Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 214
Тема:

Конфликт детей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, помню довольно много ситуаций, когда надо было за себя постоять. Я пошла в школу в неполных 6.
    В школе группа обычно
    В этих ситуациях когда надо было за себя постоять - что получалось?
    Обычно в ситуации 1/1 дети справляются врезать в ответ или убежать. Если Вы не принуждаете дочку к общению - она вполне справится сама.
    Она может уйти из детской например к вам?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.01.2020 в 13:44.

  2. #32
    В чем на ваш взгляд разница между ПОФИГ и НЕ ХОЧУ ВМЕШИВАТЬСЯ? по пунктам, плиз.

    Пофиг - не интересует и не волнует вообще.
    Желание не вмешиваться никак не отражает отношения как такового к ситуации. Но оно может быть:
    Следствие пофигизма
    Следствием того, что вмешательство ничего не изменит, оно будет бессмысленным, либо усугубит ситуацию.

    Прошу прощения за ответ без цитаты. Пишу с телефона, цитировать не получается.

  3. #33
    В школе группа обычно
    В этих ситуациях когда надо было за себя постоять - что получалось?
    Обычно в ситуации 1/1 дети справляются врезать в ответ или убежать. Если Вы не принуждаете дочку к общению - она вполне справится сама.
    Она может уйти из детской например к вам?

    С агрессором я ругалась и даже дралась, избегания не было, хотя могла прореветься в туалете.

    Если дочь подойдет и не дай боже скажет что-то, мама племянника обвинит ее в том, что она ябеда. Я обычно в такой момент говорю, что племянник тоже не сахар. А так, конечно, она идет ко мне или к папе.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    С агрессором я ругалась и даже дралась, избегания не было, хотя могла прореветься в туалете.
    Вот видите. А дочери не доверяете

    Если дочь подойдет и не дай боже скажет что-то, мама племянника обвинит ее в том, что она ябеда
    А это плохо? Мы вроде уже постсоветское время пережили
    Я обычно в такой момент говорю, что племянник тоже не сахар.
    Зачем? Вы таким образом признаете обвинение дочки. Почему бы не сказать дочери что тетя дура - не обращай внимание на нее? Если это правда
    А так, конечно, она идет ко мне или к папе.
    Я немножко про другое спрашиваю - она может например уйти из детской и там заняться чем хочет, без мальчика

  5. #35
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Это было в 2015 году.
    Ув. Ирма, как часто вы виделись с золовкой за последний год? Сколько раз в неделю обычно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот видите. А дочери не доверяете


    А это плохо? Мы вроде уже постсоветское время пережили

    Зачем? Вы таким образом признаете обвинение дочки. Почему бы не сказать дочери что тетя дура - не обращай внимание на нее? Если это правда

    Я немножко про другое спрашиваю - она может например уйти из детской и там заняться чем хочет, без мальчика
    Видимо, тут не недоверие, а скорее желание сделать из нее более счастливого и уверенного в себе ребенка, подростка и человека.

    Да, я про ябеду вообще не пониманию позицию. Ну ок, для пацана может ябедничать еще и не очень приветствуется, но для моей дочери.

    Вы правы, своим ответом я признаю обвинение дочери. Больше не буду так отвечать.

    Теоретически может, но он тут же побежит за ней.

    --- Добавлено ---

    Уважаемая Enigma, мы видимся дважды в неделю. Плюс минус один день.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Да, я про ябеду вообще не пониманию позицию. Ну ок, для пацана может ябедничать еще и не очень приветствуется, но для моей дочери.
    Ну так а зачем Вы это слушаете?
    Дочь понятно ориентируется на обвинительную интонацию но Вы то уже можете анализировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Теоретически может, но он тут же побежит за ней.
    Это происходило? Или все в теории?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Enigma, мы видимся дважды в неделю. Плюс минус один день.
    Ув. Ирма, может вопрос не в тему, но мне просто любопытно: на каком расстоянии друг от друга вы живете и сколько времени обычно длится это родственное общение?
    Ув. Собеседники - только меня удивляет такое частое общение между родней?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ирма, может вопрос не в тему, но мне просто любопытно: на каком расстоянии друг от друга вы живете и сколько времени обычно длится это родственное общение?
    Ув. Собеседники - только меня удивляет такое частое общение между родней?
    Для маменькиного сынка норма

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так а зачем Вы это слушаете?
    Дочь понятно ориентируется на обвинительную интонацию но Вы то уже можете анализировать

    --- Добавлено ---


    Это происходило? Или все в теории?
    Пожалуй, да. Есть такая особенность у них, как бы в шуточной форме говорить, скрытая агрессия. То есть не грубое оьвинение, а как бы легкое порицание...


    Было такое, если племянника нет или он сильно занят чем-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ирма, может вопрос не в тему, но мне просто любопытно: на каком расстоянии друг от друга вы живете и сколько времени обычно длится это родственное общение?
    Ув. Собеседники - только меня удивляет такое частое общение между родней?
    Да меня саму это сначала удивляло, потом раздражало, со временем я как то свыклась. Живем близко, пара осиановок)) Общение длится 2-3 часа. Вот на праздники дольше было.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Было такое, если племянника нет или он сильно занят чем-то.
    Я не вполне поняла этот ответ ув Ирма

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, да. Есть такая особенность у них, как бы в шуточной форме говорить, скрытая агрессия. То есть не грубое оьвинение, а как бы легкое порицание...


    Было такое, если племянника нет или он сильно занят чем-то.

    --- Добавлено ---



    Да меня саму это сначала удивляло, потом раздражало, со временем я как то свыклась. Живем близко, пара осиановок)) Общение длится 2-3 часа. Вот на праздники дольше было.
    Почему удивило? Вы же мечтали о большой семье. Ваша мечта сбылась

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Enigma, мы видимся дважды в неделю. Плюс минус один день.
    Жуть...

  14. #44
    кто не принимает мои требования.*
    Интересно, что Вы именно это слово употребили несколько раз. Не просьбы/пожелания, а именно требования.
    С чего бы выдвигать требования на чужой территории?

    А сколько лет взрослым участникам этой истории?
    Имхо, тема не о конфликте детей, а о конфликте Вашем с золовкой (или с мужем?)
    Дочь просто вынуждена общаться с братом (в отличие от Вас у неё нет выбора).

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не вполне поняла этот ответ ув Ирма
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не вполне поняла этот ответ ув Ирма
    Допустим, если мы приезжаем навестить бабушку и племянника с родителями в этот момент дома нет, то дочь вполне может пойти порисовать или поиграть. Или если он дома, но у него новая игрушка, он отвлечен, тогда тоже все спокойно. То есть, он начинает ее дергать, когда ему в принципе нечего делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему удивило? Вы же мечтали о большой семье. Ваша мечта сбылась
    Ну зачем же этот сврказм? Вы же знаете, что большие семьи бывают разные, и мы не лучшие их представители))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересно, что Вы именно это слово употребили несколько раз. Не просьбы/пожелания, а именно требования.
    С чего бы выдвигать требования на чужой территории?

    А сколько лет взрослым участникам этой истории?
    Имхо, тема не о конфликте детей, а о конфликте Вашем с золовкой (или с мужем?)
    Дочь просто вынуждена общаться с братом (в отличие от Вас у неё нет выбора).
    Употребила много раз, видимо потому что я уже не собираюсь никого просить или желать. Абсурдно ПРОСИТЬ родственников не вмешиваться в воспитание дочери. Да я думаю, если бы вы могли эту ситуацию увидеть во всей полноте и были бы ее участником, у вас бы не возник этот вопрос.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    А сколько лет взрослым участникам этой истории?
    Имхо, тема не о конфликте детей, а о конфликте Вашем с золовкой (или с мужем?)
    Дочь просто вынуждена общаться с братом (в отличие от Вас у неё нет выбора).
    И что значит на чужой территории? Они точно так же к нам приходят, ситуации аналогичные практически, не вижу разницы. Не живем же у них.

    Кстати, вы подметили верно про территорию. Потому что в последнее время их приезды к нам сильно сократились, чаще они зовут к себе. Честно, я не сильно этим расстроена, больше удивило, что даже если нужно посидеть с племянником, меня просят делать это у них дома)

    С золовкой возможно это и конфликт, конечно, я ее виню во многом. Ну не могу же ребенка обвинять, что он такой сам по себе. Мне 30, мужу 34, золовке 31, ее мужу 35.
    Последний раз редактировалось Ирма123; 04.01.2020 в 18:23.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Жуть...
    Если честно, я не совсем понимаю, что здесь жуткого. Особенно, если отнршения гармоничные. Конечно, речь не о наших настоящих отношениях))) Если не брать во внимание ситуации с детьми, мы все друзья. Золовку я искренне считаю своей подругой.

    Клубок, конечно, знатный, но я не привыкла котлет с мухами мешать. Ну не совпадаем мы в вопросах воспитания, это печально, но это лишь один аспект нашего взаимодействия.
    Последний раз редактировалось Ирма123; 04.01.2020 в 18:35.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .Ну зачем же этот сврказм? Вы же знаете, что большие семьи бывают разные, и мы не лучшие их представители))
    никакого сарказма. Вы мечтали о большой семье, о наличии большого числа родни. Вот. Или вы не об этом мечтали на самом деле?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    никакого сарказма. Вы мечтали о большой семье, о наличии большого числа родни. Вот. Или вы не об этом мечтали на самом деле?
    Речь не о количестве, а о качестве. Свекровь гиперопекаемый контролер, золовка такая же, муж контрзависимый. Я вот к чему, не об этом мои мечты были. Но это я так, с улыбкой...)

    Да, я мечтала не о большом количестве, пожалуй, а о близких людях, которых не нужно искать. О поддержке, взаимовыручке, тепле, уютных вечерах в кругу родных.

    В моей родительской семье не хватало вот этого общения, отец очень любит меня, но его любовь проявлялась в том, что у меня бы дорогие и красивые вещи. На слова и уж тем более эмоции он был крайне скуп, собственно, это и стало причина алкогольной зависимости. Мама не была созависимой.
    Последний раз редактировалось Ирма123; 04.01.2020 в 19:01.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Если честно, я не совсем понимаю, что здесь жуткого. Особенно, если отнршения гармоничные. Конечно, речь не о наших настоящих отношениях))) Если не брать во внимание ситуации с детьми, мы все друзья. Золовку я искренне считаю своей подругой.
    Так речь о ВАШИХ конкретных отношениях. 8 дней в месяц - это неделя (!) (И 2,5 месяца в год!) вынужденного общения. Ну, я не знаю...
    А скоро дети войдут в подрастковый возраст и их конфликты станут более явными...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так речь о ВАШИХ конкретных отношениях. 8 дней в месяц - это неделя (!) (И 2,5 месяца в год!) вынужденного общения. Ну, я не знаю...
    А скоро дети войдут в подрастковый возраст и их конфликты станут более явными...
    Ну почему вынужденного))) Давайте посчитаем в часах, в днях совсем некорректно. 2 раза в неделю по 3 часа это 1 день в месяц. Один день в месяц посвятить родственникам и друзьям это много? Не знаю...

    Не подумайте, что я это оспариваю. У каждого свои понятия, сколько надо общаться. Да и после конфликта мы не будем видеться вовсе, после урегулирования отношений я решила тоже сократить общение с ними, но все же... Если бы все было хорошо...

    Есди речь о наших конкретных, то как я выше написала - как раз таки вынужденного общения у нас не будет, никому оно сейчас не нужно.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Речь не о количестве, а о качестве. Свекровь гиперопекаемый контролер, золовка такая же, муж контрзависимый. Я вот к чему, не об этом мои мечты были. Но это я так, с улыбкой...)

    Да, я мечтала не о большом количестве, пожалуй, а о близких людях, которых не нужно искать. О поддержке, взаимовыручке, тепле, уютных вечерах в кругу родных.

    В моей родительской семье не хватало вот этого общения, отец очень любит меня, но его любовь проявлялась в том, что у меня бы дорогие и красивые вещи. На слова и уж тем более эмоции он был крайне скуп, собственно, это и стало причина алкогольной зависимости. Мама не была созависимой.
    Выбирая супруга, поче к не смогли поискать с именно такой родней?

    --- Добавлено ---

    Свекровь гиперопекаемый контролер, золовка такая же, муж контрзависимый. Я вот к чему, не об этом мои мечты были. Но это я так, с улыбкой...)
    А вы разве не такая???? Вы же выбрали именно вашего мужа в супруги.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выбирая супруга, поче к не смогли поискать с именно такой родней?

    --- Добавлено ---


    А вы разве не такая???? Вы же выбрали именно вашего мужа в супруги.
    Нет, я не гиперопекаемая. Вот чего-чего, а этого нет во мне...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Нет, я не гиперопекаемая. Вот чего-чего, а этого нет во мне...
    Хотя... я подумаю об этом.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Как думаете, ув. Ирма, в чем в этом вашем абзаце мне видится противоречие?
    Уважаемая Птичка Тари, пожалуйста, расскажите, в чем противоречие. Я так и не поняла это.

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    . Золовку я искренне считаю своей подругой.
    Слушайте, почему вы ей не можете - как подруга подруге - сказать, что если она еще раз обидит вашу дочь, то вы ей все волосья повыдёргиваете?? И соответственно повыдёргивать их, если она ещё раз полезет воспитывать вас или вашу дочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Enigma, мы видимся дважды в неделю. Плюс минус один день.
    Ув. Ирма, возможно, стоит пересмотреть график семьи и добавить туда какие-либо увлечения, которые и для семьи полезны будут, и вас с мужем сплотят, и оставят меньше времени на походы к сестре мужа.

    В бассейн начните ходить все вместе, или на танцы с мужем запишитесь.

    Няня от вас почему ушла? Если с мужем вдвоем куда-нибудь станете ходить, то есть кому за дочкой вашей присмотреть, кроме золовки?

    И еще один вопрос - как у вас обстоят дела с сексом с мужем? Хорошо ли и достаточно ли вам обоим?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слушайте, почему вы ей не можете - как подруга подруге - сказать, что если она еще раз обидит вашу дочь, то вы ей все волосья повыдёргиваете?? И соответственно повыдёргивать их, если она ещё раз полезет воспитывать вас или вашу дочь.

    --- Добавлено ---



    Ув. Ирма, возможно, стоит пересмотреть график семьи и добавить туда какие-либо увлечения, которые и для семьи полезны будут, и вас с мужем сплотят, и оставят меньше времени на походы к сестре мужа.

    В бассейн начните ходить все вместе, или на танцы с мужем запишитесь.

    Няня от вас почему ушла? Если с мужем вдвоем куда-нибудь станете ходить, то есть кому за дочкой вашей присмотреть, кроме золовки?

    И еще один вопрос - как у вас обстоят дела с сексом с мужем? Хорошо ли и достаточно ли вам обоим?
    Как подруга подруге могу сказать, но тогда возникла мысль - что это за подруга, если она мою дочь обижает?

    Ребёнка есть, с кем оставлять, с моим папой. Няня нашла другую работу, она нам и не нужна была более. Про общие планы - обязательно что нибудь придумаю...))
    Что касается секса - он есть у нас, иногда, конечно, бывает, что мне не до того, иногда муж устал сильно, но в целом он стал гораздо ярче и интереснее, чем ещё пару лет назад был. Я стала более раскрепощенной, почему-то раньше много недостатков в себе искала. Короче, не жалуюсь.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, пожалуйста, расскажите, в чем противоречие. Я так и не поняла это.
    Иметь большую дружную семью, вписаться в неё, принять безусловно её традиции - это ваша мечта. Но с какого-то перепугу её реализация оказалась в зависимости от вашего контроля над воспитанием племянника.

    Это что за безусловно принятие такое забавное - воспитывать чужих детей на свой лад???? Фактически отнять его у матери.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иметь большую дружную семью, вписаться в неё, принять безусловно её традиции - это ваша мечта. Но с какого-то перепугу её реализация оказалась в зависимости от вашего контроля над воспитанием племянника.

    Это что за безусловно принятие такое забавное - воспитывать чужих детей на свой лад???? Фактически отнять его у матери.
    Теперь понимаю, почему не отозввлось.
    Поговорив со свекровью, поняла, что меня устроит только принцип взаимного не-вмешательства. И ни о каком воспитании племянника и речи быть не может, я слишком ленива для воспитания чужих детей, у меня свой второй то только в планах.

    И, кстати, когда появляются дети, безусловное принятие становится условным)) приоритеты меняются. Мне совершенно плевать, как будут воспитывать племянника, это не моя сфера влияния, но чтобы он не делал из моей дочери жертву - совсем другое дело...

    Благодарю за мнение������

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Фактически отнять его у матери.
    Драматично, но... нет.
    Спасибо, но нет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ирма123 Посмотреть сообщение
    но чтобы он не делал из моей дочери жертву
    Что-то вы, ув.Ирма, много на восьмилетнего пацана нагрузили...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  3. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search