Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #841
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как человек, который долго голодал.)
    Нет, ну то есть и это тоже но основная проблема в позиции.
    Как бы с одной стороны я понимаю что никому не нужна. Но профессия то у меня востребованная и редкая. И если начать себя предлагать с позиции "хоть кому-то" обнаруживаешь что наобещала всем.
    Я не знаю как уложить в голове вот это вместе чтобы оно было эффективно


    самое страшное, это если вы, к примеру, к кому-то "пришлюзовались", но вас открепили от себя, а вы забыли как быть автономной и самой дышать, есть, пить, работать, иметь крышу над головой
    Да! Вот этого я боюсь. Именно. И ещё боюсь начать играть в жертву и спасателя(((

    детская часть требует внимания, слияния с родителем, заботы. имеет право на эту свою потребность.
    но у вас же есть и взрослая часть, пусть даже и не всегда большая и сильная, а порой и малипусечная, но есть. которая в случае чего (в случае неудачного "пришлюзовывания") возьмет руководство на себя.
    Я помню Вы говорили что если не дать ребенку то чего он хочет, он устроит саботаж и возьмёт сам.
    Вот это похоже и есть тот самый саботаж. Просто обычно у меня детская часть хочет играть, а сейчас почему-то хочет на ручки ((

  2. #842
    С наступающим новым годом ув Азбука
    Всего самого лучшего!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xoKDHwmdy_o.jpg
Просмотров: 18
Размер:	117,7 Кб
ID:	84518

  3. #843
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, ну то есть и это тоже но основная проблема в позиции.
    Как бы с одной стороны я понимаю что никому не нужна. Но профессия то у меня востребованная и редкая. И если начать себя предлагать с позиции "хоть кому-то" обнаруживаешь что наобещала всем.
    Я не знаю как уложить в голове вот это вместе чтобы оно было эффективно
    мне думается, что "я никому не нужна" - это избегающе-зависимая позиция. на самом деле вы и ваши работодатели находятся во взаимозависимости, ваши интересы завязаны друг на друга, и чем больше в этом сотрудничества, тем крепче союз и стабильнее доходы.
    "я никому не нужна, но профессия у меня востребованная" - тут противоречие. ваши интересы и интересы других пересекаются в той точке, в которой они хотят, а вы можете.) ну или наоборот, вы хотите, а они могут.
    только сюда примешивается самовосприятие себя как игрушки, уроненной на пол, с оторванной лапой, которой никто путный не заинтересуется и не допустит ее в сферу своих приоритетов.
    но вы же - не та уроненная игрушка. вы - большая и взрослая Ася.
    и у вас-то всё на месте.)


    Да! Вот этого я боюсь. Именно. И ещё боюсь начать играть в жертву и спасателя(((
    ну как начнете, так и остановите, в случае чего...
    а если сами не остановите, то помощи попросите. "и будет".


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С наступающим новым годом ув Азбука
    Всего самого лучшего!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xoKDHwmdy_o.jpg
Просмотров: 18
Размер:	117,7 Кб
ID:	84518
    спасибо за поздравление! очень приятно.)
    и вас с наступающим!!
    Последний раз редактировалось Азбука; 04.01.2020 в 13:32.

  4. #844
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне думается, что "я никому не нужна" - это избегающе-зависимая позиция. на самом деле вы и ваши работодатели находятся во взаимозависимости, ваши интересы завязаны друг на друга, и чем больше в этом сотрудничества, тем крепче союз и стабильнее доходы.
    "я никому не нужна, но профессия у меня востребованная" - тут противоречие. ваши интересы и интересы других пересекаются в той точке, в которой они хотят, а вы можете.) ну или наоборот, вы хотите, а они могут.
    только сюда примешивается самовосприятие себя как игрушки, уроненной на пол, с оторванной лапой, которой никто путный не заинтересуется и не допустит ее в сферу своих приоритетов.
    но вы же - не та уроненная игрушка. вы - большая и взрослая Ася.
    и у вас-то всё на месте.)
    Я это как бы понимаю... Но я это понимаю сейчас. По результату уже даже не плачевному а катастрофическому(я же заявки с подписью рассылала И просила по дружбе - это кошмар - я просила человека найти мне фест потому что очень надо он за меня поручился а я теперь - нет, не поеду)
    А пообщавшись 15 минут с какой-нибудь родительской(с шефом, с мужем, с мамой) фигурой - я со всей убедительностью докажу что именно тот медведь без лапы я и есть


    ну как начнете, так и остановите, в случае чего...
    а если сами не остановите, то помощи попросите. "и будет".
    Ну в общем так я и сделала)
    Ничего страшного не случилось если не считать игры в Карпмана. Не знаю насколько это плохо



    спасибо за поздравление! очень приятно.)
    и вас с наступающим!!
    Вам спасибо ув Азбука

  5. #845
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я это как бы понимаю... Но я это понимаю сейчас. По результату уже даже не плачевному а катастрофическому(я же заявки с подписью рассылала И просила по дружбе - это кошмар - я просила человека найти мне фест потому что очень надо он за меня поручился а я теперь - нет, не поеду)
    А пообщавшись 15 минут с какой-нибудь родительской(с шефом, с мужем, с мамой) фигурой - я со всей убедительностью докажу что именно тот медведь без лапы я и есть
    выживание - оно так именно и происходит. как если оказаться в суровых условиях какого-нибудь крайнего-крайнего севера, и там если по-максимуму не запастись ресурсами, не активировать их, то и погибнуть можно.
    просила по дружбе - это кошмар - я просила человека найти мне фест потому что очень надо он за меня поручился а я теперь - нет, не поеду
    боитесь потерять расположение этого человека? думаете, воспримет как обесценивание его усилий?
    все же взрослые люди - поймут, мне кажется.


    Ну в общем так я и сделала)
    Ничего страшного не случилось если не считать игры в Карпмана. Не знаю насколько это плохо
    если вы осознаёте, что поиграли в Карпмана, значит уже вне его треугольника находитесь. а это уже ближе к здоровью.
    потому что вполне прагматичное поведение и мышление. например: вот сейчас я говорю и делаю нечто из роли жертвы, получаю от этого такие-то плюшки, такой-то результат - ок. а теперь я живу и взаимодействую со средой из роли спасателя, чтобы достичь желаемого, тоже ок.
    ответственность за себя берете себе. (в треугольнике нет ответственных).
    если результат устраивает, то и гут.
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.01.2020 в 16:49.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    боитесь потерять расположение этого человека? думаете, воспримет как обесценивание его усилий?
    все же взрослые люди - поймут, мне кажется.
    Ну как бы в том то и дело что взрослые люди, за меня кто-то поручился, рекомендовал знакомым как человека ответственного. А я так вот взяла и передумала(


    если вы осознаёте, что поиграли в Карпмана, значит уже вне его треугольника находитесь. а это уже ближе к здоровью.
    потому что вполне прагматичное поведение и мышление. например: вот сейчас я говорю и делаю нечто из роли жертвы, получаю от этого такие-то плюшки, такой-то результат - ок. а теперь я живу и взаимодействую со средой из роли спасателя, чтобы достичь желаемого, тоже ок.
    ответственность за себя берете себе. (в треугольнике нет ответственных).
    если результат устраивает, то и гут.
    Не знаю, мне кажется я всегда это осознаю. Я наверное не правильно объясняю
    Треугольник это вот... Ну с утра на меня муж накричал из-за молотка, мол нет в этом доме ничего твоего, все наше и молоток должен лежать у меня в ящике(речь о моем ювелирном молотке который я себе летом купила и соответственно держала в мастерской)
    Я не пытаюсь ничего объяснить, не пытаюсь как-то помирится или понять что это он. Я просто решаю что он плохой(Преследователь) и сбегаю к Спасателю который разговаривает со мной ласково и поддерживает.
    И таким образом мне получается просто выгодно злить мужа и сбегать и я раскручиваю и то и это

  7. #847
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы в том то и дело что взрослые люди, за меня кто-то поручился, рекомендовал знакомым как человека ответственного. А я так вот взяла и передумала(
    даже ответственные люди передумывают, это нормально. вопрос прежде всего в том, за кого эта ответственность.
    если эта ответственность есть контроль чувств других людей (того кто за вас поручился), то она не полезна прежде всего вам.



    Не знаю, мне кажется я всегда это осознаю. Я наверное не правильно объясняю
    Треугольник это вот... Ну с утра на меня муж накричал из-за молотка, мол нет в этом доме ничего твоего, все наше и молоток должен лежать у меня в ящике(речь о моем ювелирном молотке который я себе летом купила и соответственно держала в мастерской)
    Я не пытаюсь ничего объяснить, не пытаюсь как-то помирится или понять что это он. Я просто решаю что он плохой(Преследователь) и сбегаю к Спасателю который разговаривает со мной ласково и поддерживает.
    И таким образом мне получается просто выгодно злить мужа и сбегать и я раскручиваю и то и это
    выгодно злить мужа и раскручивать? а вы правда специально позлили его, не положив свой молоток в его лоток? (это я делаю мужа злым и раскрученным - пример всемогущества такого, которое в свою очередь, способ почувствовать некоторую свою силу и индивидуальность).
    и правда ли, что в вашем доме нет и не может быть ничего вашего лично?

    Я не пытаюсь ничего объяснить, не пытаюсь как-то помирится или понять что это он. Я просто решаю что он плохой(Преследователь)
    а что вы чувствуете, когда на вас вот так нападают с претензиями на ровном месте?

    и сбегаю к Спасателю который разговаривает со мной ласково и поддерживает.
    а без конфликта с мужем вы делаете выбор в пользу необщения с поддерживающим и ласково разговаривающим человеком, так?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    даже ответственные люди передумывают, это нормально. вопрос прежде всего в том, за кого эта ответственность.
    если эта ответственность есть контроль чувств других людей (того кто за вас поручился), то она не полезна прежде всего вам.
    Да, наверное Вы правы
    В общем я решила что поеду по половине мероприятий по личной протекции - это 11. А оставшиеся 20 пополам половину денежные половину перспективные.
    Это определенность и вроде никакой вины


    выгодно злить мужа и раскручивать? а вы правда специально позлили его, не положив свой молоток в его лоток? (это я делаю мужа злым и раскрученным - пример всемогущества такого, которое в свою очередь, способ почувствовать некоторую свою силу и индивидуальность).
    Ну это такой вопрос...мне кажется что позиция "Не виноватая я он сам" - инфантильная. То есть я признаю что то что происходит со мной зависит от того что делаю я. Если я не понимаю как я допустим мужа спровоцировала - это не значит что я этого не делала. Просто делала неосознанно.
    Ну и статистически я знаю что если мне есть к кому сбежать конфликты происходят чаще. Из этого делаю вывод что связь есть
    и правда ли, что в вашем доме нет и не может быть ничего вашего лично?
    Меня очень разозлила эта фраза. Я как бы и понимаю что это просто слова, и чего не скажешь в запале но я очень разозлилась
    а что вы чувствуете, когда на вас вот так нападают с претензиями на ровном месте?
    Усталость.
    Серую такую безнадегу - моя жизнь состоит из этих непрерывных претензий, это будет всегда, от этого никуда не деться, легкий порыв на суицид - хорошо бы сейчас закрыть глаза, провалится в черную пустоту и больше никогда их не открывать. Но это несерьезно конечно

    а без конфликта с мужем вы делаете выбор в пользу необщения с поддерживающим и ласково разговаривающим человеком, так?
    Да скорее всего
    Я избегаю сближаться с такими людьми мне кажется что это вот обернется угрозой

  9. #849
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да, наверное Вы правы
    В общем я решила что поеду по половине мероприятий по личной протекции - это 11. А оставшиеся 20 пополам половину денежные половину перспективные.
    Это определенность и вроде никакой вины
    сделали выбор.)

    Ну это такой вопрос...мне кажется что позиция "Не виноватая я он сам" - инфантильная. То есть я признаю что то что происходит со мной зависит от того что делаю я. Если я не понимаю как я допустим мужа спровоцировала - это не значит что я этого не делала. Просто делала неосознанно.
    Ну и статистически я знаю что если мне есть к кому сбежать конфликты происходят чаще. Из этого делаю вывод что связь есть
    связь есть, конечно. спровоцировать мужа - как два пальца об асфальт, он и сам "спровоцироваться рад". не так вдохнули, не так выдохнули и вот уже волна ярости сметает все живое.
    но есть и другая сторона реальности: сам факт проживания с таким человеком, - это как сидение на пороховой бочке.
    в этом смысле, как кричат футбольные болельщики: "атакуй, не атакуй, все равно получишь ... мяч."

    Меня очень разозлила эта фраза. Я как бы и понимаю что это просто слова, и чего не скажешь в запале но я очень разозлилась
    и не с проста разозлились. ведь ваши границы были нарушены. а не
    просто решаю что он плохой(Преследователь)
    *

    Усталость.
    Серую такую безнадегу - моя жизнь состоит из этих непрерывных претензий, это будет всегда, от этого никуда не деться, легкий порыв на суицид - хорошо бы сейчас закрыть глаза, провалится в черную пустоту и больше никогда их не открывать. Но это несерьезно конечно
    дак серьезно, ведь снова попали в психотравмирующий эпизод "бессилие-беспомощность-замирание".

    Да скорее всего
    Я избегаю сближаться с такими людьми мне кажется что это вот обернется угрозой
    угрозой от кого?

  10. #850
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    связь есть, конечно. спровоцировать мужа - как два пальца об асфальт, он и сам "спровоцироваться рад". не так вдохнули, не так выдохнули и вот уже волна ярости сметает все живое.
    но есть и другая сторона реальности: сам факт проживания с таким человеком, - это как сидение на пороховой бочке.
    в этом смысле, как кричат футбольные болельщики: "атакуй, не атакуй, все равно получишь ... мяч."
    Его несет. Я не понимаю что происходит - три года же прожили и прожили не так. Да - бывают у него вспышки агрессии, бывали но не постоянно же, и за ними долгие отходняки.
    Сегодня зашел на кухню когда я начинала жарить блины, возмутился что много масла, схватил сковородку и выплеснул масло в мою сторону. Не на меня. И не хотел на меня - хотел бы попал. И не считает что неправ - он просто выплеснул масло.
    Но черт с ним уже что на пол, черт с ним что я наверное лучше знаю сколько надо масла на готовку, ты в сторону живого человека кипящее масло плеснул, и ято такого? Или я уже истеричка и мне во всем угроза мерещится.
    Я наметила срок А и срок Б. Если все-таки все утрясется я буду разводится в июле. К этому моменту я подкоплю уже денег, часть своих вещей по предлогом аренды мастерской вывезу, ну и сама сниму квартиру на пару месяцев в другой земле от греха подальше.
    Если все будет вот в том формате как сейчас то за март-апрель я постараюсь найти человека который сможет перевезти меня к себе. Черт с ним что это подло, не выход, и хрен в целом не слаще редьки - буу решать проблемы по мере поступления. Но это на крайний случай

    угрозой от кого?
    Ну я все-таки считаю что все мужчины опасны. Они хорошие когда между тобой и им дистанция. Но если слишком общаться, сблизиться, они понимают что у них есть над тобой власть и будет агрессия. Просто потому что мужчина сильнее а женщина слабее и на общей территории это "Степфорский эксперимент"
    Поэтому обычно я избегаю общения чтоб человек оставался хорошим

  11. #851
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Его несет. Я не понимаю что происходит - три года же прожили и прожили не так. Да - бывают у него вспышки агрессии, бывали но не постоянно же, и за ними долгие отходняки.
    Сегодня зашел на кухню когда я начинала жарить блины, возмутился что много масла, схватил сковородку и выплеснул масло в мою сторону. Не на меня. И не хотел на меня - хотел бы попал. И не считает что неправ - он просто выплеснул масло.
    Но черт с ним уже что на пол, черт с ним что я наверное лучше знаю сколько надо масла на готовку, ты в сторону живого человека кипящее масло плеснул, и ято такого? Или я уже истеричка и мне во всем угроза мерещится.
    если бы эти вспышки были не в вашу сторону, не на ваше пространство и тело, а например, в сторону неодушевленных предметов, табуреток, или тарелок, то еще куда ни шло - это перенаправленная агрессия, лечится. а когда три года и всё в вас, и тенденции к прекращению нет от слова совсем, то тут реальная угроза и опасность.
    Я наметила срок А и срок Б. Если все-таки все утрясется я буду разводится в июле. К этому моменту я подкоплю уже денег, часть своих вещей по предлогом аренды мастерской вывезу, ну и сама сниму квартиру на пару месяцев в другой земле от греха подальше.
    Если все будет вот в том формате как сейчас то за март-апрель я постараюсь найти человека который сможет перевезти меня к себе. Черт с ним что это подло, не выход, и хрен в целом не слаще редьки - буу решать проблемы по мере поступления. Но это на крайний случай
    конструктивно, Ася, здраво.

    Ну я все-таки считаю что все мужчины опасны. Они хорошие когда между тобой и им дистанция. Но если слишком общаться, сблизиться, они понимают что у них есть над тобой власть и будет агрессия. Просто потому что мужчина сильнее а женщина слабее и на общей территории это "Степфорский эксперимент"
    Поэтому обычно я избегаю общения чтоб человек оставался хорошим
    это раненая часть говорит, бережется, избегает. и скорее про то, что есть некий близкий взрослый, который сильнее девочки, и у взрослого над ребенком власть и агрессия.(

  12. #852
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если бы эти вспышки были не в вашу сторону, не на ваше пространство и тело, а например, в сторону неодушевленных предметов, табуреток, или тарелок, то еще куда ни шло - это перенаправленная агрессия, лечится. а когда три года и всё в вас, и тенденции к прекращению нет от слова совсем, то тут реальная угроза и опасность.
    конструктивно, Ася, здраво.

    это раненая часть говорит, бережется, избегает. и скорее про то, что есть некий близкий взрослый, который сильнее девочки, и у взрослого над ребенком власть и агрессия.(
    Другая сторона, для меня почему то болезненная это то что останется в прошлом.
    Я раньше как-то разводилась а потом думала, и то что теряется... Ну мало ли что я в этой жизни теряла.
    А сейчас хожу и постоянно понимаю: вот дочка. Через полгода она перестанет быть моей. Смогу я с ней общаться? Не знаю, наверное да. Но вот вопросы учебы, занятий воспитания, да банально еды и одежды буду решать уже не я.
    Вот кот. Это больше не мой кот. Я не буду его кормить, вычёсывать, лечить.
    Вот куст роз. Я его сажала, ухаживала - он больше не мой
    Я надеюсь что за несколько месяцев адаптирую себя к этой мысли но оно как-то... Тяжело
    Ещё неприятно думать о том что мужу станет всё равно. Как бы вот я работала из шкуры вон лезла надеялась что он увидит - вот я заработала и привезла денег, и скажет молодец - ты полезная, ты тоже работаешь, ценю.
    А теперь этого никогда не будет.
    Эту мысль надо выкинуть потому что за последние два года он ничего подобного не сказал: а только - ну да, деньги - но это черновая работа, не творческая. Или ну да продвинулась - а сколько ты на этом заработала. Или ну может это и хорошо получилось но это всего одно мероприятие а не постоянная работа.
    Вряд ли я когда либо получу это одобрение, так что и пусть. Пусть все равно

  13. #853
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Другая сторона, для меня почему то болезненная это то что останется в прошлом.
    Я раньше как-то разводилась а потом думала, и то что теряется... Ну мало ли что я в этой жизни теряла.
    А сейчас хожу и постоянно понимаю: вот дочка. Через полгода она перестанет быть моей. Смогу я с ней общаться? Не знаю, наверное да. Но вот вопросы учебы, занятий воспитания, да банально еды и одежды буду решать уже не я.
    Вот кот. Это больше не мой кот. Я не буду его кормить, вычёсывать, лечить.
    Вот куст роз. Я его сажала, ухаживала - он больше не мой
    Я надеюсь что за несколько месяцев адаптирую себя к этой мысли но оно как-то... Тяжело
    Ещё неприятно думать о том что мужу станет всё равно. Как бы вот я работала из шкуры вон лезла надеялась что он увидит - вот я заработала и привезла денег, и скажет молодец - ты полезная, ты тоже работаешь, ценю.
    А теперь этого никогда не будет.
    да, Ася, есть то, к чему/кому у вас эмоциональная привязанность, связь, и это то, что воспринимается частью себя.
    конечно, больно отказываться от части себя. для любого живого человека это так. и для меня тоже так, поэтому я вас понимаю, разделяю переживания.
    переживания имеют свойство заканчиваться, если их честно переживать, не прятать, не игнорить.
    в переживания входит так же гнев на тех, кто сделал вклад в то, что приходится это терять, разрывать прежде крепкие связи.

    и да, этого всего - мужниной дочки, кота, роз, - может не быть, но вы у себя остаетесь в любом случае.

    Эту мысль надо выкинуть потому что за последние два года он ничего подобного не сказал: а только - ну да, деньги - но это черновая работа, не творческая. Или ну да продвинулась - а сколько ты на этом заработала. Или ну может это и хорошо получилось но это всего одно мероприятие а не постоянная работа.
    Вряд ли я когда либо получу это одобрение, так что и пусть. Пусть все равно
    смерть надежды, ожиданий - тоже потеря такая весомая, утрата.
    и можно дать себе возможность позлиться от души.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    даже ответственные люди передумывают, это нормально. вопрос прежде всего в том, за кого эта ответственность.
    если эта ответственность есть контроль чувств других людей (того кто за вас поручился), то она не полезна прежде всего вам.
    Ну вот она пошла отдача от глупых поступков.
    Ультимативные требования от фирм - вы должны принять участие в... и в... Вы обязаны, мы вас уже внесли в проект.
    И обиды от людей
    - Я же за тебя поручился
    - Ну я не знала получилось или нет, ты же не писал
    - Ты что мне не доверяешь???

    Самадуравиновата

  15. #855
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И обиды от людей
    - Я же за тебя поручился
    - Ну я не знала получилось или нет, ты же не писал
    - Ты что мне не доверяешь???

    Самадуравиновата
    ну поэмоционировал человек, пообижался. выплеснулся, да и забыл. в вашей среде люди-то эмоциональные все, вспыхивающие от малейшего соприкосновения с кислородом.
    а вы - давай себя виноватить и чехвостить.
    тоже выплеснитесь наружу и забудьте.


    Ну вот она пошла отдача от глупых поступков.

    Ультимативные требования от фирм - вы должны принять участие в... и в... Вы обязаны, мы вас уже внесли в проект.
    этого вот я не поняла.
    а в контрактах есть такой пункт?

  16. #856
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну поэмоционировал человек, пообижался. выплеснулся, да и забыл. в вашей среде люди-то эмоциональные все, вспыхивающие от малейшего соприкосновения с кислородом.
    а вы - давай себя виноватить и чехвостить.
    тоже выплеснитесь наружу и забудьте.
    Спасибо
    Так и селаю


    этого вот я не поняла.
    а в контрактах есть такой пункт?
    Нет. Был бы такой пункт в контрактах они бы со мной по другому разговаривали. Давят просто.
    Тут вообще принято так при переговорах между нанимателями и работниками. Давят просто на удачу - друг ты поведешься. Я уже много раз велась, мне потом объясняли что нужно быть увереннее

  17. #857
    Как здесь давят это вот... в России так не принято
    То есть вот вроде деловой разговор и начинается: Да ты что о себе придумала, да кому интересно на тебя смотреть, да ты двух слов связать не можешь, Да ты меня благодарить должна что я вообще тебя выпускаю, да за 400 евро я в десять раз лучше могу человека нанять и вот так вплоть до прямых оскорблений.
    А потом щелк - и снова доброжелательный человек. Только я уже на все согласилась
    Коллеги говорят это нужно уметь не воспринимать на свой счет и держать условия

  18. #858
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как здесь давят это вот... в России так не принято
    То есть вот вроде деловой разговор и начинается: Да ты что о себе придумала, да кому интересно на тебя смотреть, да ты двух слов связать не можешь, Да ты меня благодарить должна что я вообще тебя выпускаю, да за 400 евро я в десять раз лучше могу человека нанять и вот так вплоть до прямых оскорблений.
    А потом щелк - и снова доброжелательный человек. Только я уже на все согласилась
    Коллеги говорят это нужно уметь не воспринимать на свой счет и держать условия
    в общем, колотят корявые понты.)

  19. #859
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в общем, колотят корявые понты.)
    Ага

  20. #860
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    как на базаре прямо.)
    азарт, кураж, ух!
    вы ж не обязаны вестись, чтобы радовать этих товарищей почем зря.

  21. #861
    Здравствуйте ув Азбука
    Я что-то расслабилась последнее время.
    Сегодня выхватила скандал на пустом месте и в конце его
    Муж: А то что ты сделаешь? Разведешься со мной?
    - А если и разведусь
    - Ну посмотрим как ты доползешь до ратуши с переломанными ногами
    Как Вы считаете он ведь шутит, да? Не стоит воспринимать все что человек говорит на нервах серьезно?
    Опять не могу работать - руки трясутся((((

  22. #862
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Я что-то расслабилась последнее время.
    Сегодня выхватила скандал на пустом месте и в конце его
    Муж: А то что ты сделаешь? Разведешься со мной?
    - А если и разведусь
    - Ну посмотрим как ты доползешь до ратуши с переломанными ногами
    Как Вы считаете он ведь шутит, да? Не стоит воспринимать все что человек говорит на нервах серьезно?
    Опять не могу работать - руки трясутся((((
    ну как-то не очень тянет на шутку, Ася.( это насилие, в данном случае, вербальное.

    --- Добавлено ---

    берегите себя, пожалуйста.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну как-то не очень тянет на шутку, Ася.( это насилие, в данном случае, вербальное.

    --- Добавлено ---

    берегите себя, пожалуйста.
    Я - боюсь
    То ли потому что я трусиха и неадекватно реагирую
    То ли потому что есть основания. Но я реально боюсь. Если бы можно было как-то убежать, спрятаться и оттуда развестись. Или закрыть глаза и открыть и все уже позади

  24. #864
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы боитесь, потому что жить хотите. и с целыми ногами-руками. а какая у вас процедура развода в стране?

  25. #865
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы боитесь, потому что жить хотите. и с целыми ногами-руками. а какая у вас процедура развода в стране?
    Ой она длинная, там подача заявления, испытательный срок год, обязательные беседы с психологом, суд....
    Мне главное с вороной съехать куда-то сначала, до того как он поймет что я и права решилась разводиться. И как-то об этом сообщить будучи в недосягаемости. Хорошо бы с инструментами но нет так нет - новые куплю
    Съехать
    С вороной. Минимум на три месяца

  26. #866
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой она длинная, там подача заявления, испытательный срок год, обязательные беседы с психологом, суд....
    Мне главное с вороной съехать куда-то сначала, до того как он поймет что я и права решилась разводиться. И как-то об этом сообщить будучи в недосягаемости. Хорошо бы с инструментами но нет так нет - новые куплю
    Съехать
    С вороной. Минимум на три месяца
    да уж, это целый проект.
    и его надо спланировать как-то, подготовить. и найти союзников надёжных не помешало бы.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да уж, это целый проект.
    и его надо спланировать как-то, подготовить.
    Именно так. Но у меня пока нет плана в этом и проблема

    и найти союзников надёжных не помешало бы.
    И союзников нет(((

  28. #868
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    женские центры, телефон доверия. поузнавайте.

  29. #869
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    женские центры, телефон доверия. поузнавайте.
    Ну честно говоря не знаю чем мне может помочь телефон доверия Скажут мне что надо не ныть, брать себя в руки и как-то все делать. Так я это сама знаю
    В женском центре нашем я веду занятия по рукоделию два раза в месяц. Меня туда муж устроил. Там еще и отговаривать будут
    Извините

  30. #870
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну честно говоря не знаю чем мне может помочь телефон доверия Скажут мне что надо не ныть, брать себя в руки и как-то все делать. Так я это сама знаю
    В женском центре нашем я веду занятия по рукоделию два раза в месяц. Меня туда муж устроил. Там еще и отговаривать будут
    Извините
    в женском кризисном центре?

Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search