Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 701
Тема:

В гостях у родителей жены все пошло наперекосяк

  1. #1

    В гостях у родителей жены все пошло наперекосяк

    Женаты 10 лет, двое детей.
    Жена второй месяц гостит у родителей с детьми другой стране. Приехал на вторй месяц тоже в гости. Заметил что жена полностью влилась в семью родителей, перестала меня воспринимать всерьез , планировать, вместе куда-то ходить итд.
    Теперь все поездки в отпуске, решения и диалоги происходят либо по инициативе и под руководством родитеоей жены как будто нашей семьи со своими планами нет вообще, а есть одна большая родительская. В детстве жене родители мало уделяли внимания , работали за границей, может компенсирует.
    В единственном разговоре , который за 2 месяца был она сказала что я как личность ей теперь неинтересен, скучен, что год не видела родителей , больше детей не хочет и вообще "дети вырастут разведусь".
    Пытаюсь понять это инфантильность, обида, нехватка внимания, месть и что делать.

  2. #2
    Наверное просто разлюбила. ибо.."да прилепится жена к мужу своему". Правильнее, когда жена выходит ЗАмуж, то есть ЗА мужа, и уходит с ним в его дом. А вы спросите, что вам надо сделать, чтобы снова стать ей интересен. Я бы хотела, чтобы меня муж об этом спросил.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Женаты 10 лет, двое детей.
    Жена второй месяц гостит у родителей с детьми другой стране. Приехал на вторй месяц тоже в гости. Заметил что жена полностью влилась в семью родителей, перестала меня воспринимать всерьез , планировать, вместе куда-то ходить итд.
    Теперь все поездки в отпуске, решения и диалоги происходят либо по инициативе и под руководством родитеоей жены как будто нашей семьи со своими планами нет вообще, а есть одна большая родительская. В детстве жене родители мало уделяли внимания , работали за границей, может компенсирует.
    В единственном разговоре , который за 2 месяца был она сказала что я как личность ей теперь неинтересен, скучен, что год не видела родителей , больше детей не хочет и вообще "дети вырастут разведусь".
    Пытаюсь понять это инфантильность, обида, нехватка внимания, месть и что делать.
    Ваш приезд имеет окончание? Вы с женой возвращаться в свою страну будете?

  4. #4
    Upd. Пока она была в отъезде, я пошел в фитнес чтобы занять время и грусть от разлуки. Получился видимый результат , я сам не ожидал.
    В результате обеспечивание "что ты там делаешь, этот аьсуое занятие , ещё и деньги на тренера тратишь "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ваш приезд имеет окончание? Вы с женой возвращаться в свою страну будете?
    Да, через 2 недели, нужно ещё это время, как-то продержаться. Знал бы ни за что не поехал на таких условиях, поехал бы в обычную турпоездку где семья сконцентрирована друг на друге, есть коммуникации нормальные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Наверное просто разлюбила. ибо.."да прилепится жена к мужу своему". Правильнее, когда жена выходит ЗАмуж, то есть ЗА мужа, и уходит с ним в его дом. А вы спросите, что вам надо сделать, чтобы снова стать ей интересен. Я бы хотела, чтобы меня муж об этом спросил.
    Спасибо, попробую, но пока удалось провести всего 1 разговор за 2 месяца

  5. #5
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    В единственном разговоре , который за 2 месяца был она сказала что я как личность ей теперь неинтересен, скучен, что год не видела родителей , больше детей не хочет и вообще "дети вырастут разведусь".
    Ув.Amkh, скажит, а ДО отъезда жены к родителям - у вас таких проблем не возникало? Вам было нескучно вместе? Как вы обычно проводили свободное время? У вас с женой есть общие хобби? В сексе у вас все ок?

    --- Добавлено ---

    больше детей не хочет и вообще "дети вырастут разведусь".
    Вы с женой планировали третьего ребенка? сколько лет вашим детям?

    --- Добавлено ---

    В единственном разговоре , который за 2 месяца был
    Опишите подробно этот разговор в формате диалога.
    Вот буквально так:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    Я...
    Она...
    и т.д."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Amkh, скажит, а ДО отъезда жены к родителям - у вас таких проблем не возникало? Вам было нескучно вместе? Как вы обычно проводили свободное время? У вас с женой есть общие хобби? В сексе у вас все ок?
    Так получилось что мои хобби были в течение 10 лет восприняты как попытки убежать из семьи (я занимался музыкой) "а у нас на руках маленький ре енок, куда ты собрался". Поэтому я остался без хобби , прошло 10 лет. Без хобби и друзей. Ну как друзей, по интересам. Жена со временем "отучила". Я был не против, считал что семья важнее.
    Вместе - в основном только дети, хозяйственные дела, фильмы.
    Подарил фитнес, получил новое обесценивание : "я это не люблю, лучше бы шубу купил".
    В сексе нормально, лучше чем у некоторых других судя по разговорам, но я думаю она не требовательна и клнсервативна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Amkh, скажит, а ДО отъезда жены к родителям - у вас таких проблем не возникало? Вам было нескучно вместе? Как вы обычно проводили свободное время? У вас с женой есть общие хобби? В сексе у вас все ок?

    --- Добавлено ---


    Вы с женой планировали третьего ребенка? сколько лет вашим детям?

    --- Добавлено ---


    Опишите подробно этот разговор в формате диалога.
    Вот буквально так:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    Я...
    Она...
    и т.д."
    Год назад планировали, сейчас сошло на нет.
    10 и 3

  7. #7
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Так получилось что мои хобби были в течение 10 лет восприняты как попытки убежать из семьи (я занимался музыкой) "а у нас на руках маленький ре енок, куда ты собрался". Поэтому я остался без хобби , прошло 10 лет. Без хобби и друзей. Ну как друзей, по интересам. Жена со временем "отучила". Я был не против, считал что семья важнее.
    Вместе - в основном только дети, хозяйственные дела, фильмы.
    Подарил фитнес, получил новое обесценивание : "я это не люблю, лучше бы шубу купил".
    В сексе нормально, лучше чем у некоторых других судя по разговорам, но я думаю она не требовательна и клнсервативна.

    --- Добавлено ---



    Год назад планировали, сейчас сошло на нет.
    10 и 3
    - давай сами выберем отель для поездки вот 3 варианта
    - мои родители лучше знают , я доверяю их выбору
    - меня беспокоит то что мы не общаемся кроме бытовых вопросов
    - все нормально , ты преувеличтваешь
    - сейчас ты как третий ребенок , куда нам третьего . Ты неряшливый, все разбрасываеш, споришь, мало занимаешься детьми.
    - ты пустой человек внутри , у тебя нет личности (потом отрицала сказанное )
    - ты хороший в том -то и плохой в том- то ( типа разбор плюсов и минусов) , ну ничего , сгодится

  8. #8
    - ты хороший в том -то и плохой в том- то ( типа разбор плюсов и минусов) , ну ничего , сгодится
    [/QUOTE]

    И как вы отреагировали на этот разбор плюсов и минусов? Что вы ответили жене?

  9. #9
    Теперь все поездки в отпуске, решения и диалоги происходят либо по инициативе и под руководством родитеоей жены как будто нашей семьи со своими планами нет вообще, а есть одна большая родительская.
    Жена со временем "отучила". Я был не против, считал что семья важнее.
    О каких "наших планах" идет речь, если раньше жена принимала решения, а вы только подчинялись. Может ей просто надоело руководить и она на время передала "бразды правления" родителям ?)
    Ув.Amkh, скажите, а ЛИЧНО ВЫ в своей семье хоть какие -то решения принимали? Или только соглашались с женой?

  10. #10
    И как вы отреагировали на этот разбор плюсов и минусов? Что вы ответили жене?[/QUOTE]

    Я сказал что разбор с перечислением недостатков это хорошо, но рассказ о том что сейчас поживем а деты вырастут разведемся выглядит как непонятное запугивание и мне грустно оттого что мы утратили идентичность семьи . А работать над этой должен каждый. Не только осуждать и обесценивать

  11. #11
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение

    Я сказал что разбор с перечислением недостатков это хорошо, но рассказ о том что сейчас поживем а деты вырастут разведемся выглядит как непонятное запугивание и мне грустно оттого что мы утратили идентичность семьи . А работать над этой должен каждый. Не только осуждать и обесценивать
    Весьма толерантный ответ. Ваша жена выразила готовность работать над проблемой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О каких "наших планах" идет речь, если раньше жена принимала решения, а вы только подчинялись. Может ей просто надоело руководить и она на время передала "бразды правления" родителям ?)
    Ув.Amkh, скажите, а ЛИЧНО ВЫ в своей семье хоть какие -то решения принимали? Или только соглашались с женой?
    Про друзей- это аыгл,дело как компромисс чтобы молодой жене было легче и проще и не нужно было делить меня с друзьями. Но это другая тема уже.

    Лично я принимаю большинство решений и по планам и по бюджету и по стратегии воспитания детей. Что когда и на какие деньги покупать, куда и когда ехать в поездки, идти или не идти в гости итд.
    Иногда она конечно пытается порулить и я не мешаю , считаю что это как делигирование

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Весьма толерантный ответ. Ваша жена выразила готовность работать над проблемой?
    Нет, она отшутилась что я обидчивый как ребенок и ревную ее к маме, что "давай не будем ругаться и потом поговорим "
    Я считаю что это уход от разговора.
    Потому что разговор это часто спор или доказывание правоты , а аргументов у нее может не хватить

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение

    Лично я принимаю большинство решений и по планам и по бюджету и по стратегии воспитания детей. Что когда и на какие деньги покупать, куда и когда ехать в поездки, идти или не идти в гости итд.
    Т.е. вы в семье выполняете роль жены и матери. Не удивительно нисколько, что оказавшись с другой матерью, более значимой, ваша супруга переложила эти функции на нее. А вы стали попросту не нужны.

    Все что вы описываете -абсолютно нормально и естественно для вашей ситуации.

    Запрос к форуму какой у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Нет, она отшутилась что я обидчивый как ребенок и ревную ее к маме, что "давай не будем ругаться и потом поговорим "
    Вполне разумный и "взрослый" ответ

    Я считаю что это уход от разговора.
    Потому что разговор это часто спор или доказывание правоты, а аргументов у нее может не хватить
    И какая связь с ситуацией?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    - давай сами выберем отель для поездки вот 3 варианта
    ув. Амх, вы сами себе противоречите. Если вам хочется поговорить о чем-то кроме быта, что мешает начать разговор об этом?

    Ибо выбор отеля - это тоже бытовой вопрос.

    - мои родители лучше знают , я доверяю их выбору
    Любой здравомыслящий чел прислушается в этом к мнению аборигенов)))) Поступать иначе - глупо.

    - меня беспокоит то что мы не общаемся кроме бытовых вопросов
    это уже открытый наезд и разжигание конфликта. Какую цель вы преследовали, затевая разборки?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    - сейчас ты как третий ребенок , куда нам третьего . Ты неряшливый, все разбрасываеш, споришь, мало занимаешься детьми.
    ну вот достаточно конкретная претензия от жены
    Вы думаете что-то делать по этому поводу?
    - ты пустой человек внутри , у тебя нет личности (потом отрицала сказанное )
    Отрицала сказанное, я так полагаю, потому что вы обиделись?
    т.е. вы затеяли выяснение отношений, услышали от жены неприятную вам вещь (что вы как личность ей неинтересны) и заставили ее забрать слова обратно?
    так а какой смысл в этих разговорах тогда??
    - ты хороший в том -то и плохой в том- то ( типа разбор плюсов и минусов) , ну ничего , сгодится
    и какие у вас плюсы и минусы?
    Я сказал что разбор с перечислением недостатков это хорошо, но рассказ о том что сейчас поживем а деты вырастут разведемся выглядит как непонятное запугивание и мне грустно оттого что мы утратили идентичность семьи . А работать над этой должен каждый. Не только осуждать и обесценивать
    Опять же, вы услышали от жены, что ей в вас не нравится - и в ответ сказали, что это "непонятное запугивание" и обесценивание
    И вообще, это она должна над собой работать
    А ей-то это нафига, извините?
    Это же ВАС не устраивают отношения

  17. #17
    Точно как третий ребёнок. Приехал, с ним не играют, он и обиделся)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Я сказал что разбор с перечислением недостатков это хорошо, но рассказ о том что сейчас поживем а деты вырастут разведемся выглядит как непонятное запугивание и мне грустно оттого что мы утратили идентичность семьи . А работать над этой должен каждый. Не только осуждать и обесценивать
    как вы лично планируете над этим работать?
    Перечислите по пунктам

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Amkh, ответьте, пожалуйста, на три вопроса:

    1) Кто главный добытчик в вашей семье? На какие деньги живете вы, ваша жена и дети, кто их зарабатывает?
    2) Расскажите про отношения в родительской семье вашей жены. Какие отношения между собой у ее отца и матери, уважительно ли относятся друг к другу, есть ли вредные привычки у кого?
    3) Как в вашей семье с сексом? Довольна ли ваша жена количеством и качеством? Довольны ли вы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы в семье выполняете роль жены и матери. Не удивительно нисколько, что оказавшись с другой матерью, более значимой, ваша супруга переложила эти функции на нее. А вы стали попросту не нужны.

    Все что вы описываете -абсолютно нормально и естественно для вашей ситуации.

    Запрос к форуму какой у вас?

    --- Добавлено ---



    Вполне разумный и "взрослый" ответ

    И какая связь с ситуацией?
    --
    Непонятно почему вы считаете что я в семье выполняю роль жены и матери.
    Я считаю что выполняю роль отца и мужа в первую очередь.
    Только эта роль куда-то размылась в поездке, в гостях когда пребывание в гостях затянулось и в общей родительской семье 6вс стали воспринимать как "детей". Жена подыгрывает в этом т.к. недополучила (на мой взгляд) внимание в детстве и воспитывалась бабушкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Amkh, ответьте, пожалуйста, на три вопроса:

    1) Кто главный добытчик в вашей семье? На какие деньги живете вы, ваша жена и дети, кто их зарабатывает?
    2) Расскажите про отношения в родительской семье вашей жены. Какие отношения между собой у ее отца и матери, уважительно ли относятся друг к другу, есть ли вредные привычки у кого?
    3) Как в вашей семье с сексом? Довольна ли ваша жена количеством и качеством? Довольны ли вы?
    1. Единственный кто работает я. Жена пока после декрета не устроилась на работу или не хочет. Пока непонятно. Раньше работал тоже в основном я, она работала 2 гола из 10. Я к этому отношусь нормально, не обвинаб и не кичусь этим. Считаю что дома тоже работа.
    2 матриархат замаскированный под демократию. Зарабатывает он. Немного выпивают, жена из- за этого не любит алкоголь - говорит как бы в шутку что плохие воспоминания из детства.
    3. Регулярно. Говорит что довольна. Я бы хотел чаще и разнообразнее. Она говорит что у нее никого не было поэтому (в шутку) ей не с чем сравнить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы лично планируете над этим работать?
    Перечислите по пунктам
    - активно слушать и учиться давать сказать
    - больше внимания ей и детям
    - больше аккуратности в быту (хотя я не считаю что должен быть педантичным и складывать футболки чуть ли не по линейке- с перфекционищмом тут и она может уступить )
    - понять что означает мое занудство и куда- то деть его (для меня это не занудство а последовательность и рассудительность )
    - понять что означает мой эгоизм и больше уделять времени .... ей... Детям и так много уделяю, все и так на них держится . На этом фоне запугивание что с тобой о третьем думать не хочется выглядит как выжимка из тактики поведения в стиле "как приучить мужа" из мамских форумов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Точно как третий ребёнок. Приехал, с ним не играют, он и обиделся)
    -
    Почему так утрируете ? Я думаю дело не в играх с ребенком. Тут вы, скорее всего, ошибаетесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вот достаточно конкретная претензия от жены
    Вы думаете что-то делать по этому поводу?

    Отрицала сказанное, я так полагаю, потому что вы обиделись?
    т.е. вы затеяли выяснение отношений, услышали от жены неприятную вам вещь (что вы как личность ей неинтересны) и заставили ее забрать слова обратно?
    так а какой смысл в этих разговорах тогда??

    и какие у вас плюсы и минусы?

    Опять же, вы услышали от жены, что ей в вас не нравится - и в ответ сказали, что это "непонятное запугивание" и обесценивание
    И вообще, это она должна над собой работать
    А ей-то это нафига, извините?
    Это же ВАС не устраивают отношения
    -
    Нет, не заставлял.
    Скорее всего , было сказано сгоряча и есть какая- то обида, ляпнула а потом говорит что не так услышал и все хорошо, что я интересный и разносторонний и хороший отец и внешне итд. Непонятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вот достаточно конкретная претензия от жены
    Вы думаете что-то делать по этому поводу?

    Отрицала сказанное, я так полагаю, потому что вы обиделись?
    т.е. вы затеяли выяснение отношений, услышали от жены неприятную вам вещь (что вы как личность ей неинтересны) и заставили ее забрать слова обратно?
    так а какой смысл в этих разговорах тогда??

    и какие у вас плюсы и минусы?

    Опять же, вы услышали от жены, что ей в вас не нравится - и в ответ сказали, что это "непонятное запугивание" и обесценивание
    И вообще, это она должна над собой работать
    А ей-то это нафига, извините?
    Это же ВАС не устраивают отношения
    --
    Я считаю что это несущественно
    Я тоже могу сказать что когда в 6 утра в выходной встал пошел пописать - это не повод заправлять кровать и делать уборку по 3 раза в день - это чрезмерно. Но я же к этому отношусь как к черте характера. Поэтому можно к раз расываниб вещей и рассеянности относиться тоже как к черте характера и не заставлять переделываться. Мне уже ближе к 40 чем к 30 какой смысл обсуждать гдея бросаю футболку. Вобщем я считаю что это несущественно и раньше 10 лет назад это ее не волновало и была страсть а тут вдруг стало раздражать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вот достаточно конкретная претензия от жены
    Вы думаете что-то делать по этому поводу?

    Отрицала сказанное, я так полагаю, потому что вы обиделись?
    т.е. вы затеяли выяснение отношений, услышали от жены неприятную вам вещь (что вы как личность ей неинтересны) и заставили ее забрать слова обратно?
    так а какой смысл в этих разговорах тогда??

    и какие у вас плюсы и минусы?

    Опять же, вы услышали от жены, что ей в вас не нравится - и в ответ сказали, что это "непонятное запугивание" и обесценивание
    И вообще, это она должна над собой работать
    А ей-то это нафига, извините?
    Это же ВАС не устраивают отношения
    --
    А если бы вам сказали что с вами разведутся но не сейчас а через 15 лет вам бы не показалось что это странная манипуляция ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Амх, вы сами себе противоречите. Если вам хочется поговорить о чем-то кроме быта, что мешает начать разговор об этом?

    Ибо выбор отеля - это тоже бытовой вопрос.


    Любой здравомыслящий чел прислушается в этом к мнению аборигенов)))) Поступать иначе - глупо.

    это уже открытый наезд и разжигание конфликта. Какую цель вы преследовали, затевая разборки?
    --
    А где тут наезд с моей стороны ?
    Просьба обсудить со мной долгосрочные небытовые планы это по вашему мнению наезд ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Я считаю что это несущественно
    Я тоже могу сказать что когда в 6 утра в выходной встал пошел пописать - это не повод заправлять кровать и делать уборку по 3 раза в день - это чрезмерно. Но я же к этому отношусь как к черте характера. Поэтому можно к раз расываниб вещей и рассеянности относиться тоже как к черте характера и не заставлять переделываться. Мне уже ближе к 40 чем к 30 какой смысл обсуждать гдея бросаю футболку. Вобщем я считаю что это несущественно и раньше 10 лет назад это ее не волновало и была страсть а тут вдруг стало раздражать
    Ну в общем если относится как к черте характера и не переделывать то логично расстаться с человеком чей характер не устраивает. Вам жена это и сказала
    По Вашей логике все правильно

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А с какого по какой возраст ваша жена воспитывалась бабушкой? И какие отношения были у бабушки с дедушкой?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А с какого по какой возраст ваша жена воспитывалась бабушкой? И какие отношения были у бабушки с дедушкой?
    --
    С14по 20

    Бабушка рулила дедушкой. Дедушка во всем поддавался, так воспринимал любовь. Иногда давал шорох, но очень редко. Оба работали и были руководи елями советских предприятий

  24. #24
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Я считаю что это несущественно
    Я тоже могу сказать что когда в 6 утра в выходной встал пошел пописать - это не повод заправлять кровать и делать уборку по 3 раза в день - это чрезмерно. Но я же к этому отношусь как к черте характера. Поэтому можно к раз расываниб вещей и рассеянности относиться тоже как к черте характера и не заставлять переделываться. Мне уже ближе к 40 чем к 30 какой смысл обсуждать гдея бросаю футболку. Вобщем я считаю что это несущественно и раньше 10 лет назад это ее не волновало и была страсть а тут вдруг стало раздражать
    Так вы на вопросы мои ответите??
    или продолжите доказывать, что жена глупости говорит?
    И объясните, плиз, в чем смысл подобных разговоров с женой?
    Вы правда думаете, что от ваших объяснений у жены проснется интерес и уважение к вам?
    А если бы вам сказали что с вами разведутся но не сейчас а через 15 лет вам бы не показалось что это странная манипуляция ?
    В чем манипуляция? Вы сам говорите, что ваши отношения держатся на детях

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы на вопросы мои ответите??
    или продолжите доказывать, что жена глупости говорит?
    И объясните, плиз, в чем смысл подобных разговоров с женой?
    Вы правда думаете, что от ваших объяснений у жены проснется интерес и уважение к вам?

    В чем манипуляция? Вы сам говорите, что ваши отношения держатся на детях
    -
    В том что это угроза того что наступит в будущем
    И нужно быть послушным и выполнять все указания ч тобы этого развода через 15 лет не случилось. Звучит эмоционально и глупо. Не очень понятно что через год будет а тут такие туманные угрозы детские . Это как запугивание ежа голой жопой, т е совсем не тот вектор где можно построить диалог

  26. #26
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    -
    В том что это угроза того что наступит в будущем
    И нужно быть послушным и выполнять все указания ч тобы этого развода через 15 лет не случилось. Звучит эмоционально и глупо. Не очень понятно что через год будет а тут такие туманные угрозы детские . Это как запугивание ежа голой жопой, т е совсем не тот вектор где можно построить диалог
    А в чем угроза?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы на вопросы мои ответите??
    или продолжите доказывать, что жена глупости говорит?
    И объясните, плиз, в чем смысл подобных разговоров с женой?
    Вы правда думаете, что от ваших объяснений у жены проснется интерес и уважение к вам?

    В чем манипуляция? Вы сам говорите, что ваши отношения держатся на детях
    --
    Смысл диалогов в том чтобы затеять хоть какой- то диалог после переключения внимания на тещу и внимания ее указаниям

  28. #28
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    --
    Смысл диалогов в том чтобы затеять хоть какой- то диалог после переключения внимания на тещу и внимания ее указаниям
    Зачем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем угроза?

    --
    В разводе через 15 лет.
    Это судя по ее логике должно меня Толи напугать Толи заставить измениться.
    Она знает что мы обсуждали и сама поднимала тему 3 го ребенка , я согласился в среднесрочной перспективе а теперь это выглядит как инструмент манипуляции. Только требования невнятные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    -
    Чтобы было общение у нашей собственной семьи вне зависимости оттого у кого в гостях и под чьим влиянием она временно находится

  30. #30
    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    --
    В разводе через 15 лет.
    Это судя по ее логике должно меня Толи напугать Толи заставить измениться.
    Она знает что мы обсуждали и сама поднимала тему 3 го ребенка , я согласился в среднесрочной перспективе а теперь это выглядит как инструмент манипуляции. Только требования невнятные
    Что-то Вы активно мысли читаете
    На мое предидушее сообщение ответите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amkh Посмотреть сообщение
    Чтобы было общение у нашей собственной семьи вне зависимости оттого у кого в гостях и под чьим влиянием она временно находится
    Ну то есть поговорить чисто ради поговорить
    Так это и есть детское поведение, мама отвлеклась, надо говорить что угодно лишь бы привлечь ее внимание

Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношение с мужем. Все пошло не так
    от Елена Фр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 16:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search