Страница 73 из 231 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #2161
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А вы поймете сразу нади ходхана пранаяма погуглите, она простая самая, утром и вечером можно, тоже минут 10. И концентрироваться на дыхании. Самое главное, когда будут появляться всякие мысли - переводить внимание на дыхание.

    спасибо))
    посмотрела эту ход...хану.
    интересная хана.

    Самое главное, когда будут появляться всякие мысли - переводить внимание на дыхание.
    с ними проблема и есть.
    (я немножко умею медитировать на дыхании, училась в юности) но что-то сейчас...
    но эт ничего, разберусь.

  2. #2162
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А как работать на сидячей работе?
    Теоретически не сидеть постоянно. Периодически вставать, ходить, разминаться. Но лучше не видеть подолгу. От этого может быть сильное обострение.

  3. #2163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А как работать на сидячей работе?
    так она и болит от сидячей работы((((

  4. #2164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так она и болит от сидячей работы((((
    Если там все нормально, в смысле, в позвоночнике, то от сидячей работы не болит. А когда позвонки смещаются, протрузии всякие появляются. Тогда все, сидеть долго нельзя. Особенно когда делаешь лечебную гимнастику.

  5. #2165
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот и физиотерапевт так сказала.
    Наверное, через терпимую боль можно. Ноет то все время, сейчас сильно болит, кое как сплю

    --- Добавлено ---



    Спасибо.
    Я и начинала по грыжа довольно щадящие. Два дня делаю, неделю хромаю. Не то видно.
    Хотя упражнения давали на ЛФК.

    --- Добавлено ---

    Жалко, что Вы не в Москве.
    Вы так помогаете людям в своем клубе!
    Успехов и удачи в новом году!
    А коксартроз какая степень? Операцию не назначают?

  6. #2166
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А коксартроз какая степень? Операцию не назначают?
    Степень не написана.
    Нет, про операцию не говорили.
    По грыжа в том году предлагали.
    Но пока не буду.
    Ещё и год не прошел после операции, и в 2018м аппендицит.
    Надеюсь, что 2020 нормальный будет.

    Всем хорошего, года!

  7. #2167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    спасибо))
    посмотрела эту ход...хану.
    интересная хана.



    с ними проблема и есть.
    (я немножко умею медитировать на дыхании, училась в юности) но что-то сейчас...
    но эт ничего, разберусь.
    есть где разгуляться)))

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот и физиотерапевт так сказала.
    Наверное, через терпимую боль можно. Ноет то все время, сейчас сильно болит, кое как сплю

    --- Добавлено ---



    Спасибо.
    Я и начинала по грыжа довольно щадящие. Два дня делаю, неделю хромаю. Не то видно.
    Хотя упражнения давали на ЛФК.

    --- Добавлено ---

    Жалко, что Вы не в Москве.
    Вы так помогаете людям в своем клубе!
    Успехов и удачи в новом году!
    Если за неделю-месяц не становится лучше, значит не то, или делаете не так.

  9. #2169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот и физиотерапевт так сказала.
    Наверное, через терпимую боль можно. Ноет то все время, сейчас сильно болит, кое как сплю

    --- Добавлено ---



    Спасибо.
    Я и начинала по грыжа довольно щадящие. Два дня делаю, неделю хромаю. Не то видно.
    Хотя упражнения давали на ЛФК.

    --- Добавлено ---

    Жалко, что Вы не в Москве.
    Вы так помогаете людям в своем клубе!
    Успехов и удачи в новом году!
    А вот на ваш взгляд как связаны гимнастика и хромота?

  10. #2170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот на ваш взгляд как связаны гимнастика и хромота?
    Усиливается боль.
    Наверное резко делаю или не то.
    Ну я так думаю, а там не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Если за неделю-месяц не становится лучше, значит не то, или делаете не так.
    Да. Спасибо.

  11. #2171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Усиливается боль.
    Наверное резко делаю или не то.
    Ну я так думаю, а там не знаю.
    Боль - потому что между позвонками защемляется корешок нерва, идущего к ноге. Потому, что мышц в спине нет, и позвонки высыпаются в трусы. Т.е. единственное - нарастить обратно мышечный корсет, чтобы позвоночник держали мышцы.
    Вы упражнениями никак не можете навредить спине. А их отсутствием - доведете себя до инвалидного кресла.

  12. #2172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боль - потому что между позвонками защемляется корешок нерва, идущего к ноге. Потому, что мышц в спине нет, и позвонки высыпаются в трусы. Т.е. единственное - нарастить обратно мышечный корсет, чтобы позвоночник держали мышцы.
    Вы упражнениями никак не можете навредить спине. А их отсутствием - доведете себя до инвалидного кресла.
    И Вам счастливого нг
    Можете приободрить

  13. #2173
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    О, ув. Dharma, вы мне подали отличную идею для написании постов, целую серию можно написать меня про запястья и колени обычно спрашивают, а тут еще голеностоп!)))
    Боль есть?
    Если нет, то обязательно разминать стопу, можно как при плоскостопии. И как раз стоять во всяких Врикшасанах. Концентрируйте взгляд в одной точке на полу перед собой, чем ниже взгляд, тем проще. И в области пупка(подтягивайте мышцы промежности и ануса вврех).
    Тренер дело говорит) Следите за тем как распределяете вес тела.
    Спасибо, ув. Анавель! Нет, боли нет, только голеностоп гуляет. Спасибо про взгляд, не знала. Мышцы подтягиваем ( у нас это называется "закрыть дно таза"))

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А вы поймете сразу нади шодхана пранаяма погуглите, она простая самая, утром и вечером можно, тоже минут 10. И концентрироваться на дыхании. Самое главное, когда будут появляться всякие мысли - переводить внимание на дыхание.
    Спасибо за подсказки, тоже побробую бессонницу побороть! Но я и без специальных техник расслабояться очень сильно умею. Самое трудное - удержать сознание, утихомирить ментальное возбужление.

  15. #2175
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Очень все индивидуально
    Человек, годами сидящий на обезболивающих, первое время без них будет чувствовать боль и чтобы ее убрать нужно время. С некоторых мышц можно сразу спазм снять, но нужно лично присутствовать.

    --- Добавлено ---



    Если нет па, попробуйте йога-нидру. Если есть, нужно начинать с дыхательных техник, шавасана на 10, 15, 20 минут. Перед сном.
    Ув. Анавель, с новым годом! Пусть все ваши намерения воплотятся в свершения!
    Меня йога- нидра очень заинтересовала. Могли бы подсказать толковое виде ( аудио) руководство? Вот это, к примеру, подойдет? ( сейчас попробую вставить).
    https://m.youtube.com/watch?v=lvU-Tv..._continue=1715

  16. #2176
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, тоже побробую бессонницу побороть! Но я и без специальных техник расслабояться очень сильно умею. Самое трудное - удержать сознание, утихомирить ментальное возбужление.
    Удержать сознание зачем? Чтобы не уснуть?

  17. #2177
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, с новым годом! Пусть все ваши намерения воплотятся в свершения!
    Меня йога- нидра очень заинтересовала. Могли бы подсказать толковое виде ( аудио) руководство? Вот это, к примеру, подойдет? ( сейчас попробую вставить).
    https://m.youtube.com/watch?v=lvU-Tv..._continue=1715
    Спасибо большое, ув. Dharma! С Новым Годом!
    Желаю вам творческой энергии в работе с телом и сознанием и во всех ваших начинаниях
    Это норм, только я бы убрала рассуждения про воспоминания. По мне, так создают лишнее напряжение.

  18. #2178
    Ой, не туда)

  19. #2179
    Добавила в день пол часа очень медленных танцев
    Хочу партию вот этого мужика выучить. Классный))

  20. #2180
    Объемы
    ОГ 113
    ОТ 83
    ОБ 125
    Бицепс 33
    Вес 92,7

  21. #2181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Объемы
    ОГ 113
    ОТ 83
    ОБ 125
    мне б такие формы.
    я серьезно.

    мужик супер, и насколько лучше смотрится худенькой дамы, не так ли.

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мне б такие формы.
    я серьезно.
    Ой Анаис, несерьено

    мужик супер, и насколько лучше смотрится худенькой дамы, не так ли.
    Дамочка там вообще не о чем.
    А у мужика партия на женскую пластику, но на нем смотрится лучше поскольку он офигенный

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой Анаис, несерьено
    ну в талии можно схуднуть на см. 5, а во всем остальном я солидарна с турками
    "ради Аллаха, не надо портить красивую женщину"

  24. #2184
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну в талии можно схуднуть на см. 5, а во всем остальном я солидарна с турками
    "ради Аллаха, не надо портить красивую женщину"
    Ну это тяжелая "советская" спина, ужасные ноги, бедра у меня широкие не за счет ягодиц а именно за счет жутких бедер.
    Короче я хочу хотя бы 105-70-110
    И хоть немного изменить распределение мышц на ногах(я понимаю что совсем бедра не убрать при моей жизни

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Добавила в день пол часа очень медленных танцев
    Хочу партию вот этого мужика выучить. Классный))
    Красиво!

  26. #2186
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну в талии можно схуднуть на см. 5, а во всем остальном я солидарна с турками
    "ради Аллаха, не надо портить красивую женщину"
    У меня перестал вздуваться после спорта . Странно
    Оказывается это была не талия а Газы))).

  27. #2187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у мужика партия на женскую пластику, но на нем смотрится лучше поскольку он офигенный
    а почему мужик классный, а девушка нет?
    второй раз пересмотрела.
    ему как раз есть чем двигаться, мясистый - руки прямо будто вытекают из тела
    я просто задумалась, могла ли девушка при своей костлявости получить такой же результат
    или она в любом случае была бы более "колкой", даже если бы вложилась в свою пластику

  28. #2188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это тяжелая "советская" спина, ужасные ноги, бедра у меня широкие не за счет ягодиц а именно за счет жутких бедер.
    Короче я хочу хотя бы 105-70-110
    И хоть немного изменить распределение мышц на ногах(я понимаю что совсем бедра не убрать при моей жизни
    тоже хороший вариант))

    (мне нравятся женственные соотношения при общей выразительности)

    мне нравятся женственные соотношения при общей выразительности
    а пышным бедрам и вовсе завидую.
    ну...может конечно потому что самой не видать никогда
    даже сейчас мне в бедрах худеть некуда, кости прощупываются даже если просто руку положить
    даже если трескать снеки с ветчиной и сыром десятками потолстеет только живот, руки и спина.
    усе.

    Ну это тяжелая "советская" спина
    а как облегчить?
    растяжка только?

    про советскую не знаю.
    это что имеется в виду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня перестал вздуваться после спорта . Странно
    Оказывается это была не талия а Газы))).

  29. #2189
    Сегодня была тренировка спины , долго искал тренер упражнение чтобы я почувствовала мышцы спины . Настроение к концу тренировки поднимается до плюс 10 . Хороший антидепрессант. Осталось ещё 6 дней безделия продержатся .

  30. #2190
    Уфф.
    Была на узях и у гинеколога.
    Гинекологию снова лечим не хочет мой организЬм восстанавливаться без осложнений(
    Спортаз и силовые низя, зарядку пожалуйста, пресс поберечь пока. Куды его беречь, там лишних сантиметров еще штук 5((
    И ждем до Фединого года, потом смотрим, оказывается не только живот я не чувствую, в промежности тоже нет чувствительности, болевой, тактильная сохранена, но слабенько, неизвестно восстановится или нет... эх.
    Ну в почке тоже таки объемное образование, лучше сделать кт с контрастом, чтоб спать спокойно, записалась, очередь

Страница 73 из 231 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103173 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search