Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Беременна, появилось отторжение к мужу. Что делать?

  1. #1

    Беременна, появилось отторжение к мужу. Что делать?

    Здравствуйте. У меня такая проблема - я беременна и мне почему-то стал неприятен мой муж. Не хочется не обнимать, не целовать его, о сексе тем более молчу... хочется прям отгородиться. При этом никаких причин для этого нет - ребенка мы очень хотели и очень рады, муж все делает для меня, не могу его ни в чем упрекнуть. Почему же так? Могут ли это быть просто гормоны? Ужасно обидно и не знаю что с этим делать...

    Немного о нас - мы ровесники, нам по 25 лет, живем в своей квартире, женаты два года. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой ситуацией? Беременна я три месяца.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая проблема - я беременна и мне почему-то стал неприятен мой муж. Не хочется не обнимать, не целовать его, о сексе тем более молчу... хочется прям отгородиться. При этом никаких причин для этого нет - ребенка мы очень хотели и очень рады, муж все делает для меня, не могу его ни в чем упрекнуть. Почему же так? Могут ли это быть просто гормоны? Ужасно обидно и не знаю что с этим делать...

    Немного о нас - мы ровесники, нам по 25 лет, живем в своей квартире, женаты два года. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой ситуацией? Беременна я три месяца.
    а физически как чувствуете себя?
    токсикоз есть?
    это первая беременность?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Могут ли это быть просто гормоны?
    Именно! Помните "Покровские ворота""?
    - ..... При виде мужа ее тошнило!" (с)

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а физически как чувствуете себя?
    токсикоз есть?
    это первая беременность?
    Да, беременность первая. Честно говоря, я думала будет полегче - токсикоз только-только отпустил, до этого почти все время лежала и ничего не ела почти. Очень тошнило и слабость была. Сейчас чувствую себя почти бодро)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно! Помните "Покровские ворота""?
    - ..... При виде мужа ее тошнило!" (с)
    Очень люблю этот фильм) Да, помню такую фразу, но переживаю, а вдруг это после родов не пройдет... или еще усугубится и вообще вся семья развалится

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Очень люблю этот фильм) Да, помню такую фразу, но переживаю, а вдруг это после родов не пройдет... или еще усугубится и вообще вся семья развалится
    переживать о чем-то мифическом заранее - это невроз вообще-то)))
    Давайте вы родите, а потом будем бояться, ага?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    переживать о чем-то мифическом заранее - это невроз вообще-то)))
    Давайте вы родите, а потом будем бояться, ага?
    Потом я наверное за ребенка бояться начну

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Потом я наверное за ребенка бояться начну
    а вы тревожная?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы тревожная?
    Да, очень. На ранних сроках побаливал живот, накрутила себе всякого... оказалось, все хорошо.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Да, очень. На ранних сроках побаливал живот, накрутила себе всякого... оказалось, все хорошо.
    а до беременности?
    вы гинекологу, который вас наблюдает, про это говорили?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а до беременности?
    вы гинекологу, который вас наблюдает, про это говорили?
    Про тревожность или про боли?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Про тревожность или про боли?
    про тревожность. Есть мягкие успокаивающие показанные при беременности

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про тревожность. Есть мягкие успокаивающие показанные при беременности
    Она сказала не обращать ни на что внимание - мол, у меня все хорошо и не надо так впечатляться. А если что-то не так, меня бы сразу вызвали.

  13. #13
    Ув. Тося, если до беременности все было хорошо в интимном плане и от мужа отвернуло именно с беременностью, то это точно гормоны.
    Я столкнулась с такой же ситуацией и в интернете нашла очень много подобных историй, посмотрите, если будет желание. То что снижается либидо в первом триместре, это вариант нормы. Там усталость, токсикоз, часто просто не до секса.
    Но это не будет длиться постоянно. Во втором триместре, все постепенно придет в норму. И усталости станет меньше и желание мужа вернется. Главное не вините себя, и не накручивайте. Легкой вам беременности.

  14. #14
    Большое спасибо за поддержку, ув. Makeda! Очень надеюсь, что так и будет. А у вас прям резко все это прошло или постепенно? и на какой неделе?

    Я-то как раз начиталась в инете историй про то, что у многих это и после родов не прошло...

    Спасибо за пожелания)

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение

    Я-то как раз начиталась в инете историй про то, что у многих это и после родов не прошло...

    Спасибо за пожелания)
    а вот не нужно читать.))))
    Вы в курсе, что ни одна беременная самки не подпустит к себе самца? Не зачем))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот не нужно читать.))))
    Вы в курсе, что ни одна беременная самки не подпустит к себе самца? Не зачем))))
    Да, я вычитала, что у людей так ведут себя дамы, у которых особенно развит материнский инстинкт) Это утешает

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот не нужно читать.))))
    Вы в курсе, что ни одна беременная самки не подпустит к себе самца? Не зачем))))
    ага, только хотела написать, природа все умно придумала)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за поддержку, ув. Makeda! Очень надеюсь, что так и будет. А у вас прям резко все это прошло или постепенно? и на какой неделе?

    Я-то как раз начиталась в инете историй про то, что у многих это и после родов не прошло...

    Спасибо за пожелания)
    Я не знаю как и когда именно все пришло в норму, но вот сейчас, на конец 5-го месяца беременности все отлично. Если вы будете ждать недели с которой это пройдет, будет только хуже. Я так настроилась, что тошнота проходит ровно с началом второго триместра, ну и разочаровалась потом конечно
    Насчет тех, у кого не пришло в норму после родов, там скорее всего были и другие проблемы в отношениях, до беременности или во время нее. Вы же не знаете всей истории.
    Просто примите тот факт, что пока вам не хочется. Можете и мужу объяснить, что у вас пока гормоны влияют, но все наладится.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я не знаю как и когда именно все пришло в норму, но вот сейчас, на конец 5-го месяца беременности все отлично. Если вы будете ждать недели с которой это пройдет, будет только хуже. Я так настроилась, что тошнота проходит ровно с началом второго триместра, ну и разочаровалась потом конечно
    Насчет тех, у кого не пришло в норму после родов, там скорее всего были и другие проблемы в отношениях, до беременности или во время нее. Вы же не знаете всей истории.
    Просто примите тот факт, что пока вам не хочется. Можете и мужу объяснить, что у вас пока гормоны влияют, но все наладится.
    Хорошо, постараюсь Спасибо вам большое!

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    17.10.2019
    Откуда
    Белгородская область
    Сообщений
    6
    [QUOTE=Тося Некислицина;2802058]Да, беременность первая. Честно говоря, я думала будет полегче - токсикоз только-только отпустил, до этого почти все время лежала и ничего не ела почти. Очень тошнило и слабость была. Сейчас чувствую себя почти бодро)

    Вот именно наличие токсикоза может вызвать эмоциональное отторжение по отношению к мужу.

  21. #21
    [QUOTE=Filatova_OA;2802798]
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Да, беременность первая. Честно говоря, я думала будет полегче - токсикоз только-только отпустил, до этого почти все время лежала и ничего не ела почти. Очень тошнило и слабость была. Сейчас чувствую себя почти бодро)

    Вот именно наличие токсикоза может вызвать эмоциональное отторжение по отношению к мужу.
    Уже стало намного лучше) Всех с Новым годом

Похожие темы

  1. Изменила мужу, не знаю что делать
    от Волк17 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 21:49
  2. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search