Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Девушка Жизни (Наверное)

  1. #1

    Девушка Жизни (Наверное)

    Суть проблемы в том, что запала в душу одна девушка. Конкретна запала. В Принципе мы живем с ней в шаговой доступности. Но общение сводится к лайкам и инстаграме, и все. Написать ей о знакомстве, и тем более предложить встретится просто неимоверно страшно из-за возможности отказа. Просто такое ощущение что это мое создание, но как быть увереным в возможности обратного. Многие скажут что дурак, напиши и все. Но на данный момент у меня есть хоть надежда что взаимность возможна. Что делать в этой ситуации. Я то по сути знаю, просо подойти и познакомиться... Но как на это решится вот вопрос!!!!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rini696 Посмотреть сообщение
    Суть проблемы в том, что запала в душу одна девушка. Конкретна запала. В Принципе мы живем с ней в шаговой доступности. Но общение сводится к лайкам и инстаграме, и все. Написать ей о знакомстве, и тем более предложить встретится просто неимоверно страшно из-за возможности отказа. Просто такое ощущение что это мое создание, но как быть увереным в возможности обратного. Многие скажут что дурак, напиши и все. Но на данный момент у меня есть хоть надежда что взаимность возможна. Что делать в этой ситуации. Я то по сути знаю, просо подойти и познакомиться... Но как на это решится вот вопрос!!!!
    Здравствуйте. Сколько вам лет? Раньше у вас были отношения? Как они начинались?


  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сколько вам лет? Раньше у вас были отношения? Как они начинались?
    Здравствуйте.
    24. Отношения были. Знакомства были через совместных знакомых (общие компании).

  4. #4
    Цитата Сообщение от rini696 Посмотреть сообщение
    Суть проблемы в том, что запала в душу одна девушка. Конкретна запала.
    Здравствуйте, rini696.
    Скажите, а чем именно запала в душу эта девушка? По каким признакам вы определили, что она - ваше создание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rini696 Посмотреть сообщение
    Я то по сути знаю, просо подойти и познакомиться... Но как на это решится вот вопрос!!!!
    Вообще-то, сейчас самый лучший период для знакомства - поздравте ее с Новым годом и пригласите пойти куда-нить.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rini696 Посмотреть сообщение
    Написать ей о знакомстве, и тем более предложить встретится просто неимоверно страшно из-за возможности отказа.

    такое ощущение что это мое создание
    возможно раньше вы сталкивались с такими отказами и переживали боль отвержения, покинутости, поэтому теперь рулит этот неимоверный страх.
    и тот прошлый болезненный опыт был так же получен от "моего создания", то есть от человека, воспринимаемого как близкого.
    вспоминайте, что за опыт.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно раньше вы сталкивались с такими отказами и переживали боль отвержения, покинутости, поэтому теперь рулит этот неимоверный страх.
    и тот прошлый болезненный опыт был так же получен от "моего создания", то есть от человека, воспринимаемого как близкого.
    вспоминайте, что за опыт.

    Как объяснить. Опыта болезненного расставания небыло. Приведущие отношения были по причине "все так делают" и расставание было скорее как благо. А тут по моим ощущениям немного другое. Тут скорее влюблённость что ли.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rini696 Посмотреть сообщение
    Как объяснить. Опыта болезненного расставания небыло. Приведущие отношения были по причине "все так делают" и расставание было скорее как благо. А тут по моим ощущениям немного другое. Тут скорее влюблённость что ли.
    не расставания, ув. rini696, а отвержения. это ведь не одно и то же. то что вы называете влюбленностью - это прямо-таки очень сильное влечение к объекту привязанности, и страх эту привязанность потерять. а тогда это больше похоже на зависимость. вы ведь не очень хорошо понимаете, кто это перед вами. но фантазия работает на то, что девушка настолько божественно прекрасна, что я не достоин ее расположения. она, такая недосягаемая, обязательно откажет, отвергнет, ибо нечего тут всяким недостойным молодым людям даже думать в эту сторону, не то что в кино приглашать.
    похоже?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не расставания, ув. rini696, а отвержения. это ведь не одно и то же. то что вы называете влюбленностью - это прямо-таки очень сильное влечение к объекту привязанности, и страх эту привязанность потерять. а тогда это больше похоже на зависимость. вы ведь не очень хорошо понимаете, кто это перед вами. но фантазия работает на то, что девушка настолько божественно прекрасна, что я не достоин ее расположения. она, такая недосягаемая, обязательно откажет, отвергнет, ибо нечего тут всяким недостойным молодым людям даже думать в эту сторону, не то что в кино приглашать.
    похоже?
    Общие черты есть, но Ваше описание излишне утрировано. Я прекрасно понимаю что жизнь не закончится если не получится. Я не считаю ее идеалом. Просто нужно где-то в себе найти силу. И просто условно позвонить. Но откуда взять этот толчок.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rini696 Посмотреть сообщение
    Общие черты есть, но Ваше описание излишне утрировано. Я прекрасно понимаю что жизнь не закончится если не получится. Я не считаю ее идеалом. Просто нужно где-то в себе найти силу. И просто условно позвонить. Но откуда взять этот толчок.
    ну это понимание - на уровне ума, на поверхности. а где-то глубже есть картинка, что жизнь-таки заканчивается, когда не получается взаимность.
    она-то, эта картинка, и придает силу вашему страху, увеличивает его в разы. и вот, этот страх уже играет с вами по своему сценарию.

    откуда взять этот толчок.
    попробуйте переиграть свой страх. вызвать его, свой страх, на бой: "ну-ка покажи на что ты способен, что ты из себя представляешь, что ты можешь со мной сделать!" нападите первым, ув. rini696, и покажите, что вы тут не жертва, а равный воин.
    достойный награды.

  10. #10
    Цитата Сообщение от rini696 Посмотреть сообщение
    Суть проблемы в том, что запала в душу одна девушка. Конкретна запала. В Принципе мы живем с ней в шаговой доступности. Но общение сводится к лайкам и инстаграме, и все. Написать ей о знакомстве, и тем более предложить встретится просто неимоверно страшно из-за возможности отказа. Просто такое ощущение что это мое создание, но как быть увереным в возможности обратного. Многие скажут что дурак, напиши и все. Но на данный момент у меня есть хоть надежда что взаимность возможна. Что делать в этой ситуации. Я то по сути знаю, просо подойти и познакомиться... Но как на это решится вот вопрос!!!!
    Здравствуйте, rini696! СТРАХ - это нормально, это защитная реакция. Может мозгу само слово "ПОЗНАКОМИТЬСЯ" кажется опасностью. И, возможно, он прав. Но вы можете сделать что-нибудь безопасное для себя, что-то чуть больше лайка. Потом ещё что - то для нее приятное или полезное. Если девушке поступает что-то хорошее и за это не просят слишком быстро, то она обязательно обратит внимание. Это не гарантия её любви, но вы хотя бы будете учиться находить подход к человеку.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search