Страница 78 из 231 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #2311
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как же меня бесит комп постылый.
    Стать что ли водителем трамвая? (курсы полгода).
    Эх...лучше бы вертолет, конечно.
    Но там курсы 1,2 млн. руб.
    Не по кармашку -
    Почему именно водителем трамвая?)))

  2. #2312
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отпустило?
    не за что) можно то же самое проделать и про деда с тележкой.
    Почти отпустило, правда сегодня эти люди опять настроение подпортили.
    Раздражает, что каждую мелочь нужно у них выпрашивать, с трудом дают, а чаще всего и не дают технику и тд. Демонстрируют свое «фе» повсеместно, противно.

    Какую-то тактику нужно с такими выработать.
    Мне с ними в этом году много работать, это огорчает.

  3. #2313
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почти отпустило, правда сегодня эти люди опять настроение подпортили.
    Раздражает, что каждую мелочь нужно у них выпрашивать, с трудом дают, а чаще всего и не дают технику и тд. Демонстрируют свое «фе» повсеместно, противно.

    Какую-то тактику нужно с такими выработать.
    Мне с ними в этом году много работать, это огорчает.
    Купить новую технику , пойти к шефу .

  4. #2314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почти отпустило, правда сегодня эти люди опять настроение подпортили.
    Раздражает, что каждую мелочь нужно у них выпрашивать, с трудом дают, а чаще всего и не дают технику и тд. Демонстрируют свое «фе» повсеместно, противно.

    Какую-то тактику нужно с такими выработать.
    Мне с ними в этом году много работать, это огорчает.
    Самую простую!)))) спросите у вашего шефа, как быть. Не называя имён и прочей конкретики.

    Вот просто как у старшего товарища и начальника - как быть, если прзодится долго и унизительно просить. Наверняка не вы одна такая и кпто ещё с подобным сталкивался.
    Потому что все это решается элементарно, созданием соответствующего регламента. Который вы можете предложить шефу даже самостоятельно написать) но потом)

  5. #2315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самую простую!)))) спросите у вашего шефа, как быть. Не называя имён и прочей конкретики.

    Вот просто как у старшего товарища и начальника - как быть, если прзодится долго и унизительно просить. Наверняка не вы одна такая и кпто ещё с подобным сталкивался.
    Потому что все это решается элементарно, созданием соответствующего регламента. Который вы можете предложить шефу даже самостоятельно написать) но потом)
    А не получится так, что я жалуюсь?
    Боюсь, что те начнут выкручиваться потом, придумывать отговорки, что не было техники и т.д., ушлые
    Но идея ваша нравится
    В таком случае шеф обязательно спросит в чем проблема и кто что не дает. Сам даст команду уже меня всем обеспечить, я так думаю.
    Он в принципе меня в самом начале спрашивал всё ли мне дали. Несколько раз спрашивал. Я сказала, что всё дали.
    А потом уже поняла, что надо было сразу сказать, что весь кабинет разворотили и половину вещей забрали. Постеснялась, не понимала, что и куда. Потом уже узнала, что говорили к тому же обо мне, дескать, обойдусь и вообще всё надо было забрать.
    А что за регламент вы имеете в виду?

  6. #2316
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Почему именно водителем трамвая?)))
    Объявление увидела.
    А про вертолеты дедушка нарассказывал, он-то на многих летал (*тут должен быть смайл зависть*)

    Но это просто мячты.
    Мне одну вещь еще полгода делать.
    Конец не близок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А про вертолеты дедушка нарассказывал, он-то на многих летал (*тут должен быть смайл зависть*)
    в смысле мой отец.

  7. #2317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А не получится так, что я жалуюсь?
    Боюсь, что те начнут выкручиваться потом, придумывать отговорки, что не было техники и т.д., ушлые
    Но идея ваша нравится
    В таком случае шеф обязательно спросит в чем проблема и кто что не дает. Сам даст команду уже меня всем обеспечить, я так думаю.
    Он в принципе меня в самом начале спрашивал всё ли мне дали. Несколько раз спрашивал. Я сказала, что всё дали.
    А потом уже поняла, что надо было сразу сказать, что весь кабинет разворотили и половину вещей забрали. Постеснялась, не понимала, что и куда. Потом уже узнала, что говорили к тому же обо мне, дескать, обойдусь и вообще всё надо было забрать.
    А что за регламент вы имеете в виду?
    А где в фразе "Иван Иванович, подскажите, пожалуйста, как мне быть..." жалоба????))))

  8. #2318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где в фразе "Иван Иванович, подскажите, пожалуйста, как мне быть..." жалоба????))))
    Иван Иванович спросит конкретно кто и что мне не дает, потому что с самого начала говорил, что в случае чего обращаться к нему) просто это мне неудобно с такими вопросами лезть в глаза, думала, сама смогу разобраться. Видимо, не смогу)
    - Иван Иванович, подскажите, пожалуйста, как мне быть, когда приходится долго и унизительно просить для себя технику?
    - Обратиться ко мне

  9. #2319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А не получится так, что я жалуюсь?
    Боюсь, что те начнут выкручиваться потом, придумывать отговорки, что не было техники и т.д., ушлые
    Но идея ваша нравится
    В таком случае шеф обязательно спросит в чем проблема и кто что не дает. Сам даст команду уже меня всем обеспечить, я так думаю.
    Он в принципе меня в самом начале спрашивал всё ли мне дали. Несколько раз спрашивал. Я сказала, что всё дали.
    А потом уже поняла, что надо было сразу сказать, что весь кабинет разворотили и половину вещей забрали. Постеснялась, не понимала, что и куда. Потом уже узнала, что говорили к тому же обо мне, дескать, обойдусь и вообще всё надо было забрать.
    А что за регламент вы имеете в виду?
    У вас нет регламента, регулирующего взаимоотношения между сотрудниками, отделами, описывающего процедуры важнейших действий, документооборота мои подготовки чего либо???
    Система качества ИСО подразумевает их наличие.

    Например у нас в них расписан подетально процесс подготовки номера, сбора рекламы, сдачи отчётов. Где прямо по шагам перечислено кто от кого документы получает, что делает и кому отдаёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Иван Иванович спросит конкретно кто и что мне не дает, потому что с самого начала говорил, что в случае чего обращаться к нему) просто это мне неудобно с такими вопросами лезть в глаза, думала, сама смогу разобраться. Видимо, не смогу)
    - Иван Иванович, подскажите, пожалуйста, как мне быть, когда приходится долго и унизительно просить для себя технику?
    - Обратиться ко мне
    Вот и обращайтесь))))

  10. #2320
    ИСО дорогое удовольствие и не во всех организациях есть.
    У нас только недавно появилось и то по предписанию СРО пришлось.
    ЗП 150 т.
    Я этим занималась за 20....не в Москве.

  11. #2321
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас нет регламента, регулирующего взаимоотношения между сотрудниками, отделами, описывающего процедуры важнейших действий, документооборота мои подготовки чего либо???
    Система качества ИСО подразумевает их наличие.

    Например у нас в них расписан подетально процесс подготовки номера, сбора рекламы, сдачи отчётов. Где прямо по шагам перечислено кто от кого документы получает, что делает и кому отдаёт.
    Насколько знаю, нет таких документов. Уже б рассказали мне)
    Только должностная, но там такие вещи не прописаны, только касательно получения информации)

    Вот и обращайтесь))))
    Да на самом деле в конце концов, вы правы. Если не получается самой решить вопрос, что толку ждать и нервы тратить.
    Мне, главное, не начать жаловаться на них, чтоб не прорвало, лишнее это, а у меня накопились претензии)
    Вот прям правда единственный отдел, с которым не сложились отношения, хотя специалисты там хорошие.
    Правда предстоит с ними большой проект вести, не хочется, зная, как они себя ведут. Надо будет заранее продумать, как бы всё наименее безболезненно сделать для себя и чем обезопасить себя.
    Поняла, ув. Птичка Тари, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ИСО дорогое удовольствие и не во всех организациях есть.
    У нас только недавно появилось и то по предписанию СРО пришлось.
    ЗП 150 т.
    Я этим занималась за 20....не в Москве.
    Зп 150 - у кого? Это какой-то специалист ведет систему? Не поняла

  12. #2322
    Да взяли специалиста, очень хорошего и дали, сколько она запросила.
    Примерно,120/150, точно никто не знает, но говорят такого порядка

    --- Добавлено ---

    Сейчас она создаёт эту систему.

  13. #2323
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да взяли специалиста, очень хорошего и дали, сколько она запросила.
    Примерно,120/150, точно никто не знает, но говорят такого порядка

    --- Добавлено ---

    Сейчас она создаёт эту систему.
    Круто, однако. Даже не слышала про ИСО, в пн расспрошу своих. Скорее всего, я б в курсе была.
    Интересно, насколько полезно будет.
    Вот хорошая профессия, однако)

  14. #2324
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Круто, однако. Даже не слышала про ИСО, в пн расспрошу своих. Скорее всего, я б в курсе была.
    Интересно, насколько полезно будет.
    Вот хорошая профессия, однако)
    Мне не нравилось.
    А Вам бы подошло.
    Что то немного схожее с Вашей.
    Нужна активность.

    --- Добавлено ---

    Ну в нашей сфере, аудита, командировки и тоже надо всех,,шевелить,,а кому это нравится.
    Так она то ругается, то тортики им дарит.

  15. #2325
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Иван Иванович спросит конкретно кто и что мне не дает, потому что с самого начала говорил, что в случае чего обращаться к нему) просто это мне неудобно с такими вопросами лезть в глаза, думала, сама смогу разобраться. Видимо, не смогу)
    - Иван Иванович, подскажите, пожалуйста, как мне быть, когда приходится долго и унизительно просить для себя технику?
    - Обратиться ко мне
    Раз он так сказал, разве нельзя надавить на них сначала?
    "Если не будет сделано то и то, я прямо сейчас иду к Ивану Ивановичу"
    Равнодушным голосом.

  16. #2326
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А не получится так, что я жалуюсь?
    Боюсь, что те начнут выкручиваться потом, придумывать отговорки, что не было техники и т.д., ушлые
    Но идея ваша нравится
    В таком случае шеф обязательно спросит в чем проблема и кто что не дает. Сам даст команду уже меня всем обеспечить, я так думаю.
    Он в принципе меня в самом начале спрашивал всё ли мне дали. Несколько раз спрашивал. Я сказала, что всё дали.
    А потом уже поняла, что надо было сразу сказать, что весь кабинет разворотили и половину вещей забрали. Постеснялась, не понимала, что и куда. Потом уже узнала, что говорили к тому же обо мне, дескать, обойдусь и вообще всё надо было забрать.
    А что за регламент вы имеете в виду?
    А зачем говорить кто и что вам не даёт, просто сказать что нужно для работы. Непонятно мне как для работы ходить и просить,да ещё и унижаясь. У вас такая бедная организация, что всех сотрудников техникой обеспечить не может?


  17. #2327
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Объявление увидела.
    А про вертолеты дедушка нарассказывал, он-то на многих летал (*тут должен быть смайл зависть*)

    Но это просто мячты.
    Мне одну вещь еще полгода делать.
    Конец не близок.

    --- Добавлено ---



    в смысле мой отец.
    Класс, а просто на вертолёте летали, ув. Анаис? Пассажиром


  18. #2328
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Класс, а просто на вертолёте летали, ув. Анаис? Пассажиром
    Нет))

    Маленьких детей в такие места не берут.
    Там же забрасывают людей на лето с едой-палатками. Дикая глушь.
    А когда мы с братом подросли, отец уже перестал на полевые работы ездить, засел на сидячей должности.

    отец уже перестал на полевые работы ездить
    Представляете, как достало человека за 15 лет))
    При мысли о путешествиях буквально плюется.

  19. #2329
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Объявление увидела.
    А про вертолеты дедушка нарассказывал, он-то на многих летал (*тут должен быть смайл зависть*)

    Но это просто мячты.
    Мне одну вещь еще полгода делать.
    Конец не близок.

    --- Добавлено ---



    в смысле мой отец.
    А почему именно на это объявление внимание обратили?
    Лусше самолет. Мне вот тот товаришь, с которым я общалась рассказывал, что вертолет водить очень неудобно, там как-то сидеть не комфортно. А самолет удобно. Как раз думала научит меня, эх))) не судьба, значит, то-то другой научит)))

  20. #2330
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Раз он так сказал, разве нельзя надавить на них сначала?
    "Если не будет сделано то и то, я прямо сейчас иду к Ивану Ивановичу"
    Равнодушным голосом.
    Тоже думала о таком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем говорить кто и что вам не даёт, просто сказать что нужно для работы. Непонятно мне как для работы ходить и просить,да ещё и унижаясь. У вас такая бедная организация, что всех сотрудников техникой обеспечить не может?
    Не бедная. Ко мне почему-то такое отношение.

  21. #2331
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Класс, а просто на вертолёте летали, ув. Анаис? Пассажиром
    Если честно я специально вытащила рассказ про вертолеты. При дочери (внучке) и для нее.
    Дочь его боится спрашивать, потому что он подсядет на уши и умудряется превратить рассказы в изложение подобное Википедии (в таком-то году, модель такая-то и понеслась - ).
    Ну а мне попроще...Вышел хороший разговор

  22. #2332
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А почему именно на это объявление внимание обратили?
    Лусше самолет. Мне вот тот товаришь, с которым я общалась рассказывал, что вертолет водить очень неудобно, там как-то сидеть не комфортно. А самолет удобно. Как раз думала научит меня, эх))) не судьба, значит, то-то другой научит)))
    Курсы летчика самолета намного длиннее чем вертолета.
    Самолеты сложнее в управлении и дороже.
    (стараюсь мечтать хоть как-то ближе к реальности - )

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А почему именно на это объявление внимание обратили?

    а там только одно висело.
    в троллейбусе (залезла в троллейбус впервые за последние 3 года, интересно же все перечитать).

    не знаю, мне просто нравится некоторая техника.
    трамвай правда не очень.
    экскаватор нравится и вот вертолеты.

  23. #2333
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тоже думала о таком.

    --- Добавлено ---



    Не бедная. Ко мне почему-то такое отношение.
    Ув. Серенити, а о чём конкретно речь (если не секрет)? Вам какая-то особенная техника нужна?

  24. #2334
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, а о чём конкретно речь (если не секрет)? Вам какая-то особенная техника нужна?
    Нет) принтер. У нас есть общий в коридоре, он вечно не работает. А мне часто нужно срочно распечатать что-то.
    Попросила лично. Сказал - сейчас же распоряжусь. Ага, неделю никаких движений. Написала заявку, поняла, что не дождаться от него. После заявки еще всех мурыжила - обещали дать цветной, так как шефу часто печатаю.
    В итоге сказали, что нет цветного. Когда будет - неясно.
    И вот чего ни коснись - всё в таком духе. Как с гуся вода.
    В самом начале работы просила чайник, зажали, хотя у них был)

  25. #2335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Курсы летчика самолета намного длиннее чем вертолета.
    Самолеты сложнее в управлении и дороже.
    (стараюсь мечтать хоть как-то ближе к реальности - )




    а там только одно висело.
    в троллейбусе (залезла в троллейбус впервые за последние 3 года, интересно же все перечитать).

    не знаю, мне просто нравится некоторая техника.
    трамвай правда не очень.
    экскаватор нравится и вот вертолеты.
    Я про вертолет на самом деле не знаю ничего.
    А на самолет(обучение) вполне земные цены. Ну были. Лет... 6 назад под Пятигорском 120тр стоили курсы.
    У нас можно не официально за 40 научится. А самолет не знаю сколько стоит но есть маленьаие, на 2-х)))
    Ааа, я думала вы на сайте или в газете нашли)

  26. #2336
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я про вертолет на самом деле не знаю ничего.
    А на самолет(обучение) вполне земные цены. Ну были. Лет... 6 назад под Пятигорском 120тр стоили курсы.
    У нас можно не официально за 40 научится. А самолет не знаю сколько стоит но есть маленьаие, на 2-х)))
    Что-то не попадалось таких дешевых

    С самолетами есть у меня несколько ассоциаций не очень приятных.
    Но это субъектив.
    Во-первых, самолетом учился управлять один приятель по переписке, а расстались не хорошо. С осадком. У меня.
    Во-вторых я летала на кукурузнике. Маленький такой самолетик, модель не помню. Я была маленькой, а мать не отец, авантюристка, детей куда угодно затащит.
    Маленький самолет показался неприятным. И самое главное - нудным. Сидишь как в жестянке.

    Вертолет в моем восприятии девственно чист и свободен. Из него вид ого, а не маленький кусочек.
    Конечно, это все мелочи
    Реально понадобилось бы, эти ассоциации отлетели бы как шелуха.
    А вот с точки зрения мечт важно, видимо, самолет в мечты не сильно лезет

  27. #2337
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Маленький самолет показался неприятным. И самое главное - нудным. Сидишь как в жестянке.
    Там еще был занятный момент.
    Сиденья были выставлены вдоль стены.
    что-то нас около 10 человек было. То есть, люди напротив сидят и ты видишь их лица.
    Так вот, все держали перед собой коричневые пакеты, и блевали в них весь полет, потому что самолет маленький и трясет его зачетно.
    Тряски я не помню, правда...но что все блевали - да.

    Но мы с матерью сидели как короли на именинах. Она купила какие-то специальные таблетки, чтобы не тошнило.
    Что за таблетки такие, надо бы спросить)))

    Я сейчас погуглила, может, это был Ан-2. Очень похож.

  28. #2338
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет))

    Маленьких детей в такие места не берут.
    Там же забрасывают людей на лето с едой-палатками. Дикая глушь.
    А когда мы с братом подросли, отец уже перестал на полевые работы ездить, засел на сидячей должности.



    Представляете, как достало человека за 15 лет))
    При мысли о путешествиях буквально плюется.
    Понятно, я подумала, может взрослой уже когда летали, мало ли. Вообще слышала на вертолёте страшно укачивает, хотя меня и на самолёте укачивает и даже на качелях. Вестибулярка слабая очень


  29. #2339
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тоже думала о таком.

    --- Добавлено ---



    Не бедная. Ко мне почему-то такое отношение.
    Ну вот, тем более, попросить у шефа, что необходимо, это же и для работы более полезно, не надо свое время тратить на просьбы и сотрудников отвлекать


  30. #2340
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет) принтер. У нас есть общий в коридоре, он вечно не работает. А мне часто нужно срочно распечатать что-то.
    Попросила лично. Сказал - сейчас же распоряжусь. Ага, неделю никаких движений. Написала заявку, поняла, что не дождаться от него. После заявки еще всех мурыжила - обещали дать цветной, так как шефу часто печатаю.
    В итоге сказали, что нет цветного. Когда будет - неясно.
    И вот чего ни коснись - всё в таком духе. Как с гуся вода.
    В самом начале работы просила чайник, зажали, хотя у них был)
    Какой капец, принтер, я уж думала там что-то сверх дорого стоящее, в понедельник со списком к шефу))) :принтер, чайник и т. д по мелочи


Страница 78 из 231 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search