Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 490
Тема:

Прошлые ошибки аукнулись

  1. #211
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а хорошо, а то вы писали, что собираетесь к свекру обратиться за помощью
    хорошо, что своими силами получится
    желаю, чтобы все удачно прошло, ув. Разная
    Девочки..огромное спасибо всем! с вашей помощью я справилась с собственными затыками в голове! Спокойно как жить-то приятно)))

  2. #212
    Вечер добрый. Позвольте вопрос.. Может-ли абьюзер, потеряв "объект своих наездов, или свою жертву, перекинуться на собственных взрослых детей?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Позвольте вопрос.. Может-ли абьюзер, потеряв "объект своих наездов, или свою жертву, перекинуться на собственных взрослых детей?
    Ну разные же бывают ситуации - если дети его посылают и ни в хер не ставят , а он их содержит , то это одно , и его действия будут адекватны .

    А так абьюзер - это в вашем понимании кто ?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну разные же бывают ситуации - если дети его посылают и ни в хер не ставят , а он их содержит , то это одно , и его действия будут адекватны .

    А так абьюзер - это в вашем понимании кто ?
    Тиран..чаще всего эмоциональный..давящий и надсмехающийся над жертвой, унижающий,принижающий все хорошие качества человека, который к нему хорошо расположен. Материальное и физическое насилие ,думаю, что позже присоединяется

  5. #215
    Я не знаю, как пояснить, ибо просто наблюдаю и слушаю. Дочь начала часто плакать. Не делала этого с раннего детства. Говорит, что все, что она делает, живя с отцом-все не так . Ее желания в дальнейшей жизни или отметаются на-прочь, или высмеиваются. Хорошо зная её, с уверенностью могу сказать, что она не просит вообще ничего в материальном плане, при этом ей уже высказывается, что она неблагодарная, "посмотри, как люди в нищете живут" Говорит, что очень обидно становится. Все подарки для нее делаются в разрез желаний. Утрирую, но хочет шоколадку, а дарят ненужную, но дорогую и пафосную вещь со словами подарили и радуйся, не нравится-отдай назад. ПОка вроде бы и мелочи, но это уже становится все чаще и грубее. Поездки..год назад-не хочешь-оставайся дома, теперь-ультимативный тон "ты идешь-едешь". Честно-не лезу, только слушаю и спрашиваю о реакции. Не хочу выглядеть наседкой, но меня все это настораживает..Ибо изначально дети очень радостно относились к налаженным отношениям с их отцом.

    --- Добавлено ---

    Хотя...сами выбрали, взрослые...разбирайтесь сами, у меня своих забот хватает..но душа болит за них все-равно.

  6. #216
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Все подарки для нее делаются в разрез желаний. Утрирую, но хочет шоколадку, а дарят ненужную, но дорогую и пафосную вещь со словами подарили и радуйся
    у дочери карманных денег нет себе шоколадку купить?
    или это как в Ширли-Мырли- Вы слишком много кушать, зажрались то есть

  7. #217
    ув.Автор, на очередной виток идете
    душа болит за них - жертва
    б-муж ввиноват во всем - отетстенность на него свешиваете
    сейчас начнете общественность привлекать, уже начали

    может расставим все точки?
    Ваше здоровье - Ваша ответственность. Не из-за б-мужа у Вас проблемы, а из-за Вас. Вы его выбрали, с ним жили, и никто ничего Вам за это компенсировать не должен.
    Вы просрали свое здоровье.
    Теперь дочь - никто не заставвляет жить с отцом, она строит с ним отношения сама. Также и сын. Это их ответственность.

    понимаете меня?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 25.12.2019 в 17:38.

  8. #218
    Здравствуйте.. Стоп-стоп..слышу обвинение (причину осознаю). Причину просранного здоровья-тоже. виновата? ну, если то мое состояние корректно называть "виной"...Небыло у меня тогда адекватного видения проблемы. Четко только на днях осознала причину-следствие. И последствия жизни с абьюзером переработаю и выплюну.
    И да, дочь-умница. Умеет удерживать и отстаивать собственные границы, идет к СВОИМ целям.
    На этом закончим пожалуй...

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    ну, если то мое состояние корректно называть "виной".
    как же вы любите громкие трагичные слова!)))
    А почему не глупостью? не последствием идиотизма? Не неврозом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Все подарки для нее делаются в разрез желаний. Утрирую, но хочет шоколадку, а дарят ненужную, но дорогую и пафосную вещь со словами подарили и радуйся, не нравится-отдай назад. ПОка вроде бы и мелочи, но это уже становится все чаще и грубее.
    это ее слова или ваши?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как же вы любите громкие трагичные слова!)))
    А почему не глупостью? не последствием идиотизма? Не неврозом?

    --- Добавлено ---







    это ее слова или ваши?
    Это пересказ, близкий к тексту. Она справится.


    Не считаю себя глупой или идиоткой. Невроз? бывает в редких моментах, почти справилась.
    Спасибо, что без наездов.

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Не считаю себя глупой или идиоткой. Невроз? бывает в редких моментах, почти справилась.
    Спасибо, что без наездов.
    вина звучит красивше! Прям все на вас бедную наезжают? ))))

  12. #222
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она справится.
    с подарками?)))
    ну про подарки уж совсем перебор, ув. Разная
    дорогую вещь вместо шоколадки, это реально жесть
    а как же - даренному коню в зубы не смотрят?
    и за границу еще ездить отец заставляет, настоящий тиран

  13. #223
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как пояснить, ибо просто наблюдаю и слушаю. Дочь начала часто плакать. Не делала этого с раннего детства. Говорит, что все, что она делает, живя с отцом-все не так . Ее желания в дальнейшей жизни или отметаются на-прочь, или высмеиваются. Хорошо зная её, с уверенностью могу сказать, что она не просит вообще ничего в материальном плане, при этом ей уже высказывается, что она неблагодарная, "посмотри, как люди в нищете живут" Говорит, что очень обидно становится. Все подарки для нее делаются в разрез желаний. Утрирую, но хочет шоколадку, а дарят ненужную, но дорогую и пафосную вещь со словами подарили и радуйся, не нравится-отдай назад. ПОка вроде бы и мелочи, но это уже становится все чаще и грубее. Поездки..год назад-не хочешь-оставайся дома, теперь-ультимативный тон "ты идешь-едешь". Честно-не лезу, только слушаю и спрашиваю о реакции. Не хочу выглядеть наседкой, но меня все это настораживает..Ибо изначально дети очень радостно относились к налаженным отношениям с их отцом.

    --- Добавлено ---

    Хотя...сами выбрали, взрослые...разбирайтесь сами, у меня своих забот хватает..но душа болит за них все-равно.
    Вы извините ув Разная но так со стороны Вы скорее завидуете

  14. #224
    Ув.Гретхен, честно-посмеялась))) однозначно-нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с подарками?)))
    ну про подарки уж совсем перебор, ув. Разная
    дорогую вещь вместо шоколадки, это реально жесть
    а как же - даренному коню в зубы не смотрят?
    и за границу еще ездить отец заставляет, настоящий тиран
    Смотрят коню, уж если честно.. в данном случае несколько неприятнее,чем шоколад..просила просто новое, самое обычное белье.
    И никаких заграниц...поездки за покупками для папы или детей из второй семьи максимум-сопровождение детей в какой-нибудь местный пансионат.

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    просила просто новое, самое обычное белье.
    вот меня всегда удивляют такие просьбы. Вы когда-нить дарили постороннему человеку (в смысле - не родной дочери, которой покупаешь белье регулярно) белье? По себе знаю - это же столько нюансов и предпочтений надо учесть. Т.е. это подарок, которым угодить нереально по определению.

    Я бы такие подарка заказывала, если бы хотела доебаться или отомстить кому-то))) Ну вот она и доебалась - получила шоколадку в ответ)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот меня всегда удивляют такие просьбы. Вы когда-нить дарили постороннему человеку (в смысле - не родной дочери, которой покупаешь белье регулярно) белье? По себе знаю - это же столько нюансов и предпочтений надо учесть. Т.е. это подарок, которым угодить нереально по определению.

    Я бы такие подарка заказывала, если бы хотела доебаться или отомстить кому-то))) Ну вот она и доебалась - получила шоколадку в ответ)
    И второй момент - если этот подарок был заказан отцу.

    В нормальном мире белье обычно дарят любовницам, реже женам. Шоколадку - детям и подросткам.

    Довольно двусмысленный заказ для девочки и вполне адекватный, кстати, ответ.

  16. #226
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, честно-посмеялась))) однозначно-нет

    --- Добавлено ---



    Смотрят коню, уж если честно.. в данном случае несколько неприятнее,чем шоколад..просила просто новое, самое обычное белье.
    И никаких заграниц...поездки за покупками для папы или детей из второй семьи максимум-сопровождение детей в какой-нибудь местный пансионат.
    белье в смысле трусы и бюстгальтер у отца???
    может проще было деньги попросить и самой выбрать?
    ладно жене белье покупать, параметры более-менее известны, но дочери как?
    я как-то с трудом представляю
    у меня допустим бы сестра бы попросила бы белье в подарок, я бы деньгами подарила
    не стала бы рисковать, вдруг не угожу
    так я женщина, а он мужчина

  17. #227
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот меня всегда удивляют такие просьбы. Вы когда-нить дарили постороннему человеку (в смысле - не родной дочери, которой покупаешь белье регулярно) белье? По себе знаю - это же столько нюансов и предпочтений надо учесть. Т.е. это подарок, которым угодить нереально по определению.

    Я бы такие подарка заказывала, если бы хотела доебаться или отомстить кому-то))) Ну вот она и доебалась - получила шоколадку в ответ)

    --- Добавлено ---



    И второй момент - если этот подарок был заказан отцу.

    В нормальном мире белье обычно дарят любовницам, реже женам. Шоколадку - детям и подросткам.

    Довольно двусмысленный заказ для девочки и вполне адекватный, кстати, ответ.
    Вообще адекватно здесь было бы попросить белье у матери.
    Раз мать доступна, с дочкой общается, финансово вполне состоятельна.
    Логично было бы если бы девочка у нее и попросила.
    Но попросила почему то у отца...с ним отношения лучше?
    Или почему?

  18. #228
    Сразу отвечу всем.. Она на вопрос о подарке сказала, что ей нужна одежда, "которую она себе только сама может покупать" и попросила подарить или деньги, или подарочную карту..Белье она давно перестала покупать даже со мной. Мои подарки для нее, открыто обсуждаются-что хочется-что можется-когда и за сколько. Без излишеств, но нужное, хорошее и приятное. Плюсом она знает, что к этому будет сюрприз. Конечно мне проще- я знаю ее вкусы и желания, но я всегда СПРАШИВАЮ. По-этому дочери непонятно, как это подарить дорого, но "на-отъебись" (тут простите за выражение", а не нравится-верни обратно. Так ВСЁ не нравится! Ей 16. и ей не надо третьи часы за 100500 или шапку из магазина для "взрослых-детей", или 15-й спортивный костюм! Озвучивает отцу свои вкусы и желания-тот начинает показывать недовольство или ржать над ней "привычки нищебродки..." Ему откровенно пофиг на ее пожелания, но требуется благодарность за сам факт. При нем не плачет, уходит к себе в комнату или ко мне...Но уже озвучила отцу-исполнится 18, я с тобой жить не стану. Так что я за нее спокойна-не вляпается, как я.

  19. #229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    По-этому дочери непонятно, как это подарить дорого, но "на-отъебись" (тут простите за выражение", а не нравится-верни обратно.
    а что тут не понятного??? Это реальность. Наконец-то она с ней столкнулась

  20. #230
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Сразу отвечу всем.. Она на вопрос о подарке сказала, что ей нужна одежда, "которую она себе только сама может покупать" и попросила подарить или деньги, или подарочную карту..Белье она давно перестала покупать даже со мной. Мои подарки для нее, открыто обсуждаются-что хочется-что можется-когда и за сколько. Без излишеств, но нужное, хорошее и приятное. Плюсом она знает, что к этому будет сюрприз. Конечно мне проще- я знаю ее вкусы и желания, но я всегда СПРАШИВАЮ. По-этому дочери непонятно, как это подарить дорого, но "на-отъебись" (тут простите за выражение", а не нравится-верни обратно. Так ВСЁ не нравится! Ей 16. и ей не надо третьи часы за 100500 или шапку из магазина для "взрослых-детей", или 15-й спортивный костюм! Озвучивает отцу свои вкусы и желания-тот начинает показывать недовольство или ржать над ней "привычки нищебродки..." Ему откровенно пофиг на ее пожелания, но требуется благодарность за сам факт. При нем не плачет, уходит к себе в комнату или ко мне...Но уже озвучила отцу-исполнится 18, я с тобой жить не стану. Так что я за нее спокойна-не вляпается, как я.
    а просто деньги на расходы он ей не дает?
    вообще белье- это необходимая вещь, если бы к примеру не было повода для подарка, она бы без белья ходила?
    и потом почему она не попросила денег на белье у Вас?

  21. #231
    НЕ очень любит она со мной по магазинам ходить-говорит скучно, с подругами веселее)) Да и долго ходить- давно не могу.
    Будет ходить в откровенном старье. У ее отца в этом плане вообще не проблем (белье только у него м.б. так всегда было)
    Денег..Ну, как дает.... 1000 рублей в неделю на обеды в школе (сдачу, рублей 300 в неделю, тратит на шоколад или кино). Это по нашим временам "не дает". Она подрабатывает временами с 14 лет.. И не просит. Начала злиться, что при этом от нее требуют походы за продуктами -надо просить денег у отца- не умеет (от меня косяк, но у меня-то просила). Знает, что потом уткнут (100%-уткнут). Честно, я где-то довольна, что столкнулась сейчас, а не в 20 лет..Умнее станет. Всё-таки сильной выросла, пока спокойна за нее.

  22. #232
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ну, как дает.... 1000 рублей в неделю на обеды в школе (сдачу, рублей 300 в неделю, тратит на шоколад или кино). Это по нашим временам "не дает". Она подрабатывает временами с 14 лет.. И не просит. Начала злиться, что при этом от нее требуют походы за продуктами -надо просить денег у отца- не умеет (от меня косяк, но у меня-то просила). Знает, что потом уткнут (100%-уткнут). Честно, я где-то довольна, что столкнулась сейчас, а не в 20 лет..Умнее станет. Всё-таки сильной выросла, пока спокойна за нее.
    ну а помимо белья какую-то одежду если надо, то как она покупается?
    ей еще нет 18?

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Озвучивает отцу свои вкусы и желания.
    ну она и ведет себя как нищебродка - а к нему относится, как к папику...

  24. #234
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а помимо белья какую-то одежду если надо, то как она покупается?
    ей еще нет 18?
    Не спрашивая ее покупается теперь бабушкой и ставится перед фактом. Если надо что-то ей самой-идет с подругами, меряет, скидывает мне фотографии нра-не нра, что выбрать. Редко, но вкусы начали совпадать. Есть у нее заработок-покупает, нет-может попросить, без проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну она и ведет себя как нищебродка - а к нему относится, как к папику...
    Думаю, что "папиной любви" хотела...не срослось- теперь смесь любви к отцу и разочарования...

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Не спрашивая ее покупается теперь бабушкой и ставится перед фактом. Если надо что-то ей самой-идет с подругами, меряет, скидывает мне фотографии нра-не нра, что выбрать. Редко, но вкусы начали совпадать. Есть у нее заработок-покупает, нет-может попросить, без проблем.
    если без проблем - к чему был ваш пост в этой теме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Думаю, что "папиной любви" хотела...не срослось- теперь смесь любви к отцу и разочарования...
    про комплес Электры перечитайте.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Сразу отвечу всем.. Она на вопрос о подарке сказала, что ей нужна одежда, "которую она себе только сама может покупать" и попросила подарить или деньги, или подарочную карту..Белье она давно перестала покупать даже со мной. Мои подарки для нее, открыто обсуждаются-что хочется-что можется-когда и за сколько. Без излишеств, но нужное, хорошее и приятное. Плюсом она знает, что к этому будет сюрприз. Конечно мне проще- я знаю ее вкусы и желания, но я всегда СПРАШИВАЮ. По-этому дочери непонятно, как это подарить дорого, но "на-отъебись" (тут простите за выражение", а не нравится-верни обратно. Так ВСЁ не нравится! Ей 16. и ей не надо третьи часы за 100500 или шапку из магазина для "взрослых-детей", или 15-й спортивный костюм! Озвучивает отцу свои вкусы и желания-тот начинает показывать недовольство или ржать над ней "привычки нищебродки..." Ему откровенно пофиг на ее пожелания, но требуется благодарность за сам факт. При нем не плачет, уходит к себе в комнату или ко мне...Но уже озвучила отцу-исполнится 18, я с тобой жить не стану. Так что я за нее спокойна-не вляпается, как я.
    Ув Разная, вот здесь вообще не понятно кто на ком стоял.
    Давайте ещё раз.
    У Вашей дочери есть два равноправных родителя. Если ей чего-то не даёт папа она может попросить это у мамы и наоборот. Этот несложный алгоритм все дети осваивают в 3-4 года и он никого не травмирует это норма. Так же если подростку не нравится жить с отцом он легко переедет к матери/ бабушке - не заржавеет.
    Если дочь живёт не с Вами значит с отцом ей жить нравится
    Вот и все
    Теперь о Вас. С учётом того как Вы мертвой хваткой держитесь и за сына и за БМ Вам не может не быть обидно что дочь живёт не с Вами(я это без осуждения обида и ревность в такой ситуации вполне естественные чувства)
    И если есть обида и ревность вполне нормально что Вы пытаетесь подводить под нее базу. Ну этакое - она конечно не со мной живёт - но там ей плохо-плохо она об этом желает.
    Это тоже нормально.
    Но нужно же понимать что это идёт из собственных эмоций а не из реальности

  27. #237
    [QUOTE=Птичка Тари;2802094]если без проблем - к чему был ваш пост в этой теме?
    Ночью мысль пришла..до какой степени может дойти в унижениях..как жена от него ушла- начал давить. Прежде чем самой обдумать спокойно, понесло "в люди"(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Разная, вот здесь вообще не понятно кто на ком стоял.
    Давайте ещё раз.
    У Вашей дочери есть два равноправных родителя. Если ей чего-то не даёт папа она может попросить это у мамы и наоборот. Этот несложный алгоритм все дети осваивают в 3-4 года и он никого не травмирует это норма. Так же если подростку не нравится жить с отцом он легко переедет к матери/ бабушке - не заржавеет.
    Если дочь живёт не с Вами значит с отцом ей жить нравится
    Вот и все
    Теперь о Вас. С учётом того как Вы мертвой хваткой держитесь и за сына и за БМ Вам не может не быть обидно что дочь живёт не с Вами(я это без осуждения обида и ревность в такой ситуации вполне естественные чувства)
    И если есть обида и ревность вполне нормально что Вы пытаетесь подводить под нее базу. Ну этакое - она конечно не со мной живёт - но там ей плохо-плохо она об этом желает.
    Это тоже нормально.
    Но нужно же понимать что это идёт из собственных эмоций а не из реальности
    Хм..ревности уже нет. От сына -не могу дождаться когда избавлюсь.. Дочь..наука ей будет, а отношения стали в много раз ближе. Обиды? На детей нет уже.. БМ..честно- была б возможность -100 раз бы мучительно убивала.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.. Стоп-стоп..слышу обвинение.....
    эм...и что?
    я серьезно, что?

  29. #239
    Все подарки для нее делаются в разрез желаний. Утрирую, но хочет шоколадку, а дарят ненужную, но дорогую и пафосную вещь со словами подарили и радуйся, не нравится-отдай назад. ПОка вроде бы и мелочи, но это уже становится все чаще и грубее.
    поздравяю, Вы виртуозно научили дочь соим наглым глупостям
    знакома Вам поговорка "дареному коню в зубы не смотрят"? как Вы ее пнимаете?
    подарили - спаибо. надо что-то попроси. - как-то так выгядят нормальные коммуникации.
    что мешает дочери попросить шоколадку?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    эм...и что?
    я серьезно, что?
    страх..страх удара поддых, страх насмешки -"слабачка", страх издёвки, страх унижения, и голос "какого хуя ты сюда приперлась, пошла вон и не мешай"

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непоправимые ошибки
    от Маугли в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 00:09
  2. Развод и осознание ошибки
    от natalexander в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 18:27
  3. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  4. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  5. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search