Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Выпивка, игнор, беременность.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну логично тогда было просить не "не пить с другом" а "не приходить домой" , разве нет?
    Я изначально просила не пить с ним, так как знала все последствия.
    Та там не с кем говорить когда трубы горят

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АняСмол Посмотреть сообщение
    Я изначально просила не пить с ним, так как знала все последствия.
    Та там не с кем говорить когда трубы горят
    в смысле не пить с ним?
    а с кем?
    логичнее было бы как сказала ув. Гретхен попросить не приходить домой пьяным либо вообще не пить
    какая разница с кем он пьет?

  3. #33
    Цитата Сообщение от АняСмол Посмотреть сообщение
    Я очень хочу уехать.
    Просто у нас общий бизнес ещё.
    Если я уеду, я переживаю что он все может скатить в пропасть, пробухать и т.д. И это как замкнутый круг.
    И как вы собираетесь вынашивать ребенка в такой нервной обстановке? У вас это первая беременность? Если да - то почему раньше не рожали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    логичнее было бы как сказала ув. Гретхен попросить не приходить домой пьяным либо вообще не пить
    Действительно, раз самой невозможно все бросить и уехать до родов, то пусть муж сваливает хотя бы на время.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему вы не можете сделать это без развода?
    Даже если второй супруг в предпринимательской деятельности не участвует, по умолчанию, бизнес в любом случае принадлежит супругам совместно. Если бизнес например на мне полностью и мы в браке, то он имеет право на 50% дохода если у нас нет брачного контракта, долей и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как вы собираетесь вынашивать ребенка в такой нервной обстановке? У вас это первая беременность? Если да - то почему раньше не рожали?

    --- Добавлено ---


    Действительно, раз самой невозможно все бросить и уехать до родов, то пусть муж сваливает хотя бы на время.
    Да, первая беременность.
    Зарабатывали деньги, строили дом, путешествовали. Строили «фундамент», который треснул((

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как вы собираетесь вынашивать ребенка в такой нервной обстановке? У вас это первая беременность? Если да - то почему раньше не рожали?.
    Ув. Окстисия, я что-то не совсем понимаю(((
    3-6 раз в год человек напивается...
    Где тут тотальное злоупотребление?

    Конечно, не нужно было домой с другом в 2 часа ночи заявляться, тем более если жена беременная дома спит...

    --- Добавлено ---

    Ув. АняСмол, а когда муж говорит, например: "Дорогая, я сегодня за ужином пропущу чуток рома, что-то тяжёлая неделя была. Поддержишь меня стаканом сока?"
    Вы как реагируете обычно?

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    . Если бизнес например на мне полностью и мы в браке, то он имеет право на 50% дохода если у нас нет брачного контракта, долей и т.п.
    так если бизнес на Вас, почему вы боитесь, что он его пропьет?
    он имеет доступ к счетам, у него есть право подписи?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, я что-то не совсем понимаю(((
    3-6 раз в год человек напивается...
    Где тут тотальное злоупотребление?

    Конечно, не нужно было домой с другом в 2 часа ночи заявляться, тем более если жена беременная дома спит...

    --- Добавлено ---

    Ув. АняСмол, а когда муж говорит, например: "Дорогая, я сегодня за ужином пропущу чуток рома, что-то тяжёлая неделя была. Поддержишь меня стаканом сока?"
    Вы как реагируете обычно?
    Вообще нормально реагировала. И могла сама 50 грамм раз в неделю выпить.
    Но когда 2 года назад начала замечать что 1литр Рома заканчивается меньше чем за неделю, начала бить тревогу. И говорить про это. Так же сообщила его отцу, но и там был игнор ( мне не верили что это может быть проблема - хотя у него в семье и дед и дядя алкоголики)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так если бизнес на Вас, почему вы боитесь, что он его пропьет?
    он имеет доступ к счетам, у него есть право подписи?
    Я написала, например на мне.
    Но все счета Общие.

  8. #38
    ув.Автор, Вы знаете что раздел имущества можно провести без развода?

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АняСмол Посмотреть сообщение
    Вообще нормально реагировала. И могла сама 50 грамм раз в неделю выпить.
    Но когда 2 года назад начала замечать что 1литр Рома заканчивается меньше чем за неделю, начала бить тревогу. И говорить про это. Так же сообщила его отцу, но и там был игнор ( мне не верили что это может быть проблема - хотя у него в семье и дед и дядя алкоголики)

    --- Добавлено ---



    Я написала, например на мне.
    Но все счета Общие.
    Тогда без вас он и попить не сможет


  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тогда без вас он и попить не сможет
    Пропить


  11. #41
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, Вы знаете что раздел имущества можно провести без развода?
    Да, знаю про имущество конечно.
    Но бизнес это другое. Если он будет на мне например, он имеет 50% права на доход как и я если он на нем.

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АняСмол Посмотреть сообщение
    Вообще нормально реагировала. И могла сама 50 грамм раз в неделю выпить.
    Но когда 2 года назад начала замечать что 1литр Рома заканчивается меньше чем за неделю, начала бить тревогу. И говорить про это. Так же сообщила его отцу, но и там был игнор ( мне не верили что это может быть проблема - хотя у него в семье и дед и дядя алкоголики)

    --- Добавлено ---


    А зачем вы отцу про выпивку говорили? Для чего ему эта информация?


  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Пропить
    К чему этот сарказм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вы отцу про выпивку говорили? Для чего ему эта информация?
    Мне психолог посоветовала + интервенцию организовать.
    И отцу говорила, в тот момент когда уезжала от него и просила ему помочь так как я больше это терпеть не могла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вы отцу про выпивку говорили? Для чего ему эта информация?
    Мне психолог посоветовала + интервенцию организовать.
    И отцу говорила, в тот момент когда уезжала от него и просила ему помочь так как я больше это терпеть не могла

  14. #44
    Слушайте ну литр крепкого алкоголя за неделю (а точно литр а не бутылка?) это 120 грамм в день.... Ну это в рамках даже ВОЗовских норм

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну литр крепкого алкоголя за неделю (а точно литр а не бутылка?) это 120 грамм в день.... Ну это в рамках даже ВОЗовских норм
    Ася, я поэтому и не понимаю суть трагедии
    Кто где спивается и всё пропивает???
    3-6 раз в год напиться для здорового мужика - это прям сухой закон какой-то...
    Да и ежедневное потребление не запредельное.
    У меня свекор (82 года) ежедневно по 250 г водки за ужином выпивает лет 50 уж, если не больше.
    До сих пор женщин клеит симпатичных)))) До 75 лет работал таксистом. А сейчас сам живёт, рыбу ловит в Азовском море, за садом ухаживает, овощами полностью себя сам обеспечивает...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ася, я поэтому и не понимаю суть трагедии
    Кто где спивается и всё пропивает???
    3-6 раз в год напиться для здорового мужика - это прям сухой закон какой-то...
    Да и ежедневное потребление не запредельное.
    У меня свекор (82 года) ежедневно по 250 г водки за ужином выпивает лет 50 уж, если не больше.
    До сих пор женщин клеит симпатичных)))) До 75 лет работал таксистом. А сейчас сам живёт, рыбу ловит в Азовском море, за садом ухаживает, овощами полностью себя сам обеспечивает...
    Ну значит, найдёт обязательно такую, которой ок 200 грамм каждый день ( если многим это не проблема) и будет ещё наливать сама, и спать в этом перегаре и видеть как человек деградирует.
    3-6 раз это то что я видела, а как оказалось со всем по-другому.

  17. #47
    Цитата Сообщение от АняСмол Посмотреть сообщение
    Ну значит, найдёт обязательно такую, которой ок 200 грамм каждый день ( если многим это не проблема) и будет ещё наливать сама, и спать в этом перегаре и видеть как человек деградирует.
    3-6 раз это то что я видела, а как оказалось со всем по-другому.
    А что для Вас, ув. Аня, самый страшный кошмар и ужас из всего перечисленного?

    И как он деградирует? По каким признакам Вы это видите?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что для Вас, ув. Аня, самый страшный кошмар и ужас из всего перечисленного?

    И как он деградирует? По каким признакам Вы это видите?
    Да, все это кошмар для меня и моих границ комфорта - ежедневное употребление и потом « соответсвенное поведение». вы так не считаете? Для вас это было бы норм спать в перегаре и с храпом диким каждый день? Чтоб мне высыпаться приходилось уходить в другую комнату.
    Деградация у него определяется эмоциональным огрубением ( унижением, равнодушие и т.д) , психопатоподобными симптомами, ухудшением памяти и интеллекта ( забывает про важные моменты такие как выдача зарплат, важные встречи и не придерживается своих обещаний). Список длинный. Вам повезло, если вы никогда с такими проблемами не сталкивались.
    Последний раз редактировалось АняСмол; 26.12.2019 в 16:03.

  19. #49
    Цитата Сообщение от АняСмол Посмотреть сообщение
    Да, все это кошмар для меня и моих границ комфорта - ежедневное употребление и потом « соответсвенное поведение». вы так не считаете? Для вас это было бы норм спать в перегаре и с храпом диким каждый день? Чтоб мне высыпаться приходилось уходить в другую комнату.
    Деградация у него определяется эмоциональным огрубением ( унижением, равнодушие и т.д) , психопатоподобными симптомами, ухудшением памяти и интеллекта ( забывает про важные моменты такие как выдача зарплат, важные встречи и не придерживается своих обещаний). Список длинный. Вам повезло, если вы никогда с такими проблемами не сталкивались.
    Он за 2 года так деградировал?

    Почему? У меня муж тоже может выпить. Но чтобы до такой степени:
    Для вас это было бы норм спать в перегаре и с храпом диким каждый день?
    ему нужно бутылку крепкого алкоголя выпить и ещё 2 литрами пива запить...

    Неужели вашего от 120 г рома так накрывает?

    А если в такие ночи мне становится не очень комфортно, то я ухожу в другую комнату спать и прекрасно там высыпаюсь.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Он за 2 года так деградировал?

    Почему? У меня муж тоже может выпить. Но чтобы до такой степени:

    ему нужно бутылку крепкого алкоголя выпить и ещё 2 литрами пива запить...

    Неужели вашего от 120 г рома так накрывает?

    А если в такие ночи мне становится не очень комфортно, то я ухожу в другую комнату спать и прекрасно там высыпаюсь.
    Да, за 2-3 года.
    Это было ежедневно не по 120 грамм, а больше.
    Но для меня это не норм, и спать почти каждый день в отдельных комнатах, и разгребать его провтыки по работе и по жизни уже надоело.

    Каждому своё... у меня есть знакомая, так ей норм что ее муж каждый день чекушку за вечер выпивает, спят раздельно уже 5 лет. Начиналось все со 100 грамм по вечерам. Потерял бизнес ( строительный, на который нужно было в 6-7 утра вставать, а он в запоях еле к обеду очухивался) вечные суды и долги которые она оплачивает. Но за то в соц сетях идеальная картинка семьи, всех типа все устраивает. Только переодически она устраивает ему рукопашки и публичные сцены.

  21. #51
    Цитата Сообщение от АняСмол Посмотреть сообщение
    Да, знаю про имущество конечно.
    Но бизнес это другое. Если он будет на мне например, он имеет 50% права на доход как и я если он на нем.
    я вот понять никак не мог к чему Вы это пишете?
    ну имеет право и что? никто вроде не говрил что Вам 100% забрать надо....

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вот понять никак не мог к чему Вы это пишете?
    ну имеет право и что? никто вроде не говрил что Вам 100% забрать надо....
    потому что она дочь Алкоголика))) Без нее люди не живут!

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    3-6 раз в год напиться для здорового мужика - это прям сухой закон какой-то...
    Да и ежедневное потребление не запредельное.
    Характерный стиль общения ув. Ани плюс описанная динамика (муж начал попивать).. дальше больше будет.

    ИМХО, тут уже дело десятое, сколько именно сейчас пьет муж. Ей максимально комфортно ребенка выносить надо. Ну и во время беременности терапию не ведут обычно.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что она дочь Алкоголика))) Без нее люди не живут!
    аааа...знакомо...помню эти приколы...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Характерный стиль общения ув. Ани плюс описанная динамика (муж начал попивать).. дальше больше будет.

    ИМХО, тут уже дело десятое, сколько именно сейчас пьет муж. Ей максимально комфортно ребенка выносить надо. Ну и во время беременности терапию не ведут обычно.
    Сколько выпил это действительно дело десятое. Пить "тайком от жены/мамки" это уже показатель зависимости ИМХО
    Читаю сейчас и смотрю много литературы один очень подкованый чувак говорит что в случае "жена алкоголика" терапию надо начинать именно с того что НАЧАТЬ ЗАБОТИТСЯ О СЕБЕ. Малейшый намек на "ты сама виновата" для созика как сладкий элексир пострадать. Да и зачем одевать розовые очки и думать "все выпивают и ничего страшного". Не все могут "как все" для этого есть генетическая предрасположенность.((((( А "пить тайком" это уже не просто звоночек это бой колокола, опять таки из моего опыта прочитанного и увиденого.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 27.12.2019 в 05:40.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    К чему этот сарказм?
    никакого сарказма
    это я просто писала с телефона
    вы выше написали, что боитесь, что если Вы уйдете муж ваш бизнес пропьет
    ну вот я написала, что если у вас все общее и счета, то ни продать, ни пропить он бизнес сам не сможет

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не все могут "как все" для этого есть генетическая предрасположенность.(((((
    нет никакой генетической предрасположенности
    это оправдание созов и алкоголиков
    есть семейный сценарий

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет никакой генетической предрасположенности
    это оправдание созов и алкоголиков
    есть семейный сценарий

    и поведение типично не для алка а для алкоголизирующей жены
    тайком - чтобы не былло скандала
    еси мне муж будет закатывать сканда когда я пью кофе - я буду пить кофе тайком - я алкоголик?
    а если чувак пил и жена не замечала - о каком алкоголизме речь? нормальное потребление.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и поведение типично не для алка а для алкоголизирующей жены
    тайком - чтобы не былло скандала
    еси мне муж будет закатывать сканда когда я пью кофе - я буду пить кофе тайком - я алкоголик?
    а если чувак пил и жена не замечала - о каком алкоголизме речь? нормальное потребление.
    Вот да - пить тайком это всё-таки свойство поведения партнёра от которого тайком пьют.
    Вне зависимости от того алкоголик тот кто пьет или нет
    Из "Понедельника" вспомнилось
    Вампир Артур на дежурстве пьет чай. Это надо пресечь. Есть подозрения - не чай он там пьет

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот да - пить тайком это всё-таки свойство поведения партнёра от которого тайком пьют.
    Вне зависимости от того алкоголик тот кто пьет или нет
    Из "Понедельника" вспомнилось
    Вампир Артур на дежурстве пьет чай. Это надо пресечь. Есть подозрения - не чай он там пьет
    Имхо зачем вообще пить тогда тайком?
    Не нравится партнер который "запрещает" не живи с ним.
    Но большинство хотят и на ёлку залесть и не поцапаратся.
    А выбор почему не делают и бросить тяжело и сохранить то что есть охото. Было бы бросить легко не было бы всего этого ... собраний всяких и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и поведение типично не для алка а для алкоголизирующей жены
    тайком - чтобы не былло скандала
    еси мне муж будет закатывать сканда когда я пью кофе - я буду пить кофе тайком - я алкоголик?
    а если чувак пил и жена не замечала - о каком алкоголизме речь? нормальное потребление.
    Для Алка типично не решать проблемы, а прятаться от них.
    Все взаимосвязано не надо перекладывать ответственность на одного. Танец танцуют оба.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search