Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 701
Тема:

В гостях у родителей жены все пошло наперекосяк

  1. #421
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я же не спросила, как вы с ними общаетесь, я спросила, как вы считаете, доказали ли вы уже, что годен для их внучки и дочери?
    -
    Не доказывал и не доказываю
    Наоборот -;они ее активно сватали и женили

  2. #422
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Она эгоистка сама, внятно не договаривает и не говорит что конкретно хочет. Хочет властвовать ,но не умеет, от этого истерит.
    Да, это не вызывает уважения, но я ее люблю
    Слушайте, вы же сами говорили, что меняться не планируете
    Мол, 10 лет устраивал такой, как есть - значит и нефиг теперь претензии предъявлять
    Так ведь?
    Так какая разница тогда - конкретно жена говорит или неконкретно?
    смысла-то вам что-то говорить все равно нет

  3. #423
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Наоборот -;они ее активно сватали и женили
    Так вы не сам? Вас женили?!
    О чём тогда тема? Это ж насильственные действия! Отдайте её обратно, раз плохо себя ведёт замужем. Негодная оказалась, зря взяли.

  4. #424
    Ув. Амх, вы забыли описать ваши телесные ощущения, при написании сочинений "15 лет спустя".
    Что вы ощущали в теле, когда писали 1 часть и что ощущали в теле когда писали 2 часть?
    Если не помните ощущений - еще раз перечитайте и прислушайтесь к себе.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Она эгоистка сама, внятно не договаривает и не говорит что конкретно хочет. Хочет властвовать ,но не умеет, от этого истерит.
    Да, это не вызывает уважения, но я ее люблю
    ну о чем я и говорю, Вы не уважаете свою жену.
    стоит ли пенять на тот факт, что женщина предпочитает "властвовать сама" вместо чем отдаться во власть мужа кторый ее не уважает, ммм ?
    я бы с таким в постель не легла не то чтобы замуж идти и детей от него рожать...

  6. #426
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Наоборот -;они ее активно сватали и женили
    Можете предысторию вашего брака более подробно? Значит ваша мама была против, а ее родители наоброт настаивали?
    До брака как долго вы встречались? Вашей старшей дочери 10 лет и в браке вы 10 лет. Вы женились из-за беремености?

  7. #427
    Итак, сочинение на тему
    ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я РАЗВЕДУСЬ ИЛИ НЕ РАЗВЕДУСЬ С ЖЕНОЙ

    Вариант первый. Я не разведусь с женой.
    Итак, небольшой анализ 1 части версии 1.
    По сути - не меняется ни чего. Такое впечталение, что вам просто хочетеся отмотать киноленту назад и жить как было до этого злополучной поездки к родителям.
    При чем вы сам не верите в возможность хоть частиного улучшения ситуации в ближайшее время: даже мышечная реакция есть
    Мы будем ценить время, которое мы проводим вместе , поскольку оно ограничено. (Усиленно дрыгаю ногой) Это будут отпуска, школьные дела, дачные дела, поездки к друзьям (сомнение) и родственникам, магазины, ремонты , ее автокурсы (сомнение).

  8. #428
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет. не нормальный.
    простите, какие дети? дети не выходяит замуж, не строят карьеры и не занимаются бытом
    и кстати, именно с тем что родители жены занимаются Вашим бытом, и частной жизнью - Вы пришли на форм как с прблемой.
    кто тут говорил - настает пора заниматья своей семьей? не нормально когда взрослая женщина интегрируется семью родителей...етц

    --- Добавлено ---


    не поняла, Вы это к чему?
    она эгоистка и пэтому Вы ее не уважете? об этом да?
    -
    Я не против если ваши семейные ценности , связанные с заботой о детях такие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете предысторию вашего брака более подробно? Значит ваша мама была против, а ее родители наоброт настаивали?
    До брака как долго вы встречались? Вашей старшей дочери 10 лет и в браке вы 10 лет. Вы женились из-за беремености?
    За год до беременности и через 2 года после знакомства.
    Мы не очень слушали родителей
    Инициатором по детям был я
    По второму ребенку она

  9. #429
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Я не против если ваши семейные ценности , связанные с заботой о детях такие
    Ув. Амх, речь идет не о личных семейных ценностях собеседников. У вас в обоих версиях лейтмотив: брак держится на детях (и через 15 лет тоже). Ведь я не зря вам поставила условие задачи: дети отделились, но увы.... вы таки втулили детей в вашу семью и и брак через 15 лет)
    А ведь у вас в отношениях не протсо тевожный звоноче прозвение, а уже сирена включилась! Жена уже поняла, что БЕЗ присутствия детей в семье ваш брак рухнет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    За год до беременности и через 2 года после знакомства.
    Мы не очень слушали родителей
    Инициатором по детям был я
    По второму ребенку она
    Наоборот -;они ее активно сватали и женили
    Поясните подчеркнутое противоречие.

  10. #430
    Резюме по 2 версии:

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    _----
    Версия 2

    Жизнь через 15 лет.
    Вариант 1 я остался с женой .
    Мне 49 лет, ей 47, детям по 25 и 18
    Я думаю, мысли те же что и в написанном ранее , в принципе я этот период в том числе и описывал.
    Добавлю что мы будем интересоваться / обеспокоены/ заниматься замужеством и обустройством карьеры, быта и частной жизни девочек.
    Жена сконцентрируется на работе тк каждый день и каждую минуту ей уже не нужно будет о них заботиться.
    Я буду строить загородный дом, который хочу построить. Или он уже построен к этому времени и мы там с женой живём (ощущение тревоги и одновременно теплых воспоминаний ) или это дом в теплом климате , который светлее и теплее чем наш сейчас. Когда дети приезжают сами или с мужьями это событие и все нервничают и готовятся.
    Я работаю , но к этому времени уже реализовал основные финансовые цели.
    К жтом времени (задумался и разнервничался ) отношения между нами двумя не знаю какие . Или более теплые тк уже все переобсудилм и нет смысла тыркать и доказывать - или сварливые , ну нет скорее первое . Жены выглядит уже взрослее и у нее раскрывается внутренняя красота и приходит мудрость, это мне в ней нравится , физиологические вопросы отходят на второй план и наступает такое тёплое время.
    Обратите внимание: ни каких объдиняющих дел и действий в отдаленной перспективе ваше воображение не рисует. Вы - сам по себе, жена - сама по себе. Единсвенное "мы" прозвучало, когда речь зашла о детях.

    --- Добавлено ---

    И вот на это еще следует обратить внимание:
    Или более теплые тк уже все переобсудилм и нет смысла тыркать и доказывать - или сварливые , ну нет скорее первое . Жены выглядит уже взрослее и у нее раскрывается внутренняя красота и приходит мудрость, это мне в ней нравится , физиологические вопросы отходят на второй план и наступает такое тёплое время.
    Вам через 15 лет будет 49 и 47, а по описанию - глубокие старики.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Итак, небольшой анализ 1 части версии 1.
    По сути - не меняется ни чего. Такое впечталение, что вам просто хочетеся отмотать киноленту назад и жить как было до этого злополучной поездки к родителям.
    При чем вы сам не верите в возможность хоть частиного улучшения ситуации в ближайшее время: даже мышечная реакция есть
    -
    Возможно я не знаю как лучше .
    Что такое мышечная реакция ? Что значит ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Резюме по 2 версии:


    Обратите внимание: ни каких объдиняющих дел и действий в отдаленной перспективе ваше воображение не рисует. Вы - сам по себе, жена - сама по себе. Единсвенное "мы" прозвучало, когда речь зашла о детях.

    --- Добавлено ---

    И вот на это еще следует обратить внимание:

    Вам через 15 лет будет 49 и 47, а по описанию - глубокие старики.
    -
    Это легко объясняется: для меня сегодняшнего это почти старики

  12. #432
    А вот в случает развода наступает ренессанс:
    Вариант 2 я в разводе , прошло 15 лет. .
    Я живу в другом городе или другом районе, часто общаюсь с дочерьми и нечасто с женой (чувство тревоги) но обсуждаем их успехи. Я ощущаю вину что показал дочерям херовый сценарий и боюсь что у них может быть также.
    Жена ищет или нашла кого-то, я тоже.
    Возможно у меня появляются или уже к этому времени подрастают другие дети- они занимают много мыслей и времени (чувство препятствия). Я не повторяю ошибки молодости в отношениях с новой женой.
    Я вернулся в старый круг общения - точнее к тем кто жив и бодр.
    Я вернулся к старым интересам, они уже не настолько яркие как в молодости, но хорошо развлекают и занимают время+ развивают.
    Моя новая подруга очень непонятно кто это, разделяет мои интересы и нам комфортно живётся, но кто кого любит и любит ли вообще непонятно. Может быть она моложе жены, воображение рисует такую картинку. Идея вся эта сильно нервирует

  13. #433
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы же сами говорили, что меняться не планируете
    Мол, 10 лет устраивал такой, как есть - значит и нефиг теперь претензии предъявлять
    Так ведь?
    Так какая разница тогда - конкретно жена говорит или неконкретно?
    смысла-то вам что-то говорить все равно нет
    -
    Из этого можно сделать вывод ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот в случает развода наступает ренессанс:
    -
    Но это же просто фантазии ....

  14. #434
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Это легко объясняется: для меня сегодняшнего это почти старики
    Логические объяснения тут не нужны. Я вам даю анализ.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Резюме по 2 версии:


    Обратите внимание: ни каких объдиняющих дел и действий в отдаленной перспективе ваше воображение не рисует. Вы - сам по себе, жена - сама по себе. Единсвенное "мы" прозвучало, когда речь зашла о детях.

    --- Добавлено ---

    И вот на это еще следует обратить внимание:

    Вам через 15 лет будет 49 и 47, а по описанию - глубокие старики.
    -
    А откуда это должно вдруг взяться ?

  16. #436
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Но это же просто фантазии ....
    Эти фантазии по сути - откровения вашего ПОДСОЗНАНИЕ (т.е. то что вы сам не осознаете или задавливается сознанием).

  17. #437
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Амх, речь идет не о личных семейных ценностях собеседников. У вас в обоих версиях лейтмотив: брак держится на детях (и через 15 лет тоже). Ведь я не зря вам поставила условие задачи: дети отделились, но увы.... вы таки втулили детей в вашу семью и и брак через 15 лет)
    А ведь у вас в отношениях не протсо тевожный звоноче прозвение, а уже сирена включилась! Жена уже поняла, что БЕЗ присутствия детей в семье ваш брак рухнет.

    --- Добавлено ---



    Поясните подчеркнутое противоречие.
    -
    Были за идею пожениться , а не против как кто- то предположил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Амх, речь идет не о личных семейных ценностях собеседников. У вас в обоих версиях лейтмотив: брак держится на детях (и через 15 лет тоже). Ведь я не зря вам поставила условие задачи: дети отделились, но увы.... вы таки втулили детей в вашу семью и и брак через 15 лет)
    А ведь у вас в отношениях не протсо тевожный звоноче прозвение, а уже сирена включилась! Жена уже поняла, что БЕЗ присутствия детей в семье ваш брак рухнет.

    --- Добавлено ---



    Поясните подчеркнутое противоречие.
    -
    Пора делать третьего
    Вероятно у нее абсолютно такое же видение и про ценности итд. ...

    Почему тогда она отрицает идею третьего ?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Возможно я не знаю как лучше .
    Что такое мышечная реакция ? Что значит ?
    Мы будем ценить время, которое мы проводим вместе , поскольку оно ограничено. (Усиленно дрыгаю ногой) Это будут отпуска, школьные дела, дачные дела, поездки к друзьям (сомнение) и родственникам, магазины, ремонты , ее автокурсы (сомнение).
    Мышечная реакция: дрыганье ногой (побег) - можно трактовать как показатель что вы не верите, что такое возможно.
    Можно говорить что угодно, но тело всегда выдаст правдивую реакцию.
    Так что там у вас было телесными ощущениями при написании сочинений?

  19. #439
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы не сам? Вас женили?!
    О чём тогда тема? Это ж насильственные действия! Отдайте её обратно, раз плохо себя ведёт замужем. Негодная оказалась, зря взяли.
    -
    Это вы перекручиваете
    Ощушайте именно тот с в о слов, которомутони соответствуют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мышечная реакция: дрыганье ногой (побег) - можно трактовать как показатель что вы не верите, что такое возможно.
    Можно говорить что угодно, но тело всегда выдаст правдивую реакцию.
    Так что там у вас было телесными ощущениями при написании сочинений?
    Особо не было, только в некоторых случая нервозность , особенно в случае с разводом

  20. #440
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -

    Пора делать третьего
    Вероятно у нее абсолютно такое же видение и про ценности итд. ...

    Почему тогда она отрицает идею третьего ?
    Вы дейстчительно не понимаете??? Третий ребенок тоже когда-то вырастет и отделится. И четвертый, и пятый, и десятый.
    Вас с женой ЧТО тогда будет объединять? Общие болячки на старости лет? ))

  21. #441
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну о чем я и говорю, Вы не уважаете свою жену.
    стоит ли пенять на тот факт, что женщина предпочитает "властвовать сама" вместо чем отдаться во власть мужа кторый ее не уважает, ммм ?
    я бы с таким в постель не легла не то чтобы замуж идти и детей от него рожать...
    -
    Женщины часто так говорят, а поступают по другому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы дейстчительно не понимаете??? Третий ребенок тоже когда-то вырастет и отделится. И четвертый, и пятый, и десятый.
    Вас с женой ЧТО тогда будет объединять? Общие болячки на старости лет? ))
    -
    В том то и дело что понимаю

  22. #442
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Особо не было, только в некоторых случая нервозность , особенно в случае с разводом
    В ТЕЛЕ ЧТО ОЩУЩАЛИ???!!! Я не спрашиваю что было в мозгах -нервнозность или спокойствие!

  23. #443
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Пора делать третьего
    Вероятно у нее абсолютно такое же видение и про ценности итд. ...

    Почему тогда она отрицает идею третьего ?
    Может у нее совесть есть?
    Жалко же ребенка, на него с рождения повесить задачу: сохранять отношения между родителями.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    В том то и дело что понимаю
    Так если вы понимаете что вас с женой не объединяете ни чего, то ЧТО вам нужно делать что б сохранить брак?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В ТЕЛЕ ЧТО ОЩУЩАЛИ???!!! Я не спрашиваю что было в мозгах -нервнозность или спокойствие!
    -
    Приходилось вдыхать и выдыхать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может у нее совесть есть?
    Жалко же ребенка, на него с рождения повесить задачу: сохранять отношения между родителями.
    -
    На детей задачи вешают ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так если вы понимаете что вас с женой не объединяете ни чего, то ЧТО вам нужно делать что б сохранить брак?
    -
    Это выглядит как тупик

  26. #446
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Потерпеть что ?
    Как ни странно, получается что детей
    Пока они маленькие - Ваша жена им мама
    А вот вырастут и судя по написанному она уже станет мамочкой лично Вам.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Приходилось вдыхать и выдыхать
    Боль в груди была? Горло сдавливало?

  28. #448
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    На детей задачи вешают ?
    Ну это вы сами написали. Без детей брак разваливается, нужно родить еще ребенка чтоб не разваливался
    То есть ребенок должен сохранять брак.
    А это подленько так

  29. #449
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Это выглядит как тупик
    Не доходит до вас
    Можете предложить жене какое-то общее ДЕЛО? Долгосрочный проект? Или этот вариант не прокатит?

  30. #450
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Боль в груди была? Горло сдавливало?
    -
    Дышать сложнее, ногой дрыгал , боли и сдавливания нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вы сами написали. Без детей брак разваливается, нужно родить еще ребенка чтоб не разваливался
    То есть ребенок должен сохранять брак.
    А это подленько так
    -
    Историю почитайте

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношение с мужем. Все пошло не так
    от Елена Фр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 16:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search