Страница 1254 из 2194 ПерваяПервая ... 105411541224124412511252125312541255125612571264128413541454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 591 по 37 620 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #37591
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я знаю, что работающие. Про работающих "родителей" написала, потому что были б пенсионеры, возможностей было бы меньше, раздумий, соответственно.
    А причём тут пинком под зад в 18 и обеспечивать жильём семью взрослого сына? Разные ситуации же.
    Я считаю: хочешь обеспечивай, хочешь "пинком" - лишь бы при этом быть в ладу с самим собой.
    Ну да. Согласна.
    Я знаю, как правильно, уже озвучили.
    Но вот да, в душе как то не очень, типа, ну ,что , трудно вместе немного пожить, многие живут все вместе....
    Но , нет, точно не хочу.
    Вот то ли нашу Креславу вспоминаю, что жила с молодыми одно время и бесконфликтно.
    Вот человек!
    Это высший пилотаж считаю.

  2. #37592
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну это не то , что цена.....но не могла я, зная, что им негде жить, а мне не нужно два года жилье, сдать ради денег.
    Думаю, я не одна такая. Муж вообще был против сдачи чужим.
    Она б стояла пустая.
    Мы и у себя держим закрытую в провинции, не хочет, чтоб чужие ухандокали..он сам ремонт делал.
    Я не в денежном выражении имею в виду .

    Это вы пересчитали в деньги .
    Для меня важен комфорт , Здоровье , психическое Здоровье - это я все считаю , не только деньги . А также то что детям надо учиться жить .
    Я сыну отдам за так , потому что это мой сын и мой род .
    Но как только я куплю себе отдельное жильё и мои потребности в этом будут удовлетворены , вы же говорите о том что будете себя ущемлять .

  3. #37593
    Вспомнила бывшую коллегу.
    Сын женится поздно, в 40, привел к ней с мужем в двушку жену и ее дочь от первого брака, 19 лет.
    И они втроём жили в однушке, лет пять.
    Потом у них одна квартира освободилась, раз.ехались.
    Вот это треш

    --- Добавлено ---

    Вспомнила бывшую коллегу.
    Сын женится поздно, в 40, привел к ней с мужем в двушку жену и ее дочь от первого брака, 19 лет.
    И они втроём жили в однушке, лет пять.
    Потом у них одна квартира освободилась, раз.ехались.
    Вот это треш

  4. #37594
    Мне даже с взрослеющей дочерью становится тесно на одной территории. Она стала активно хозяйничать и продвигать своё, а я хоть и понимаю, что она тоже у себя дома, а очень тяжело даётся необходимость "подвигаться". Две хозяйки на одной кухне))

  5. #37595
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я не в денежном выражении имею в виду .

    Это вы пересчитали в деньги .
    Для меня важен комфорт , Здоровье , психическое Здоровье - это я все считаю , не только деньги . А также то что детям надо учиться жить .
    Я сыну отдам за так , потому что это мой сын и мой род .
    Но как только я куплю себе отдельное жильё и мои потребности в этом будут удовлетворены , вы же говорите о том что будете себя ущемлять .
    Понятно.
    Нет, ущемлять не хочу тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я не в денежном выражении имею в виду .

    Это вы пересчитали в деньги .
    Для меня важен комфорт , Здоровье , психическое Здоровье - это я все считаю , не только деньги . А также то что детям надо учиться жить .
    Я сыну отдам за так , потому что это мой сын и мой род .
    Но как только я куплю себе отдельное жильё и мои потребности в этом будут удовлетворены , вы же говорите о том что будете себя ущемлять .
    Понятно.
    Нет, ущемлять не хочу тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне даже с взрослеющей дочерью становится тесно на одной территории. Она стала активно хозяйничать и продвигать своё, а я хоть и понимаю, что она тоже у себя дома, а очень тяжело даётся необходимость "подвигаться". Две хозяйки на одной кухне))
    Не...у моей редко хозяйственные наплывы.
    Я бы с радостью.
    Ну наверное.
    Не....там не в хозяйках.
    Невестка не готовит....ну очень редко.
    Она приходит в ,10/11домой.
    Или сын или в основном они едят полуфабрикаты, пиццу.
    Мне придется на всех.
    Не буду же я борщ прятать.
    Да....все должны жить отдельно.
    Наверное есть редкие исключения

    --- Добавлено ---

    А вообще я так привыкла к Чертаново, и на работу всего час...и так тут как то уютно.

    --- Добавлено ---

    Про коллегу.
    Придет помню на работу и говорит, что как ее бесят кружки с недопитым чаем.
    По ее надо допить кружку, помыть и убрать на свое место.
    Говорю, да ты скажи, твоя невестка и не догадывается, что тебя это бесит.
    Говорит, нет, не могу, вдруг обидится.
    Если уговорила на разные холодильники и то так обиделись, что мама и детям заодно не хочет готовить
    А детям было за 40 и ещё дитё 19 лет .

  6. #37596
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 948B5D2B-F3FF-4F2E-9A65-BB107CC5713D.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66,7 Кб
ID:	84530
    Вот размер йоджи).

  7. #37597
    Небольшая. Наверное ещё вырастет.
    Я за одной наблюдая в зоомагазин е.
    Была крошка, теперь очень крупная, тоже черная, шерсть блестящая.красавица.
    Ошибка нам всех цветов, но почему то черная выросла самая большая.
    А погладить она даётся? Если отпустить гулять, ее трудно поймать?

  8. #37598
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Комнату сваты уже сдали, что решать.
    Ну снимут конечно что то, но обид будет.
    Они, особенно сын, искренне не понимают, почему какое то время не пожить вместе.
    И конечно, хотят видимо на первоначальный накопить....то поговаривали о ребенке. Тогда тем более сложно со с,емом будет. Вообще, давно пора.
    Им сказали, что нет...но видимо, думают, что это так несерьёзно.
    Короче, надо ещё раз и конкретно.
    Просто сваты наобещали им и кинули.
    Как вместе, вам спальня, им спальня.
    Ну пусть дочь ваша у них спит.
    Невестка сразу сама сбежит.

  9. #37599
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да. Согласна.
    Я знаю, как правильно, уже озвучили.
    Но вот да, в душе как то не очень, типа, ну ,что , трудно вместе немного пожить, многие живут все вместе....
    Но , нет, точно не хочу.
    Вот то ли нашу Креславу вспоминаю, что жила с молодыми одно время и бесконфликтно.
    Вот человек!
    Это высший пилотаж считаю.
    Не, ну тоже странно не сдавать комнату, если им родители мужа отдали квартиру.
    Варианты же есть.
    Исчезнет ваш вариант, воспользуются тем.

  10. #37600
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 948B5D2B-F3FF-4F2E-9A65-BB107CC5713D.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66,7 Кб
ID:	84530
    Вот размер йоджи).
    Молоденькая))
    Чудо
    Очень люблю крыс

  11. #37601
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как вместе, вам спальня, им спальня.
    Ну пусть дочь ваша у них спит.
    Невестка сразу сама сбежит.
    Там большая кухня. С диваном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не, ну тоже странно не сдавать комнату, если им родители мужа отдали квартиру.
    Варианты же есть.
    Исчезнет ваш вариант, воспользуются тем.
    Они сказали, что в мае их выгонят. Те сказали, мы вас пустим в мае, не будет сдавать...и сдали

    --- Добавлено ---

    Просто зачем обещать....я не понимаю людей,звездоболов.
    Не хочешь, не предлагай.

    --- Добавлено ---

    Да ну их.
    До мая ещё далеко.
    Пусть думают и деньги на с,ем собирают.

  12. #37602
    Как правильно говорить с ребёнком о смерти?
    У сына новый этап взросления... Он говорит: мама, я не хочу вырастать, не хочу стареть и умирать. Иногда плачет. Я помню, как мне было страшно в детстве от этих мыслей. Очень хочу ему помочь, но не знаю, как. То просто обнимаю и говорю, что люблю. И что впереди у него долгая и счастливая жизнь. То просто стараюсь переключить на другие мысли. Иногда пытаюсь философствовать, что смерть это часть жизни, что мы не умираем, а продолжаем жить в детях, в делах и пр.... (А он говорит: ну какая часть жизни? Смерть это смерть!).
    Возможно ли вообще помочь или это тот момент, который каждый должен прожить и принять сам?

  13. #37603
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как правильно говорить с ребёнком о смерти?
    У сына новый этап взросления... Он говорит: мама, я не хочу вырастать, не хочу стареть и умирать. Иногда плачет.

    тяжелый у него период

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как правильно говорить с ребёнком о смерти?
    У сына новый этап взросления... Он говорит: мама, я не хочу вырастать, не хочу стареть и умирать.
    хотела бы я посмотреть на человека, который хочет.

    я не хочу вырастать,
    у меня тоже никто не хочет вырастать
    ни четырехлетний, ни тринадцатилетняя.
    не хотят.

  14. #37604
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хотела бы я посмотреть на человека, который хочет.
    Это да...))

  15. #37605
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Возможно ли вообще помочь или это тот момент, который каждый должен прожить и принять сам?
    не знаю как правильно, а для меня это был бы повод завести массу интересных разговоров
    о достижениях медицины например, ведь правда же стареть и умирать люди стали позже

    плюс просто сочувствовала бы.
    может это не этап взросления а он о чем-то переживает другом?
    потому что таких этапов взросления - ну...они никогда не кончаются же.
    экзистенциальный кризис тьфу ты, то бишь печаль по поводу неизбежного можно пережить когда угодно

    ну какая часть жизни? Смерть это смерть!
    ага, про часть жизни - сложно звучит.

  16. #37606
    Ув. Совушка, сколько ему лет? У вас бабушки, дедушки не умирали? Вот это уже будет сложнее успокоить. То есть будет еще больнее.

    Может, попробовать посмотреть на ситуацию в другом масштабе. То есть сейчас он смотрит на себя и видит не очень приятную картину. А если предложить отойти. И увидеть длинную цепочку предков. В которой он только одно из звеньев. И до него были люди - предки. И после него будут потомки. И его миссия в том, чтобы оставить этих потомков. Может даже нарисовать генеалогическое дерево. Рассказать о предках, которых уже нет. И это хороший повод еще поговорить о родственниках. Живых и ушедших.

    А вам когда было в детстве страшно, вы с кем-то этим страхом делились?

    я бы сказала: мне тоже было страшно, но рассказать было некому. А у тебя есть. Тебе хорошо. В этом плане. То есть еще и можно переключить внимание. Рассказать про свое детство, отношения с родителями и вообще. То есть опять же отвлечь внимание от своей драгоценной особы. То есть от его особы.
    Последний раз редактировалось Марина; 01.01.2020 в 23:12.

  17. #37607
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как правильно говорить с ребёнком о смерти?
    У сына новый этап взросления... Он говорит: мама, я не хочу вырастать, не хочу стареть и умирать. Иногда плачет.
    Дети боятся не столько смерти, они осознают, что смерть неизбежна и боятся потерять родителей. А в этом возрасте это на самом деле катастрофа.

    Что делать?
    1. Разобраться с собственными страхами смерти.
    2. Обязательно выслушивать его и разговаривать с ним, не врать, не сочинять сказок.
    3. В разговоре делать акцент на том, что люди умирают в глубокой старости, и прежде чем она наступит, произойдет много-много разных, интересных и важных событий (ребенок вырастет, научится ......., закончит школу, поступит в институт, получит профессию, заведет семью… Что люди умирают, когда их жизнь заканчивается. А жизнь ребенка только начинается.
    4. О себе можно то же самое: я собираюсь жить долго-долго, рассказать о своих планах.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 01.01.2020 в 23:18.

  18. #37608
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Проблема больше во мне, прям не хочется быть злобной свекрухой. Отношения итак довольно холодные.
    Не звоню ей и что там надо ещё.
    Подарки они гораздо лучше нам подарили на НГ.
    Со счета и как то отношения не особо.
    Вежливо прохладные.
    Я знаю многие дружат, встречаются.
    Мы не коммуникабельный.
    Они при редких встречах кидаются обниматься, целоваться...я отхожу или прячусь.
    Блин...как вообще женщины обнимаются, целуются....ладно с мужиком... симпатичным

    --- Добавлено ---

    Проблема больше во мне, прям не хочется быть злобной свекрухой. Отношения итак довольно холодные.
    Не звоню ей и что там надо ещё.
    Подарки они гораздо лучше нам подарили на НГ.
    Со счета и как то отношения не особо.
    Вежливо прохладные.
    Я знаю многие дружат, встречаются.
    Мы не коммуникабельный.
    Они при редких встречах кидаются обниматься, целоваться...я отхожу или прячусь.
    Блин...как вообще женщины обнимаются, целуются....ладно с мужиком... симпатичным
    А вы с дочкой не обнимаетесь, не целуетесь? Невестка это та же дочка


  19. #37609
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дети боятся не столько смерти, они осознают, что смерть неизбежна и боятся потерять родителей. А в этом возрасте это на самом деле катастрофа.

    Что делать?
    1. Разобраться с собственными страхами смерти.
    2. Обязательно выслушивать его и разговаривать с ним, не врать, не сочинять сказок.
    3. В разговоре делать акцент на том, что люди умирают в глубокой старости, и прежде чем она наступит, произойдет много-много разных, интересных и важных событий (ребенок вырастет, научится ......., закончит школу, поступит в институт, получит профессию, заведет семью… Что люди умирают, когда их жизнь заканчивается. А жизнь ребенка только начинается.
    4. О себе можно то же самое: я собираюсь жить долго-долго, рассказать о своих планах.
    О, пункты 2-4 у нас исполняются, это радует)
    А со своим страхом как разбираться? Он с детства так и есть, никуда не девался... Только я ни с кем этим - тогда - не делилась, не проговаривала - сама преодолевала. (С нынешнего опыта, это часто были классические па).

  20. #37610
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, сколько ему лет? У вас бабушки, дедушки не умирали? Вот это уже будет сложнее успокоить. То есть будет еще больнее.

    Может, попробовать посмотреть на ситуацию в другом масштабе. То есть сейчас он смотрит на себя и видит не очень приятную картину. А если предложить отойти. И увидеть длинную цепочку предков. В которой он только одно из звеньев. И до него были люди - предки. И после него будут потомки. И его миссия в том, чтобы оставить этих потомков. Может даже нарисовать генеалогическое дерево. Рассказать о предках, которых уже нет. И это хороший повод еще поговорить о родственниках. Живых и ушедших.

    А вам когда было в детстве страшно, вы с кем-то этим страхом делились?

    я бы сказала: мне тоже было страшно, но рассказать было некому. А у тебя есть. Тебе хорошо. В этом плане. То есть еще и можно переключить внимание. Рассказать про свое детство, отношения с родителями и вообще. То есть опять же отвлечь внимание от своей драгоценной особы. То есть от его особы.
    Ему в марте будет 6.
    Про "предков и потомков" мы много говорили, о продолжении рода...
    Бабушки и дедушки их живы, но из рассказов о моих бабушках и дедушках и рассказов бабушек-дедушек о своих родителях он имеет представление об ушедших.

  21. #37611
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как правильно говорить с ребёнком о смерти?
    У сына новый этап взросления... Он говорит: мама, я не хочу вырастать, не хочу стареть и умирать. Иногда плачет. Я помню, как мне было страшно в детстве от этих мыслей. Очень хочу ему помочь, но не знаю, как. То просто обнимаю и говорю, что люблю. И что впереди у него долгая и счастливая жизнь. То просто стараюсь переключить на другие мысли. Иногда пытаюсь философствовать, что смерть это часть жизни, что мы не умираем, а продолжаем жить в детях, в делах и пр.... (А он говорит: ну какая часть жизни? Смерть это смерть!).
    Возможно ли вообще помочь или это тот момент, который каждый должен прожить и принять сам?
    Есть деятельная борьба со страхом смерти ув Совушка
    Это самое эффективное
    Но она индивидуальная ля каждого человека потому что страх у всех разный

  22. #37612
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне даже с взрослеющей дочерью становится тесно на одной территории. Она стала активно хозяйничать и продвигать своё, а я хоть и понимаю, что она тоже у себя дома, а очень тяжело даётся необходимость "подвигаться". Две хозяйки на одной кухне))
    Не знаю, мне как-то не было тесно с мамой на кухне. Ты же как учительница там, а она ученица


  23. #37613
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Молоденькая))
    Чудо
    Очень люблю крыс
    Я бы тоже любила, если бы не их голый хвост. А по описаниям мне крыса очень понравилась


  24. #37614
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы с дочкой не обнимаетесь, не целуетесь? Невестка это та же дочка
    С дочкой да.

    Вы серьезно?

  25. #37615
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ему в марте будет 6.
    Про "предков и потомков" мы много говорили, о продолжении рода...
    Бабушки и дедушки их живы, но из рассказов о моих бабушках и дедушках и рассказов бабушек-дедушек о своих родителях он имеет представление об ушедших.
    Удивительное нынешнее поколение. Кажется, что наше со страхами проблемами справлялось само. А они более открытые.

    А расскажите вот дословно, как у вас эти разговоры происходят. С чего начинаются. При каких обстоятельствах.

  26. #37616
    Мы боялись родителей, сейчас родители ближе.

  27. #37617
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Удивительное нынешнее поколение. Кажется, что наше со страхами проблемами справлялось само. А они более открытые.

    А расскажите вот дословно, как у вас эти разговоры происходят. С чего начинаются. При каких обстоятельствах.
    Да нет это просто чуть больше доверия в семье чем было у нас

  28. #37618
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как правильно говорить с ребёнком о смерти?
    У сына новый этап взросления... Он говорит: мама, я не хочу вырастать, не хочу стареть и умирать. Иногда плачет. Я помню, как мне было страшно в детстве от этих мыслей. Очень хочу ему помочь, но не знаю, как. То просто обнимаю и говорю, что люблю. И что впереди у него долгая и счастливая жизнь. То просто стараюсь переключить на другие мысли. Иногда пытаюсь философствовать, что смерть это часть жизни, что мы не умираем, а продолжаем жить в детях, в делах и пр.... (А он говорит: ну какая часть жизни? Смерть это смерть!).
    Возможно ли вообще помочь или это тот момент, который каждый должен прожить и принять сам?
    Недавно читала интервью Мурашовой на эту тему. Она сказала обьяснить как сам родитель считает, то есть свою точку зрения и для ребёнка это достаточно. Юля, а откуда у него вообще такие вопросы? У вас никто не умер недавно из родственников?


  29. #37619
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне как-то не было тесно с мамой на кухне. Ты же как учительница там, а она ученица
    Хихи, это когда ей лет 6-7 было)))
    А сейчас так: я буду готовить (торт/пряники/пасту и т.д.). И всё, в кухню не зайди/ это не бери/здесь не мешай... А уж слово сказать - боже упаси. Сами с усами.
    "Мама, можно не советовать/не комментировать/не трогать? А я делаю так! А по моему рецепту так правильно" ну и т.д.

  30. #37620
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Недавно читала интервью Мурашовой на эту тему. Она сказала обьяснить как сам родитель считает, то есть свою точку зрения и для ребёнка это достаточно. Юля, а откуда у него вообще такие вопросы? У вас никто не умер недавно из родственников?
    Ну тут пол имеет значение
    То что мы живем в потомках это как-то не очень для мальчиков

Страница 1254 из 2194 ПерваяПервая ... 105411541224124412511252125312541255125612571264128413541454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search