Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
Тема:

Выпивка, игнор, беременность.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот да - пить тайком это всё-таки свойство поведения партнёра от которого тайком пьют.
    Вне зависимости от того алкоголик тот кто пьет или нет
    Из "Понедельника" вспомнилось
    Вампир Артур на дежурстве пьет чай. Это надо пресечь. Есть подозрения - не чай он там пьет
    ой точно Вампир Артур)))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Имхо зачем вообще пить тогда тайком?
    Не нравится партнер который "запрещает" не живи с ним.
    Но большинство хотят и на ёлку залесть и не поцапаратся.
    Таня вот сейчас дурочка включили по полной.
    Не нравится не партнёр а попытка запрета. Человек не тождественен одному своему действию иначе все отношения бы распадались после первой сказанной глупости.

  3. #63
    Автор зачем вам действительно эта нерватрепка? Пока человек сам не поймет что он делает ничего не изменится. А детям расти в такой атмосфере тяжело. Да носить тяжело. Не нужно думать что все зависит от вас. Ничего не зависит. ((((
    Каждый выбор делает сам.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня вот сейчас дурочка включили по полной.
    Не нравится не партнёр а попытка запрета. Человек не тождественен одному своему действию иначе все отношения бы распадались после первой сказанной глупости.
    Ага я прятаться когда запрещают позиция очень взрослого человека.(((
    Если сейчас автор перестанет запрещать не факт что ее муж бросит.
    Выбор человека ему это ПИТЬ нравится. 100% гарантии от деградации партнера нет. Тем более в роду мужа были алкоголики. Тут уж как повезет. Либо ты живешь и строить свою жизнь учитывая это либо валить.
    Я могу его контролировать и я могу изменится и изменится он это одно и тоже заблуждение СОЗАВИСИМОСТИ. Только полярности разные.(((

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага я прятаться когда запрещают позиция очень взрослого человека.(((
    Если сейчас автор перестанет запрещать не факт что ее муж бросит.
    Выбор человека ему это ПИТЬ нравится. 100% гарантии от деградации партнера нет. Тем более в роду мужа были алкоголики. Тут уж как повезет. Либо ты живешь и строить свою жизнь учитывая это либо валить.
    Я могу его контролировать и я могу изменится и изменится он это одно и тоже заблуждение СОЗАВИСИМОСТИ. Только полярности разные.(((
    так там не факт, что муж уж так сильно пьет как автор описывает
    имхо, это Вы о чем-то своем

  6. #66
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага я прятаться когда запрещают позиция очень взрослого человека.(((
    Таня, мне не хочется озвучивать какова здоровая позиция взрослого человека когда ему что-то пытается запретить равный. Слава богу она запрещена законом
    Но вот как раз реальные алкоголики к ней увы очень часто прибегают так как нервная система расторможена(
    Если сейчас автор перестанет запрещать не факт что ее муж бросит
    Да
    Но зато факт, что если она будет "запрещать" любой запьет

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вот как раз реальные алкоголики к ней увы очень часто прибегают так как нервная система расторможена(
    Вот я о том и говорю что "пить на зло" это показатель зависимости...
    И слово часто здесь не уместно имхо ВСЕГДА.
    А вот как там повезет потом... Это еще бабка на двое сказала... (с)
    Любой не запьет. Нормальный в таких отношениях опять таки не будет. Тем более что беременность первая и проблема не нова.
    А закрывать глаза на выпивку тоже не выход, ибо больны оба.

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот я о том и говорю что "пить на зло" это показатель зависимости...
    а разве алки на зло пьют?
    я думала, потому что не могут не пить, не могут жить без алкоголя, это зависимость в том числе и на химическом уровне
    на зло, мне кажется, это не совсем то
    мне кстати почему то наркоман какой-то снился, бегал за мной и требовал шприц с наркотой, жуть какая-то

    А закрывать глаза на выпивку тоже не выход, ибо больны оба.
    ув. Енигма все хорошо расписала, что делать автору в первом же посте
    но понятно, что автор в силу созависимости видеть этого не хочет
    а может все-таки и на что-то решилась, будем надеятся

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет никакой генетической предрасположенности
    Насколько я понимаю, семейные сценарии играют главную роль в подавляющем большинстве случаев, но и некая генетическая предрасположенность тоже есть, т.е. насколько организм устойчив к воздействию алкоголя - передаётся по наследству.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, семейные сценарии играют главную роль в подавляющем большинстве случаев, но и некая генетическая предрасположенность тоже есть, т.е. насколько организм устойчив к воздействию алкоголя - передаётся по наследству.
    сорри, спорить не буду

  11. #71
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а разве алки на зло пьют?
    я думала, потому что не могут не пить, не могут жить без алкоголя, это зависимость в том числе и на химическом уровне
    на зло, мне кажется, это не совсем то
    мне кстати почему то наркоман какой-то снился, бегал за мной и требовал шприц с наркотой, жуть какая-то


    ув. Енигма все хорошо расписала, что делать автору в первом же посте
    но понятно, что автор в силу созависимости видеть этого не хочет
    а может все-таки и на что-то решилась, будем надеятся
    Вот от того и в ковычках... )))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот я о том и говорю что "пить на зло" это показатель зависимости...
    И слово часто здесь не уместно имхо ВСЕГДА.
    А вот как там повезет потом... Это еще бабка на двое сказала... (с)
    Любой не запьет. Нормальный в таких отношениях опять таки не будет. Тем более что беременность первая и проблема не нова.
    А закрывать глаза на выпивку тоже не выход, ибо больны оба.
    А при чем тут "пить на зло" вообще?
    Я говорю что взрослая реакция это дать запрещающему по морде лица. И реальные алкоголики так частенько делают.
    А все нормативные реакции - подчинится, пить тайком или сбежать - они не взрослые но зато гуманные. Взрослая особь так-то свою территорию защищает

  13. #73
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сорри, спорить не буду
    Мне бы очень хотелось, чтобы это было не так.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут "пить на зло" вообще?
    Я говорю что взрослая реакция это дать запрещающему по морде лица. И реальные алкоголики так частенько делают.
    А все нормативные реакции - подчинится, пить тайком или сбежать - они не взрослые но зато гуманные. Взрослая особь так-то свою территорию защищает
    Взрослая реакция дать по морде?
    Я наверно не правильно поняла концепцию взрослости тогда?
    Я думала взрослая позиция это позиция продектованая социальной корой головного мозга которая развивается в силу развития человечества, а именно по применению современных законов, принципов и табу.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось, чтобы это было не так.
    Мне бы тоже ((((
    у меня у самой в роду есть Алки. И три сына

  16. #76
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Взрослая реакция дать по морде?
    Я наверно не правильно поняла концепцию взрослости тогда?
    Я думала взрослая позиция это позиция продектованая социальной корой головного мозга которая развивается в силу развития человечества, а именно по применению современных законов, принципов и табу.
    С чего вдруг по применению законов и табу?
    Это Родительская позиция
    Взрослая руководствуется выгодой, а когда кто-то посягает на твою территорию выгода в том что ее защищать.
    Я не говорю что это хорошо, это печально.
    Но когда говоришь: прятаться это не взрослая реакция, пусть будет взрослая - нужно понимать чего ты просишь.
    Вообще идея что-то запрещать партнеру в его границах она очень дурная и за нее рано или поздно прилетит обратка

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С чего вдруг по применению законов и табу?
    Это Родительская позиция
    Взрослая руководствуется выгодой, а когда кто-то посягает на твою территорию выгода в том что ее защищать.
    Я не говорю что это хорошо, это печально.
    Но когда говоришь: прятаться это не взрослая реакция, пусть будет взрослая - нужно понимать чего ты просишь.
    Вообще идея что-то запрещать партнеру в его границах она очень дурная и за нее рано или поздно прилетит обратка
    Так никто и не спорит. Разговор был лишь о том что пока более ли менее рабочая концепция лечения Алкоголизма как семейной болезни, которой она и является основывается на том чтобы в первую очередь не брать на себя вину за поведение другого ровно так же как ответственность. А выражение "хоть кто рядом с тобой запьет" и есть вина. И продолжение карпмана. Нет?

    Я кстати почему то больше считала что взрослая позиция это когда ты сам несешь ответственность за себя не нарушая при этом границ других. Так получается ну чисто на мой взгляд "хочу и пью" это взрослая позиция. Имею права на свой выбор. А другие имеют права на свой. Хочу живу с алкоголиком хочу нет. "Слышела" такую фразу "дать алкоголику повзрослеть" = самому нести отвественность за свою жизнь. А как там он ею распорядится?? Так кто ж его знает. Но другого рабочего способа просто нет. (((

  18. #78
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, семейные сценарии играют главную роль в подавляющем большинстве случаев, но и некая генетическая предрасположенность тоже есть, т.е. насколько организм устойчив к воздействию алкоголя - передаётся по наследству.
    я узнавала, насколко поняла картина такая
    у народов крайнего севера такой ген встречается...не помню насчет азиатов...у еврропейцев шанс встретит такой ген крайне мал и сокращается....встечаютя юди не переносящие акогол, им сразу плохо но такие и не спвиаются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а разве алки на зло пьют?
    по описанию ув.Автора, ее супруг не алк.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я узнавала, насколко поняла картина такая
    у народов крайнего севера такой ген встречается...не помню насчет азиатов...у еврропейцев шанс встретит такой ген крайне мал и сокращается....встечаютя юди не переносящие акогол, им сразу плохо но такие и не спвиаются

    --- Добавлено ---



    по описанию ув.Автора, ее супруг не алк.
    В одном диалоге со специалистом слышела что он отрафируется по мере "контролируемого употребления" деда, папы те прородителей.
    И статистика говорит из того же диалоги что рост алкоголизма растет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже ((((
    у меня у самой в роду есть Алки. И три сына
    Вы алк?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В одном диалоге со специалистом слышела что он отрафируется по мере "контролируемого употребления" деда, папы те прородителей.
    И статистика говорит из того же диалоги что рост алкоголизма растет.
    нет. ген именно ктрый "акогоизма" там все серезно - косило целыми деревнями, по родстенной линии
    опят подчеркну - евопейцы почти в полной безопасности на эту тему

    наркологи конечно говоят о нследственности, но это скорее воспитателные беседы....

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы алк?

    --- Добавлено ---



    нет. ген именно ктрый "акогоизма" там все серезно - косило целыми деревнями, по родстенной линии
    опят подчеркну - евопейцы почти в полной безопасности на эту тему

    наркологи конечно говоят о нследственности, но это скорее воспитателные беседы....
    Да я Алк. Еще в молодости поняла что буду пить сопьюсь. От того и не пью.
    Это не воспитательные беседы. Найду выписку из книги по психиатрии что я читала скину.

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да я Алк. Еще в молодости поняла что буду пить сопьюсь. От того и не пью.
    Это не воспитательные беседы. Найду выписку из книги по психиатрии что я читала скину.
    а по каким признакам в молодости можно понять, что сопьешься?
    просто интересно
    И Вы уверены, что выписку из книги правильно поняли? они же все таки для врачей написаны
    или там была занимательная психиатрия?)
    это как есть люди, которые, читая мед. энциклопедию, у себя все заболевания или почти все находят
    Рассказ К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки"

  23. #83
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    ИМХО, тут уже дело десятое, сколько именно сейчас пьет муж. Ей максимально комфортно ребенка выносить надо. Ну и во время беременности терапию не ведут обычно.
    Конечно,ув. Энигма!
    Как раз и думала об этом. Что сейчас не об алкоголизме думать надо (не накручивая себя и не преувеличивая масштаб бедствия), а о комфорте своём и своего ребёнка.

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит. Разговор был лишь о том что пока более ли менее рабочая концепция лечения Алкоголизма как семейной болезни, которой она и является основывается на том чтобы в первую очередь не брать на себя вину за поведение другого ровно так же как ответственность. А выражение "хоть кто рядом с тобой запьет" и есть вина. И продолжение карпмана. Нет?

    Я кстати почему то больше считала что взрослая позиция это когда ты сам несешь ответственность за себя не нарушая при этом границ других. Так получается ну чисто на мой взгляд "хочу и пью" это взрослая позиция. Имею права на свой выбор. А другие имеют права на свой. Хочу живу с алкоголиком хочу нет. "Слышела" такую фразу "дать алкоголику повзрослеть" = самому нести отвественность за свою жизнь. А как там он ею распорядится?? Так кто ж его знает. Но другого рабочего способа просто нет. (((
    Алкоголизм интересная
    штука. Прежде всего - это соматическое забо-
    левание.

    И наравне с этим - стоит самовознобновляюща-
    яся патологическая системная ситуация.

    То есть - именно Алк + Окружение )))))

    Алк воздействует на окружение, Окружение ти-
    по "спасая" Алка, в том числе и сочуствуя ему,
    принимая участие в его делирийных игрищах -
    воздействует на него.

    Именно системный подход к лечению алкоголиз-
    ма - единственно эффективен.
    Созависимая Женщина - получает СВОЙ
    кайф от спасения, да.

    О детях же - привычно не думает. Точ-
    нее - воспринимает Дитя - продолжате-
    лем себя. Присваивает судьбу Дитя.
    Для него - Алка-
    Окружение - Средство, Инструмент.

    Средство оставатся бухим.

    Это с точки зрения врача.
    ув. Джубал

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно,ув. Энигма!
    Как раз и думала об этом. Что сейчас не об алкоголизме думать надо (не накручивая себя и не преувеличивая масштаб бедствия), а о комфорте своём и своего ребёнка.
    Плюсуюсь

  26. #86
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по каким признакам в молодости можно понять, что сопьешься?
    просто интересно
    И Вы уверены, что выписку из книги правильно поняли? они же все таки для врачей написаны
    или там была занимательная психиатрия?)
    это как есть люди, которые, читая мед. энциклопедию, у себя все заболевания или почти все находят
    Рассказ К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки"
    Да ну я вообще не могу читать про генетический алкоголизм, извините
    Есть фермент которая определяет как долго продолжается опьянение европейский - медленный и быстрая
    И есть фермент от которого зависит интенсивность похмелья
    И это ни черта не значит - поскольку люди наиболее устойчивые к алкоголизму одновременно наиболее к нему же и склонные. Воспитание и социум все определяют
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.12.2019 в 18:13.

  27. #87
    А выражение "хоть кто рядом с тобой запьет" и есть вина. И продолжение карпмана. Нет?
    интересно, как если запрещать превратилось в с тобой.
    То есть вариант не пытаться запрещать вообще не допускается.

  28. #88
    Меня удивляет как некоторые носятся с виной. Не обвини их прямо сахарные....кому нужна вина? Речь о причинах и следствиях. Взрослые люди не переживают вину а делают выводы из последствий своих поступков....а вот это винить не винить оно кому надо и зачем? Разве как отмазка....

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Меня удивляет как некоторые носятся с виной. Не обвини их прямо сахарные....кому нужна вина? Речь о причинах и следствиях. Взрослые люди не переживают вину а делают выводы из последствий своих поступков....а вот это винить не винить оно кому надо и зачем? Разве как отмазка....
    Подсаживаются , это из детства усвоенное поведение.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Подсаживаются , это из детства усвоенное поведение.
    В детстве все это усваивают, верно же? Почему не перерастают потом...?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search