Страница 1255 из 2194 ПерваяПервая ... 105511551225124512521253125412551256125712581265128513551455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 621 по 37 650 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #37621
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    С дочкой да.

    Вы серьезно?
    Есть люди, которые постоянно обнимаются при встрече и прощании и целуются. Мне дико.
    Я ни с подругами, ни с родственниками не онимаюсь и не целуюсь.
    А тут чужие и ещё если одного пола...брр.
    Ее родители и родственники вот такие.
    Муж мой научился, хоть у него не принято было.
    Я нет. Я и гости то не хочу из-за этого к ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Хихи, это когда ей лет 6-7 было)))
    А сейчас так: я буду готовить (торт/пряники/пасту и т.д.). И всё, в кухню не зайди/ это не бери/здесь не мешай... А уж слово сказать - боже упаси. Сами с усами.
    "Мама, можно не советовать/не комментировать/не трогать? А я делаю так! А по моему рецепту так правильно" ну и т.д.
    Я бы этому радовалась.
    Но я моя как я не особенно стремиться.
    Вы видимо обе любите готовить.

    --- Добавлено ---

    Маргаритка, у Вас два мальчика, если не ошибаюсь.
    То есть две дочки будут.
    Это хорошо, что Вы готовы их целовать и обнимать.!

  2. #37622
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые постоянно обнимаются при встрече и прощании и целуются. Мне дико.
    Я ни с подругами, ни с родственниками не онимаюсь и не целуюсь.
    А тут чужие и ещё если одного пола...брр.
    Ее родители и родственники вот такие.
    У меня на работе все обнимаются.
    Любого пола.
    Мне тоже поначалу было не очень привычно... Потом нормально)))
    В конечном счёте обнимать жест абсолютно не сексуальный, дружеский

  3. #37623
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня на работе все обнимаются.
    Любого пола.
    Мне тоже поначалу было не очень привычно... Потом нормально)))
    В конечном счёте обнимать жест абсолютно не сексуальный, дружеский
    Возможно. Если в какой то среде все так делают, я не спорю.
    Но не силком же они это делают..
    Мне не нравится, когда меня трогают.
    Даже муж.
    Он обижается. Я , кроме детей, воспринимаю об,ятия и поцелуи только по другому назначению. Могу конечно иногда обняться, прижаться... Но только с мужем.
    У нас две подружки на работе, постоянно обнимаются и часто вместе живут и слышу разговоры,,не кусай меня больше,,,
    Это тоже нормально что ли....

    --- Добавлено ---

    Причем у нас все такие в родне. Ни тетя, ни сестра, ни бабушка меня не о.нимали и не трогали.
    Привет меня любят. Да и бабушка любила.
    Но тактильно не проявлялось это.
    Видно у кого как или я ,,с приветом,,

  4. #37624
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Возможно. Если в какой то среде все так делают, я не спорю.
    Но не силком же они это делают..
    Мне не нравится, когда меня трогают.
    Даже муж.
    Он обижается. Я , кроме детей, воспринимаю об,ятия и поцелуи только по другому назначению. Могу конечно иногда обняться, прижаться... Но только с мужем.
    У нас две подружки на работе, постоянно обнимаются и часто вместе живут и слышу разговоры,,не кусай меня больше,,,
    Это тоже нормально что ли....
    Ну неужели тебя никогда никто не обнимал чтобы поддержать?
    Это же вот первое что просится - допустим сидит человек сгорбившись, грустный - его обнять?

  5. #37625
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну неужели тебя никогда никто не обнимал чтобы поддержать?
    Это же вот первое что просится - допустим сидит человек сгорбившись, грустный - его обнять?
    Нет.
    Ну дочь или муж могут погладить.
    Ты имеешь в виду до свадьбы?
    Нет.
    С подругами могли поддержать, но словами.

  6. #37626
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Недавно читала интервью Мурашовой на эту тему. Она сказала обьяснить как сам родитель считает, то есть свою точку зрения и для ребёнка это достаточно. Юля, а откуда у него вообще такие вопросы? У вас никто не умер недавно из родственников?
    я усердно вспоминала что я говорила дочери, но так и не вспомнила.
    ей было как раз вот тоже между 5 и 6 годами.
    идем из сада, она спросила меня "Мама, а ты умрешь?"
    ну а я же такой дипломат, что просто ах, всем дипломатам дипломат!
    Говорю ей: "Да"
    Она заплакала.
    А дальше не помню.

    но я сама не боюсь.
    наверное, неважно что говорить, важно только - как.

  7. #37627
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну неужели тебя никогда никто не обнимал чтобы поддержать?
    Это же вот первое что просится - допустим сидит человек сгорбившись, грустный - его обнять?
    Чужой человек?
    Ну, если знакомый, спрошу, что случилось и чем помочь.

    --- Добавлено ---

    Ну и чужого спрошу, но обнять точно не смогу.

  8. #37628
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ну дочь или муж могут погладить.
    Ты имеешь в виду до свадьбы?
    Нет.
    С подругами могли поддержать, но словами.
    Да нет при чем тут свадьба...
    Просто по жизни.
    Мне кажется ты вытесняешь просто, только не обижайся это просто действительно очень распространенный жест вот у нас даже смайлик такой есть

  9. #37629
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет при чем тут свадьба...
    Просто по жизни.
    Мне кажется ты вытесняешь просто, только не обижайся это просто действительно очень распространенный жест вот у нас даже смайлик есть
    О есть чужие люди?
    Не знаю, нет не помню, даже родственники.
    Кроме мужа и детей.
    Отец последнее время может приобнять.
    Другие точно нет. Но слова говорили да,. Типа,,не расстраивайся и прочее,,
    Я на 100 проц.уверена, что кроме перечисленных ни с кем не обнималась.
    Ну вот сваты если только при встрече и родственники мужа пару раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет при чем тут свадьба...
    Просто по жизни.
    Мне кажется ты вытесняешь просто, только не обижайся это просто действительно очень распространенный жест вот у нас даже смайлик такой есть
    Я не спорю,это нормально, раз все так делают.

    --- Добавлено ---

    Раньше фильм был,, Элен и ребята,,
    Помню очень удивлялась, что они все о рисуются и целуются при встрече.
    Французский.

  10. #37630
    Так это с детства наверное идет. Если в семье обнимались, то и дальшее со всеми будешь обниматься. Если нет, то нет. У нас вот тоже был второй вариант.

  11. #37631
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    О есть чужие люди?
    Не знаю, нет не помню, даже родственники.
    Кроме мужа и детей.
    Отец последнее время может приобнять.
    Другие точно нет. Но слова говорили да,. Типа,,не расстраивайся и прочее,,
    Я на 100 проц.уверена, что кроме перечисленных ни с кем не обнималась.
    Ну вот сваты если только при встрече и родственники мужа пару раз.
    Ну не чужие, условно знакомые
    То есть я вот достаточно редко в России обнималась вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1200.jpg
Просмотров: 34
Размер:	37,8 Кб
ID:	84531
    Это вот в Германии я с этим столкнулась и поначалу было непривычно. Особенно с мужчинами потому что мне на большинстве либо повиснуть, либо на табуретку вставать.
    Но потом задумалась и поняла что вот так и в России постоянно обнимаются
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: istockphoto-176235321-1024x1024.jpg
Просмотров: 26
Размер:	84,9 Кб
ID:	84532 чисто технически. По жизни.
    А так у меня в семье никто не обнимался как раз, все держали дистанцию

  12. #37632
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как правильно говорить с ребёнком о смерти?
    У сына новый этап взросления... Он говорит: мама, я не хочу вырастать, не хочу стареть и умирать. Иногда плачет. Я помню, как мне было страшно в детстве от этих мыслей. Очень хочу ему помочь, но не знаю, как. То просто обнимаю и говорю, что люблю. И что впереди у него долгая и счастливая жизнь. То просто стараюсь переключить на другие мысли. Иногда пытаюсь философствовать, что смерть это часть жизни, что мы не умираем, а продолжаем жить в детях, в делах и пр.... (А он говорит: ну какая часть жизни? Смерть это смерть!).
    Возможно ли вообще помочь или это тот момент, который каждый должен прожить и принять сам?
    Ув. Совушка, у моего сына те же вопросы)) Разговоры о том, что он не хочет, чтобы родители старели и умирали. Но вот я не помню, чтоб в таком возрасте об этом думала.

    То же говорю, что ещё долго жить, и может придумают лекарство, чтоб не стареть) А возможно он станет таким учёным))
    Сын недавно посмотрел фильм о собаке, которая умирала и перерождалась в другой жизни, постоянно находя своего хозяина.
    Вот он теперь думает, что тоже сможет ещё родиться, и ему снова будет столько же лет, как сейчас.

  13. #37633
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, у моего сына те же вопросы)) Разговоры о том, что он не хочет, чтобы родители старели и умирали. Но вот я не помню, чтоб в таком возрасте об этом думала.

    То же говорю, что ещё долго жить, и может придумают лекарство, чтоб не стареть)

    А почему бы не сказать, что все мы разно или поздно умираем, потому главное - как мы проживём свою жизнь. Используем ли мы шанс прожить её полно, хорошо и красиво.

  14. #37634
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я усердно вспоминала что я говорила дочери, но так и не вспомнила.
    ей было как раз вот тоже между 5 и 6 годами.
    идем из сада, она спросила меня "Мама, а ты умрешь?"
    ну а я же такой дипломат, что просто ах, всем дипломатам дипломат!
    Говорю ей: "Да"
    Она заплакала.
    А дальше не помню.

    но я сама не боюсь.
    наверное, неважно что говорить, важно только - как.
    У нас момент про "мама, а ты умрёшь?" был чуть раньше. Даже не помню, может, год назад...
    Не так давно было (ой, ну
    Даня у нас очень чувствительный и всё пропускает через себя, обдумывает, размышляет): Мама, я не хочу с тобой расставаться, от тебя уходить (это мы говорили, что дети вырастают и уходят от родителей).Вот ни с того ни с сего. Сидим после обеда, к примеру, общаемся. И вдруг загрустит, глазки опустит, губки задрожат...

    Сейчас совершенно определённо он говорит о себе и своей смерти.
    Недавно болел, была высокая температура, плохо, он спрашивает: Мама, а это не смертельно? Я не умру? Я не хочу умирать. Я же ещё такой молодой!
    (И смех и грех, что называется).

    С мужем обсуждаю, он говорит: всё нормально, Даня уже большой парень, так и должно быть, взрослеет.

  15. #37635
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я бы этому радовалась.
    Но я моя как я не особенно стремиться.
    Вы видимо обе любите готовить
    Я очень радуюсь! С практической точки зрения, здорово, когда дочь готовит. Она полностью сейчас себя обслуживает, например (ну, в части блюд, которые ест сама). Готовит завтрак себе и отцу. Вчера вот на стол приготовила закуску, салат и горячее.
    Но вот когда после её готовки посуда лежит не на местах или плохо вымыта, или когда она откровенно портачит (ну я вижу, к примеру, что на этой мощности блюдо подгорает, говорю - она в штыки) - я злюсь. Мне надо, чтобы у меня на кухне было по моим правилам)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут пол имеет значение
    То что мы живем в потомках это как-то не очень для мальчиков
    Согласна. Плюс это в целом сложно представить пятилетке...

  16. #37636
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Удивительное нынешнее поколение. Кажется, что наше со страхами проблемами справлялось само. А они более открытые.

    А расскажите вот дословно, как у вас эти разговоры происходят. С чего начинаются. При каких обстоятельствах.
    Боюсь, не смогу привести показательный пример. Все эти разговоры - они же только результат. А до них были многие фрагменты, которые ребёнок через себя пропускал, осмысливал...
    Один из них, например, давно: схватили янтарные бусы из ящика, я забираю, говорю: нельзя играть, это моё, это бабушкины бусы, память. А где бабушка? Нету. А где? Умерла. Ну и т.д. (схематично).
    Еще эпизод, этим летом: ходили на кладбище. Зачем? А ни за чем. Просто кто-то сказал фразу при Дане "дорога через кладбище" и понеслась: а что это? А где? А посмотреть? (Ну, Данино любопытство + наша нелюбовь к вранью - и мы едем на кладбище - оно маленькое, деревенское, почти заброшенное. Вот одно из развитий темы).
    Таких фрагментов много было, все не вспомнишь.
    Про бабушек-дедушек-возраст.
    Реальные смерти/потери - это животные (с аналогиями быстро у нас).
    Плюс то, что я не вижу - общение с друзьями, их рассказы.

    А происходит сейчас всегда одинаково: вечером, когда укладываемся, он (видимо, оставшись один на один со своими мыслями) начинает думать, когда заплачет... я спрашиваю: сынок, что случилось? Ну и разговариваем.

  17. #37637
    А если перед сном читать что-то позитивное, и потом про героев книг разговаривать? Вытеснять негатив.

  18. #37638
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А происходит сейчас всегда одинаково: вечером, когда укладываемся, он (видимо, оставшись один на один со своими мыслями) начинает думать, когда заплачет... я спрашиваю: сынок, что случилось? Ну и разговариваем.
    Вертит он вами как хочет )) нашёл вашу слабую струнку и юзает её по-полной, чтоб отжать маму у папы для себя любимого ))

  19. #37639
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если перед сном читать что-то позитивное, и потом про героев книг разговаривать? Вытеснять негатив.
    Читаем и слушаем сказки перед сном обязательно.

  20. #37640
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вертит он вами как хочет )) нашёл вашу слабую струнку и юзает её по-полной, чтоб отжать маму у папы для себя любимого ))
    Ну в данном контексте это вряд ли ему нужно. Я и так целиком и полностью их) (укладываю их сама, лежу с ними, пока не уснут, муж ложится гораздо поздней).
    (Таким образом все страхи (и желание что угодно обсудить с мамой) можно к Эдипу привязывать...)

  21. #37641
    В общем, всё идёт своим чередом. Просто новый этап (которых ещё куча будет). Наверное, я отчасти свои переживания и ощущения (тогда) переношу на сына и от этого тревожусь излишне.

  22. #37642
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я очень радуюсь! С практической точки зрения, здорово, когда дочь готовит. Она полностью сейчас себя обслуживает, например (ну, в части блюд, которые ест сама). Готовит завтрак себе и отцу. Вчера вот на стол приготовила закуску, салат и горячее.
    Но вот когда после её готовки посуда лежит не на местах или плохо вымыта, или когда она откровенно портачит (ну я вижу, к примеру, что на этой мощности блюдо подгорает, говорю - она в штыки) - я злюсь. Мне надо, чтобы у меня на кухне было по моим правилам)))

    --- Добавлено ---



    Согласна. Плюс это в целом сложно представить пятилетке...
    Ниче се. Видимо ваш хороший пример.
    Моя только убраться помогла.
    Приготовила я одна.
    Я правда не много готовила, ,шубу,, Оливье, мясо, рыбу заполнила.
    Конечно ее можно было заставить, или помогай.
    Но, не знаю, надо ли.
    Я спокойно все делала, 31 не работали, не трудно вроде.
    Но хотелось бы вместе, но не силком конечно.
    Мы под НГ готовили с мачехой...но дико много всего
    Еле к 12 успевали. Она очень хорошо готовит, правда она это делала только по праздникам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я очень радуюсь! С практической точки зрения, здорово, когда дочь готовит. Она полностью сейчас себя обслуживает, например (ну, в части блюд, которые ест сама). Готовит завтрак себе и отцу. Вчера вот на стол приготовила закуску, салат и горячее.
    Но вот когда после её готовки посуда лежит не на местах или плохо вымыта, или когда она откровенно портачит (ну я вижу, к примеру, что на этой мощности блюдо подгорает, говорю - она в штыки) - я злюсь. Мне надо, чтобы у меня на кухне было по моим правилам)))

    --- Добавлено ---



    Согласна. Плюс это в целом сложно представить пятилетке...
    Ниче се. Видимо ваш хороший пример.
    Моя только убраться помогла.
    Приготовила я одна.
    Я правда не много готовила, ,шубу,, Оливье, мясо, рыбу заполнила.
    Конечно ее можно было заставить, или помогай.
    Но, не знаю, надо ли.
    Я спокойно все делала, 31 не работали, не трудно вроде.
    Но хотелось бы вместе, но не силком конечно.
    Мы под НГ готовили с мачехой...но дико много всего
    Еле к 12 успевали. Она очень хорошо готовит, правда она это делала только по праздникам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Читаем и слушаем сказки перед сном обязательно.
    Я редко читала. И как особенно не укладывала. Если просили, могла немного посидеть.
    Как то подруга сказала с удивлением, ты что, это ж обязательно. И папа должен читать. Муж вообще никогда не читал.
    А ей видно самой читали и у нее так же.

  23. #37643
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну в данном контексте это вряд ли ему нужно. Я и так целиком и полностью их) (укладываю их сама, лежу с ними, пока не уснут, муж ложится гораздо поздней).
    (Таким образом все страхи (и желание что угодно обсудить с мамой) можно к Эдипу привязывать...)
    А вот скажите, сама бы вы стали перед сном о таких вещах размышлять? Тут лучше по принципу Скарлет действовать. "Я подумаю об этом завтра". И с ребенком как с собой. Лучше учить его отгонять неприятные мысли перед сном. Переводить разговор на другое. Так и сказать, что давай о чем-нибудь более приятном, о той же только прочитанной книге. Показать пример. Чтобы он потом и сам с собой бесконенчо не жевал одно и то же, тем более ранящее его.

    Ведь все что можно было сказать на эту тему вы ему уже сказали. А он может чувствует, что эта тема у вас находит живой отклик. Что она вам интересна. Что начав ее, гарантированно получит заинтересованное внимание, его будут успокаивать. Поэтому ее и заводит. Чтобы получше с вами слиться перед сном.
    Последний раз редактировалось Марина; 02.01.2020 в 10:02.

  24. #37644
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот скажите, сама бы вы стали перед сном о таких вещах размышлять? Тут лучше по принципу Скарлет действовать. "Я подумаю об этом завтра". И с ребенком как с собой. Лучше учить его отгонять неприятные мысли перед сном. Переводить разговор на другое. Так и сказать, что давай о чем-нибудь более приятном, о той же только прочитанной книге. Показать пример. Чтобы он потом и сам с собой бесконенчо не жевал одно и то же, тем более ранящее его.

    Ведь все что можно было сказать на эту тему вы ему уже сказали. А он может чувствует, что эта тема у вас находит живой отклик. Что она вам интересна. Что начав ее, гарантированно получит заинтересованное внимание, его будут успокаивать. Поэтому ее и заводит. Чтобы получше с вами слиться перед сном.
    Марина, я конечно прошу прощения
    Но где-то половина человечества перед сном мрачные мысли думает если судить по литературе и моему опыту. И черта с два ты их отгонишь, если есть

  25. #37645
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, я конечно прошу прощения
    Но где-то половина человечества перед сном мрачные мысли думает если судить по литературе и моему опыту. И черта с два ты их отгонишь, если есть
    Согласна.

  26. #37646
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, я конечно прошу прощения
    Но где-то половина человечества перед сном мрачные мысли думает если судить по литературе и моему опыту. И черта с два ты их отгонишь, если есть
    Но попытаться то можно. Ведущий в общении и других занятиях должен быть взрослый, а не ребенок. По опыту и литературе.

  27. #37647
    мы еще празднуем, а вы?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-01-02 at 00.44.07.jpg
Просмотров: 20
Размер:	43,7 Кб
ID:	84533Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-01-02 at 00.44.07(1).jpg
Просмотров: 17
Размер:	33,8 Кб
ID:	84534

  28. #37648
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот скажите, сама бы вы стали перед сном о таких вещах размышлять? Тут лучше по принципу Скарлет действовать. "Я подумаю об этом завтра". И с ребенком как с собой. Лучше учить его отгонять неприятные мысли перед сном. Переводить разговор на другое. Так и сказать, что давай о чем-нибудь более приятном, о той же только прочитанной книге. Показать пример. Чтобы он потом и сам с собой бесконенчо не жевал одно и то же, тем более ранящее его.

    Ведь все что можно было сказать на эту тему вы ему уже сказали. А он может чувствует, что эта тема у вас находит живой отклик. Что она вам интересна. Что начав ее, гарантированно получит заинтересованное внимание, его будут успокаивать. Поэтому ее и заводит. Чтобы получше с вами слиться перед сном.
    Конечно, сама думаю всякие мысли перед сном (разные, и такие вот грустные тоже).
    Сейчас попробую сформулировать.
    У меня нет проблем со "слиянием" или "заинтересованным вниманием". Я даю это ребёнку с удовольствием, и тем у нас много разных - от бактерий до "кем быть, когда вырасту". А тема смерти находит живой отклик тоже, потому что я вижу реальные переживания и хочу помочь. В этот момент сказать "давай лучше о другом" - это отмахнуться от него (ну как бы... ребёнок говорит: мама, мне плохо. А ты ему: не, давай лучше об этом как-нибудь потом). И я не то, чтобы хочу развивать эту тему, а просто задумалась, как направить его мысли, чтобы облегчить. (Ну я уже поняла, что немного сгущаю краски, и он справится, конечно, как все мы...).

  29. #37649
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, у моего сына те же вопросы)) Разговоры о том, что он не хочет, чтобы родители старели и умирали. Но вот я не помню, чтоб в таком возрасте об этом думала.
    просто вытеснили В норме мозг вытесняет негативные переживания, испытанные в этом возрасте.
    Представьте себя на месте ребенка. Психика не менялась со времен ледникового периода.
    5 лет. Родители умерли. А вокруг только лес, холод и дикие звери.

  30. #37650
    мы удачно обошли страх "смерти родителей" прорисвыванием перспектив - я буду пока ты растешь, взрослеешь потом женишься и станешь папой и я буду тогда бабушкой и ты будешь со мнй оставлять своих деточек, дочек ии сыночков ... такое все

Страница 1255 из 2194 ПерваяПервая ... 105511551225124512521253125412551256125712581265128513551455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search