Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 701
Тема:

В гостях у родителей жены все пошло наперекосяк

  1. #271
    Пример :
    Будешь ржать над "майхард" поедешь ездить на трамвае?
    Покажется смешной аудиокнига- пойдешь сама собирать мебель своей маме ?
    Будешь доказывать пользу найма и высмеивать предпринимательство - пойдешь в этот амый найм, хватит на кабачки на даче вместо Парижа ?
    А это точно рычаг , а не тупая бабская обида?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    10 цитат где говорится о необходимости использовать рычаг.
    где в этих цитатах вот эти слова:
    "пока она не научится вести себя правильно"
    "манипулировать на чувстве страха отсутствия средств для существования"

    ?

  3. #273
    Дословный пересказ не ребуеися там где соблюдается смысл

  4. #274
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Дословный пересказ не ребуеися там где соблюдается смысл
    Нормально ответьте, плиз.
    Вам об этом говорилось хоть что-то?
    "пока она не научится вести себя правильно"
    "манипулировать на чувстве страха отсутствия средств для существования"


    Да/нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Поясните зачем он нужен, какой он бывает и куда и как он втыкается.
    Меня вообще умиляет как вы вцепились в слово рычаг
    Хотя его употребила один раз ув. Энигма и я несколько раз в кавычках, ну и неск. раз без кавычек потому что уже устала и сочла что вам так понятнее.
    А почему в кавычках?))

  5. #275
    Выше я задаю про него вопрос

  6. #276
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Выше я задаю про него вопрос
    На мой вопрос ответьте, пожалуйста.
    Вам хоть что-то говорилось про то, что под "рычагом" подразумевается вот это:

    "угрожать, пока она не научится вести себя правильно"
    "манипулировать на чувстве страха отсутствия средств для существования"

    да/нет?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос
    В ходе диалогов с женой когда я обозначаю что она что-то не делает что должна делать она почти на все отвечает "а ты"?
    Это акая оборонительная позиция видимо.
    Как ее обойти ?

    --- Добавлено ---



    -
    10 цитат где говорится о необходимости использовать рычаг.
    В нескольких случаях- денежный.
    В нескольких случаях - версия что рычага нет и другого нет .


    Поясните зачем он нужен, какой он бывает и куда и как он втыкается.
    Это же не сборка мебели от Икеи.
    рычаг помогает малыми усилиями добиться максимум результата
    сам по себе рычаг нейтрален, все заисит от того как человек им правляет
    Вам, ув.Автор пишут "управляйте рычагом" - и Вам единственное правление приходит на ум "запугивать" и "дрессироать" - это Ваше идение, оно не единстенное, прямо далеко не единственное
    это рычаг - понятие такое
    находим точку применения, применяем =усилия мало, результата много
    рычаг взаимодейстия - знакомо Вам такое понятие?
    пример, своевременная уборка за котом позволяет мне получить хорошее отношение мужа к коту. - где тут дрессура?
    понимаете?
    понимание связей, поиск точки приложения, умелое и нежное управление рычагом, эмпатию, диалог и такт - никто не отменял, никогда. Мы же говорим о рычаге в отношениях а не о лопате в огороде, контекст не надо выкидывать.
    Контекст отношений - эмпатия, диалог, уважение, доверие.

    имхо, не претендую.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 09.01.2020 в 10:11.

  8. #278
    Спасибо за пояснением
    Тогда у меня проблема с поиском и применением таких рычагов, в этом значении, особенно с эмпатией

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснением
    Тогда у меня проблема с поиском и применением таких рычагов, в этом значении, особенно с эмпатией
    да, и причину вам выше назвали

  10. #280
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос
    В ходе диалогов с женой когда я обозначаю что она что-то не делает что должна делать она почти на все отвечает "а ты"?
    Это акая оборонительная позиция видимо.
    Как ее обойти ?
    Блин, на колу мочало
    Да никак не обойти
    Заставить партнера измениться с помощью говорильни невозможно
    Даже если жена задолбается "обороняться" и согласится с вами (или промолчит) - это абсолютно не значит, что она изменит свое поведение
    Чтобы что-то делать - нужен стимул
    Или наоборот - понимание, что если чего-то не сделать - лишишься чего-то приятного/ценного для себя

  11. #281
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснением
    Тогда у меня проблема с поиском и применением таких рычагов, в этом значении, особенно с эмпатией
    с эмпатией особенно
    вот в этом месте - я прав потому что это моя жизнь и моя жена
    понимаете?
    а у нее ее жизнь и ее муж - значит права она.
    верно?
    и вот как тогда решается конфликт интересов?

    еще с уажением у Вас, ув.Автор проблема
    ж простите, я не хочу Вас задеть я хочу обратить Ваше нимание на проблему.
    Вы не уважаете жен, может просто не отдаете себе отчет в тм что же такое уважение вообще.
    понимаете?
    вот это же самое - я пра потом что это моя жизнь и моя жена - это никак не может монтироваться с уважением.
    понимаете?
    уважение это не так что когда членам семьи комфортн то они прояляют уважение а чуть проблема и сразу "ты никто", "зануда" и "дура" и тп.
    я просто не представляю чтобы я сказала мж "ты никто" или "зануда" - как я потом жить буду? ну ....жить с зандой еще можно, хотя не хочется, а вот с никем....
    и также и муж никогда ни в какю шутку не скажет "люблю ее дуру" - просто нет такого, ни при каких обстоятельстах
    уажение - это уажение а не "ажаю когда обстоятельста позоляют...когда не шучу...когда не раздражен..." етц.
    понимаете?

    предлагаю Вам поработать над темами уважения и эмпатии.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Пример :
    Будешь ржать над "майхард" поедешь ездить на трамвае?
    Покажется смешной аудиокнига- пойдешь сама собирать мебель своей маме ?
    Будешь доказывать пользу найма и высмеивать предпринимательство - пойдешь в этот амый найм, хватит на кабачки на даче вместо Парижа ?
    А это точно рычаг , а не тупая бабская обида?
    Это реально тупая бабская обида
    Скажите, у вас действительно поводы для конфликтов такого уровня?
    Или вы это придумали на ходу?
    Войнушка в песочнице какая-то

  13. #283
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Блин, на колу мочало
    Да никак не обойти
    Заставить партнера измениться с помощью говорильни невозможно
    Даже если жена задолбается "обороняться" и согласится с вами (или промолчит) - это абсолютно не значит, что она изменит свое поведение
    Чтобы что-то делать - нужен стимул
    Или наоборот - понимание, что если чего-то не сделать - лишишься чего-то приятного/ценного для себя
    ППК а иногда, и довольно часто, люди все понимают и даже хотят но измениться не могут

    ув.Автор - попытка изменить поведение партнера - неотъемлемая и краеугольная составляющая роли "жена алкоголика"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это реально тупая бабская обида
    Скажите, у вас действительно поводы для конфликтов такого уровня?
    Или вы это придумали на ходу?
    Войнушка в песочнице какая-то
    нет ну быает же, глупо но обидно, но решается все моментально обычно
    "пожалуйста не шути так, мне неприятно" - "ой прости, иди ко мне поцелую" - все.
    если забудет и снова так поштит - ну еще попросить напомнить ровно ничего страшного в этом нет.
    имхо.

  14. #284
    Вопросы не все уместные.
    На большинство я отвечаю.
    У некоторых у кого задача поглумиться/ потренероваться это видно , а способствовать этому не в моих интересах.
    Поэтому может показаться что я не на все вопросы отвечаю.
    На самом деле , добрая часть ",специалистов" не знает что делать, поэтому бесконечно задают дополнительные вопросы и копают ищут проблему чтобы ее раздуть.
    Ув. Амх, вы Правила форума читали, прежде чем тему открыть?
    Психологическая помощь как раз основывается на том что помочь клиенту найти ответы на проблемы. Для этого и задпется множество вопросов и в ваших интресах на них отвечать. При чем именно в тех вопоросах в которых на которых у вас возникает ощущение "меня схватили за жопу" - и кроются ключи от проблемы.
    Если б вы не огрызались в ответ, а прислушивались к себе и своим ощущениям при "неловких" вопросах - пользы было бы гораздо больше ДЛЯ ВАС!

  15. #285
    Вопрос
    Речь об одном сценарии где я не развелся а потом развелся или отдвуз сценариях где один и тот же промежуток времени можно прожить по разному
    Какие аспекты затрагивать ?
    В моем задании речь идет о двух отдельных сценариях.
    Аспекты затрагивать те, который вы посчитает нужными, главное - красочно и подробно описать какой будет ваша жизнь в первом и во втором случае.
    И еще, я вас настоятельно прошу: НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ СЦЕНАРИЕВ! Пишите именно то, что в голову приходит.
    При написании отслеживайте свои эмоции и телесные ощущения.
    В итоге сочинеия должны быть в таком формате:
    "1. Я живу с женой. Мы живем в новом доме, который........ мы проводим время.......... ( и т .д. не менее 50 строчек)
    При написании я испытывал эмоции: радость\грусть\неверие\ейфорию и т.п.
    Ощущения в теле: покраснели глаза\ напряглись мышцы ног и т.п."
    "2. Я развелся с женой. Я живу в............... и т.д.
    Эмоции:...........
    В теле:..........."

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с эмпатией особенно
    вот в этом месте - я прав потому что это моя жизнь и моя жена
    понимаете?
    а у нее ее жизнь и ее муж - значит права она.
    верно?
    и вот как тогда решается конфликт интересов?

    еще с уажением у Вас, ув.Автор проблема
    ж простите, я не хочу Вас задеть я хочу обратить Ваше нимание на проблему.
    Вы не уважаете жен, может просто не отдаете себе отчет в тм что же такое уважение вообще.
    понимаете?
    вот это же самое - я пра потом что это моя жизнь и моя жена - это никак не может монтироваться с уважением.
    понимаете?
    уважение это не так что когда членам семьи комфортн то они прояляют уважение а чуть проблема и сразу "ты никто", "зануда" и "дура" и тп.
    я просто не представляю чтобы я сказала мж "ты никто" или "зануда" - как я потом жить буду? ну ....жить с зандой еще можно, хотя не хочется, а вот с никем....
    и также и муж никогда ни в какю шутку не скажет "люблю ее дуру" - просто нет такого, ни при каких обстоятельстах
    уажение - это уажение а не "ажаю когда обстоятельста позоляют...когда не шучу...когда не раздражен..." етц.
    понимаете?

    предлагаю Вам поработать над темами уважения и эмпатии.
    -
    Я думаю это осознанное оскорбление вследствие обиды

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ППК а иногда, и довольно часто, люди все понимают и даже хотят но измениться не могут

    ув.Автор - попытка изменить поведение партнера - неотъемлемая и краеугольная составляющая роли "жена алкоголика"

    --- Добавлено ---



    нет ну быает же, глупо но обидно, но решается все моментально обычно
    "пожалуйста не шути так, мне неприятно" - "ой прости, иди ко мне поцелую" - все.
    если забудет и снова так поштит - ну еще попросить напомнить ровно ничего страшного в этом нет.
    имхо.
    -
    Это открытие для меня
    Так может стоит работать над тем чтобы принять друг друга а не воевать заставляя измениться
    Я вот сам себя принимаю хорошо и не хочу менять поведение учитывая что 10 лет его не менял а тут вдруг нужно . Кому нужно ? Жене ? Чтобы ей стало удобнее а мне неудобнее ? Не подходит

  17. #287
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Я думаю это осознанное оскорбление вследствие обиды
    И что это меняет?
    Я ее/его уважаю только если мне не обидно?
    Вот отличный повод разобрать, в чем разница ссоры уважающих друг друга людей и не уважающих? Можете предположить?
    Вот одинаково сильно срутся две пары, в одной люди уважают друг друга а в другой нет, в чем будет разница в этих скандалах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение




    -
    Это открытие для меня
    Так может стоит работать над тем чтобы принять друг друга а не воевать заставляя измениться
    Я вот сам себя принимаю хорошо и не хочу менять поведение учитывая что 10 лет его не менял а тут вдруг нужно . Кому нужно ? Жене ? Чтобы ей стало удобнее а мне неудобнее ? Не подходит
    Вот сейчас респект.
    Давайте прямо разбирать что такое эмпатия и уважение? Можете вспомнить примеры эмпатии и уважения в семье? Не в Вашей сейчас а вообще, где бы Вы их могли видеть, припомнить и опишите максимально подробно примеры эмпатии и примеры уважения.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Я думаю это осознанное оскорбление вследствие обиды

    --- Добавлено ---



    -
    Это открытие для меня
    Так может стоит работать над тем чтобы принять друг друга а не воевать заставляя измениться
    Я вот сам себя принимаю хорошо и не хочу менять поведение учитывая что 10 лет его не менял а тут вдруг нужно . Кому нужно ? Жене ? Чтобы ей стало удобнее а мне неудобнее ? Не подходит
    -
    Потому что она противопоставляет себя мне и иногда пытается подчинить , а когда не получается переходит на грубость и я отказываюсь "не такой "
    А "такой " я для нее тогда я веду себя так как она говорит. С ее мамой , с ее спонтанными нелогичными женским решениями. И для неё это уважение. Тоесть следование ее указаниям и выполнение властных ребоыаний - это для нее любовь и уважение. А для меня нет и никогда не будет, тк проявлений ма риархата в моей ни родительской , ни деда ни прадеда не было. Поэтому такая разница. Что с этим делать не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И что это меняет?
    Я ее/его уважаю только если мне не обидно?
    Вот отличный повод разобрать, в чем разница ссоры уважающих друг друга людей и не уважающих? Можете предположить?
    Вот одинаково сильно срутся две пары, в одной люди уважают друг друга а в другой нет, в чем будет разница в этих скандалах?

    --- Добавлено ---



    Вот сейчас респект.
    Давайте прямо разбирать что такое эмпатия и уважение? Можете вспомнить примеры эмпатии и уважения в семье? Не в Вашей сейчас а вообще, где бы Вы их могли видеть, припомнить и опишите максимально подробно примеры эмпатии и примеры уважения.
    -
    Уважающие разбирают предмет
    Неуважающие переходят на оскорбления ,обижаютсч и переходят на личности или прячутся за вотсап. Так она поступает .
    При этом манипулирует говоря что мужество и благородство в ее понимании это быть сильным и во всем уступать. Во всем. Слушаться . Выполнять. Слушаться ее маму. Заткнуться когда ее мама несёт чушь. Это типа благородство и мужское поведение. Поведение ее папы, который очень близко сидит рядом с каблуком, иногда вылезая

  19. #289
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю о том что если нет интересов не нужно скакать вокруг идеи что их нет или судорожно искать
    Нужно посмотреть, что интересно супругу.
    Что может стать общим.

    Нужен интерес к нему и желание искать точки соприкосновения.

    Но для вас это "судорожно скакать" видимо, в попытке угодить.
    А это всего лишь норма, не прогиб и не насилие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Пример :
    Будешь ржать над "майхард" поедешь ездить на трамвае?
    Покажется смешной аудиокнига- пойдешь сама собирать мебель своей маме ?
    Будешь доказывать пользу найма и высмеивать предпринимательство - пойдешь в этот амый найм, хватит на кабачки на даче вместо Парижа ?
    А это точно рычаг , а не тупая бабская обида?
    Похоже на"не должно сметь свое суждение иметь и будешь наказана"

  20. #290
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это реально тупая бабская обида
    Скажите, у вас действительно поводы для конфликтов такого уровня?
    Или вы это придумали на ходу?
    Войнушка в песочнице какая-то
    -.
    Демонстративное обесценивание и открытое высмеивание того что мне кажется важным это всё-таки обида или отсутствие уважения?
    И как понять где что ?
    Поводы есть пожестче: пройтись по моей маме, спрятать вещи для фи ннса так заставляя заниматься детьми при этом не желая обсуждать где чье время где фитнеса а где детей.
    Называть "ипэшником" в значении мелкого торговца , подчёркивая что все что кроме госслужбы это говно , не объясняя почему такое странное мнение.
    Кичиться своим более модным , но не примененным и устратившим актуальность из -за декрета образованием .
    Убежденность в том что "должен, обязан" ее устроить на непыльную работу , потому что у меня много знакомых и это в моих интересах чтобы она не уставала с детьми
    Таких примеров много и не все они лайтовые.
    Вот бы такие - отшутился бы и все.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Это открытие для меня
    Так может стоит работать над тем чтобы принять друг друга а не воевать заставляя измениться
    Я вот сам себя принимаю хорошо и не хочу менять поведение учитывая что 10 лет его не менял а тут вдруг нужно . Кому нужно ? Жене ? Чтобы ей стало удобнее а мне неудобнее ? Не подходит
    Кому стоит-то? Вы за себя только можете решать - работать вам или нет
    А из ваших слов почему-то впечатление, что она должна поработать и принять вас "таким как есть"

  22. #292
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нужно посмотреть, что интересно супругу.
    Что может стать общим.

    Нужен интерес к нему и желание искать точки соприкосновения.

    Но для вас это "судорожно скакать" видимо, в попытке угодить.
    А это всего лишь норма, не прогиб и не насилие.

    --- Добавлено ---



    Похоже на"не должно сметь свое суждение иметь и будешь наказана"
    -
    Мне интересно :
    Кино ( тупые стрелялки и дурацкие детективы и иоиотская фантастика )
    Беговые / горные лыжи (не, поищи других спортивных телок, у них мозгов нет жопой крутить на уме )
    Музыка. Занимался профессионально (бесполезное брынчание)
    Активный туризм , походы, байдарка (как вы там грязные лазееете)
    Автоспорт (ага, сам будешь потом сидеть если врежешься)
    Фитнес - в смысле не качалка а функциональные (нормальный мужик не пойдет жопой крутить и сам на себя в зеркало смотреть, все потные ещё и деньги платить )
    Вот такой прекрасный опыт по совместным интересам за 10 лет.
    Про интересы жены- прикрывается детьми. Хотя дети это не интересы , а обязательство (в хорошем смысле, счастье и отчасти смысл жизни

  23. #293
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -.
    Демонстративное обесценивание и открытое высмеивание того что мне кажется важным это всё-таки обида или отсутствие уважения?
    И как понять где что ?
    Поводы есть пожестче: пройтись по моей маме, спрятать вещи для фи ннса так заставляя заниматься детьми при этом не желая обсуждать где чье время где фитнеса а где детей.
    Называть "ипэшником" в значении мелкого торговца , подчёркивая что все что кроме госслужбы это говно , не объясняя почему такое странное мнение.
    Кичиться своим более модным , но не примененным и устратившим актуальность из -за декрета образованием .
    Убежденность в том что "должен, обязан" ее устроить на непыльную работу , потому что у меня много знакомых и это в моих интересах чтобы она не уставала с детьми
    Таких примеров много и не все они лайтовые.
    Вот бы такие - отшутился бы и все.
    Давайте вы как-то мух от котлет отделите
    А то такое впечатление, что вам три года
    Спрятать вещи для фитнеса - это поступок, требующий реакции ИМХО
    А "называть "ипэшником" и и "кичиться образованием" - это ее мнение, вы хотите жене запретить свое мнение иметь??
    И почему это вам можно гордиться вашей работой, а жене плохо "кичиться" образованием?
    И почему "кичиться"?
    Убежденность в том что "должен, обязан" ее устроить на непыльную работу , потому что у меня много знакомых и это в моих интересах чтобы она не уставала с детьми
    ну вот она убеждена и дальше что?? вы обязаны подорваться и бежать устраивать ее на работу?
    Про интересы жены- прикрывается детьми. Хотя дети это не интересы , а обязательство (в хорошем смысле, счастье и отчасти смысл жизни
    что значит "прикрывается"? Вы ее попрекаете тем, что она интересов не имеет?
    Может вам перестать письками с женой меряться, глядишь и конфликтов меньше станет

  24. #294
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, и причину вам выше назвали
    -
    Причину назвали семейный сценарий и потребность в качелях . Если я правильно понял
    + Отсутствие уважения. Где причина а где следствие непонятно. Может быть уважения и не было , оно (отсутствие) куда-то пряталось за страсть , а потом страсть прошла, быт пришел, уважения так и не стало.
    + Я поддался в некоторых моментах, которые были интересны лично мне. И потом оказался удобны, послушным , но неинтересным. И теперь меня удобнее винить по ому что стало за что

  25. #295
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Мне интересно :
    Кино ( тупые стрелялки и дурацкие детективы и иоиотская фантастика )
    Беговые / горные лыжи (не, поищи других спортивных телок, у них мозгов нет жопой крутить на уме )
    Музыка. Занимался профессионально (бесполезное брынчание)
    Активный туризм , походы, байдарка (как вы там грязные лазееете)
    Автоспорт (ага, сам будешь потом сидеть если врежешься)
    Фитнес - в смысле не качалка а функциональные (нормальный мужик не пойдет жопой крутить и сам на себя в зеркало смотреть, все потные ещё и деньги платить )
    Вот такой прекрасный опыт по совместным интересам за 10 лет.
    Про интересы жены- прикрывается детьми. Хотя дети это не интересы , а обязательство (в хорошем смысле, счастье и отчасти смысл жизни
    А что жене интересно, в такой же очерёдности..?
    Какое кино она любит?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Давайте вы как-то мух от котлет отделите
    А то такое впечатление, что вам три года
    Спрятать вещи для фитнеса - это поступок, требующий реакции ИМХО
    А "называть "ипэшником" и и "кичиться образованием" - это ее мнение, вы хотите жене запретить свое мнение иметь??
    И почему это вам можно гордиться вашей работой, а жене плохо "кичиться" образованием?
    И почему "кичиться"?

    ну вот она убеждена и дальше что?? вы обязаны подорваться и бежать устраивать ее на работу?

    что значит "прикрывается"? Вы ее попрекаете тем, что она интересов не имеет?
    Может вам перестать письками с женой меряться, глядишь и конфликтов меньше станет
    -
    Потому что её модное образование оказалось невостребовано. А мое не такое модное , но их три, оказалось более востреьовано. И поэтому , несмотря на то что есть несколько фирм, она называет меня именно "ипэшником". Я эту тему не обсуждаю никак и не лезу, но она с идиотским постоянством мне доказывает что умнее. А мне все равно кто реально умнее и образованнее. На счастье напрямую это не влияет никак. Иногда наоборот.

  27. #297
    И ещё интересно, при вашей манере общения, у неё сериалы тоже тупые?
    Вы обесцениваете её интересы такими же высказываниями?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Потому что её модное образование оказалось невостребовано. А мое не такое модное , но их три, оказалось более востреьовано. И поэтому , несмотря на то что есть несколько фирм, она называет меня именно "ипэшником". Я эту тему не обсуждаю никак и не лезу, но она с идиотским постоянством мне доказывает что умнее. А мне все равно кто реально умнее и образованнее. На счастье напрямую это не влияет никак. Иногда наоборот.
    Вы вообще видите, что соревнуетесь с женой?
    Вот прямо сейчас, в теме
    Я эту тему не обсуждаю никак и не лезу, но она с идиотским постоянством мне доказывает что умнее. А мне все равно кто реально умнее и образованнее.
    Ага, при условии, что умнее будете вы)

  29. #299
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Потому что её модное образование оказалось невостребовано. А мое не такое модное , но их три, оказалось более востреьовано. И поэтому , несмотря на то что есть несколько фирм, она называет меня именно "ипэшником". Я эту тему не обсуждаю никак и не лезу, но она с идиотским постоянством мне доказывает что умнее. А мне все равно кто реально умнее и образованнее. На счастье напрямую это не влияет никак. Иногда наоборот.
    -
    В ее понимании да,должен подорваться и побежать.
    Потому то она"всю себя потратила на детей" типа только моих.
    Я отвечаю, что у нас традиционная семья и ей скорее всего придется продолжать так делать.
    Заниматься детьми, некоторое время не работать, смириться с тем что я буду принимать решения по крупным покупкам, если не смогла за руль и есть лемонс ративгая неприязнь к такси - придется ждать когда я приеду и отвезу . + Скорее всего я а не она будут выбирать кредиты, депозиты , маршруты итд.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Потому что она противопоставляет себя мне и иногда пытается подчинить , а когда не получается переходит на грубость и я отказываюсь "не такой "
    А "такой " я для нее тогда я веду себя так как она говорит. С ее мамой , с ее спонтанными нелогичными женским решениями. И для неё это уважение. Тоесть следование ее указаниям и выполнение властных ребоыаний - это для нее любовь и уважение. А для меня нет и никогда не будет, тк проявлений ма риархата в моей ни родительской , ни деда ни прадеда не было. Поэтому такая разница. Что с этим делать не знаю.

    --- Добавлено ---



    -
    Уважающие разбирают предмет
    Неуважающие переходят на оскорбления ,обижаютсч и переходят на личности или прячутся за вотсап. Так она поступает .
    При этом манипулирует говоря что мужество и благородство в ее понимании это быть сильным и во всем уступать. Во всем. Слушаться . Выполнять. Слушаться ее маму. Заткнуться когда ее мама несёт чушь. Это типа благородство и мужское поведение. Поведение ее папы, который очень близко сидит рядом с каблуком, иногда вылезая
    нет, а если уажающие прям потеряли кнтроль прям орут матом уже - срутся.
    в чем бдет разница с неуажающими?

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношение с мужем. Все пошло не так
    от Елена Фр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 16:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search