Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 214
Тема:

Конфликт детей

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я думаю, что нужно как-то более конструктивно решать этот конфликт. Мне от обид какбэ не горячо, не жарко. Я хочу, чтобы дочь села чувствовала в безопасности и комфорте, когда едет в гости к бабушке.
    А что тут неконструктивного?
    Чтобы дочь чувствовала себя в безопасности надо чтобы она чуствовала что Вы всегда сможете ее защитить, разве нет?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы имеете 2 недели передышки, о которых потом никто не вспоминает, вас в этом не упрекает и никаких дополнительных претензий не предъявляет?
    ЧЕм плох вариант?

    --- Добавлено ---

    просто предел счастья. две недели спокойствия. как-то не смотрела на эту ситуацию под таким углом. но только, знаете, я тоже переживаю все эти ситуации да иногда так, что не могу заснуть нормально.

    ув. Ирма!!!! Личные границы!!!! ))))))
    я обязательно выпишу, это надо большую работу провести))

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Не поленилась, выписала наш диалог))))))

    - И да, я не раз именно при нем и при пышущей злостью мамой племянника говорила - "не делишься с сестрой, она ответит тем же" или "зачем ты мухлюешь с ней?
    - Зачем?
    - Говорила для того, чтобы дочь поддержать и дать понять, что он обманывает. Чтоб у нее сомнений не было.
    - хм... Тогда логичнее сделать это наедине с дочерью. Но вы делали это прилюдно. Зачем?
    - В смысле отвести ее в сторону от племянника? Так мои слова как бы к нему адресованы были, потому что он меня видит и перестает нагло мухлевать.

    Как-то у вас все перепутано, не находите? Или это с логикой проблемы???

    Вы говорите племяннику нечто, чтоб поддержать дочь. Обращаетесь к 8-летнему ребенку с пламенными речами, хотя рядом стоит его мать и логичнее было обратиться к ей.
    Ведете разговоры, хотя можно просто изъять 5-летнего ребенка и занять ее чем-то самой. Той же настольной игрой, к примеру.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что тут неконструктивного?
    Чтобы дочь чувствовала себя в безопасности надо чтобы она чуствовала что Вы всегда сможете ее защитить, разве нет?
    ну а мне зачем эти "качели"? я еду, чтобы пообщаться и расслабиться. а так - да, полностью с вами согласна.
    конструктивно - это когда мне выкатили требования и условия, я в ответ. мы решили, можем ли мы их выполнить, если нет - перестали встречаться и больше никогда не возвращались к этим темам.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    насколько я помню, от родителя и до года.
    Именно. Но никак не от 8-летнего сопляка и его матери.

    Т.е. как вы себе ведете, так и чувствует себя ребенок. Пока что вы устраиваете разборки на пустом месте, главное - на территории близких родственников. Как думаете, как эта ситуация выглядит в глазах ребенка? Если она будет ориентироваться на ваши чувства и эмоции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    ну а мне зачем эти "качели"? я еду, чтобы пообщаться и расслабиться. а так - да, полностью с вами согласна
    Задание примете?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поленилась, выписала наш диалог))))))

    - И да, я не раз именно при нем и при пышущей злостью мамой племянника говорила - "не делишься с сестрой, она ответит тем же" или "зачем ты мухлюешь с ней?
    - Зачем?
    - Говорила для того, чтобы дочь поддержать и дать понять, что он обманывает. Чтоб у нее сомнений не было.
    - хм... Тогда логичнее сделать это наедине с дочерью. Но вы делали это прилюдно. Зачем?
    - В смысле отвести ее в сторону от племянника? Так мои слова как бы к нему адресованы были, потому что он меня видит и перестает нагло мухлевать.

    Как-то у вас все перепутано, не находите? Или это с логикой проблемы???

    Вы говорите племяннику нечто, чтоб поддержать дочь. Обращаетесь к 8-летнему ребенку с пламенными речами, хотя рядом стоит его мать и логичнее было обратиться к ей.
    Ведете разговоры, хотя можно просто изъять 5-летнего ребенка и занять ее чем-то самой. Той же настольной игрой, к примеру.
    да не было там его мамы, с чего бы я ей не сказала? зачем вы выводы делаете, вы же не спрашивали про маму... муж, двоюродный брат, бабушка.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    ну а мне зачем эти "качели"? я еду, чтобы пообщаться и расслабиться
    То ест речь все-таки не о дочери а о Вас
    Тогда есть вариант не брать ее с сбой

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Но никак не от 8-летнего сопляка и его матери.

    Т.е. как вы себе ведете, так и чувствует себя ребенок. Пока что вы устраиваете разборки на пустом месте, главное - на территории близких родственников. Как думаете, как эта ситуация выглядит в глазах ребенка? Если она будет ориентироваться на ваши чувства и эмоции

    --- Добавлено ---


    Задание примете?
    да, согласна. уверенность и безопасности никакой.
    да, приму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То ест речь все-таки не о дочери а о Вас
    Тогда есть вариант не брать ее с сбой
    вот именно в такие моменты я максимально комфортна. когда дети не вместе. бабушка только возмущается.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    бабушка только возмущается.
    Начнем с начала.
    Возмущается и что?

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    да не было там его мамы, с чего бы я ей не сказала? зачем вы выводы делаете, вы же не спрашивали про маму... муж, двоюродный брат, бабушка.
    ув. Ирма, что-то вы заврались.

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    И да, я не раз именно при нем и при пышущей злостью мамой племянника говорила - "не делишься с сестрой, она ответит тем же" или "зачем ты мухлюешь с ней? ты старше, подашь ей пример, а потом будешь ходить и ныть, что она тебя обманывает" .

  11. #131
    Ув Ирма, Вы вот это мое сообщение пропустили
    Ув Ирма, ну вспомните тогда - Вам же наверняка говорили что-то про запрос пациента на изменение третих лиц? Про запрос "Почему они такие?"
    Я про Врачу. Исцелися сам все понимаю, но немножко соотносить свой опыт с проф навыками, Вы все же можете

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ирма, что-то вы заврались.
    Вот про не делишься было при маме, потому что она любит говорить - это его вещь, пусть сам разбирается. И это систематично. Но мою дочь также систематично упрекают в жадности. А про мухлеж - это отдельная ситуация.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    да, приму.
    Задание такое - выпишите из темы все ваши описания ситуаций и ниже - новый вариант вашего реагирования, в котором ваша дочь чувствовала бы комфорт и спокойствие (ваше) и что вы всегда сможете ее защитить.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ирма, Вы вот это мое сообщение пропустили

    Я про Врачу. Исцелися сам все понимаю, но немножко соотносить свой опыт с проф навыками, Вы все же можете
    Я не пропустила, я открыла вкладку. Не думайте, что я выборочно читаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Начнем с начала.
    Возмущается и что?
    Наверное, какая то моя часть не хочет ее расстраивать.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Вот про не делишься было при маме, потому что она любит говорить - это его вещь, пусть сам разбирается. И это систематично. Но мою дочь также систематично упрекают в жадности. А про мухлеж - это отдельная ситуация.
    И много вы в теме вот также диалоги наэкстраполирвали? ))))



    и в чем мухлеж, не понятно?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Я не пропустила, я открыла вкладку. Не думайте, что я выборочно читаю.
    Так помните что-то?

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так помните что-то?
    учебники перечитывает)))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И много вы в теме вот также диалоги наэкстраполирвали? ))))



    и в чем мухлеж, не понятно?
    Да нет, вы знаете, я могу в сл нашу поездку поставить камеру и записать, как они себя ведут, скинуть в личку. Это реально идея фикс моего мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так помните что-то?
    Нет, очень отдаленно.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Наверное, какая то моя часть не хочет ее расстраивать.
    Ув Ирма, Вы понимаете что хотите быть центром вселенной? Что хотите чтобы все люди вокруг изменились так чтоб быть Вам удобными и не испытывали собственных эмоций?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Задание такое - выпишите из темы все ваши описания ситуаций и ниже - новый вариант вашего реагирования, в котором ваша дочь чувствовала бы комфорт и спокойствие (ваше) и что вы всегда сможете ее защитить.
    Ок, вечером отправлю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ирма, Вы понимаете что хотите быть центром вселенной? Что хотите чтобы все люди вокруг изменились так чтоб быть Вам удобными и не испытывали собственных эмоций?
    Ээм, нет. Это не так))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    учебники перечитывает)))
    так хочется поцеплять за мою профпригодность)))

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Нет, очень отдаленно.
    Это инфантильный запрос. Нереализуемый.
    И задача терапевта вывести его во взрослый - "Они другие люди, изменить их я не могу, я могу изменить только свое реагирование"
    Давайте вот Вы сейчас побудете терапевтом для самой себя и переключитесь из режима "Ровесница дочки" в режим "взрослая женщина"
    Вы можете

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да нет, вы знаете, я могу в сл нашу поездку поставить камеру и записать, как они себя ведут, скинуть в личку. Это реально идея фикс моего мужа.
    и что муж планирует делать с записями?
    какие у мужа отношения с матерью?

    я спрашивала, в чем по-вашему мнению мухлеж в ситуации, когда 2 ребенка 5 и 8 лет играют в карты и один придумывает правила?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это инфантильный запрос. Нереализуемый.
    И задача терапевта вывести его во взрослый - "Они другие люди, изменить их я не могу, я могу изменить только свое реагирование"
    Давайте вот Вы сейчас побудете терапевтом для самой себя и переключитесь из режима "Ровесница дочки" в режим "взрослая женщина"
    Вы можете
    так когда я становлюсь взрослой, родителем, я понимаю, что нет ни единой возможности нам общаться.
    то есть, я не центр вселенной, но и они их правилами и требования - тоже.
    почему я не могу выбрать вариант полного игнорирования? ведь с другими подобных проблем нет вообще.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    так хочется поцеплять за мою профпригодность)))
    нет, просто у вас ответ забавный)))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что муж планирует делать с записями?
    какие у мужа отношения с матерью?

    я спрашивала, в чем по-вашему мнению мухлеж в ситуации, когда 2 ребенка 5 и 8 лет играют в карты и один придумывает правила?
    показать золовке и ее мужу, которые доказывают мне и мужу, что мы плохо знаем свою дочь...
    у мужа отношения с матерью - это отдельной большой пост. я опишу, только сейчас спешу на встречу.
    мухлеж в том, что он придумывает правила, прекрасно понимая, что моя дочь тоже их знает))
    я описала дальнейшие события - она начнет нагло мухлевать, потому что с ней брат играет нечестно, а он пойдет ныть маме, что дочь играет нечестно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, просто у вас ответ забавный)))
    странно, что вы забавного там увидели...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Ээм, нет. Это не так))
    Ну вы сами перечитайте что пишете
    Вы хотите чтобы родственники на Вас не обижались - то есть не испытывали своих эмоций. Вы хотите чтоб золовка воспитывала своего ребенка так как удобно Вам. Вы хотите чтобы племянник вел себя так как удобно вам. Вы хотите чтобы золовка изменила свой способ реагирования на проблемы на удобный вам
    Ну еще трон повелителя галактики было бы не плохо)

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    мухлеж в том, что он придумывает правила, прекрасно понимая, что моя дочь тоже их знает))
    мдя.. Ситуация выеденного яйца не стоит, на само-то деле. И для 99,9% это повод посмеяться.


    я описала дальнейшие события - она начнет нагло мухлевать, потому что с ней брат играет нечестно, а он пойдет ныть маме, что дочь играет нечестно
    И что дальше?
    Это уже было или это ваши предположения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    странно, что вы забавного там увидели...
    А потому что люди часто пропускают вопросы. И ответы можно разделить на 3 группы - оправдания, извинения и собственно ответ или указание\. кода он появится.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    странно, что вы забавного там увидели...
    Ну потому что 80 процентов людей приходят к психологу с запросом: "Хочу чтобы он/она/они изменились"
    Это в практике настолько рутинно что невозможно забыть

    --- Добавлено ---

    И все-таки ув Ирма. Почему не сказать дочери что тетя- дура и не надо обращать внимания на ее слова?
    В шесть лет это вполне можно понять

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вы сами перечитайте что пишете
    Вы хотите чтобы родственники на Вас не обижались - то есть не испытывали своих эмоций. Вы хотите чтоб золовка воспитывала своего ребенка так как удобно Вам. Вы хотите чтобы племянник вел себя так как удобно вам. Вы хотите чтобы золовка изменила свой способ реагирования на проблемы на удобный вам
    Ну еще трон повелителя галактики было бы не плохо)
    звучит, конечно, заманчиво.
    Но ведь все это взамен на моё присутствие в их жизни, разве оно того не стоит))

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    звучит, конечно, заманчиво.
    Но ведь все это взамен на моё присутствие в их жизни, разве оно того не стоит))
    так вы все-таки принцесса Галактики?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  3. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search