Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Муж психологически зависим от мамы

  1. #1

    Муж психологически зависим от мамы

    Здравствуйте! Помогите советом, как мне объяснить мужу, что мне сделать, что бы он защитил меня от его семьи, они меня невзлюбили, унижают и хотят нас развести, а он боится им что либо против сказать, мне очень плохо, он говорит не обращай внимания и все, а они изводят меня, я себя плохо чувствую из за такой несправедливости и его молчания.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анна_тит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите советом, как мне объяснить мужу, что мне сделать, что бы он защитил меня от его семьи, они меня невзлюбили, унижают и хотят нас развести, а он боится им что либо против сказать, мне очень плохо, он говорит не обращай внимания и все, а они изводят меня, я себя плохо чувствую из за такой несправедливости и его молчания.
    Здравствуйте. Вы живете с семьей мужа? Кто именно и как вас изводит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анна_тит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите советом, как мне объяснить мужу, что мне сделать, что бы он защитил меня от его семьи, они меня невзлюбили, унижают и хотят нас развести, а он боится им что либо против сказать, мне очень плохо, он говорит не обращай внимания и все, а они изводят меня, я себя плохо чувствую из за такой несправедливости и его молчания.
    Мы вместе пять лет из них женаты два года, Все наши ссоры в основном из за его родителей, если не учитывать их, то мы хорошо ладим друг с другом, мы похожи, у нас одинаковые интересы и увлечения, стили жизни, взгляды на жизнь, я была да и сейчас очень рада тому, что его встретила такого, какой нужен мне, это ведь редкость. Я из простой семьи, папа умер рано, воспитали меня Мама и Бабушка с дедушкой-родители отца, воспитали хорошо, нет привычек вредных, для мужа я верная и любящая жена и хорошая хозяйка, он уверен во мне я в нем. Когда он познакомил меня с родителями, мы в гости к ним приехали, все было хорошо, все улыбались все им нравилось, но его Мама на следующий же день наедине спросила про то, что у меня есть? своя ли Квартира в Москве, а Квартира съемная, сколько мне лет, зная что я старше его на три с половиной года, и уже вечером, Мама начала чудить, тогда я ещё ничего не знала об этих ее чудачествах, отношение у них ко мне изменилось, в день отъезда муж им сказал мы к вам- теперь вы к нам приезжайте, Мама его ответила- мы к себе! И так уговорами мужа, мы бывали у них в гостях ещё несколько раз, все заканчивалось моими слезами, их победой, хорошим настроением, мать его командует всеми в семье, отцом сыном, матерью своей, они все ей как бы прислуживают, слово против ей никто сказать не может, как я поняла с годами, отец его страшный человек, я его боюсь, он как бы высасывает силы из меня, унижая и обижая только для того, что бы его жена похвалила и у неё улучшилось настроение да и сам он доведя меня, потом ходит и улыбается, ему хорошо, муж мой, делает вид что не замечает ничего, один из примеров того, как они меня обижают, мы приехали к ним в гости, два дня все было нормально, на третий мы с мужем на веранде разговаривали и смеялись, мать была на кухне, через окно она слышала нас, выбегает и приказным тоном, так, все!!! идите работать! время час дня на улице +35 градусов, муж мой плохо переносит жару, он спрашивает Мама, что нужно делать? Она, нужно подрезать усики на клубнике, я говорю, а после четырёх это нельзя сделать, сейчас пекло на улице, она, все, ничего не надо, и уходит, муж бежит за ней Мама Мама что сделать, объясни я сейчас все сделаю, она его отправила что то там делать, вечером приезжает его отец, меня как нет, игнор, ладно, следующий день, отец его отвёз нас в зоопарк, мы погуляли и он приехал за нами, в машине я спросила как там наша собака, у нас маленькая собачка, приехали мы с ней, он в ответ, лучше бы за собой так следили как за собакой, я спрашиваю почему вы себя так ведёте? Что мы сделали не так? В чем дело? Он не в чем, и тут, я пытаясь его пристыдить спросила, а почему вы не приехали к нам на свадьбу? (Дело в том что они сказали мужу, помогать не будем на свадьбу не приедем когда он им сообщил), он мне.. не смотря что сын рядом - а мы не знали, а вчера вы мать довели, она болеет, я в ответ ( всегда когда мы приезжаем и она начинает чудить, отец говорил то у мамы голова болит, то ещё что-то) да знаем мы эти болезни ее, и тут начался такой мат крик оскорбления, унижения, я ревела навзрыд задыхаясь и просила остановить машину, он доводил меня, не смотря на мой слёзы пока мы не подъехали к дому, муж молчал все это время. А выйдя он сказал, пап, ты только маме не рассказывай, отец его довольный, как стакан Сметаны съел пошёл в дом сказав, а у меня нет от мамы тайн и секретов. И таких ситуаций было, ну вот раз шесть я была у них вот каждый раз что то подобное, я прошу мужа, говорю их не изменить, ты изменись, защити меня, не молчи, а он всегда мне говорил, будет только хуже, лучше всего не обращать внимания, у них ко мне дикая злость, ненавидят с такой силой, не знаю как описать, но меня трясёт от его отца, и его бабули.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте! Я ответила чуть ниже

    --- Добавлено ---

    Мы живем в Москве. Они в другом городе, пока что, но собираются переехать в Москву

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Расскажите о себе, ув. Анна. Сколько лет вам и мужу?
    У вас есть дети?

    Цитата Сообщение от Анна_тит Посмотреть сообщение
    лучше всего не обращать внимания
    Золотые слова!!!!! Почему вы не следуете совету мужа?
    у них ко мне дикая злость, ненавидят с такой силой, не знаю как описать, но меня трясёт от его отца, и его бабули.
    не совсем понятно, у кого к кому злость? Если у них к вам, то почему вас трясет?

    И так уговорами мужа, мы бывали у них в гостях ещё несколько раз, все заканчивалось моими слезами, их победой..
    Победой в чем???? Что вам мешает первой прекратить войну????

    мать его командует всеми в семье, отцом сыном, матерью своей, они все ей как бы прислуживают, слово против ей никто сказать не может
    Что вам мешает вести себя также? Вы выбрали в мужья чела\. воспитанного в подчинении к женщине. Этим можно воспользоваться во благо семьи.

    идите работать! время час дня на улице +35 градусов, муж мой плохо переносит жару, он спрашивает Мама, что нужно делать?
    А ваш муж - дитя малое, он не умеет защищаться от жары??? ))
    Не совсем понятно, какое отношение к переносимости мужем жары имеете вы?


    Она, нужно подрезать усики на клубнике, я говорю, а после четырёх это нельзя сделать, сейчас пекло на улице
    Зачем вы встряли?????? Это же ее клубника, значит она и только она решает, когда подстригать усы


    она, все, ничего не надо, и уходит, муж бежит за ней Мама Мама что сделать, объясни я сейчас все сделаю
    А тут что вам не нравится?

    ув. Анна, вы видимо не замечаете этого, но в - копия вашей свекрови!!!
    Вы ведь тоже всем рулите - мужем, сверкровской клубникой и пр.

  5. #5
    Нам по тридцать плюс минус, детей нет. Не возможно не обращать внимания, если вас унижают, ну разве что быть из камня сделанным, так это не про меня, трясёт да боюсь я их, пусть и палкой он меня не бил хотя ученые доказали что слово ранит сильнее чем по голове палкой ударить, есть процессы в организме что в таких случаях в кровь выбрасывается адреналин, там и затрясти может.. про усики, их по осени подрезают, в прохладную погоду, вот я и удивилась, да и не просят так в приказном тоне, она привыкла всеми манипулировать, я не хочу быть ее марионеткой, это ему она мать, не уважают меня, я не уважаю в ответ, я ни чем не хуже их.. про их победу, ладно когда воюют свекровь с невесткой, это одно, но когда взрослый мужчина что бы жене сделать приятно начинает гнобить невестку за похвалу от жены, при чем они и бабулю настроили против, сказали ей внука поддержишь, про помощь финансовую забудь, куда ж мне одной против троих, а войну я не начинала, да и не воюю я с ними, они акулы, наглые, беспардонные, пройдутся по тебе и не оглянутся, а вы как я поняла сами свекровь)), но они действительно перешли все границы, там диагноз в семье есть, почему они ее так боятся я не знаю, я приготовила омлет, пока матери не было отец тоже хотел поесть, она вошла, он сразу отказался, боится что она его накажет если он приготовленный мной омлет поест, разговаривая с сыном бегает звонить жене в другую комнату и спрашивает у неё что ему отвечать, как собачка, а когда женщину материть жену сына, так он ого го какой смелый, такой мужик прям , и доволен собой, а я не умею дать сдачи а в ступор впадаю.
    Последний раз редактировалось Анна_тит; 24.12.2019 в 02:56.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анна_тит Посмотреть сообщение
    Мы вместе пять лет из них женаты два года, Все наши ссоры в основном из за его родителей, если не учитывать их, то мы хорошо ладим друг с другом, мы похожи, у нас одинаковые интересы и увлечения, стили жизни, взгляды на жизнь, я была да и сейчас очень рада тому, что его встретила такого, какой нужен мне, это ведь редкость. Я из простой семьи, папа умер рано, воспитали меня Мама и Бабушка с дедушкой-родители отца, воспитали хорошо, нет привычек вредных, для мужа я верная и любящая жена и хорошая хозяйка, он уверен во мне я в нем. Когда он познакомил меня с родителями, мы в гости к ним приехали, все было хорошо, все улыбались все им нравилось, но его Мама на следующий же день наедине спросила про то, что у меня есть? своя ли Квартира в Москве, а Квартира съемная, сколько мне лет, зная что я старше его на три с половиной года, и уже вечером, Мама начала чудить, тогда я ещё ничего не знала об этих ее чудачествах, отношение у них ко мне изменилось, в день отъезда муж им сказал мы к вам- теперь вы к нам приезжайте, Мама его ответила- мы к себе! И так уговорами мужа, мы бывали у них в гостях ещё несколько раз, все заканчивалось моими слезами, их победой, хорошим настроением, мать его командует всеми в семье, отцом сыном, матерью своей, они все ей как бы прислуживают, слово против ей никто сказать не может, как я поняла с годами, отец его страшный человек, я его боюсь, он как бы высасывает силы из меня, унижая и обижая только для того, что бы его жена похвалила и у неё улучшилось настроение да и сам он доведя меня, потом ходит и улыбается, ему хорошо, муж мой, делает вид что не замечает ничего, один из примеров того, как они меня обижают, мы приехали к ним в гости, два дня все было нормально, на третий мы с мужем на веранде разговаривали и смеялись, мать была на кухне, через окно она слышала нас, выбегает и приказным тоном, так, все!!! идите работать! время час дня на улице +35 градусов, муж мой плохо переносит жару, он спрашивает Мама, что нужно делать? Она, нужно подрезать усики на клубнике, я говорю, а после четырёх это нельзя сделать, сейчас пекло на улице, она, все, ничего не надо, и уходит, муж бежит за ней Мама Мама что сделать, объясни я сейчас все сделаю, она его отправила что то там делать, вечером приезжает его отец, меня как нет, игнор, ладно, следующий день, отец его отвёз нас в зоопарк, мы погуляли и он приехал за нами, в машине я спросила как там наша собака, у нас маленькая собачка, приехали мы с ней, он в ответ, лучше бы за собой так следили как за собакой, я спрашиваю почему вы себя так ведёте? Что мы сделали не так? В чем дело? Он не в чем, и тут, я пытаясь его пристыдить спросила, а почему вы не приехали к нам на свадьбу? (Дело в том что они сказали мужу, помогать не будем на свадьбу не приедем когда он им сообщил), он мне.. не смотря что сын рядом - а мы не знали, а вчера вы мать довели, она болеет, я в ответ ( всегда когда мы приезжаем и она начинает чудить, отец говорил то у мамы голова болит, то ещё что-то) да знаем мы эти болезни ее, и тут начался такой мат крик оскорбления, унижения, я ревела навзрыд задыхаясь и просила остановить машину, он доводил меня, не смотря на мой слёзы пока мы не подъехали к дому, муж молчал все это время. А выйдя он сказал, пап, ты только маме не рассказывай, отец его довольный, как стакан Сметаны съел пошёл в дом сказав, а у меня нет от мамы тайн и секретов. И таких ситуаций было, ну вот раз шесть я была у них вот каждый раз что то подобное, я прошу мужа, говорю их не изменить, ты изменись, защити меня, не молчи, а он всегда мне говорил, будет только хуже, лучше всего не обращать внимания, у них ко мне дикая злость, ненавидят с такой силой, не знаю как описать, но меня трясёт от его отца, и его бабули.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте! Я ответила чуть ниже

    --- Добавлено ---

    Мы живем в Москве. Они в другом городе, пока что, но собираются переехать в Москву
    Собака, свадьба, болезни - ничего не понятно, как это все связано?
    Сколько вы не видели собаку? Несколько часов? Действительно было нужно про нее спрашивать, если все равно ехали к ней? Она нездорова?

    Интересно, что ссору из-за нелесного высказывания про собаку вы начинать можете. "В чем дело" это наезд. А ответить, когда на вас орут, нет. Зачем тогда начинать?

  7. #7
    УВ. Автор, а кто Вы по профессии?
    Усики у клубники подрезаются весь сезон, не только осенью.

  8. #8
    Проблема, решаемая за две минуты. "Дорогой, ты же видишь, что никак с твоими родителями не полажу. Давай, ты сам к ним в гости будешь ездить? А я пока квартирку приберу, пирог испеку". Все.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Он не в чем, и тут, я пытаясь его пристыдить спросила, а почему вы не приехали к нам на свадьбу?
    А зачем Вы пытались пристыдить взрослого человека?
    Чего хотели добиться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем Вы пытались пристыдить взрослого человека?
    и по какому праву?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна_тит Посмотреть сообщение
    Нам по тридцать плюс минус, детей нет. Не возможно не обращать внимания, если вас унижают, ну разве что быть из камня сделанным, так это не про меня, трясёт да боюсь я их, пусть и палкой он меня не бил хотя ученые доказали что слово ранит сильнее чем по голове палкой ударить, есть процессы в организме что в таких случаях в кровь выбрасывается адреналин, там и затрясти может.. про усики, их по осени подрезают, в прохладную погоду, вот я и удивилась, да и не просят так в приказном тоне, она привыкла всеми манипулировать, я не хочу быть ее марионеткой, это ему она мать, не уважают меня, я не уважаю в ответ, я ни чем не хуже их.. про их победу, ладно когда воюют свекровь с невесткой, это одно, но когда взрослый мужчина что бы жене сделать приятно начинает гнобить невестку за похвалу от жены, при чем они и бабулю настроили против, сказали ей внука поддержишь, про помощь финансовую забудь, куда ж мне одной против троих, а войну я не начинала, да и не воюю я с ними, они акулы, наглые, беспардонные, пройдутся по тебе и не оглянутся, а вы как я поняла сами свекровь)), но они действительно перешли все границы, там диагноз в семье есть, почему они ее так боятся я не знаю, я приготовила омлет, пока матери не было отец тоже хотел поесть, она вошла, он сразу отказался, боится что она его накажет если он приготовленный мной омлет поест, разговаривая с сыном бегает звонить жене в другую комнату и спрашивает у неё что ему отвечать, как собачка, а когда женщину материть жену сына, так он ого го какой смелый, такой мужик прям , и доволен собой, а я не умею дать сдачи а в ступор впадаю.
    ув. Анна.
    А давайте вы вдохнете, сосчитаете до 10, выдохнете, прекратите истерить и четко и внятно ответите на все вопросы по порядку? При этом используя кнопку "Ответить с цитированием".

    Ага?
    А то пока я начинаю сомневаться в вашей адекватности. Если женщина в 30 устраивает истерику как 15-летняя ссыкуха - это о многом говорит, согласны?

    И - запрос к форуму какой у вас? В чем конкретно мы могли бы вам ПОМОЧЬ?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна_тит Посмотреть сообщение
    Нам по тридцать плюс минус.
    у. Анна. Я спросила сколько КОНКРЕТНО лет вам с мужем. Потрудитесь ответить, это важно.

    И до супруга у вас и у него были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?

    , детей нет
    Почему?

    Не возможно не обращать внимания, если вас унижают, ну разве что быть из камня сделанным, так это не про меня
    Вы понимаете разницу между УНИЖАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ УНИЖЕНИЕ?

    , трясёт да боюсь я их, пусть и палкой он меня не бил хотя ученые доказали что слово ранит сильнее чем по голове палкой ударить, есть процессы в организме что в таких случаях в кровь выбрасывается адреналин, там и затрясти может..
    Если адреналин то конечно!!! В таком случае проблема решается молниеносно. ВЫ выбрали себе мужа с ТАКИМИ родителями. Это - ваш косяк. Исправьте - выберите другого


    про усики, их по осени подрезают, в прохладную погоду, вот я и удивилась,
    ВЫ не удивились, вы наехали и возмутились. Кстати, заметьте, свекровь не стала с вами спорить.

    И на будущее запишите себе на видном месте
    Усики на клубнике свекрови обрезают, когда хочет свекровь!


    да и не просят так в приказном тоне, она привыкла всеми манипулировать, я не хочу быть ее марионеткой, это ему она мать, не уважают меня, я не уважаю в ответ, я ни чем не хуже их
    Гыыыы
    И это пришет женщина, которая сама - виртуозный манипулятор! Анна, аууууу!

    .. про их победу, ладно когда воюют свекровь с невесткой, это одно, но когда взрослый мужчина что бы жене сделать приятно начинает гнобить невестку за похвалу от жены, при чем они и бабулю настроили против, сказали ей внука поддержишь, про помощь финансовую забудь, куда ж мне одной против троих, а войну я не начинала, да и не воюю я с ними, они акулы, наглые, беспардонные, пройдутся по тебе и не оглянутся
    /Ну и зачем вам такие родственники - не понимаю...
    , а вы как я поняла сами свекровь)),
    Нет, я сама невестка))))

    но они действительно перешли все границы, там диагноз в семье есть
    Еще раз нахрена вам муж с отягощенной генетикой.


    почему они ее так боятся я не знаю, я приготовила омлет, пока матери не было отец тоже хотел поесть, она вошла, он сразу отказался, боится что она его накажет если он приготовленный мной омлет поест, разговаривая с сыном бегает звонить жене в другую комнату и спрашивает у неё что ему отвечать, как собачка, а когда женщину материть жену сына, так он ого го какой смелый, такой мужик прям , и доволен собой, а я не умею дать сдачи а в ступор впадаю
    А знаете, что самое смешное?

    Говорят, хочешь узнать свое будущее в семье, посмотри на отношения свекра и свекрови. И вам, судя по вашему выбору, такие отношения очень нравятся!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анна_тит Посмотреть сообщение
    Мы вместе пять лет из них женаты два года, Все наши ссоры в основном из за его родителей, если не учитывать их, то мы хорошо ладим друг с другом, мы похожи, у нас одинаковые интересы и увлечения, стили жизни, взгляды на жизнь, я была да и сейчас очень рада тому, что его встретила такого, какой нужен мне, это ведь редкость.
    А почему это редкость?
    У вас какие-то особенные взгляды на жизнь и увлечения?
    Он не в чем, и тут, я пытаясь его пристыдить спросила, а почему вы не приехали к нам на свадьбу? (Дело в том что они сказали мужу, помогать не будем на свадьбу не приедем когда он им сообщил), он мне.. не смотря что сын рядом - а мы не знали, а вчера вы мать довели, она болеет, я в ответ ( всегда когда мы приезжаем и она начинает чудить, отец говорил то у мамы голова болит, то ещё что-то) да знаем мы эти болезни ее, и тут начался такой мат крик оскорбления, унижения
    Ну то есть вы сначала попытались свекра "пристыдить", а потом заявили, что свекровь придуривается (хотя знаете, что все в семье к ее болезням относятся трепетно) - и не понимаете, почему скандал начался?
    Я правильно поняла, у свекрови психиатрический диагноз?
    Тогда довольно странно ждать от нее адекватного поведения и обижаться на невежливость

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    я в ответ ( всегда когда мы приезжаем и она начинает чудить, отец говорил то у мамы голова болит, то ещё что-то) да знаем мы эти болезни ее, и тут начался такой мат крик оскорбления
    Вы серьезно так ответили свекру?
    и еще удивляетесь, что в ответ послышался мат?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Говорят, хочешь узнать свое будущее в семье, посмотри на отношения свекра и свекрови. И вам, судя по вашему выбору, такие отношения очень нравятся!
    так ув.Авторр пока проблемой поставила как раз то что супруг не ведет себя как свекр по отношению к жене "не заступается"...

    про "иртуозного манипулятора" ну, Вы погорячиись имхо....ну какой "виртуозный"? топорщина и нахрап)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы серьезно так ответили свекру?
    и еще удивляетесь, что в ответ послышался мат?
    я бы не стала невестке ничего говорить, из машины высадиа...он везет ее, собаку день у себя нянчили и такое....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 24.12.2019 в 10:03.

  16. #16
    мы похожи, у нас одинаковые интересы и увлечения, стили жизни, взгляды на жизнь, я была да и сейчас очень рада тому, что его встретила такого, какой нужен мне, это ведь редкость.
    Ув. Анна, можете подробней рассказать - какие положительные качества есть у вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    своя ли Квартира в Москве, а Квартира съемная, сколько мне лет, зная что я старше его на три с половиной года, и уже вечером, Мама начала чудить, тогда я ещё ничего не знала об этих ее чудачествах, отношение у них ко мне изменилось, в день отъезда муж им сказал мы к вам- теперь вы к нам приезжайте, Мама его ответила- мы к себе!
    Поясните, плиз, кому принадлежит квартира в Мск, в которой вы с мужем проживаете?

Похожие темы

  1. Муж давит психологически, угрожает отнять ребенка
    от микки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 21:41
  2. Мой муж психологически меня уничтожает
    от Элленна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 22:33
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
  4. Муж мне изменяет. Психологически
    от Глупая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search