Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Не получается с отношениями

  1. #1

    Не получается с отношениями

    Добрый день!

    У меня нет отношений,и из за этого я чувствую себя ущербной.Мне 35 лет,работаю,есть увлечения,но постепенно все это перестает приносить былую радость.Хочется семьи и отношений.Но,к сожалению,все отношения сводятся к тому,что меня либо бросают,либо люди исчезают без объяснений и без явных причин конфликта.Я очень доверчивая,и легко могу доверять людям,за последние два года у меня были два молодых человека и эти отношения также закончились расставанием,срок отношений примерно всегда один 7-9 месяцев.Я очень переживаю из за этого,начинаю винить себя,искать проблему в себе.Еще очень сильно давит окружение,родители очень хотят внуков.До 35 лет были только мимолетные отношения,и продолжиьельные отношения с девушкой,хотя их я и не люблю.
    Я себя чувствую загнанной в угол по этой причине.Посещала тренинги,психологические семинары,работала с убеждениями ,с родом.Но проблема пока не решается.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    У меня нет отношений,и из за этого я чувствую себя ущербной.Мне 35 лет,работаю,есть увлечения,но постепенно все это перестает приносить былую радость.Хочется семьи и отношений.Но,к сожалению,все отношения сводятся к тому,что меня либо бросают,либо люди исчезают без объяснений и без явных причин конфликта.Я очень доверчивая,и легко могу доверять людям,за последние два года у меня были два молодых человека и эти отношения также закончились расставанием,срок отношений примерно всегда один 7-9 месяцев.Я очень переживаю из за этого,начинаю винить себя,искать проблему в себе.Еще очень сильно давит окружение,родители очень хотят внуков.До 35 лет были только мимолетные отношения,и продолжиьельные отношения с девушкой,хотя их я и не люблю.
    Я себя чувствую загнанной в угол по этой причине.Посещала тренинги,психологические семинары,работала с убеждениями ,с родом.Но проблема пока не решается.
    А зачем вам отношения?
    Можете по пунктам перечислить...

  3. #3
    Здравствуйте!
    Быть может такое, что альтруизм - Ваше второе имя, и Вам следует искать поприще наподобие волонтёра или сестры милосердия, а там и окружение Вам помогло бы сформировать семью. У девы Марии никогда не было отношений, и она родила Иисуса, и её почитают до сих пор.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от return Посмотреть сообщение
    У девы Марии никогда не было отношений, и она родила Иисуса, и её почитают до сих пор.
    Да???? Какая чудная трактовка святого писания.
    А куда вы Иосифа дели, любезнейший????

  5. #5
    Добрый день!

    Мне бывает иногда одиноко,поэтому если был бы человек рядом,то было бы лучше.
    Если по пунктам:
    1) Хочется вместе проводить время,чтобы было интересно
    2)Хочется ребенка (уже есть первые мысли об этом)
    3)В отношениях можно помогать друг другу,поддерживать(у всех бывают разные периоды)
    4)Также родители перестанут давить на меня по этому поводу и окружение
    5) Вместе встречать праздники,выбирать вместе продукты на праздник

    --- Добавлено ---

    Добрый день!

    У меня есть проекты,в которых я работаю волонтером,и до этого тоже этим занималась.Это не совсем мое)И энергетически не закрывает мою потребность в близком человеке

  6. #6
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    за последние два года у меня были два молодых человека и эти отношения также закончились расставанием,срок отношений примерно всегда один 7-9 месяцев.
    Ув. Леся, расскажите, плиз, подробно об этих отношениях: как познакомились? чем вас привлекли 1-й МЧ и 2-й МЧ? как вы обычно проводили время? вы жили вместе? получали ли вы удовлетворение в сексе?
    И самое главное - что предшествовало разрыву отношений в первом и во втором случае? Ведь не могли же уйти мужчины без причин?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Леся, расскажите, плиз, подробно об этих отношениях: как познакомились? чем вас привлекли 1-й МЧ и 2-й МЧ? как вы обычно проводили время? вы жили вместе? получали ли вы удовлетворение в сексе?
    И самое главное - что предшествовало разрыву отношений в первом и во втором случае? Ведь не могли же уйти мужчины без причин?
    В первом и во втором случае познакомилась в интернете на сайте знакомств.Первый молодой человек привлек тем,что был очень уверенным в себе,щедрым,и кого то мне напоминал, очень родного.Был с характером.
    С ним рассталась потому что он сказал мне однажды,что любит свою бывшую.С ним не жили,только встречались
    А второй и не привлекал особенно,но я поделилась с сестрой и мамой своим знакомством.И они очень сильно начали со мной ругаться.Говопили, чтобы ни в коем случае с ним не расставалась.Он очень обеспеченный поэтому они так бурно реагировали.Я потому и осталась в этих отношениях.
    Они тоже пришли к разрыву,сначала человек начал пропадать,а потом и вовсе перестал писать.Вместе жили немного,и отдыхать вместе ездили.
    Мы с ним обсуждали будущее и должны были решить насчёт супружества,но здесь у него начались проблемы на работе.И он был очень злой,и нервный.Вообще в этом варианте,я и рада что так получилось.Мужяина был жадный,и слабый,все время у меня деньги просил,или просил что то купить

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Мне бывает иногда одиноко,поэтому если был бы человек рядом,то было бы лучше.
    Смотрите, ув. Леся, вы молодец, очень четко озвучили свою цель - вам нужен (!!!) человек, как средство (!!!) от вашего одиночества.
    Ключевое слово - средство!

    Как думаете, многим мужчинам понравится такая роль в отношениях? Не исключено, что ваших кавалеров именно это и отпугивало.


    1) Хочется вместе проводить время,чтобы было интересно
    Чем вы интересуетесь? как сейчас одна интересно проводите время?
    2)Хочется ребенка (уже есть первые мысли об этом)
    Разве для этого нужны отношения?
    3)В отношениях можно помогать друг другу,поддерживать(у всех бывают разные периоды)
    Вам нужна помощь в чем именно?
    4)Также родители перестанут давить на меня по этому поводу и окружение
    Создавать отношения, чтобы заткнуть родителей и окружение - это гарантированный провал. Потому что мужчина опять будет средством.

    5) Вместе встречать праздники,выбирать вместе продукты на праздник
    Такое впечатление, что вы нарисовали себе в голове некую картинку, и теперь подбираете актеров, которые бы сыграли этот спектакль. Обычно подобные завышенные ожидания выливаются и завышенные же требования к партнеру. От чего партнеры сбегают в 2 раза быстрее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Мужяина был жадный,и слабый,все время у меня деньги просил,или просил что то купить
    это речь о втором обеспеченном мужчине?

  9. #9
    Незнаю, возможно.У меня действительно есть некий идеал в голове.И если мужчина не совсем совпадает,я ему говорю о том,чего бы мне хотелось.

    Сейчас я работаю днём,вечером хожу на спорт,мероприятия,иногда гуляю в парке

    Хочется,чтобы ребенок рос в полноценной семье

    Помочь иногда сумки из магазина донести,отвезти куда нибудь

    Да, возможно вы правы и мужчина мне пока нужен как соедство.Но как сделать так,чтобы это было на всю жизнь?Что мне тогда делать?
    --- Добавлено ---



    это речь о втором обеспеченном мужчине?[/QUOTE]

    Да,верно

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Сейчас я работаю днём,вечером хожу на спорт,мероприятия,иногда гуляю в парке
    как-то скучненько. И зачем вам в этом мужчина?

    Да, возможно вы правы и мужчина мне пока нужен как соедство.Но как сделать так,чтобы это было на всю жизнь?Что мне тогда делать?
    перестать ставить телегу впереди лошади.
    Обычно люди строят отношения с точностью до наоборот - имеют увлечения, коими радостно занимаются, наслаждаясь жизнью и излучая счастье, на этой почве знакомятся с людьми, проявляют к ним живой интерес, замечают живой интерес от других. Без разделения по половому признаку.
    Начинают замечать среди круга общения мужчин, которым они интересны и которые интересны им, на почве взаимного интереса и общих увлечений начинают общаться чаще, расширять тематику общения, стремятся узнать больше друг о друге, а вкусах, предпочтениях, привычках... И тоже ВЗАИМНО! Ну а потом - флирт, ухаживания, секс...

    У вас получается какой-то кастинг на роль жениха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Хочется,чтобы ребенок рос в полноценной семье
    слишком много условий получается.

  11. #11
    Мужчина в этом нужен для того,чтобы я могла приходить домой и меня дома ждали.Чтобы вместе ездили отдыхать,вместе проводили праздники.

    У меня есть увлечения,и до 35 лет многое удалось попробовать,пожить за границей,выучить несколько языков,и освоить много профессий.Но,к сожалению,не было такого,чтобы в общих увлечениях были интересные мне мужчины.Я согласна,что данный путь наиболее естественный,и правильный.Но,к сожалению,пока не получалось и честно есть некая усталость от этой бесконечности в увлечениях.
    В любом случае спасибо за совет,сейчас нашла новое увлечение в спорте.Возможно из этого что то получится

    перестать ставить телегу впереди лошади.
    Обычно люди строят отношения с точностью до наоборот - имеют увлечения, коими радостно занимаются, наслаждаясь жизнью и излучая счастье, на этой почве знакомятся с людьми, проявляют к ним живой интерес, замечают живой интерес от других. Без разделения по половому признаку.
    Начинают замечать среди круга общения мужчин, которым они интересны и которые интересны им, на почве взаимного интереса и общих увлечений начинают общаться чаще, расширять тематику общения, стремятся узнать больше друг о друге, а вкусах, предпочтениях, привычках... И тоже ВЗАИМНО! Ну а потом - флирт, ухаживания, секс...

    У вас получается какой-то кастинг на роль жениха.

    --- Добавлено ---



    слишком много условий получается.[/QUOTE]

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Мужчина в этом нужен для того,чтобы я могла приходить домой и меня дома ждали.Чтобы вместе ездили отдыхать,вместе проводили праздники.

    У меня есть увлечения,и до 35 лет многое удалось попробовать,пожить за границей,выучить несколько языков,и освоить много профессий.Но,к сожалению,не было такого,чтобы в общих увлечениях были интересные мне мужчины.Я согласна,что данный путь наиболее естественный,и правильный.Но,к сожалению,пока не получалось и честно есть некая усталость от этой бесконечности в увлечениях.
    В любом случае спасибо за совет,сейчас нашла новое увлечение в спорте.Возможно из этого что то получится
    увлечение ради отношений? не прокатит. ВЫ также будете кидаться на каждые брюки, брюки будут пугаться и убегать к другим - счастливым и уверенным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Мужчина в этом нужен для того,чтобы я могла приходить домой и меня дома ждали.Чтобы вместе ездили отдыхать,вместе проводили праздники.
    а вы мужчине для чего нужны?

  13. #13
    Тогда,что мне делать?Прокачивать свою уверенность?
    В этот спорт я пошла не из за мужчин,просто посоветовали для реализации потенциала.



    Я нужна мужчине,чтобы делать его счастливым,радостным,поддерживать его морально и двигать к целям,чтобы он реализовал свой потенциал.Еще,чтобы украшать его жизнь,и родить ему детей.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Тогда,что мне делать?Прокачивать свою уверенность?
    В этот спорт я пошла не из за мужчин,просто посоветовали для реализации потенциала.
    Т.е. это не ваше желание? вы умеете увлеченно и счастиво заниматься чем-то по принуждению?

    Я нужна мужчине,чтобы делать его счастливым,радостным,поддерживать его морально и двигать к целям,чтобы он реализовал свой потенциал.Еще,чтобы украшать его жизнь,и родить ему детей.
    Это могут 99% женщин, Почему он должен выбрать именно вас?
    Да и сомнительно как-то, что несчастный чел без увлечений может кого-то сделать счастливым(((

  15. #15
    Понимаете,насчёт увлечений -здесь у меня нет понимания,что я действительно хочу.Поэтому я даже заказывала специальную диагностику предназнаяения,чтобы понять что я действительно люблю и в чем могу быть успешной.Меня иногда разрывает с одного на другое,такой характер.

    Я могу сделать человека счастливым,потому что я добрая,я очень хороший эмпатик,могу вовремя сделать человек приятно,делаю очень классные подарки,устраиваю прекрасные праздники.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Понимаете,насчёт увлечений -здесь у меня нет понимания,что я действительно хочу.Поэтому я даже заказывала специальную диагностику предназнаяения,чтобы понять что я действительно люблю .
    получается, что познакомившись с кенм-то вы также не сумеете понять, любите вы его или нет? Любит ли он вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Я могу сделать человека счастливым,потому что я добрая,я очень хороший эмпатик,могу вовремя сделать человек приятно,делаю очень классные подарки,устраиваю прекрасные праздники.
    86 % женщин.
    Могу вовремя сделать приятное - это как?

  17. #17
    Да,где то вы правы.Мне изначально все люди нравятся.Но со временем разочаровывают.Была у психолога,сказали надо допроживать отношения,потому что я не знаю люблю или нет.И если отвалится,то не мое.
    И с логикой у меня проблемы,я не логичная и не рациональная.В общем,если честно,мне очень сложно увидеть верное направление в сторону построения отношений

    --- Добавлено ---

    Я могу вовремя помочь человеку именно тем,что нужно потому что у меня очень хорошая интуиция.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение

    Я могу вовремя помочь человеку именно тем,что нужно потому что у меня очень хорошая интуиция.
    Боюсь, что разочарую, но это хорошо со стороны матери к младенцу. Но никак не к взрослому мужчине. Взрослым людям это не надо - они владеют речью и могу просить о помощи. А многие наоборот, расценивают это как гиперопеку и триранию.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Да,где то вы правы.Мне изначально все люди нравятся.Но со временем разочаровывают.
    так обычно бывает у тех, кто с раннего детства привык, что хорошее отношение можно лишь заслужить, и поэтому стараются понравиться каждому

  20. #20
    Да,я всегда была примерной девочкой,отличницей,и комсомолкой.
    Насчёт гиперопеки-не замечала за собой,наоборот стараюсь быть неназойливой,сама первая не пишу

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Да,я всегда была примерной девочкой,отличницей,и комсомолкой.
    Насчёт гиперопеки-не замечала за собой,наоборот стараюсь быть неназойливой,сама первая не пишу
    даже если хочется? А это одно и то же.
    Людей привлекает искренность, а не вымученные конструкции - "не звоню, потому что думаю, что он подумает, что я...."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Да,я всегда была примерной девочкой,отличницей,и комсомолкой.
    Зачем????

  22. #22
    Да,я согласна,что людей привлекает искренность.Но мужчина должен добиваться женщину,ее внимание.Я хожу на свидания,но никогда их не инициирую,жду когда меня пригласят.
    Я была примерной потому что это идеально,хотела ,чтобы вся жизнь была идеальной.Ну и учеба мне давалась легко,я особо не мучилась,потому что очень способная и усидчивая.Мои родители тоже были рады моим успехам,я их радовала.Я очень люблю когда мои родители рады

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Да,я согласна,что людей привлекает искренность.Но мужчина должен добиваться женщину,ее внимание.Я хожу на свидания,но никогда их не инициирую,жду когда меня пригласят.
    не должен, а может. Разницу улавливаете. Не хотят мужнины вас добиваться.

    Я была примерной потому что это идеально,хотела ,чтобы вся жизнь была идеальной.Ну и учеба мне давалась легко,я особо не мучилась,потому что очень способная и усидчивая.Мои родители тоже были рады моим успехам,я их радовала.Я очень люблю когда мои родители рады
    если бы вы были троечницей, огни были бы не рады?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    .Мои родители тоже были рады моим успехам,я их радовала.Я очень люблю когда мои родители рады
    Расскажите пожробней о ваших родителях? Как они относились к вам в детсве и сейчас? Какие у них отношения между собой?

  25. #25
    Возможно и не хотят,только от этого мне не легче,итак внутри все разрывается,чувствую вину за все что делаю.
    Родители были бы не очень рады,я выросла в маленьком селении,где все друг друга знают.А потому мнение других очень важно

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Возможно и не хотят,только от этого мне не легче,итак внутри все разрывается,чувствую вину за все что делаю.
    Родители были бы не очень рады,я выросла в маленьком селении,где все друг друга знают.А потому мнение других очень важно
    Не понятно, учёба на трйки - это вина ребёнка?

  27. #27
    Мои родители хорошо ко мне относятся.Мама всегда очень хорошо зарабатывала,баловала в детстве Отец не был успешным,мама его сделала успешным рядом с собой.Начала заниматься бизнесом и его подключила.
    У нас мусульманская семья и по обычаям родители не жили вместе до свадьбы,они 3 раза встретились и поженились очень рано.Я помню,что всегда жили дружно,мама была счастливой,но вся ее любовь к нам выражалась в вещах,которые она покупала.Она не любит когда ее обнимают или целуют,у нее было сложное детство в ее семье.
    Когда я была подростком отец хотел уйти из семьи,он начал сильно ревновать маму,избивал ее на наших глазах с сестрой,унижал плохими словами Мама хотела развестись,но он не дал,везде ее преследовал.Мамина бабушка тоже была против ухода,она всю жизнь также прожила с мужчиной который её бил и унижал.Я для себя такой участи никогда не хотела поэтому с детства старалась либо ограждать себя от мужчин,либо иметь нейтральные отношения.А после 30 я уже понимаю,что это их жизнь,а не моя и постепенно начала работать над собой,над тем,чтобы открываться мужчинам.
    Сейчас родители живут вместе,мама все время орет на отца,а он ее унижает.Но в целом они говорят,что счастливы

    --- Добавлено ---

    Учеба на тройки,незнаю,чья вина.Наверное и ребенка и родителей

  28. #28
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Когда я была подростком отец хотел уйти из семьи,он начал сильно ревновать маму,избивал ее на наших глазах с сестрой,унижал плохими словами Мама хотела развестись,но он не дал,везде ее преследовал.Мамина бабушка тоже была против ухода,она всю жизнь также прожила с мужчиной который её бил и унижал.Я для себя такой участи никогда не хотела поэтому с детства старалась либо ограждать себя от мужчин,либо иметь нейтральные отношения.А после 30 я уже понимаю,что это их жизнь,а не моя и постепенно начала работать над собой,над тем,чтобы открываться мужчинам.
    Сейчас родители живут вместе,мама все время орет на отца,а он ее унижает.Но в целом они говорят,что счастливы
    Вот вам и ключ от вашей проблемы: вы в детстве не видели в семье гармоничных отношений мужчины и женщины и теперь вам аукается это ваше стремление оградиться от мужчин

  29. #29
    Хорошо, спасибо за ответ.Что мне сейчас с этим делать?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Леся789 Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо за ответ.Что мне сейчас с этим делать?
    Лучше всего пройти очный курс психотерапии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  2. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  3. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
  4. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search