Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 214
Тема:

Конфликт детей

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мдя.. Ситуация выеденного яйца не стоит, на само-то деле. И для 99,9% это повод посмеяться.


    И что дальше?
    Это уже было или это ваши предположения?

    --- Добавлено ---



    А потому что люди часто пропускают вопросы. И ответы можно разделить на 3 группы - оправдания, извинения и собственно ответ или указание\. кода он появится.
    Да это не единисная ситуация и она не стоила вы выйденного яйца, если бы, как вы выразились, золовка и её муж тоже могли бы посмеяться над такими шалости от моей дочери)) но когда до медо доходило, что моя дочь вот за такие шалости в углу стояла, потому что "плохо влияет на мальчика" да идите лесом со своей моралью)

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    звучит, конечно, заманчиво.
    Но ведь все это взамен на моё присутствие в их жизни, разве оно того не стоит))
    Ну когда Вы например на рынке курицу покупаете кто решает стоит ли покупать курицу за 800 рублей или нет?
    Вы или продавец?

  3. #153
    Естественно, это было. Там длинный список, чем плоха моя дочь, потому что мальчик сделал это ну пару раз, а она, зараза, потом повторила с ним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну когда Вы например на рынке курицу покупаете кто решает стоит ли покупать курицу за 800 рублей или нет?
    Вы или продавец?
    Я.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да это не единисная ситуация и она не стоила вы выйденного яйца, если бы, как вы выразились
    Именно. Самое здоровое в этой ситуации приобнять дочь за плечи и шепнуть на ухо "он мухлюет, крой вот этой". ВСЕ!


    , золовка и её муж тоже могли бы посмеяться над такими шалости от моей дочери))
    ув. Ирма, а давайте договоримся, что вы прекратите переводить стрелки и будете разбираться со своими косяками. Ага?

    но когда до медо доходило, что моя дочь вот за такие шалости в углу стояла, потому что "плохо влияет на мальчика" да идите лесом со своей моралью)
    и как потом реагировали на это вы и ваш муж?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вы все-таки принцесса Галактики?
    Ну для себя любимой, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вы все-таки принцесса Галактики?
    Ну для себя любимой, конечно.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Я.
    Ну вот и стоит ли Ваше общество того чтобы кардинально меняться решают те кто покупают. Т.е. золовка

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Ну для себя любимой, конечно.
    но вы то пр них

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Самое здоровое в этой ситуации приобнять дочь за плечи и шепнуть на ухо "он мухлюет, крой вот этой". ВСЕ!


    ув. Ирма, а давайте договоримся, что вы прекратите переводить стрелки и будете разбираться со своими косяками. Ага?

    и как потом реагировали на это вы и ваш муж?
    Да нет, уважаемая Птичка Тари, не прокатит у вас приобнять, шупнуть и покрыть, зуб даю

    Так то, что они делали, разве не мой же косяк?

    Звонили и спрашивали, что за херня? Муж говорил, что в таком случае их сын у нас дома пукнуть не сможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот и стоит ли Ваше общество того чтобы кардинально меняться решают те кто покупают. Т.е. золовка
    Я вообще с этим не спорю. Я только за, если и не стоит.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Я вообще с этим не спорю. Я только за, если и не стоит.
    Опять повторю вопрос
    И все-таки ув Ирма. Почему не сказать дочери что тетя- дура и не надо обращать внимания на ее слова?
    В шесть лет это вполне можно понять

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять повторю вопрос
    И все-таки ув Ирма. Почему не сказать дочери что тетя- дура и не надо обращать внимания на ее слова?
    В шесть лет это вполне можно понять
    Я вчера при свекрови это и сказала. Она, конечно, возмущался, что так нельзя ребёнку говорить. А я сказала, что теперь можно. Ибо такие отношения ценить тяжело.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Я вчера при свекрови это и сказала. Она, конечно, возмущался, что так нельзя ребёнку говорить. А я сказала, что теперь можно.
    ув. Ирма, у вас плохо со зрением? Вопрос ув. Гретхен еще раз перечитайте...
    Зачем вы сказали это при свекрови? на какую ее реакцию рассчитывали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Я вчера при свекрови это и сказала. Она, конечно, возмущался, что так нельзя ребёнку говорить. А я сказала, что теперь можно. Ибо такие отношения ценить тяжело.
    Интересно, у меня одной ощущение, что ув. Автору нафиг не надо прекращать конфликты между детьми?

    Она ведет войну с родней мужа и ее интерес - именно в разжигании этого военного конфликта?

    --- Добавлено ---

    Тема на 3 виток пошла)))))

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ирма, у вас плохо со зрением? Вопрос ув. Гретхен еще раз перечитайте...
    Зачем вы сказали это при свекрови? на какую ее реакцию рассчитывали?

    --- Добавлено ---



    Интересно, у меня одной ощущение, что ув. Автору нафиг не надо прекращать конфликты между детьми?

    Она ведет войну с родней мужа и ее интерес - именно в разжигании этого военного конфликта?

    --- Добавлено ---

    Тема на 3 виток пошла)))))
    Да, тема пошла на третий виток. Так вышло, вчера от того, что мне сказали и чем поделились навеяло на мысль, что мириться я не буду даже если ко мне придут целовать попу)))

    Я не рассчитываю, а знаю точно, что мои слова передадут также точно, как это делает диктофон, и оставят в покое со своими приглашения, псевдовниманием и главное ебучими советами по поводу воспитания. Ну или позвонят, чтоб устроить скандал, что собственно приведёт к тому же результату. Такая у нас семейная забава - свекровь заслать для зондирования почвы.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, тема пошла на третий виток. Так вышло, вчера от того, что мне сказали и чем поделились навеяло на мысль, что мириться я не буду даже если ко мне придут целовать попу)))

    Я не рассчитываю, а знаю точно, что мои слова передадут также точно, как это делает диктофон, и оставят в покое со своими приглашения, псевдовниманием и главное ебучими советами по поводу воспитания. Ну или позвонят, чтоб устроить скандал, что собственно приведёт к тому же результату. Такая у нас семейная забава - свекровь заслать для зондирования почвы.
    А при чем тут свекровь?
    вас ув. Гретхен о чем спросила?
    Так виднее?

  14. #164
    Она спросила, почему бы не сказать дочери. Я сказала именно это. А свекровь пришла, чтобы проверить наше настроение и убедиться, что мы мучаемся чувством вины)) И, пожалуйста, не включайте дурочку

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Она спросила, почему бы не сказать дочери. Я сказала именно это. А свекровь пришла, чтобы проверить наше настроение и убедиться, что мы мучаемся чувством вины)) И, пожалуйста, не включайте дурочку
    а другой момент выбрать?

  16. #166
    Слушайте, ну мы живём своей жизнью, про золовку не говорим, но тут приезжает посол доброй воли и начинает при моей дочери выливать на нас обеих грязь. Дочь немного расстроено - "видимо тётя обиделась"... Я говорю - "не надо расстраиваться, пусть эта дура обижается сколько угодно".

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    В очередной раз, когда дочь начала плакать, потому что он на неё замахивался ручкой, мы с мужем не выдержали, я подошла к мальчику и сказала - ты хоть раз можешь быть пацаном со своей младшей сестрой? Признаюсь, эмоции взяли верх, меня аж трясло. На что начался дикий вопль его мамы что я не права, что вмешивабсь.
    В этот момент, когда я услышала ее плач, я подхожу к ней, встаю на колени и спрашиваю ее, что случилось. После ее рассказа, я говорю ей - тебе сейчас очень неприятно, что так произошло. Через пару секунд я предлагаю ее заняться чем-то что ей интересно или поехать домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Моей дочери нечем заняться, потому что племянник не делится с ней ни одной своей игрушкой или карандашами, я даю ей телефон, чтобы она поиграла, пока ждет меня, а ее тетя берет и забирает буквально в следующее мгновение со словами - нельзя тебе телефон. .
    В этот момент я беру телефону у золовки и спокойно отдаю телефон дочери со словами "я ей разрешила". Если что-то непонятно, давай обсудим на улице.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    когда он дубасил мою дочь, а она только выздоровела тогда и была очень слабой
    В той ситуации я должна была подойти к детям, разнять их, а затем (влепить племяннику по мордам)обнять дочь и объяснить ей, что сейчас не самое лучшее время для того, чтобы быть в гостях, а с тем, что брат тебя бьет, я обязательно поговорю с его мамой и папой. Блин, ну бред это. Не знаю, вот честно признаюсь, вообще не знаю, как в этой ситуации ее защитить.

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    В этот момент, когда я услышала ее плач, я подхожу к ней, встаю на колени и спрашиваю ее, что случилось. После ее рассказа, я говорю ей - тебе сейчас очень неприятно, что так произошло. Через пару секунд я предлагаю ее заняться чем-то что ей интересно или поехать домой.

    --- Добавлено ---



    В этот момент я беру телефону у золовки и спокойно отдаю телефон дочери со словами "я ей разрешила". Если что-то непонятно, давай обсудим на улице.

    --- Добавлено ---



    В той ситуации я должна была подойти к детям, разнять их, а затем (влепить племяннику по мордам)обнять дочь и объяснить ей, что сейчас не самое лучшее время для того, чтобы быть в гостях, а с тем, что брат тебя бьет, я обязательно поговорю с его мамой и папой. Блин, ну бред это. Не знаю, вот честно признаюсь, вообще не знаю, как в этой ситуации ее защитить.
    А не бредовые варианты в вашем арсенале есть?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ирма, Вы вот это мое сообщение пропустили

    Я про Врачу. Исцелися сам все понимаю, но немножко соотносить свой опыт с проф навыками, Вы все же можете
    Спасибо, Гретхен. Я никогда не слышала такого фразеологизма. Я понимаю все, знаю, как проходит терапия, но у меня запрос был к форуму данной - могут ли дети решать конфликты. Если возникает ощущение, что я себя считаю важной и лучше других, это не так. Мне чувство вины за многие ситуации не даёт уснуть хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А не бредовые варианты в вашем арсенале есть?
    Вы про все или про какой-то конкретный?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Гретхен. Я никогда не слышала такого фразеологизма. Я понимаю все, знаю, как проходит терапия, но у меня запрос был к форуму данной - могут ли дети решать конфликты. Если возникает ощущение, что я себя считаю важной и лучше других, это не так. Мне чувство вины за многие ситуации не даёт уснуть хорошо
    Дети могут решать конфликты между собой
    Дети не могут решить конфликт между Вами и золовкой

  21. #171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дети могут решать конфликты между собой
    Дети не могут решить конфликт между Вами и золовкой
    Ок, поняла.

  22. #172
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тема на 3 виток пошла)))))
    Ну так извечный конфликт, из двух самок одна должна быть главнее ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ирма, а муж-то у золовки хороший?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну так извечный конфликт, из двух самок одна должна быть главнее ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ирма, а муж-то у золовки хороший?
    В каком смысле?

    Не, мне с ней делить нечего. Я в своей семье и в своём доме полноправнпя хозяйка.
    Последний раз редактировалось Ирма123; 05.01.2020 в 16:30.

  24. #174
    Уважаемая Птичка Тари, а вы консультации платные ведёте?

  25. #175
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да это не единисная ситуация и она не стоила вы выйденного яйца, если бы, как вы выразились, золовка и её муж тоже могли бы посмеяться над такими шалости от моей дочери)) но когда до медо доходило, что моя дочь вот за такие шалости в углу стояла, потому что "плохо влияет на мальчика" да идите лесом со своей моралью)
    А кто её в угол ставил за эти шалости?


  26. #176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ирма, у вас плохо со зрением? Вопрос ув. Гретхен еще раз перечитайте...
    Зачем вы сказали это при свекрови? на какую ее реакцию рассчитывали?

    --- Добавлено ---



    Интересно, у меня одной ощущение, что ув. Автору нафиг не надо прекращать конфликты между детьми?

    Она ведет войну с родней мужа и ее интерес - именно в разжигании этого военного конфликта?

    --- Добавлено ---

    Тема на 3 виток пошла)))))
    А мне ещё интересно о чём они общаются с родственниками? Есть ли общие интересы? Такое впечатление, что все общение состоит из ругани из-за конфликтов детей. И что самое примечательное, мужья участвуют на равне с женами))) хотя обычно мужики предпочитают не встревать в бабские разборки. А ещё лучше прекратить, разогнав кудахчущих клуш по насестам)))


  27. #177
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Не, мне с ней делить нечего. .
    Ну кроме того, что при живой жене муж регулярно два раза в неделю другую даму проведывает.. еще и не придраться, ибо сестра ж.. )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну кроме того, что при живой жене муж регулярно два раза в неделю другую даму проведывает.. еще и не придраться, ибо сестра ж.. )
    А она, стерва такая, ещё и себе мужа интересного отхватила, видимо )) ибо ув. Ирма вопрос о муже золовки этак не заметила )

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    Не, мне с ней делить нечего. Я в своей семье и в своём доме полноправнпя хозяйка.
    Так ваши дети, где бы они не находились - это тоже ваша территория. А вы на ней...в общем, сами знаете.
    Да вас даже восьмилетний пацан строит:
    Её же сын передо мной никогда не пытается оправдаться, потому что привык, что все решается через маму. На вопросы может либо стоять с каменным лицом, либо ответить "и че?"
    вас послал малыш.
    несложно представить, как доминирует его мать.
    над вами.
    это же все в мелочах читается, вы наверняка считываете по ее поведению: она сильнее и лучше чем вы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.01.2020 в 22:36.

  29. #179
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кто её в угол ставил за эти шалости?
    Муж золовки, насколько я поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне ещё интересно о чём они общаются с родственниками? Есть ли общие интересы? Такое впечатление, что все общение состоит из ругани из-за конфликтов детей. И что самое примечательное, мужья участвуют на равне с женами))) хотя обычно мужики предпочитают не встревать в бабские разборки. А ещё лучше прекратить, разогнав кудахчущих клуш по насестам)))
    Это вопросы адресованы кому? У наших мужей общий бизнес, но это не основной доход. В конфликтах я участвую меньше, чем мой муж))) скорее это конфликты брата с сестрой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну кроме того, что при живой жене муж регулярно два раза в неделю другую даму проведывает.. еще и не придраться, ибо сестра ж.. )

    --- Добавлено ---



    А она, стерва такая, ещё и себе мужа интересного отхватила, видимо )) ибо ув. Ирма вопрос о муже золовки этак не заметила )
    Я представляю, какие у вас сексуальные фантазии, если вы пишите такой бред

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так ваши дети, где бы они не находились - это тоже ваша территория. А вы на ней...в общем, сами знаете.
    Да вас даже восьмилетний пацан строит:

    вас послал малыш.
    несложно представить, как доминирует его мать.
    над вами.
    это же все в мелочах читается, вы наверняка считываете по ее поведению: она сильнее и лучше чем вы.
    Ну с малышом ситуация трудная. Он отвечает и че?, но пару раз... писался или описывался. Короче что у него в голове происходит, я не знаю, но это ещё одна причина, почему я стараюсь не связываться . Причём оба раза было это с мужем, и муж вёл себя абсолютно спокойно. Ну и в школе тоже, с учителем он просто молчал и... того. Я все думала, это энурез от страха или....

    Доминирования матери я никогда не считывала, мы часто конкурируем, это да, но у меня почти все подруги такие, нравится мне такая дружба.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  3. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search