Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 701
Тема:

В гостях у родителей жены все пошло наперекосяк

  1. #91
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если они выпивали и вызывали у нее отвращение к алкоголю, такое, что она до сих пор это помнит, - это значит, что в их семье регулярно возникали очень дискомфортые ситуации. Человек стремится воспроизвести ту обстановку, в которой он вырос, даже если он говорит, что хочет другого.

    Конфликтные ситуации в семье из-за выпивки характерны обвинениями, сомнениями, виновачиванием, эмоциональными качелями, добыванием внимания из "нехорошего" партнера, попытками контролировать жизнь партнера и всячески пресекать шаги направо-налево и т.п.

    --- Добавлено ---

    Оттого и давление, чтобы хобби бросили, и оттого и "скучный и пустой" - "хороший" партнер становится неинтересным, т.к. из него нельзя добывать знакомые эмоции "вот ведь какой козёл!! не, протрезвел, попустиииило".

    Увы.
    -
    Первый раз я понял психолога спасибо )
    А что с этим делать ?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    А что с этим делать ?
    пост 87

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Как можно не давать ей денег она же не работает это бесчеловечно

    написали же - с умом.

  3. #93
    Что значит использовать тот же рычаг ?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Я не жалуюсь на скверность жены, а мне непонятно поведение в нестандартной обстановке
    Ув. Амх, а вот мне непонятно, что вы именно вам непонятно, сори за тафталогию
    Жена довольно ясно озвучила вам свои претензии. И.... ?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Амх, а вот мне непонятно, что вы именно вам непонятно, сори за тафталогию
    Жена довольно ясно озвучила вам свои претензии. И.... ?
    Озвучила и что
    Я тоже много чего могу озвучить и что ?
    Спустя 10 лет резко стать лучше ? А может сама поупражняется ?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Первый раз я понял психолога спасибо )
    А что с этим делать ?
    В вашей ситуации вы можете делать следующее:
    1. Спиться (жена определенно вас к этому толкает),
    2.Развестись (непонятно - зачем ждать 15 лет),
    3. Построить жену так, что б у нее больше не возникало желание вытирать о вас ноги.
    Какой вариант вам ближе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Озвучила и что
    Я тоже много чего могу озвучить и что ?
    Спустя 10 лет резко стать лучше ? А может сама поупражняется ?
    Ауууу! Ваша жена озвучила вам чем именно вы ее не устраиваете, озвучила вам что не считает вас отдельной семьей и озвучила вам срок на который она согласна с вами жить! ВАМ МАЛО?! Вы вообще мужик или... (долгий звук пиииии)...
    Вам на голову насрали, а вы все сопли жуете : "а что ж такое с ней?" "а почему да от куда причины?"!

  7. #97
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Озвучила и что
    Я тоже много чего могу озвучить и что ?
    Спустя 10 лет резко стать лучше ? А может сама поупражняется ?
    кому вы это говорите?...
    вашей жены тут нет.

    Что значит использовать тот же рычаг ?
    у вас же деньги.
    стало быть и власть.
    властвуйте.
    выставляйте свои условия и добивайтесь их исполнения.

  8. #98
    Пост 48, пункты 5,6,7 прошу прокомментировать

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    кому вы это говорите?...
    вашей жены тут нет.



    у вас же деньги.
    стало быть и власть.
    властвуйте.
    выставляйте свои условия и добивайтесь их исполнения.
    -
    Это наверное эффективно, но это близко к дрессировке.
    Это может привести и к другим результатам- пойдет сдуру работать что в доказать свою независимость будет что-то доказывать.
    Это точно единственный способ быть жёстче и ограничивать ресурсы ?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Это наверное эффективно, но это близко к дрессировке.
    Это может привести и к другим результатам- пойдет сдуру работать что в доказать свою независимость будет что-то доказывать.
    Это точно единственный способ быть жёстче и ограничивать ресурсы ?
    В смысле "сдуру" пойдет работать?
    Вы же вроде писали, что хотите, чтобы жена работала

  11. #101
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    5. Пошел в фитнес, добился первых результатов - получил демотивацию: что ты там с бабами делаешь. Ее родители поддерживают глум и тоже подшучивают
    6. Читаю книгу американского психолога про планирование и мотивацию - получил глум "смотрите умник что там читает"
    7. Делаю английский - шутит "ай эм эээ" типа пародирует . Может мой эгоизм в ее понимании это то что я успеваю и работать и отдыхать и фитнес и английский и читать? И стараюсь развиваться ?
    А вы ожидали, что жена (и тёща) вас похвалят за то, что вы делаете для себя?!
    И кто тут кому мама?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле "сдуру" пойдет работать?
    Вы же вроде писали, что хотите, чтобы жена работала
    -
    Сдуру чтобы доказать материальную независимость если буду ограничивать как предлагается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы ожидали, что жена (и тёща) вас похвалят за то, что вы делаете для себя?!
    И кто тут кому мама?
    -
    Я думал что теще пофиг а жена организационно развита чтобы либо поощрять развитие либо не мешать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации вы можете делать следующее:
    1. Спиться (жена определенно вас к этому толкает),
    2.Развестись (непонятно - зачем ждать 15 лет),
    3. Построить жену так, что б у нее больше не возникало желание вытирать о вас ноги.
    Какой вариант вам ближе?

    --- Добавлено ---



    Ауууу! Ваша жена озвучила вам чем именно вы ее не устраиваете, озвучила вам что не считает вас отдельной семьей и озвучила вам срок на который она согласна с вами жить! ВАМ МАЛО?! Вы вообще мужик или... (долгий звук пиииии)...
    Вам на голову насрали, а вы все сопли жуете : "а что ж такое с ней?" "а почему да от куда причины?"!
    -
    При таком раскладе учитывая детей и то что меня алко не торкает третий вариант реально ближе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации вы можете делать следующее:
    1. Спиться (жена определенно вас к этому толкает),
    2.Развестись (непонятно - зачем ждать 15 лет),
    3. Построить жену так, что б у нее больше не возникало желание вытирать о вас ноги.
    Какой вариант вам ближе?

    --- Добавлено ---



    Ауууу! Ваша жена озвучила вам чем именно вы ее не устраиваете, озвучила вам что не считает вас отдельной семьей и озвучила вам срок на который она согласна с вами жить! ВАМ МАЛО?! Вы вообще мужик или... (долгий звук пиииии)...
    Вам на голову насрали, а вы все сопли жуете : "а что ж такое с ней?" "а почему да от куда причины?"!
    -
    Чтобы насрать на голову должна быть мотивация

  13. #103
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Первый раз я понял психолога спасибо )
    А что с этим делать ?
    Я не психолог ))

    Что делать.. ну логический вывод, что если вы периодически будете завинчивать гайки, бывать отстраненным и не сильно хорошим, возможно, вам удастся балансировать какое-то время. Правда, велик риск, что запьете в итоге, т.к. тяжело.

    Т.е. жене нужны эмоциональные качели, в которые она вас толкает. Когда вы будете бывать "нехорошим", то она по полной это использует для раскачки эмоций. Т.е. она будет вас обвинять, будет страдать, вас виноватить, шантажировать детьми, виноватиться сама и т.п. Вам придется как-то стараться не принимать это близко к сердцу.

    Короче, как принимать наркотики понемножку и не подсесть совсем? Хз..

  14. #104
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Сдуру чтобы доказать материальную независимость если буду ограничивать как предлагается

    --- Добавлено ---



    -
    Я думал что теще пофиг а жена организационно развита чтобы либо поощрять развитие либо не мешать

    --- Добавлено ---



    -
    При таком раскладе учитывая детей и то что меня алко не торкает третий вариант реально ближе

    --- Добавлено ---



    -
    Чтобы насрать на голову должна быть мотивация
    - или нужно громко хлопнуть дверью , оставить детей чтобы они росли без отца и пойти потешить свое достоинство доказав себе что я супер мужик и сумел ее выгнать ? Так себе результат

  15. #105
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    жена организационно развита чтобы либо поощрять развитие либо не мешать
    Чем она вам развиваться-то мешала? Ещё и в другой стране находясь.
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    а жена организационно развита
    Это как? Поясните, пожалуйста, принципы организации, единые у вас женой.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Это наверное эффективно, но это близко к дрессировке.
    Это может привести и к другим результатам- пойдет сдуру работать что в доказать свою независимость будет что-то доказывать.
    Это точно единственный способ быть жёстче и ограничивать ресурсы ?
    Почему сразу сдуру?...
    у вас жена дура?...

    Это наверное эффективно, но это близко к дрессировке.
    когда вы соблюдаете пдд, гибдд вас дрессирует?
    у жены есть свои выгоды желать соблюдать ваши условия,
    вот и адресуйтесь к этим выгодам.

    ну, конечно, этого маловато
    вы правы, лысая дрессура не есть хорошо.
    но для начала хотя бы так попробуйте.

    Да и я же сказала самое важное - добиться того, что вы хотите.
    А тут надо начинать с того, чтобы хотеть реального...вот вы четко можете сформулировать желаемое по этой ситуации?
    Я хочу чтобы:
    а)
    б)

  17. #107
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем она вам развиваться-то мешала? Ещё и в другой стране находясь.

    Это как? Поясните, пожалуйста, принципы организации, единые у вас женой.
    -
    Мы вместе находимся в другой стране
    Мешала и мешает обесцениванием . Сама не занимается ни фитнесом ни английским ни музыкой ни чтением .
    Но мать хорошая, любовница хорошая и иногда (редко) собеседник хороший. Разделяет взгляды на жизнь. Такую воспитывать деньгами как - то мерзко что-ли. Хотя альтернатива разойтись сейчас или спиться мне не нравится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему сразу сдуру?...
    у вас жена дура?...



    когда вы соблюдаете пдд, гибдд вас дрессирует?
    у жены есть свои выгоды желать соблюдать ваши условия,
    вот и адресуйтесь к этим выгодам.

    ну, конечно, этого маловато
    вы правы, лысая дрессура не есть хорошо.
    но для начала хотя бы так попробуйте.

    Да и я же сказала самое важное - добиться того, что вы хотите.
    А тут надо начинать с того, чтобы хотеть реального...вот вы четко можете сформулировать желаемое по этой ситуации?
    Я хочу чтобы:
    а)
    б)
    -
    Потому что баба. Получит ограничение в деньгах пойдет доказывать что сама умная итд

  18. #108
    Ув. Аmkh, а чем вас пугает изменение поведения жены в новых условиях?

    И представим ситуацию, что жена вышла на работу, вам стало существенно легче материально Какие ощущения? Страхи, радости?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации вы можете делать следующее:
    1. Спиться (жена определенно вас к этому толкает),
    2.Развестись (непонятно - зачем ждать 15 лет),
    3. Построить жену так, что б у нее больше не возникало желание вытирать о вас ноги.
    Какой вариант вам ближе?

    --- Добавлено ---



    Ауууу! Ваша жена озвучила вам чем именно вы ее не устраиваете, озвучила вам что не считает вас отдельной семьей и озвучила вам срок на который она согласна с вами жить! ВАМ МАЛО?! Вы вообще мужик или... (долгий звук пиииии)...
    Вам на голову насрали, а вы все сопли жуете : "а что ж такое с ней?" "а почему да от куда причины?"!
    -
    Почему жена толкает спиться ?
    Чтобы я бухал и можно было меня ругать и обвинять и это ей подсознательно комфортно ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Почему жена толкает спиться ?
    Чтобы я бухал и можно было меня ругать и обвинять и это ей подсознательно комфортно ?
    -
    Потому что она как ребенок который вдруг оказался вновь с родителями и для неё та детская семья видимо важнее . Что? Нужно ставить перед выбором ? Дети могут пострадать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Аmkh, а чем вас пугает изменение поведения жены в новых условиях?

    И представим ситуацию, что жена вышла на работу, вам стало существенно легче материально Какие ощущения? Страхи, радости?
    -
    Ну тогда получается не работает стимул с ограничением в деньгах. Пойдет возьмёт у тех же родителей выставит меня идиотом . Мне пофиг,но результат не будет достигнут скорее всего

  20. #110
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    5. Пошел в фитнес, добился первых результатов - получил демотивацию: что ты там с бабами делаешь. Ее родители поддерживают глум и тоже подшучивают
    6. Читаю книгу американского психолога про планирование и мотивацию - получил глум "смотрите умник что там читает"
    7. Делаю английский - шутит "ай эм эээ" типа пародирует . Может мой эгоизм в ее понимании это то что я успеваю и работать и отдыхать и фитнес и английский и читать? И стараюсь развиваться ?
    Я не совсем поняла что тут комментировать.
    Вам не нравится чувство юмора жены?
    Или как?
    Шутки эти несмешные, дурновкусные или что?
    Ну если у жены нет ч/ю, то что уж тут сделаешь.

    Или вас напрягает что вы объект для шуток?...

    Или вы хотели получать от жены мотивацию, а не "демотивацию"?
    Вы ей говорили, что вам не нравятся такие шутки и говорили ей, что вы бы хотели видеть вместо них?

  21. #111
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается не работает стимул с ограничением в деньгах. Пойдет возьмёт у тех же родителей выставит меня идиотом . Мне пофиг,но результат не будет достигнут скорее всего
    Главное тут понимать, что даже если стимул "сиди тихо, а то не увидишь ни детей, ни денег" сработает, то это будет опять-таки будет балансирование на какое-то время.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается не работает стимул с ограничением в деньгах. Пойдет возьмёт у тех же родителей выставит меня идиотом . Мне пофиг,но результат не будет достигнут скорее всего
    Сколько возьмет?...
    Они готовы ее полностью содержать?...как долго?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Аmkh, а чем вас пугает изменение поведения жены в новых условиях?

    И представим ситуацию, что жена вышла на работу, вам стало существенно легче материально Какие ощущения? Страхи, радости?
    -
    Когда она работала это сущес верно не влияло на бюджет, но меньше делала мозг и легче давались крупные покупки.
    Вектор обсуждения кто сеготнятм@дак смешался к обсуждению ее коллег, а не общих друзей

  24. #114
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Мы вместе находимся в другой стране
    Это сейчас. До того вы месяц сюрприз готовили.
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Мешала и мешает обесцениванием .
    Ещё раз. А должна оценить то, что вы делаете для себя? Или для кого/чего вы хорошеете?
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Но мать хорошая, любовница хорошая и иногда (редко) собеседник хороший.
    Вы там, выше, говорили, что как любовница скучновата и собеседник, оказывается, так себе. Остаётся мать. Так зачем она вам, ув.Amkh?

  25. #115
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это сейчас. До того вы месяц сюрприз готовили.

    Ещё раз. А должна оценить то, что вы делаете для себя? Или для кого/чего вы хорошеете?

    Вы там, выше, говорили, что как любовница скучновата и собеседник, оказывается, так себе. Остаётся мать. Так зачем она вам, ув.Amkh?
    Сюрприз ?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    Когда она работала это сущес верно не влияло на бюджет, но меньше делала мозг и легче давались крупные покупки.
    Вектор обсуждения кто сеготнятм@дак смешался к обсуждению ее коллег, а не общих друзей
    а это как?
    а почему легче давались крупные покупки, если вклад жены в бюджет был мизерным?...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Сюрприз ?
    Ну, вы же приехали и оценку попросили. И оценка вас не удовлетворила.

  28. #118
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это сейчас. До того вы месяц сюрприз готовили.

    Ещё раз. А должна оценить то, что вы делаете для себя? Или для кого/чего вы хорошеете?

    Вы там, выше, говорили, что как любовница скучновата и собеседник, оказывается, так себе. Остаётся мать. Так зачем она вам, ув.Amkh?
    ,- .
    Оценить не должна
    Я думаю было бы хорошо научиться быть самодостаточной и не мешать не умничать со своим обесценивающем мнением

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, вы же приехали и оценку попросили. И оценка вас не удовлетворила.
    Я не просил оценку.
    Я приехал к ней и детям а тут такая хрень

  29. #119
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Я думаю было бы хорошо научиться быть самодостаточной и не мешать не умничать со своим обесценивающем мнением
    Это да. Хорошо бы. Да как?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а это как?
    а почему легче давались крупные покупки, если вклад жены в бюджет был мизерным?...
    Ну можно было на часть ее зп поехать в небольшой отпуск , купить бытовую технику итд, это просто проще было. Хотя и так могли наверное купить

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношение с мужем. Все пошло не так
    от Елена Фр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 16:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search