты выйдет в разы больше
    А по поводу доходов, мои ровесники с 23 лет и коллеги зарабатывали на равных с 40 летними, на эти деньги можно было и тому и другому семью обеспечивать, но зрелому пришлось бы ещё и алименты платить. Даже некоторые коллеги к 40 не имели тех заработков, просто потому, что боялись работу сменить...

    Но мой не профессиональный взгляд на это чисто субъективный. Интересно, что с психологической точки зрения, относительно выбора супруга, у которого риски не вырастить потомство намного выше, чем у аналогичного моложе?
    Сделать можно и в 30 и в 60 (опустим качество материала), а кто обеспечивать станет, растить и напутствовать с текущим возрастом смертности около 60+?


  3. #483
    Вообще главный минус брака с ровесником в том что если он таки состоялся когда жене 40 у мужчины частенько внезапно обнаруживается 20 летняя любовница, которая становится новой женой
    И это не на личном опыте если что(ну если не считать личным опытно несколько сотен клиенток с такими историями)

  4. #484
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще главный минус брака с ровесником в том что если он таки состоялся когда жене 40 у мужчины частенько внезапно обнаруживается 20 летняя любовница, которая становится новой женой
    И это не на личном опыте если что(ну если не считать личным опытно несколько сотен клиенток с такими историями)
    а опыт тут вообще не при чем - это психическая норма)

  5. #485
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    А по поводу доходов, мои ровесники с 23 лет и коллеги зарабатывали на равных с 40 летними
    Ну так эти люди к 40 годам будут зарабатывать еще больше.
    Человек вообще по жизни растет в профессии
    Я Вам собственно предложила сравнить СВОЙ нынешний заработок с заработком 10 лет назад

  6. #486
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поняла выделенное
    какие-то плавающие условия
    ранее Вы писали

    я поняла "зрелый" не обязателно 20+, а просто от 40 и далее...у меня брак 10+ - решително лучше чем с ровесником.

    --- Добавлено ---


    все равно одноременно выйдем, срок женской фертильности короче, уже же говорили об этом

    --- Добавлено ---


    Вы так пишете буд-то 40- это космос, и Вы совсем-совсем не имеете предсталения что там...буд-то Вам 20+
    дети имеют особенность взрослеть, а алименты только до восемнадцати...
    также может быть мжчина в прежнем браке растил не родного ребенка - такое бывает...
    10+ не такая большая разница.


  7. #487
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще главный минус брака с ровесником в том что если он таки состоялся когда жене 40 у мужчины частенько внезапно обнаруживается 20 летняя любовница, которая становится новой женой
    И это не на личном опыте если что(ну если не считать личным опытно несколько сотен клиенток с такими историями)
    Такие же риски в обратном отношении? Если жене 35 а мужу 60?


  8. #488
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а опыт тут вообще не при чем - это психическая норма)
    Да нет я к тому что ув Ния скажет: это Вас муд бросил а Вы проецируете свои проблемы на весь мир. Заранее оговариваюсь что не бросал и не проецирую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Такие же риски в обратном отношении? Если жене 35 а мужу 60?
    Так это не для женщины риски. Ей то что

  9. #489
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Такие же риски в обратном отношении? Если жене 35 а мужу 60?
    как правило нет. Хотя его мужчин часто тянет на молоденьких и в 60, может уйти к 20-летней

  10. #490
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так эти люди к 40 годам будут зарабатывать еще больше.
    Человек вообще по жизни растет в профессии
    Я Вам собственно предложила сравнить СВОЙ нынешний заработок с заработком 10 лет назад
    Скажем так, если бы мне сейчас нужно было оценить мое фин положение, то оно определённо лучше чем в 23, но в 23 у меня был рост дохода, которого сейчас не наблюдаю. И при наличии разводов и детей, будь я мужчиной, фин составляющие были бы не настолько радужными, как вы описываете.


  11. #491
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Скажем так, если бы мне сейчас нужно было оценить мое фин положение, то оно определённо лучше чем в 23, но в 23 у меня был рост дохода, которого сейчас не наблюдаю. И при наличии разводов и детей, будь я мужчиной, фин составляющие были бы не настолько радужными, как вы описываете.
    Ув Ния Вы можете просто взять нынешнюю зарплату перевести ее ... не знаю в доллары и поделить на зарплату того времени переведенную в доллары?
    А потом уже по числительному посмотреть больше оно двух или меньше

  12. #492
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет я к тому что ув Ния скажет: это Вас муд бросил а Вы проецируете свои проблемы на весь мир. Заранее оговариваюсь что не бросал и не проецирую

    --- Добавлено ---

    Даже в мыслях не было бы такое сказать.

    Так это не для женщины риски. Ей то что
    Женщина не может уйти от старею(ох убьёте меня сейчас ) зрелого 60ти летнего мужчины к более молодому?
    К этому моменту возраст ребёнка выходит из ясли'сада и ей уже не так нужна даже финансовая поддержка...


  13. #493
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Женщина не может уйти от старею(ох убьёте меня сейчас ) зрелого 60ти летнего мужчины к более молодому?.
    а нахрена молодому старая кошелка?

  14. #494
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Женщина не может уйти от старею(ох убьёте меня сейчас ) зрелого 60ти летнего мужчины к более молодому?
    Слушайте Вы сами определитесь что Вы хотите сказать.
    Покамест говорили что женщине невугоден брак с мужчиной старше. Так для женщины то что она может уйти "к молоденькому" это не риск. Она же при этом ничего не потеряет

    К этому моменту возраст ребёнка выходит из ясли'сада и ей уже не так нужна даже финансовая поддержка...
    К какому этому моменту?

  15. #495
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01CDC2B4-D1D7-43FB-BCA9-3FFC9C23FBD9.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	65,8 Кб
ID:	84573
    2019г . Нажмите на изображение для увеличения
Название: 625BA79C-7EE8-4574-A32B-3946F60F6C0D.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	60,7 Кб
ID:	84574
    Сейчас ей 50 , ему 75.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ния Вы можете просто взять нынешнюю зарплату перевести ее ... не знаю в доллары и поделить на зарплату того времени переведенную в доллары?
    А потом уже по числительному посмотреть больше оно двух или меньше
    Мне кажется не стоит сравнивать доходы женщины и мужчины. Женщины в среднем лет 5 теряют в доходе и карьере, время уходит на детей.
    Последний раз редактировалось Nia; 12.01.2020 в 22:28.

  17. #497
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нахрена молодому старая кошелка?
    Ну не настолько молодому , чуть старше..


  18. #498
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Нет, не могу
    Вот например, вам 23 и вы зарабатываете 4-6 тыс €, эти деньги уходят на ипотеки ближ.лет 10 и что то остается. Через 10 лет в бизнесе спад, и ваши доходы не активные, а пассивные с арендой и вкладов и инвестиций. Фактически он не равен даже 4 тыс €, но прежний расход стал доходом... и это позволяет вести немного другой образ жизни..
    У Вас извиняюсь бизнес?
    Или это абстракция(она какая-то дикая извините)

  19. #499
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Ну не настолько молодому , чуть старше..
    у него полно молоденьких)))
    Вы забыли еще один момент - психологически мужчины созревают позднее женщин, как раз на те самые 7-12 лет.
    Поэтому психологически и ровесник для женщины, особенно рожавшей - сопляк.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас извиняюсь бизнес?
    Или это абстракция(она какая-то дикая извините)
    Нет, почему абстракция?


  21. #501
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Нет, почему абстракция?
    Ну потому чтто она предполагает что герой в ней некое дерево. Он за десять лет вообще ничему не научился, не приобрел ни навыков ни опыта ни связей просто тупо плыл по течению которое было быстрым, а стало медленным
    Может оно конечно так и бывает, но я лично не видела. Поэтому уточнила это о ком-то конкретном или нет?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому чтто она предполагает что герой в ней некое дерево. Он за десять лет вообще ничему не научился, не приобрел ни навыков ни опыта ни связей просто тупо плыл по течению которое было быстрым, а стало медленным
    Может оно конечно так и бывает, но я лично не видела. Поэтому уточнила это о ком-то конкретном или нет?
    Случается все. Просто вы не сталкивались. И на то, что бы решить этот вопрос, порой требуется немного больше, чем просто звонок другу.
    Для примера, у меня знакомый работает в логистике. Он хорошо зарабатывает по меркам его бизнеса раза в 4, и именно его узкого направления. Случись что с компанией (потеряй она льготы на производство в РФ), фирма уходит с российского рынка (как автозаводы форд например в прошлом году), и все сотрудники резко выброшены на рынок, в котором ни зарплат ни вакансий...


  23. #503
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Случается все. Просто вы не сталкивались. И на то, что бы решить этот вопрос, порой требуется немного больше, чем просто звонок другу.
    Для примера, у меня знакомый работает в логистике. Он хорошо зарабатывает по меркам его бизнеса раза в 4, и именно его узкого направления. Случись что с компанией (потеряй она льготы на производство в РФ), фирма уходит с российского рынка (как автозаводы форд например в прошлом году), и все сотрудники резко выброшены на рынок, в котором ни зарплат ни вакансий...
    Давайте я Вас еще раз спрошу
    Вы ВИДЕЛИ ситуацию как описали в примере или нет?
    одним словом если можно
    Для примера, у меня знакомый работает в логистике. Он хорошо зарабатывает по меркам его бизнеса раза в 4, и именно его узкого направления. Случись что с компанией (потеряй она льготы на производство в РФ), фирма уходит с российского рынка (как автозаводы форд например в прошлом году), и все сотрудники резко выброшены на рынок, в котором ни зарплат ни вакансий...
    Блин, а если у бабушки вырастет х** она станет дедушкой

  24. #504
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще главный минус брака с ровесником в том что если он таки состоялся когда жене 40 у мужчины частенько внезапно обнаруживается 20 летняя любовница, которая становится новой женой
    И это не на личном опыте если что(ну если не считать личным опытно несколько сотен клиенток с такими историями)
    Наверное больше согласна с вами. Мне кажется, что это из-за российской модели семьи, когда муж всему голова а жена сидит с детьми и часто теряет ресурсы в уходе за ребёнком... но у меня нет чёткого мнения насчёт этого, тк с одной стороны заработок мужчины основа его положения в семье, и женщина реализует свои инстинкты (могу выражаться сумбурно и криво, не ругайте, попытайтесь понять)... а с другой стороны женщина на выходе может быть в зависимой положении и к тем же 40г не иметь хорошей работы, но гулящего мужа с институтками... и будь у женщины при этом свой стабильный хороший доход, это не было бы настолько большой проблемой.


  25. #505
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    10+ не такая большая разница.
    Так мы уже почти 10 лет и живём...никакого спада....рост по всем статьям...про страх сменить работу....отдельный "гы-гы"))))

  26. #506
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте я Вас еще раз спрошу
    Вы ВИДЕЛИ ситуацию как описали в примере или нет?
    одним словом если можно

    Блин, а если у бабушки вырастет х** она станет дедушкой
    Да

    У завода форд как явный пример, а не утрированно предположение, у дедушки оказалась п*** , закрыли 2 завода и распустили офис... если это не смена пола, то...


  27. #507
    Модель семьи....о боги

  28. #508
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Наверное больше согласна с вами. Мне кажется, что это из-за российской модели семьи, когда муж всему голова а жена сидит с детьми и часто теряет ресурсы в уходе за ребёнком....
    Да нет тут в другом дело
    Женщине лучше родить до 30 ну вот реально это проще происходит, легче роды быстрее восстанавливаешься
    А мужчине реально лучше не заводить семью до тридцати - юольше свободы для профессионального роста, больше мобильность(я не говорю что всем не нужна семья, но по хорошему не нужна)
    Ну и вот кластер ровесников для женщины либо не очень успешен либо не спешит обзаводится детьми - надо рожать от тех кто старше
    Ну вот когда семья ровесников приходит к возрастному кризису - мужчина видит вокруг женщин которые моложе, хотят родить и имеют дефицит заинтересованных 20 летних парней

  29. #509
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет тут в другом дело
    Женщине лучше родить до 30 ну вот реально это проще происходит, легче роды быстрее восстанавливаешься
    А мужчине реально лучше не заводить семью до тридцати - юольше свободы для профессионального роста, больше мобильность(я не говорю что всем не нужна семья, но по хорошему не нужна)
    Ну и вот кластер ровесников для женщины либо не очень успешен либо не спешит обзаводится детьми - надо рожать от тех кто старше
    Ну вот когда семья ровесников приходит к возрастному кризису - мужчина видит вокруг женщин которые моложе, хотят родить и имеют дефицит заинтересованных 20 летних парней
    А мужчина при этом должен хотеть что б от него родили непременно? А если не хочет, есть уже ребёнок, два или три, может ему хватит...
    Это так же как с гормональными циклами у женщин? Прям непременно надо родить, даже если мыслями не хочет?


  30. #510
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    А мужчина при этом должен хотеть что б от него родили непременно? А если не хочет, есть уже ребёнок, два или три, может ему хватит...
    Это так же как с гормональными циклами у женщин? Прям непременно надо родить, даже если мыслями не хочет?
    К 35 как раз начинает хотеть.
    Потому что смерть первый раз дохнула и человек задумывается: что останется после меня. В этот момент опять же не все но многие начинают хотеть ребенка. И занимаются детьми частенько даже если на своих же рожденных до 30 чихать хотели
    Это тоже фактор на котором распадаются ранние семьи: раньше был занят карьерой, дети если есть они как бы не очень то и свои, а хочется воспитать с нуля своего. А жене в 40 рожать уже не хочется

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс с партнером с большой разницей в возрасте
    от Myus в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:09
  2. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search