Страница 62 из 231 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А я перестала ходить в дельфинарий, когда узнала, в каких жутких условиях содержатся дельфины
    В жутких?

  2. #1832
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, а почему не высыпаетесь?
    Ув. Женщина, с детства проблемы со сном. Вот вчера - свалилась в 9 вечера, в 2 проснулась и - всеооо((( примерно раз в квартал вообще всю ночь заснуть не могу. Но ничего- то ли привыкла, то ли сил много, на дневную активность почти не влияет. Одно слово - ватта - доша ( это я по- аюрведически ругаюсь )

  3. #1833
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    В жутких?
    по новостям передавали, где-то обнаружили дельфинов и касаток, отловленных для океанариумов и дельфинариев
    содержались в ужасной тесноте, но по-моему их выпустили уже
    в зоопарках или в цирках животных тоже "мучают" с нашей точки зрения
    а с другой стороны лечат, когда заболеют и 2 раза в день кормят
    а в дикой природе такого нет
    так что где им лучше- это спорный вопрос

  4. #1834
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А мне как то снились дельфины.... хочется погладить
    нас в школе водили в дельфинарий. мне ничего не запомнилось. а вот в Крыму когда на катере плывешь и они прыгают где-то поблизости очень впечатляет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, с детства проблемы со сном. Вот вчера - свалилась в 9 вечера, в 2 проснулась и - всеооо((( примерно раз в квартал вообще всю ночь заснуть не могу. Но ничего- то ли привыкла, то ли сил много, на дневную активность почти не влияет. Одно слово - ватта - доша ( это я по- аюрведически ругаюсь )
    ув. Dharma, а вы аюрведой увлекаетесь?

  5. #1835
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    нас в школе водили в дельфинарий. мне ничего не запомнилось. а вот в Крыму когда на катере плывешь и они прыгают где-то поблизости очень впечатляет.

    --- Добавлено ---



    ув. Dharma, а вы аюрведой увлекаетесь?
    Немного. В разумных пределах - без фанатизма. Рядом с работой индийский магазинчик. Я туда иногда захожу просто настроение поднять. Реально запах Индии для меня - антидепрессант

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по новостям передавали, где-то обнаружили дельфинов и касаток, отловленных для океанариумов и дельфинариев
    содержались в ужасной тесноте, но по-моему их выпустили уже
    в зоопарках или в цирках животных тоже "мучают" с нашей точки зрения
    а с другой стороны лечат, когда заболеют и 2 раза в день кормят
    а в дикой природе такого нет
    так что где им лучше- это спорный вопрос
    Не знаю, как для животных, а для меня вопрос бесспорный)

  6. #1836
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, с детства проблемы со сном. Вот вчера - свалилась в 9 вечера, в 2 проснулась и - всеооо((( примерно раз в квартал вообще всю ночь заснуть не могу. Но ничего- то ли привыкла, то ли сил много, на дневную активность почти не влияет. Одно слово - ватта - доша ( это я по- аюрведически ругаюсь )
    Понятно, значит просыпаетесь, а я подумала, почему бы вам не высыпаться - детей маленьких нет, рабочий день вроде нормированный...

  7. #1837
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Немного. В разумных пределах - без фанатизма. Рядом с работой индийский магазинчик. Я туда иногда захожу просто настроение поднять. Реально запах Индии для меня - антидепрессант
    Прикольно) Если ваша доша в балансе, то она королевская среди дош)))
    Меня последнее время в Индию тянет, никогда не интересовалась, а сейчас... тоже не интересуюсь, но тянет)))

  8. #1838
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    В жутких?
    Да, они в бассейне находятся только во время представления или тренировки, остальное время лежат в тесных ваннах (вряд ли в чистой воде), кормят их естественно замороженной рыбой, хорошо если не тухлой. В природе дохлую рыбу дельфины никогда бы есть не стали. Они же живут еще долго, очень умные, испытывают от такой жизни физические и моральные страдания, и вообще во многих странах дельфинарии запрещены, как издевательство над дельфинами.

  9. #1839
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, они в бассейне находятся только во время представления или тренировки, остальное время лежат в тесных ваннах (вряд ли в чистой воде), кормят их естественно замороженной рыбой, хорошо если не тухлой. В природе дохлую рыбу дельфины никогда бы есть не стали. Они же живут еще долго, очень умные, испытывают от такой жизни физические и моральные страдания, и вообще во многих странах дельфинарии запрещены, как издевательство над дельфинами.
    какая жуть, правда
    неужели так во всех? надеюсь, что нет
    в зоопарках тоже жуткие условия есть
    я б некоторые тоже запретила
    у нас в городе например просто ужас, один раз там была больше ни за что не хочу
    жалко животных(

  10. #1840
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какая жуть, правда
    неужели так во всех? надеюсь, что нет
    в зоопарках тоже жуткие условия есть
    я б некоторые тоже запретила
    у нас в городе например просто ужас, один раз там была больше ни за что не хочу
    жалко животных(
    Я не знаю, во всех или нет, но если рассуждать логически, то скорее всего. Дельфинарии же частные, это не благотворительная, не общественная, а коммерческая организация, нацеленая на прибыль, поэтому экономия на всем - на чистой воде (меняем пореже, хлорируем почаще), на рыбе (покупаем подешевле).
    Вот в Большом Утрише около Анапы дельфинарий устроен в открытом море, может там чуть получше дельфинам, хотя бы в плане воды... Хотя у берега она тоже всегда грязная
    А передвижные дельфинарии, которые гастролируют - что там творится, страшно представить

  11. #1841
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не знаю, во всех или нет, но если рассуждать логически, то скорее всего. Дельфинарии же частные, это не благотворительная, не общественная, а коммерческая организация, нацеленая на прибыль, поэтому экономия на всем - на чистой воде (меняем пореже, хлорируем почаще), на рыбе (покупаем подешевле).
    Вот в Большом Утрише около Анапы дельфинарий устроен в открытом море, может там чуть получше дельфинам, хотя бы в плане воды... Хотя у берега она тоже всегда грязная
    А передвижные дельфинарии, которые гастролируют - что там творится, страшно представить
    да уж
    да и про передвижные цирки сколько писали

  12. #1842
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да уж
    да и про передвижные цирки сколько писали
    К нам зоопарки тоже бывает приезжают, там просто ужас.
    Хотя я недавно в Перми была в зоопарке, мне понравилось, как ни странно.

  13. #1843
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, с детства проблемы со сном. Вот вчера - свалилась в 9 вечера, в 2 проснулась и - всеооо((( примерно раз в квартал вообще всю ночь заснуть не могу. Но ничего- то ли привыкла, то ли сил много, на дневную активность почти не влияет. Одно слово - ватта - доша ( это я по- аюрведически ругаюсь )
    Ну так красота же! Это сколько дел можно до утра переделать!

  14. #1844
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по новостям передавали, где-то обнаружили дельфинов и касаток, отловленных для океанариумов и дельфинариев
    содержались в ужасной тесноте, но по-моему их выпустили уже
    в зоопарках или в цирках животных тоже "мучают" с нашей точки зрения
    а с другой стороны лечат, когда заболеют и 2 раза в день кормят
    а в дикой природе такого нет
    так что где им лучше- это спорный вопрос
    Вопрос вообще в том что животных иногда содержат в очень тесных помещениях потому что больше не где.
    Мне вот всегда интересно про такие вещи: вот забрали животных из плохого действительно плохого цирка и поместили их... Куда?
    У меня это практический вопрос потому что я много лет работала и сейчас работаю с реабилитацией диких животных.
    Вот привезли тебе сбитого лося или крокодила с помойки. Вот ты его вылечил и начинается.... Пишешь по всем зоопаркам - возьмите Лося/ Крокодила - тебя посылают у них своих полно. В заповедники на выпуск - тебе отвечают: вот был бы редкий Лось тогда да. Иногда удается пристроить к частникам - но это лотерея и подарок судьбы. А так выбор: либо в цирк где он умрет через три года, либо держать в загоне 2на2 потому что у тебя тоже места нет, либо ну усыплять - что. Или выпускать в окрестный лес где он умрет послезавтра но хоть не у тебя на глазах.
    А крокодила даже в лес не выпустишь((((
    Ну в России так(
    И да могут собраться активисты и внезапно спасти одно какое-то животное если оно миленькое. В интернете растрезвонить.
    Но их в неделю привозят по дюжине и большинство не миленькие

  15. #1845
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне вот всегда интересно про такие вещи: вот забрали животных из плохого действительно плохого цирка и поместили их... Куда?
    да это действительно больной вопрос: на волю их не выпустишь, а содержать дорого
    чтобы содержать как на воле нужно очень много затрат, поэтому и билеты в хорошие зоопарки дорогие
    в Краснодаре например мне очень понравился

  16. #1846
    Ув. Анавель, мне понравилось в Индии. И теперь тоже все время тянет. Но это, на мой взгляд, такая особая страна... Сакральная , что ли. Лучше одному туда ехать

  17. #1847
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, мне понравилось в Индии. И теперь тоже все время тянет. Но это, на мой взгляд, такая особая страна... Сакральная , что ли. Лучше одному туда ехать

    Я первый раз в жизни решила запланировать отпуск))) Вот по поводу Индии тоже подумываю. Если я спонтанно больше никуда не езжу, я себя заставлю поехать осознанно)))

  18. #1848
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, они в бассейне находятся только во время представления или тренировки, остальное время лежат в тесных ваннах (вряд ли в чистой воде), кормят их естественно замороженной рыбой, хорошо если не тухлой. В природе дохлую рыбу дельфины никогда бы есть не стали. Они же живут еще долго, очень умные, испытывают от такой жизни физические и моральные страдания, и вообще во многих странах дельфинарии запрещены, как издевательство над дельфинами.
    Писали, что в Индии дельфины признаны разумными существами.

  19. #1849
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Писали, что в Индии дельфины признаны разумными существами.
    На пару с коровами.

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    К нам зоопарки тоже бывает приезжают, там просто ужас.
    Хотя я недавно в Перми была в зоопарке, мне понравилось, как ни странно.
    В Ижевском были?

  21. #1851
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение

    Я первый раз в жизни решила запланировать отпуск))) Вот по поводу Индии тоже подумываю. Если я спонтанно больше никуда не езжу, я себя заставлю поехать осознанно)))
    Поезжайте, ув. Анавель! Даже если не понравится Индия ( а она далеко не всем по душе), поймете ваши с ней отношения. Если надумаете - пишите, могу кое- каким опытом полезным поделиться. Например, компания Эйер Астана просто прекрасна и лететь ею очень комфортно

  22. #1852
    Сегодня эльфы привезли два лотка говядины с картохой и все в масле , и утку в апельсинах .
    Я спряталась подальше , мне кажется я увеличиваюсь каждый день , расту ))).

  23. #1853
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня эльфы привезли два лотка говядины с картохой и все в масле , и утку в апельсинах .
    Я спряталась подальше , мне кажется я увеличиваюсь каждый день , расту ))).
    А я бутеры с рыбой и маслом, так вкусно)
    Вот сила ПМС... Пошла за подарками и всем купила на НГ сладости

  24. #1854
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А я бутеры с рыбой и маслом, так вкусно)
    Вот сила ПМС... Пошла за подарками и всем купила на НГ сладости
    Я в пмс ем тирамису и морковно- ореховый торт обычно рано утром в первый день .

  25. #1855
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Поезжайте, ув. Анавель! Даже если не понравится Индия ( а она далеко не всем по душе), поймете ваши с ней отношения. Если надумаете - пишите, могу кое- каким опытом полезным поделиться. Например, компания Эйер Астана просто прекрасна и лететь ею очень комфортно
    ))) Да, я как распишу все свои планы, напишу вам)

  26. #1856
    А я закончила год рабочий! Нет, досиживать еще неделю))) Собранием магазина на хорошем уровне.
    И купила потрясающую елку - датскую пихту))) Просто грех не отметить шампанским. Завтра отеку, но это уже другая история)))

  27. #1857
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я в пмс ем тирамису и морковно- ореховый торт обычно рано утром в первый день .
    О, мне нравится морковно-ореховый, он как раз в меру сладкий)

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я закончила год рабочий! Нет, досиживать еще неделю))) Собранием магазина на хорошем уровне.
    И купила потрясающую елку - датскую пихту))) Просто грех не отметить шампанским. Завтра отеку, но это уже другая история)))
    ох)))

    красотища

  29. #1859
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я закончила год рабочий! Нет, досиживать еще неделю))) Собранием магазина на хорошем уровне.
    И купила потрясающую елку - датскую пихту))) Просто грех не отметить шампанским. Завтра отеку, но это уже другая история)))
    Поздравляю Инна
    Я тоже сегодня с шампанским

  30. #1860
    Всех поздравляю. Я тоже с шампанским (сегодня купила), но не пью.

Страница 62 из 231 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292162 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search