Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 214
Тема:

Конфликт детей

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть получается задача в том чтобы у дочки всегда была возможность уйти если ей не нравится?
    Сложно сказать, первый раз был конфликт с родителями мальчика, когда племянник на протяжении 3 часов просто ходил за ней и все отбирал. Мы с мужем не раз делали замечание, но он просто игнорит, как собственно и родители. Апогеем стало то, что она взяла потрогать гирлянды (пальцем, я видела) , он подбежал к ней толкнул и начал орать Кто тебе разрешал??? Ты спрашивала меня, чтобы их трогать??? Кстати, мы тогда долго не были у них, дети соскучились как бы. Муж взорвался тоже тогда, мы уехали, потом муж по телефону разговаривал. Не общались мы пару недель.

    В принципе да, хотелось бы, чтобы её слова - я не хочу с тобой играть, воспринимались хоть как-то. Ну и чтобы родители хотя бы изредка виешивались, а не включали игнор из за своего нежелания вникать в проблему, говорить что-то, отвлекаться от своих важных дел в телефоне.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, первый раз был конфликт с родителями мальчика, когда племянник на протяжении 3 часов просто ходил за ней и все отбирал. Мы с мужем не раз делали замечание, но он просто игнорит, как собственно и родители. Апогеем стало то, что она взяла потрогать гирлянды (пальцем, я видела) , он подбежал к ней толкнул и начал орать Кто тебе разрешал??? Ты спрашивала меня, чтобы их трогать??? Кстати, мы тогда долго не были у них, дети соскучились как бы. Муж взорвался тоже тогда, мы уехали, потом муж по телефону разговаривал. Не общались мы пару недель.

    В принципе да, хотелось бы, чтобы её слова - я не хочу с тобой играть, воспринимались хоть как-то. Ну и чтобы родители хотя бы изредка виешивались, а не включали игнор из за своего нежелания вникать в проблему, говорить что-то, отвлекаться от своих важных дел в телефоне.
    Ну вот начали за здравие закончили за упокой.
    Как можно обеспечить дочке возможность покинуть общую территорию не перевоспитывая окружающих?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот начали за здравие закончили за упокой.
    Как можно обеспечить дочке возможность покинуть общую территорию не перевоспитывая окружающих?
    Да, вы знаете, я может и не признаюсь себе, но у меня много злости на себя, в первую очередь. Описываю все это, и думаю - как блять я это допустила(

    Только уехать. Что, конечно, расценивается как личное оскорбление. Другого варианта нет, квартира двухкомнатная, там некуда уходить.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, вы знаете, я может и не признаюсь себе, но у меня много злости на себя, в первую очередь. Описываю все это, и думаю - как блять я это допустила(

    Только уехать. Что, конечно, расценивается как личное оскорбление. Другого варианта нет, квартира двухкомнатная, там некуда уходить.
    А почему как оскорбление?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, вы знаете, я может и не признаюсь себе, но у меня много злости на себя, в первую очередь. Описываю все это, и думаю - как блять я это допустила(
    ув. Ирма, а если без эмоций и без гнева на себя? Ситуация то рядовая, с которой каждый родитель сталкивается чуть ли не ежедневно.

    В принципе да, хотелось бы, чтобы её слова - я не хочу с тобой играть, воспринимались хоть как-то. Ну и чтобы родители хотя бы изредка виешивались, а не включали игнор из за своего нежелания вникать в проблему, говорить что-то, отвлекаться от своих важных дел в телефоне.
    А как вы воспринимаете ее эти слова и как реагируете на них? Ваше вмешательство в чем?

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Уже оградила, и моё мнение о себе естественно никак не может зависеть от тети с форума, брызжущей ядом. Понаблюдайте за своими реакциями, как то странно реагируете - пахнет контрпереносом...
    Смотрите, вы умеете давать отпор и защищаться. Почему же не защищаете свою дочь?

    Ох, к чему ваша приставка ув.?
    А вы так и не заметили? Это манера общения, принятая на форуме, такая местная традиция.

    Про выпивку, наркоту - ну мимо
    как раз нет.
    Гиперопека + зеркальность, которую вы ей прививаете увы - сама частая причина. Поищите на форуме - эта тема обсуждалась тут психиатрами не раз.
    про истероидности есть немного, я имею эту акцентуацию)) Чем она хуже других?
    когда он естественен - ничем. Если его навязывают извне - сами понимаете.
    Но вы ничего не ответили насчет "иметь собственное мнение". Как это у вашей дочери должно сочетаться с зеркальными реакциями? Поделитесь мнением, плиз.

    Про тиранию даже отвечать не буду. Дешёвая провокация, не надо поменять понятия и разрывать логические цепочки. Мне жаль ваших детей, ведь их может поучать каждый встречный, вы же сама толерантность (увы, такой же бред, что и вы написали)...
    Ну почему же бред. Известно же - "в других больше всего бесят собственные недостатки". Перечитайте тему - вы говорите только о золовке. Хотя тема в детском разделе и называется Конфликты детей.

    "Это жжжжжж неспроста!(с)"

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему как оскорбление?
    Потому что... Даже затрудняюсь ответить, не было такого, чтобы мы уехали из за конфликта детей и это НЕ стало бы причиной конфликта взрослых. Муж обычно говорит "ладно, мы поехали", свекровь делает кислую мину и начинает причитать "ой, да что ж такое". А остальные молча уходят и закрываются в своей комнате...

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Потому что... Даже затрудняюсь ответить, не было такого, чтобы мы уехали из за конфликта детей и это НЕ стало бы причиной конфликта взрослых. Муж обычно говорит "ладно, мы поехали", свекровь делает кислую мину и начинает причитать "ой, да что ж такое". А остальные молча уходят и закрываются в своей комнате...
    Высокие отношения...
    А не пробовали отправлять мужа с дочерью одного в гости?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ирма, а если без эмоций и без гнева на себя? Ситуация то рядовая, с которой каждый родитель сталкивается чуть ли не ежедневно.

    А как вы воспринимаете ее эти слова и как реагируете на них? Ваше вмешательство в чем?
    Да у меня нет особого гнева, просто я удивлена, как постепенно ситуация приняла такие обороты.
    Когда она не хочет играть, я беру ее за руку и сажу рядом с собой. Но в этот момент может прилететь "пусть сами разбираются". Обычно на эти слова муж говорит что-то типа - аха, сами с ним разбирайтесь. Все в полушутку.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Потому что... Даже затрудняюсь ответить, не было такого, чтобы мы уехали из за конфликта детей и это НЕ стало бы причиной конфликта взрослых. Муж обычно говорит "ладно, мы поехали", свекровь делает кислую мину и начинает причитать "ой, да что ж такое". А остальные молча уходят и закрываются в своей комнате...
    И? Что потом происходит?

    --- Добавлено ---

    Ув Ирма вот по тексту ощущение что Вам мнение золовки безумно важно
    Она скажет что дочь - ябеда, она скажет - пусть сами разбираются, она обидится.... Ну и что? Пусть скажет, вам то что?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотрите, вы умеете давать отпор и защищаться. Почему же не защищаете свою дочь?

    Я умею давать отпор, но порой думаю, что игра не стоит свеч. То есть, напряжение, которое последует за моей защитой, выбьет из колеи и меня, и мужа. Но я мягко отвожу дочь от племянника, занимаю чем-то.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гиперопека + зеркальность, которую вы ей прививаете увы - сама частая причина. Поищите на форуме - эта тема обсуждалась тут психиатрами не раз.
    когда он естественен - ничем. Если его навязывают извне - сами понимаете.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы ничего не ответили насчет "иметь собственное мнение". Как это у вашей дочери должно сочетаться с зеркальными реакциями? Поделитесь мнением, плиз.
    У нее бывают конфликты с одноклассниками, которым она потом хочет сделать подарок, я никогда ее не отговариваю от этого. Но с племянником я не хочу ей прививать вот это - "надо делиться", потому что потом она приходит ко мне и говорит - "если он мне ничего не дает и не разрешает, я тоже не буду, пусть знает, каково это". И это ее мнение, почему я должна ее в чем-то переубеждать. И да, я не раз именно при нем и при пышущей злостью мамой племянника говорила - "не делишься с сестрой, она ответит тем же" или "зачем ты мухлюешь с ней? ты старше, подашь ей пример, а потом будешь ходить и ныть, что она тебя обманывает" (они играли в карты и он нагло сидел и рассказывал ей правила, которых нет. она говорит - король бьет валета, он такой - "нееее, ты че!") Мнение у нее свое есть и очень даже четкое. я его поддерживаю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну почему же бред. Известно же - "в других больше всего бесят собственные недостатки". Перечитайте тему - вы говорите только о золовке. Хотя тема в детском разделе и называется Конфликты детей.

    Да, я вчера анализировала свое отношение к золовке. Меня возмущает ее желание, чтобы все было так, как комфортно ей. И естественно я понимаю, что это то, чего бы хотелось мне, но чего я себе не позволяю (и не жалею даже). Вопрос в другом - я не позволю другому человеку в моем окружении плевать на меня и на мои желания, приоритеты и ценности. Если бы я делала все, что мне хочется, никакой большой семьи бы не было. Потому что чем больше семья, тем чаще приходится немного наступать себе на горло. Но в этом и плюсов много. Ищи компромисс, уважай чужие границы и будет тебе счастье.

    Да и вообще - мне очень спокойно и комфортно БЕЗ этого общения, мне комфортно и С этим общением, но с при соблюдении элементарных условий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Высокие отношения...
    А не пробовали отправлять мужа с дочерью одного в гости?
    Да, бывало такое. Обычно муж приезжал злой и рассказывал, что ему приходилось оттягивать племянника от дочери раза три за вечер.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да у меня нет особого гнева, просто я удивлена, как постепенно ситуация приняла такие обороты.
    тогда что вы имели в виду, говоря:

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, вы знаете, я может и не признаюсь себе, но у меня много злости на себя, в первую очередь.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, бывало такое. Обычно муж приезжал злой и рассказывал, что ему приходилось оттягивать племянника от дочери раза три за вечер.
    и что?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И? Что потом происходит?

    --- Добавлено ---

    Ув Ирма вот по тексту ощущение что Вам мнение золовки безумно важно
    Она скажет что дочь - ябеда, она скажет - пусть сами разбираются, она обидится.... Ну и что? Пусть скажет, вам то что?
    Потом происходит байкот на недельку)))
    Я раньше, если было какое-то дело, могла написать первой или позвонить. Но потом муж мне очень четко сказал - никогда не извиняйся у золовки первой и никогда не пиши первой. Потому что, как выяснилось, она думает, что я так подмазываюсь. Ну, как бы, ок...

  14. #104
    Ув Ирма Вы вот сейчас сами поняли что написали?
    Меня возмущает ее желание, чтобы все было так, как комфортно ей.
    А бывают на свете люди которые хотят чтобы все было не так как им комфортно?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда что вы имели в виду, говоря:



    --- Добавлено ---



    и что?
    Ну я же не признаюсь))
    и ничего... свекровь приглашала и говорила - вы не кним едете, а ко мне! но мы не ездили, потому что он говорил - нахер, не поеду туда. как-то так.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Потом происходит байкот на недельку)))
    Ииии?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    У нее бывают конфликты с одноклассниками, которым она потом хочет сделать подарок, я никогда ее не отговариваю от этого.
    а по мнению многих стоило бы. Ибо похоже на откуп..

    Но с племянником я не хочу ей прививать вот это - "надо делиться", потому что потом она приходит ко мне и говорит - "если он мне ничего не дает и не разрешает, я тоже не буду, пусть знает, каково это". И это ее мнение, почему я должна ее в чем-то переубеждать.
    А с чего вы решили, что это надо проививат детям? У вас какая специализация? по специальности сколько работали?

    И да, я не раз именно при нем и при пышущей злостью мамой племянника говорила - "не делишься с сестрой, она ответит тем же" или "зачем ты мухлюешь с ней? ты старше, подашь ей пример, а потом будешь ходить и ныть, что она тебя обманывает" (они играли в карты и он нагло сидел и рассказывал ей правила, которых нет. она говорит - король бьет валета, он такой - "нееее, ты че!") Мнение у нее свое есть и очень даже четкое. я его поддерживаю.
    снова словеса и никаких действий...

    С какой целью вы это говорили племяннику, если уже убедились за много лет, что это не работает?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ирма Вы вот сейчас сами поняли что написали?

    А бывают на свете люди которые хотят чтобы все было не так как им комфортно?
    Да, согласна, глупость написала. Но твой личный комфорт не должен касаться окружающих, надо уважать границы и, господи боже, зачем приглашать людей, если им у тебя бывает дико неудобно, а ты воспринимаешь это как их личные трудности и обижаешься, когда они уезжают.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Ну я же не признаюсь))
    Скобочки в конце по какому поводу?

    и ничего... свекровь приглашала и говорила - вы не кним едете, а ко мне! но мы не ездили, потому что он говорил - нахер, не поеду туда. как-то так.
    Прекрасный вывод. А дальше?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ииии?
    потом сестра звонит мужу (то есть брату своему), они не поднимают неприятную тему, ни к чему естественно не приходят, и все возвращается на круги своя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скобочки в конце по какому поводу?

    Прекрасный вывод. А дальше?
    скобочки - это регрессия.
    а что происходит дальше, я описала в ответе для уважаемой Гретхен.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, согласна, глупость написала. Но твой личный комфорт не должен касаться окружающих, надо уважать границы и, господи боже, зачем приглашать людей, если им у тебя бывает дико неудобно, а ты воспринимаешь это как их личные трудности и обижаешься, когда они уезжают.
    Золотые слова.
    Встречный вопрос - вам в теме не раз указали на ситуации, в которых ваше поведение является типичным неуважением чуждых личных границ. Как вы отреагировали на подобные посты? Цитаты выпишите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    потом сестра звонит мужу (то есть брату своему), они не поднимают неприятную тему, ни к чему естественно не приходят, и все возвращается на круги своя.
    А подробнее и по -русски?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а по мнению многих стоило бы. Ибо похоже на откуп..

    А с чего вы решили, что это надо проививат детям? У вас какая специализация? по специальности сколько работали?

    снова словеса и никаких действий...

    С какой целью вы это говорили племяннику, если уже убедились за много лет, что это не работает?
    Не, не откуп. Можете мне на слово поверить.
    По специальности я психотерапевт, образование медицинское. По специальности не работала, в декрет ушла. Но сейчас постепенно вливаюсь, хочу заниматься психологией.
    Говорила для того, чтобы дочь поддержать и дать понять, что он обманывает. Чтоб у нее сомнений не было.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    потом сестра звонит мужу (то есть брату своему), они не поднимают неприятную тему, ни к чему естественно не приходят, и все возвращается на круги своя.
    А в чем проблема тогда?
    Вы уехали, они обиделись, через неделю все вернулось на круги своя

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    Встречный вопрос - вам в теме не раз указали на ситуации, в которых ваше поведение является типичным неуважением чуждых личных границ. Как вы отреагировали на подобные посты? Цитаты выпишите, плиз.

    --- Добавлено ---



    А подробнее и по -русски?
    Они говорят на отвлеченные темы, договариваются о новой встрече и мы вновь общаемся как ни в чем не бывало.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Говорила для того, чтобы дочь поддержать и дать понять, что он обманывает. Чтоб у нее сомнений не было.
    хм... Тогда логичнее сделать это наедине с дочерью. Но вы делали это прилюдно. Зачем?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем проблема тогда?
    Вы уехали, они обиделись, через неделю все вернулось на круги своя
    Вы знаете, я думаю, что нужно как-то более конструктивно решать этот конфликт. Мне от обид какбэ не горячо, не жарко. Я хочу, чтобы дочь села чувствовала в безопасности и комфорте, когда едет в гости к бабушке.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Они говорят на отвлеченные темы, договариваются о новой встрече и мы вновь общаемся как ни в чем не бывало.
    Т.е. вы имеете 2 недели передышки, о которых потом никто не вспоминает, вас в этом не упрекает и никаких дополнительных претензий не предъявляет?
    ЧЕм плох вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я думаю, что нужно как-то более конструктивно решать этот конфликт. Мне от обид какбэ не горячо, не жарко. Я хочу, чтобы дочь села чувствовала в безопасности и комфорте, когда едет в гости к бабушке.
    ув. Ирма!!!! Личные границы!!!! ))))))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Не, не откуп. Можете мне на слово поверить.
    По специальности я психотерапевт, образование медицинское. По специальности не работала, в декрет ушла. Но сейчас постепенно вливаюсь, хочу заниматься психологией.
    Говорила для того, чтобы дочь поддержать и дать понять, что он обманывает. Чтоб у нее сомнений не было.
    Ув Ирма, ну вспомните тогда - Вам же наверняка говорили что-то про запрос пациента на изменение третих лиц? Про запрос "Почему они такие?"

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы дочь села чувствовала в безопасности и комфорте, когда едет в гости к бабушке.
    Вспоминаем возрастную психологию - откуда у детей берется чувство безопасности и комфорта? И до какого возраста?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хм... Тогда логичнее сделать это наедине с дочерью. Но вы делали это прилюдно. Зачем?
    В смысле отвести ее в сторону от племянника? Так мои слова как бы к нему адресованы были, потому что он меня видит и перестает нагло мухлевать. Мы были втроем, остальные находились рядом, но были заняты разговором. В другой комнате спали, на кухне тоже было занято. Надо было отойти в уборную?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вспоминаем возрастную психологию - откуда у детей берется чувство безопасности и комфорта? И до какого возраста?
    насколько я помню, от родителя и до года.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  3. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search