Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 521
Тема:

Перспективы брака с большой разницей в возрасте

  1. #451
    ув. Птичка Тари , 30+ мне.

  2. #452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари , 30+ мне.
    Странно. А рассуждаете как 15-

  3. #453
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно. А рассуждаете как 15-
    Bозможно, из личного опыта.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как раз от понимания, ответственности и воспитания тут ничего не зависит...."для продолжения рода нужно совсем другое"(с)
    И про 100%. Опыта проверенного, смешно да)))
    а почему вам смешно?

  5. #455
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Bозможно, из личного опыта.
    Тогда тем более. В 30+ люди понимают, что они - не пуп земли, и их личный опыт - не абсолютна истина.

  6. #456
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда тем более. В 30+ люди понимают, что они - не пуп земли, и их личный опыт - не абсолютна истина.
    ???

    Покажи, пожалуйста, где ув. Ниа писала про "абсолютную истину"?

    На мой взгляд она поделилась мнением, что никак не возбраняется правилами форума вне консультационных тем в кабинетах супервизоров.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда тем более. В 30+ люди понимают, что они - не пуп земли, и их личный опыт - не абсолютна истина.
    Я нигде не писала, что именно так все и будет, и более того сразу указала , что это именно мой взгляд. Возможно вас задело, что я написала о возрастном спаде, что слишком много вложила в это понятие, но это мнение сложилось из бесед именно с такими молодыми жёнами...
    но все люди разные, может в конкретном случае и не будет у девушки никаких мыслей на этот Счёт и она ограничится сексом и указаниям.
    Последний раз редактировалось Nia; 11.01.2020 в 08:34.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Я нигде не писала, что именно так все и будет, и более того сразу указала , что это именно мой взгляд. Возможно вас задело, что я написала о возрастном спаде, что слишком много вложила в это понятие, но это мнение сложилось из бесед именно с такими молодыми жёнами...
    но все люди разные, может в конкретном случае и не будет у девушки никаких мыслей на этот Счёт и она ограничится сексом и указаниям.
    а Вы думаете, тут таких молодых жен нету?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы думаете, тут таких молодых жен нету?
    Думаю есть и у каждого свой взгляд на одни ситуации.


  10. #460
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы думаете, тут таких молодых жен нету?
    Что это значит, что уже опытные молодые жены высказались и все другие пусть помолчат?


  11. #461
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Что это значит, что уже опытные молодые жены высказались и все другие пусть помолчат?
    Я задала прямой вопрос, можно дать прямой ответ.
    Зачем интерпретируете?

  12. #462
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я задала прямой вопрос, можно дать прямой ответ.
    Зачем интерпретируете?
    Я спрашиваю а не интерпретирую, там есть знак вопроса.
    Можете ответить?
    Последний раз редактировалось Nia; 11.01.2020 в 12:02.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нраятся мне эти рассуждения о "спадах" после 50....
    всегда перед глазами встают соседские лоботрясы у гараажаа зависающие в 20 лет с деревенскими алкашами, и дядька мой, охотник, рыболов, молодожен б0+....к нему зайдешь то с рыбиной кг на 10 то с лосятиной уйдешь, а в нашем областном городе такие звери не водятся эт надо на север пилить далеко в глхую тайгу...
    20 лет разницы конечно перебор но давайте не будем про "спады ритмов"....
    Чувствовать себя молодым и быть молодым, на мой взгляд, большая разница...
    И в любом возрасте можно быть глупым или вечно пьяным...


  14. #464
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Чувствовать себя молодым и быть молодым, на мой взгляд, большая разница...
    И в любом возрасте можно быть глупым или вечно пьяным...
    Ув Ния к сожалению природа дала нам четкий маркер молодости - фертильность. И увы 60 + летний мужчина может стать отцом легко, а 40+ летняя с трудом или вообще нет
    Это о БЫТЬ молодым биологически

  15. #465
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю а не интерпретирую, там есть знак вопроса.
    Можете ответить?
    после Вас.
    вообще это вежливо - сначала ответить на вопрос который задали Вам и уже потом задавать свой.

    знак вопроса еще не все, в Вашем вопросе заложена интерпретация моего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Чувствовать себя молодым и быть молодым, на мой взгляд, большая разница...
    И в любом возрасте можно быть глупым или вечно пьяным...
    где там было про "чувствовать себя"? и "глупым и вечно пьяным"?
    были преведены конкретные примеры активности- не в чувствах а в поступках. Вы же фрмирете свое мнение по данному вопросу на основе опроса, вот Вам в копилочку и подкинула, пару примеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ния к сожалению природа дала нам четкий маркер молодости - фертильность. И увы 60 + летний мужчина может стать отцом легко, а 40+ летняя с трудом или вообще нет
    Это о БЫТЬ молодым биологически
    у меня подруга замжем с разницей 20+ родили, растят, воспитывают

  16. #466
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ния к сожалению природа дала нам четкий маркер молодости - фертильность. И увы 60 + летний мужчина может стать отцом легко, а 40+ летняя с трудом или вообще нет
    Это о БЫТЬ молодым биологически
    Совсем не факт, что любой 60+-летний может, и тем более "легко". И в целом "быть способным зачать" не равно "быть молодым". Нет, ну правда...

  17. #467
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Совсем не факт, что любой 60+-летний может, и тем более "легко". И в целом "быть способным зачать" не равно "быть молодым". Нет, ну правда...
    Ну биологически то как раз равно если речь зашла об этом
    Чувствовать себя молодым и быть молодым, на мой взгляд, большая разница...
    Если мы говорим например про животных мы будем говорить о детенышах т.е еще не способных к разможению, взрослых особях = репродуктивных, и старых особях - уже не способных к размножению
    Все остальное в голове и относится к "чувствовать себя"

  18. #468
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    после Вас.
    вообще это вежливо - сначала ответить на вопрос который задали Вам и уже потом задавать свой.

    знак вопроса еще не все, в Вашем вопросе заложена интерпретация моего.

    --- Добавлено ---



    где там было про "чувствовать себя"? и "глупым и вечно пьяным"?
    были преведены конкретные примеры активности- не в чувствах а в поступках. Вы же фрмирете свое мнение по данному вопросу на основе опроса, вот Вам в копилочку и подкинула, пару примеров.

    --- Добавлено ---



    у меня подруга замжем с разницей 20+ родили, растят, воспитывают
    459 мой ответ. Вы видимо, пропустили.

    Насчёт вашей подруги, она выходила замуж в 20+? Или все же ближе к 30 и мужу к 50?


  19. #469
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну биологически то как раз равно если речь зашла об этом

    Если мы говорим например про животных мы будем говорить о детенышах т.е еще не способных к разможению, взрослых особях = репродуктивных, и старых особях - уже не способных к размножению
    Все остальное в голове и относится к "чувствовать себя"
    Ок, буду знать, спасибо за разъяснение.


  20. #470
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    459 мой ответ. Вы видимо, пропустили.

    Насчёт вашей подруги, она выходила замуж в 20+? Или все же ближе к 30 и мужу к 50?
    Да пропустила, спасибо что подсказали.
    Моему мужу сейчас 50 мне 40, подруга выходила не знаю в каком возрасте мы подружились в 30 ее мужу было 50...муж моей тети 60+ охотник, рыболов, мировой мужик не каждая женщина выдержит его темп
    Я всего лиш прошу Вас не обобщать.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я всего лиш прошу Вас не обобщать.
    Хорошо, буду добавлять в дальнейшем более явные уточнения, что мнение частное, не носит ни рекомендательных ни каких-либо общих тенденций.
    Хотя я то не встречала таких, что б в 25 вышли за +20 и к 35 годам мужья скакали на равных...
    Кстати, этот охотник-рыболов он в более молодом возрасте так же разъезжал или ещё больше и активнее?


  22. #472
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Хорошо, буду добавлять в дальнейшем более явные уточнения, что мнение частное, не носит ни рекомендательных ни каких-либо общих тенденций.
    Хотя я то не встречала таких, что б в 25 вышли за +20 и к 35 годам мужья скакали на равных...
    Кстати, этот охотник-рыболов он в более молодом возрасте так же разъезжал или ещё больше и активнее?
    более активнее представить трудно
    в 25 вышла за 45 и к ее 35 он в 55 скачет на равыных? верно я поняла?
    положа руку на сердце - я никогда не смогу "скакать на равных" со своим мужем, просто в силу того что он мужчина
    да и если оглянуться назад - что такое "скакать" я поняла годам к 35...в 20 я бы не спраилась ни с домом ни сземлей а многодетность приводила в ужас....мне кажется в принципе замуж выходить лчше годам к 30...
    да и что такое "скакать как в 20"? по клубам тусить да екситься сю ночь - я Вас умоляю, разве ж это нагурзки...когда 40-летний берет замуж 20-летнюю, это скорее о том гото ли он нянькаться с дитем малым которое палец о палец ударить не умеет....и может быть она начется чему-то к его 55 а может и нет - не факт...некоторые так и живут всю жизнь "я приготовила - ой перетрдилась!"....В целом я согласна что разница 20 это перебор, и если к Вашим постам прсто добавить "может быть так что..." то никаких нареканий
    понимаете? то что это Ваше личне мнение - это пнятно и так, а вот то что но такое однозначне это подрывает...в том смыле что хочется сказать - если кто-то нашел тюфяка 40-летнего, 50-летнего - возможно нашли просто тюфяка. а возраст тут и не при чем...вот это уже мое имхо

  23. #473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...в том смыле что хочется сказать - если кто-то нашел тюфяка 40-летнего, 50-летнего - возможно нашли просто тюфяка. а возраст тут и не при чем...вот это уже мое имхо
    что вас подрывает? При прочих равных выбор между ровесником или зрелым мужчиной не в сторону зрелого... если не сравнивать 60+ без недостатков и 20+алкашню... при равных +- условиях... ИМХО...


  24. #474
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    что вас подрывает? При прочих равных выбор между ровесником или зрелым мужчиной не в сторону зрелого... если не сравнивать 60+ без недостатков и 20+алкашню... при равных +- условиях... ИМХО...
    меня ничего не подрывает
    дмала поговрим, обменяемся мнениями...может под иным углом посмотрите...ну мне в принципе эта тема приятна, надеялась на приятный разгвор..зря походу...Вы как-то изберательны в свем сборе отзывов...
    имхо - при прочих равных, очевиден выбор мужчины старше.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня ничего не подрывает
    дмала поговрим, обменяемся мнениями...может под иным углом посмотрите...ну мне в принципе эта тема приятна, надеялась на приятный разгвор..зря походу...Вы как-то изберательны в свем сборе отзывов...
    имхо - при прочих равных, очевиден выбор мужчины старше.
    Почему при равных условиях выбор за мужчиной +20? Если Мы же обсуждаем большую разницу, и именно мужчины. Как минимум, он раньше выйдет из состояния способности оплодотворить, качество его материала уступает молодому самцу... Материально так же может выйти минус, наверняка есть в наличии дети, а это алименты и т.п. расходы... при равных доходах молодого самца, старый со своим багажом начинает тянуть... опять же прошлый опыт отдыха, быта и т.д будет "натягивать" на новую семью...
    какие плюсы?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да и что такое "скакать как в 20"? по клубам тусить да екситься сю ночь - я Вас умоляю, разве ж это нагурзки...
    когда 40-летний берет замуж 20-летнюю, это скорее о том готов ли он нянькаться с дитем малым которое палец о палец ударить не умеет....и может быть она начется чему-то к его 55, а может и нет - не факт....
    Ну вот, он свое в клубах отскакал, ему борща домашнего подай прислуга в доме нужна?
    Потом зачем ему ещё ребёнок, мозги нравоучениями выносить, так надо было детем обзаводиться, а не женой...
    Последний раз редактировалось Nia; 12.01.2020 в 19:54.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    что вас подрывает? При прочих равных выбор между ровесником или зрелым мужчиной не в сторону зрелого....
    По каким параметрам ув Ния, этот выбор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Почему при равных условиях выбор за мужчиной +20? Если Мы же обсуждаем большую разницу, и именно мужчины. Как минимум, он раньше выйдет из состояния способности оплодотворить, качество его материала уступает молодому самцу... Материально так же может выйти минус, наверняка есть в наличии дети, а это алименты и т.п. расходы... при равных доходах молодого самца, старый со своим багажом начинает тянуть... опять же прошлый опыт отдыха, быта и т.д будет "натягивать" на новую семью...
    Вам вот сейчас 30 ув Ния? У Вас доходы как были в 20?
    Я лично например сейчас зарабатываю примерно в 50 раз больше чем 15 лет назад(с шагом в 20 лет еще пока сравнить не могу извините) И это в целом норма роста при таком периоде
    Соответственно даже минус алименты выйдет в разы больше

  27. #477
    Цитата Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
    Почему при равных условиях выбор за мужчиной +20? Если Мы же обсуждаем большую разницу, и именно мужчины. Как минимум, он раньше выйдет из состояния способности оплодотворить, качество его материала уступает молодому самцу... Материально так же может выйти минус, наверняка есть в наличии дети, а это алименты и т.п. расходы... при равных доходах молодого самца, старый со своим багажом начинает тянуть... опять же прошлый опыт отдыха, быта и т.д будет "натягивать" на новую семью...
    какие плюсы?



    Ну вот, он свое в клубах отскакал, ему борща домашнего подай прислуга в доме нужна?
    Потом зачем ему ещё ребёнок, мозги нравоучениями выносить, так надо было детем обзаводиться, а не женой...
    не поняла выделенное
    какие-то плавающие условия
    ранее Вы писали
    выбор между ровесником или зрелым мужчиной
    я поняла "зрелый" не обязателно 20+, а просто от 40 и далее...у меня брак 10+ - решително лучше чем с ровесником.

    --- Добавлено ---

    он раньше выйдет из состояния способности оплодотворить
    все равно одноременно выйдем, срок женской фертильности короче, уже же говорили об этом

    --- Добавлено ---

    наверняка есть в наличии дети, а это алименты и т.п. расходы...
    Вы так пишете буд-то 40- это космос, и Вы совсем-совсем не имеете предсталения что там...буд-то Вам 20+
    дети имеют особенность взрослеть, а алименты только до восемнадцати...
    также может быть мжчина в прежнем браке растил не родного ребенка - такое бывает...

  28. #478
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я поняла "зрелый" не обязателно 20+, а просто от 40 и далее...у меня брак 10+ - решително лучше чем с ровесником.
    Звиняйте ув Ханум при прочтении последней страницы крутится на языке этот стишок

    Древнее золото редко блестит,
    Древний клинок — ярый.
    Выйдет на битву король-следопыт:
    Зрелый — не значит старый.
    Позарастают беды быльем,
    Вспыхнет клинок снова,
    И короля назовут королем —
    В честь короля иного.


    А так как Вы английский учите

    All that is gold does not glitter,
    Not all those who wander are lost;
    The old that is strong does not wither,
    Deep roots are not reached by the frost.
    From the ashes a fire shall be woken,
    A light from the shadow shall spring;
    Renewed shall be blade that was broken,
    The crownless again shell be king.

  29. #479
    при равных доходах молодого самца,
    чойто они равные?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Звиняйте ув Ханум при прочтении последней страницы крутится на языке этот стишок

    Древнее золото редко блестит,
    Древний клинок — ярый.
    Выйдет на битву король-следопыт:
    Зрелый — не значит старый.
    Позарастают беды быльем,
    Вспыхнет клинок снова,
    И короля назовут королем —
    В честь короля иного.


    А так как Вы английский учите

    All that is gold does not glitter,
    Not all those who wander are lost;
    The old that is strong does not wither,
    Deep roots are not reached by the frost.
    From the ashes a fire shall be woken,
    A light from the shadow shall spring;
    Renewed shall be blade that was broken,
    The crownless again shell be king.
    какое "звиняйте"? такой чдесный стих! Спасибо!!!!

    --- Добавлено ---

    сохранила, учу, мне прям на ползу

    --- Добавлено ---

    опять же прошлый опыт отдыха, быта и т.д будет "натягивать" на новую семью...
    чего "натягивать"? опыт? как раз с возрастом приходит и пыт и умение им пользоваться, не повторит ошибок, знает как сделать лучше
    Вы просто поймите - Вы теоретизирете а я говорю о ежедненой реальности - я вижу опыт своего мужа, и как он нам помогает вижу.

  30. #480
    Ну вот, он свое в клубах отскакал, ему борща домашнего подай прислуга в доме нужна?
    Потом зачем ему ещё ребёнок, мозги нравоучениями выносить, так надо было детем обзаводиться, а не женой...
    Вот давайте погоорим когда Вашем будет 40+, расскажете мне про борщщи и прочее...
    просто так неозможно, Вы представляете ... сферического коня в вакууме...
    борщ зрелый мужчина варит также быстро и вкусно как женщина, если я тан мой муж приготоит вкуснейший плов и даже просить не надо, детей у нас совметных трое а всего их четверо, перое что он мне казал "хоч детей" и он реално и хотел и готов - в этом возрасте же умеют праилно оцениат и желания и умения имеют
    муж подруги, имея взрослых сыноей от предыдущего брака, родил с ней еще сына и носится с ним ....да наши воспитки в саду, что меня что подруг видят только на праздники, как диковинку...
    ой...долго и мног рассказыват хот и приятно и интересно))) но это удивително как Вы далеки от реалности....дейтително буд-то Вам 20.

    --- Добавлено ---

    про борщ и прислугу = отделная тема...постараюс взят себя в руки

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс с партнером с большой разницей в возрасте
    от Myus в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:09
  2. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search