Страница 72 из 231 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 131 по 2 160 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #2131
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Кухню, спальню и одну лоджию. И ванну наконец акрилом залила. И шторы везде обновила))
    В большой комнате жеж я перед Фединой выпиской сделала ремонт.
    Теперь хочу мебель новую и технику в кухню, но пока буду просто хотеть))
    в ближ года три мне это совсем не по карману((

    Я вот тоже хочу в спортзал, буду завтра пытать врача на эту тему и добывать денег
    Ого) поздравляю
    Пускай у вас появятся возможности побыстрее реализовать свои хотелки!)
    Обожаю новые шторы. Вообще выбирать домашний текстиль отдельный вид удовольствия.

  2. #2132
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, мотивация серьезная)
    Хотя за 50 тысяч можно уже дома накупить гриф, стойку и тд))
    Купили гриф, гантели. Поприседали, поотжимались. Вот тебе и спортзал хоум эдишн

  3. #2133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На самом деле это все это очень не вовремя.
    Это вот как раз из второй категории моих мужчин "хороший" типаж. И меня подмывает решить: ура развелся! и кинуться в роман с этим товарищем.
    Как торт перед человеком на жесткой диете поставить
    Может, если сразу определить цель этого мероприятия ( получить ресурсы), то ничего, кроме пользы, от этого " торта" не будет?
    И нет, не стыдно мужиком попользоваться. Вам нужен сейчас источник ресурса, имхо.

  4. #2134
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так вы и работаете с весами
    И тут есть еще нюансы. Если интересно
    Бывает генетически обусловлено. Например, у гимнастов, йогов и спортсменов, которые занимаются растяжкой, очень часто дисплазия и всякая гипермобильность суставов. Они и идут заниматься за своей предрасположенностью. И человеку, у которого тугие связки с рождения, кажется, что это много работы над собой.
    А бывает паттерны поведения(то, что меняют как раз с тренером), когда человек продолжительное время напрягает определенные мышцы или группы мышц в ущерб другим(или просто не задействуя другие).

    [COLOR="silver"]---
    Какие знакомые слова : дисплазия... Гипермобильность суставов... Я из- за этих скачущих щиколоток толком не могу на одной ноге держаться. А нам надо в цигуне... Ув. Анавель, может, подскажете что- то профессиональное? На самом деле, эти расхлябанные суставы страшно мешает в выполнении форм в тайчи.

  5. #2135
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ого) поздравляю
    Пускай у вас появятся возможности побыстрее реализовать свои хотелки!)
    Обожаю новые шторы. Вообще выбирать домашний текстиль отдельный вид удовольствия.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классно) Слушай ну это же огромная работа - поздравляю
    Спасибо!)

  6. #2136
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Какие знакомые слова : дисплазия... Гипермобильность суставов... Я из- за этих скачущих щиколоток толком не могу на одной ноге держаться. А нам надо в цигуне... Ув. Анавель, может, подскажете что- то профессиональное? На самом деле, эти расхлябанные суставы страшно мешает в выполнении форм в тайчи.
    Нужно укреплять стабилизирующие суставы и мышцы. Кстати, стоять на одной ноге как раз может быть одним из спослбов. Только нагрузку нужно дозировать. Я вам придумаю упражнения в ближайшие несколько дней, пришлю.
    И концентрация. А с балансами вообще у вас как?

  7. #2137
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Нужно укреплять стабилизирующие суставы и мышцы. Кстати, стоять на одной ноге как раз может быть одним из спослбов. Только нагрузку нужно дозировать. Я вам придумаю упражнения в ближайшие несколько дней, пришлю.
    И концентрация. А с балансами вообще у вас как?
    Спасибо! Надеюсь, я вас не слишком напрягаю? С балансом... Ну, вот эту проверку - стоять с закрытыми глазами перед неврологом - легко прохожу. На днях вот играла в виртуальные игры в шлеме, выбрала американские горки и т д - на вестибулярку. Вцепилась ступнями в пол ( это наш тренер так говорит) - и даже голова не закружилась. Но вот на одной ноге выстоять в йогических или фигурных стойках - ну никак!

  8. #2138
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Нужно укреплять стабилизирующие суставы и мышцы. Кстати, стоять на одной ноге как раз может быть одним из спослбов. Только нагрузку нужно дозировать. Я вам придумаю упражнения в ближайшие несколько дней, пришлю.
    И концентрация. А с балансами вообще у вас как?
    ув. Анавель, может это и нагло, но можно и мне?
    У меня с коленными суставами проблема(остеартроз)
    нашла комплекс в ин-те и делаю пока

  9. #2139
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надеюсь, я вас не слишком напрягаю? С балансом... Ну, вот эту проверку - стоять с закрытыми глазами перед неврологом - легко прохожу. На днях вот играла в виртуальные игры в шлеме, выбрала американские горки и т д - на вестибулярку. Вцепилась ступнями в пол ( это наш тренер так говорит) - и даже голова не закружилась. Но вот на одной ноге выстоять в йогических или фигурных стойках - ну никак!
    О, ув. Dharma, вы мне подали отличную идею для написании постов, целую серию можно написать меня про запястья и колени обычно спрашивают, а тут еще голеностоп!)))
    Боль есть?
    Если нет, то обязательно разминать стопу, можно как при плоскостопии. И как раз стоять во всяких Врикшасанах. Концентрируйте взгляд в одной точке на полу перед собой, чем ниже взгляд, тем проще. И в области пупка(подтягивайте мышцы промежности и ануса вврех).
    Тренер дело говорит) Следите за тем как распределяете вес тела.

  10. #2140
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Анавель, может это и нагло, но можно и мне?
    У меня с коленными суставами проблема(остеартроз)
    нашла комплекс в ин-те и делаю пока
    С коленями так же)
    Разминать(простые сгибания/разгибания колена, как при ходьбе, если нет боли, то можно быстро делать), разминать стопы. А потом, например, приседания. Начинать можно, поставив сзади стул, глубок не нужно, важно фокусироваться на движении в колене. И аккуратно садитесь на стул. Спина прямая. Важно! Колени не заваливаются внутрь. Колено идет над стопой! И встаете. 3 подхода по 10 раз. Следите за усталостью в ногах. Если легко, отводите одну ногу вперед, ставите на носочек и так же приседаете с упором на одну ногу. И следите за коленом и спиной. Если и это легко, то отрываете одну ногу от пола. И приседаете на одной ноге. И тоже наблюдаете за самочувствием.

  11. #2141
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С коленями так же)
    Разминать(простые сгибания/разгибания колена, как при ходьбе, если нет боли, то можно быстро делать), разминать стопы. А потом, например, приседания. Начинать можно, поставив сзади стул, глубок не нужно, важно фокусироваться на движении в колене. И аккуратно садитесь на стул. Спина прямая. Важно! Колени не заваливаются внутрь. Колено идет над стопой! И встаете. 3 подхода по 10 раз. Следите за усталостью в ногах. Если легко, отводите одну ногу вперед, ставите на носочек и так же приседаете с упором на одну ногу. И следите за коленом и спиной. Если и это легко, то отрываете одну ногу от пола. И приседаете на одной ноге. И тоже наблюдаете за самочувствием.
    спасибо, ув. Анавель

  12. #2142
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Анавель

  13. #2143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Но вот на одной ноге выстоять в йогических или фигурных стойках - ну никак!
    Вы забыли про ниточку, что держит голову)

  14. #2144
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Может, если сразу определить цель этого мероприятия ( получить ресурсы), то ничего, кроме пользы, от этого " торта" не будет?
    И нет, не стыдно мужиком попользоваться. Вам нужен сейчас источник ресурса, имхо.
    Ой про стыдно пользоваться тут вообще не речь.
    Был период с этим мужчиной когда мы жили неподалеку, я приходила в "гости" раз в неделю - наводила порядок, готовила пару кастрюль еды, сидела с ребенком и проводила сеанс психотерапии с его женой... и так где-то год по старой дружбе
    После этого слово "использовать" можно смело заменить на "отиграться"
    Но вот... Не знаю.... Вроде как ресурс надо брать здоровый. А это плохой ресурс как в торте плохие каллории

  15. #2145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С коленями так же)
    Разминать(простые сгибания/разгибания колена, как при ходьбе, если нет боли, то можно быстро делать), разминать стопы. А потом, например, приседания. Начинать можно, поставив сзади стул, глубок не нужно, важно фокусироваться на движении в колене. И аккуратно садитесь на стул. Спина прямая. Важно! Колени не заваливаются внутрь. Колено идет над стопой! И встаете. 3 подхода по 10 раз. Следите за усталостью в ногах. Если легко, отводите одну ногу вперед, ставите на носочек и так же приседаете с упором на одну ногу. И следите за коленом и спиной. Если и это легко, то отрываете одну ногу от пола. И приседаете на одной ноге. И тоже наблюдаете за самочувствием.
    я бы еще добавила - хорошая разминка для коленей - чуть присесть, не отрывая пяток от пола, обхватить ладонями колени спереди, и опять же не отрывая пяток, делать круговые движения коленями. Ладони держат сустав и частично гасят нагрузку.

  16. #2146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я бы еще добавила - хорошая разминка для коленей - чуть присесть, не отрывая пяток от пола, обхватить ладонями колени спереди, и опять же не отрывая пяток, делать круговые движения коленями. Ладони держат сустав и частично гасят нагрузку.

    Я перестраховываюсь всегда, здесь же не видно состояние. Если совсем не сгибается колено или боль сильная или дополнительные заболевания это одно дело, если в целом все ок, просто мышцы и связки слабые, то простор больше)

  17. #2147
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я бы еще добавила - хорошая разминка для коленей - чуть присесть, не отрывая пяток от пола, обхватить ладонями колени спереди, и опять же не отрывая пяток, делать круговые движения коленями. Ладони держат сустав и частично гасят нагрузку.
    спасибо ув. Птичка Тари

  18. #2148
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С коленями так же)
    Разминать(простые сгибания/разгибания колена, как при ходьбе, если нет боли, то можно быстро делать), разминать стопы. А потом, например, приседания. Начинать можно, поставив сзади стул, глубок не нужно, важно фокусироваться на движении в колене. И аккуратно садитесь на стул. Спина прямая. Важно! Колени не заваливаются внутрь. Колено идет над стопой! И встаете. 3 подхода по 10 раз. Следите за усталостью в ногах. Если легко, отводите одну ногу вперед, ставите на носочек и так же приседаете с упором на одну ногу. И следите за коленом и спиной. Если и это легко, то отрываете одну ногу от пола. И приседаете на одной ноге. И тоже наблюдаете за самочувствием.
    Можно я спрошу? Как раз сейчас воспаление и жидкость в бедренной суставе.
    Кроме анальгетиков ревматолог дала упражнения.
    А физиотерапевт говорит нельзя.
    Вот думаю, делать, не делать...не станет ещё больнее.
    В диагнозе кокартроз.
    Вообще беда, как только начну делать упражнения, мне от грыжи поясничной ещё назначили...боль резко усиливается.
    И не пойму что и когда делать...через боль, или нет.

  19. #2149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу? Как раз сейчас воспаление и жидкость в бедренной суставе.
    Кроме анальгетиков ревматолог дала упражнения.
    уточните еще раз у ревматолога.
    Вообще лечение грыжи только одно - гимнастика. Слегка преодолевая болевой порог

  20. #2150
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу? Как раз сейчас воспаление и жидкость в бедренной суставе.
    Кроме анальгетиков ревматолог дала упражнения.
    А физиотерапевт говорит нельзя.
    Вот думаю, делать, не делать...не станет ещё больнее.
    В диагнозе кокартроз.
    Вообще беда, как только начну делать упражнения, мне от грыжи поясничной ещё назначили...боль резко усиливается.
    И не пойму что и когда делать...через боль, или нет.
    Ув. Клариса, при воспалениях много ограничений. У вас же, если не ошибаюсь, эндометриоз. По хорошему вам бы специалиста, который соберет все это в кучу и составит программу лично для вас. Разбираться комплексно надо. Грыжа не всегда дает боль, т.е. эта боль может быть не связана с грыжей.
    Какие упражнения вам дали?
    Очень нужно бережно и аккуратно начинать заниматься.
    Я бы выделила главную проблему, которая приносит наибольший дискомфорт. И, с учетом остальных ваших особенностий, подбирала бы упражнения.
    Теоретически хорошо было бы лежа делать простые скрусивания, "скотч", легкие перекаты и подобрать упражнения, которые снимут боль. Все сразу это нереально. Запастись терпением, настроится на долгую работу. Потом укреплять мышцы спины+тзб сустав. И суставная гимнастика, доступная для вас сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу? Как раз сейчас воспаление и жидкость в бедренной суставе.
    Кроме анальгетиков ревматолог дала упражнения.
    А физиотерапевт говорит нельзя.
    Вот думаю, делать, не делать...не станет ещё больнее.
    В диагнозе кокартроз.
    Вообще беда, как только начну делать упражнения, мне от грыжи поясничной ещё назначили...боль резко усиливается.
    И не пойму что и когда делать...через боль, или нет.
    И еще, в хронической боли много психосоматики. Т.е. нужно улучшать качество жизни. Сон, отдых.
    Для этого есть простые дыхательные техники и техники релаксации. Плюс нормализовать гормональный фон.

  21. #2151
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вообще беда, как только начну делать упражнения, мне от грыжи поясничной ещё назначили...боль резко усиливается.
    И не пойму что и когда делать...через боль, или нет.
    Через боль нельзя. Всегда пишут, что упражнения делать в состоянии ремиссии. Боль - сигнал организма, что ему такое не подходит.

    В хронической боли много стресса.

  22. #2152
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И еще, в хронической боли много психосоматики. Т.е. нужно улучшать качество жизни. Сон, отдых.
    Для этого есть простые дыхательные техники и техники релаксации. Плюс нормализовать гормональный фон.
    Надо посмотреть.

    Это для примера какие?
    Надеюсь не нагружаю вопросом...

    Спасибо за наводку

    (да со сном какой-то ....брр).
    Вчера на пару с сыном три часа могли заснуть.
    Три (!) часа (!). Я не поверила своим глазам. Вроде полчасика поворочались.

  23. #2153
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Через боль нельзя. Всегда пишут, что упражнения делать в состоянии ремиссии. Боль - сигнал организма, что ему такое не подходит.

    В хронической боли много стресса.
    Очень все индивидуально
    Человек, годами сидящий на обезболивающих, первое время без них будет чувствовать боль и чтобы ее убрать нужно время. С некоторых мышц можно сразу спазм снять, но нужно лично присутствовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть.

    Это для примера какие?
    Надеюсь не нагружаю вопросом...

    Спасибо за наводку

    (да со сном какой-то ....брр).
    Вчера на пару с сыном три часа могли заснуть.
    Три (!) часа (!). Я не поверила своим глазам. Вроде полчасика поворочались.
    Если нет па, попробуйте йога-нидру. Если есть, нужно начинать с дыхательных техник, шавасана на 10, 15, 20 минут. Перед сном.

  24. #2154
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Если нет па, попробуйте йога-нидру. Если есть, нужно начинать с дыхательных техник, шавасана на 10, 15, 20 минут. Перед сном.
    спасибо

    я не знаю есть ли у меня па.
    никогда не было.
    но я уже запуталась.
    учащенное сердцебиение и желание бежать или бить - это вообще что?
    но ладно, хотя бы ясно куда лыжи направить))

  25. #2155
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Через боль нельзя. Всегда пишут, что упражнения делать в состоянии ремиссии. Боль - сигнал организма, что ему такое не подходит.

    В хронической боли много стресса.
    Ну вот и физиотерапевт так сказала.
    Наверное, через терпимую боль можно. Ноет то все время, сейчас сильно болит, кое как сплю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, при воспалениях много ограничений. У вас же, если не ошибаюсь, эндометриоз. По хорошему вам бы специалиста, который соберет все это в кучу и составит программу лично для вас. Разбираться комплексно надо. Грыжа не всегда дает боль, т.е. эта боль может быть не связана с грыжей.
    Какие упражнения вам дали?
    Очень нужно бережно и аккуратно начинать заниматься.
    Я бы выделила главную проблему, которая приносит наибольший дискомфорт. И, с учетом остальных ваших особенностий, подбирала бы упражнения.
    Теоретически хорошо было бы лежа делать простые скрусивания, "скотч", легкие перекаты и подобрать упражнения, которые снимут боль. Все сразу это нереально. Запастись терпением, настроится на долгую работу. Потом укреплять мышцы спины+тзб сустав. И суставная гимнастика, доступная для вас сейчас.

    --- Добавлено ---



    И еще, в хронической боли много психосоматики. Т.е. нужно улучшать качество жизни. Сон, отдых.
    Для этого есть простые дыхательные техники и техники релаксации. Плюс нормализовать гормональный фон.
    Спасибо.
    Я и начинала по грыжа довольно щадящие. Два дня делаю, неделю хромаю. Не то видно.
    Хотя упражнения давали на ЛФК.

    --- Добавлено ---

    Жалко, что Вы не в Москве.
    Вы так помогаете людям в своем клубе!
    Успехов и удачи в новом году!

  26. #2156
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вообще беда, как только начну делать упражнения, мне от грыжи поясничной ещё назначили...боль резко усиливается.
    И не пойму что и когда делать...через боль, или нет.
    Если делать упражнения от поясничной грыжи, нельзя сидеть.

  27. #2157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    спасибо

    я не знаю есть ли у меня па.
    никогда не было.
    но я уже запуталась.
    учащенное сердцебиение и желание бежать или бить - это вообще что?
    но ладно, хотя бы ясно куда лыжи направить))
    А вы поймете сразу нади шодхана пранаяма погуглите, она простая самая, утром и вечером можно, тоже минут 10. И концентрироваться на дыхании. Самое главное, когда будут появляться всякие мысли - переводить внимание на дыхание.
    Последний раз редактировалось Anavel; 30.12.2019 в 12:42.

  28. #2158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот и физиотерапевт так сказала.
    Наверное, через терпимую боль можно. Ноет то все время, сейчас сильно болит, кое как сплю!
    АД почему не хотите?

  29. #2159
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот и физиотерапевт так сказала.
    Наверное, через терпимую боль можно. Ноет то все время, сейчас сильно болит, кое как сплю

    --- Добавлено ---



    Спасибо.
    Я и начинала по грыжа довольно щадящие. Два дня делаю, неделю хромаю. Не то видно.
    Хотя упражнения давали на ЛФК.

    --- Добавлено ---

    Жалко, что Вы не в Москве.
    Вы так помогаете людям в своем клубе!
    Успехов и удачи в новом году!
    В Москве много людей, работающих в этом направлении. Уж с грыжами точно. Боль в спине довольно легко снимается упражнениями. И при регулярных занятиях не возвращается
    Спастьо большое
    Просто нюансы могут быть. Нужно хотябы несколько раз под контролем поделать, понять принцип.

  30. #2160
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если делать упражнения от поясничной грыжи, нельзя сидеть.
    А как работать на сидячей работе?

Страница 72 из 231 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search