Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

Муж постоянно предъявляет претензии

  1. #61
    Там то как раз все об этом знают. Неа, не верующая особо в сектах не была замечена)
    Сейчас то понимаю, а в том состоянии все это в себя впитывала, а обратно отпустить наверное и не смогла.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это тот сам ен единственный человек, которому вы рассказали?



    интересная коллега)
    такие мрачные слова. "крест", "всю жизнь с собой", "каждый член будет нести" - жуть
    а какой она человек?
    верующая?
    в сектах не состоит?

    а у вас какая реакция была на такие ее слова?
    почему именно ей решили рассказать?

  2. #62
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Просто живу в красивой картинке в которой даже не могу прийти к кому то пожаловаться и чтобы меня пожалели.

    ну, картинка не такая уж и красивая, вам же дискомфортно.
    и люди, более дружественные к вам, чем эта коллега, наверняка это замечают.
    просто с ними вы еще не беседовали.

    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Сейчас то понимаю, а в том состоянии все это в себя впитывала, а обратно отпустить наверное и не смогла.
    "выплюньте каку")

    впрочем, может она просто не знала что сказать.
    вы в чем именно нуждались по разговору? может она ваше восприятие ситуации отзеркалила.
    как знать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    При этом у него у самого не идеальная семья, но даже он задумывался о том нужно ли ему это, что уж говорить об человеке из нормальной семьи (не семьи алкоголика).
    человек из нормальнй семьи как раз отнесется к этму нормально
    понимаете?
    вот ненормальные как раз неноррмальн относятся....вот и думайте

  4. #64
    По разговору я вообще не в чем от нее не нуждалась. Она просто решила что я хочу услышать ее мнение на эту ситуацию

    Для многих это картинка очень даже красивая. Все мои подруги считают что мне очень повезло с мужем и с тем как мы теперь живем. Даже не так. Как будто я в то время когда брата посадили пострадала и за это у меня сейчас та жизнь которой я живу.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну, картинка не такая уж и красивая, вам же дискомфортно.
    и люди, более дружественные к вам, чем эта коллега, наверняка это замечают.
    просто с ними вы еще не беседовали.



    "выплюньте каку")

    впрочем, может она просто не знала что сказать.
    вы в чем именно нуждались по разговору? может она ваше восприятие ситуации отзеркалила.
    как знать.
    --- Добавлено ---

    Ну все равно задумается что все идет из семьи , значит у них что то не так, значит у нее тоже какие то проблемы.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    человек из нормальнй семьи как раз отнесется к этму нормально
    понимаете?
    вот ненормальные как раз неноррмальн относятся....вот и думайте

  5. #65
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Для многих это картинка очень даже красивая. Все мои подруги считают что мне очень повезло с мужем и с тем как мы теперь живем. Даже не так. Как будто я в то время когда брата посадили пострадала и за это у меня сейчас та жизнь которой я живу.
    Ну причем тут многие, я же про вас.
    вам-то она не очень.
    Следовательно, те, кто вас любит или расположен к вам, тоже замечают, что она не очень.
    или вам все нравится?...

  6. #66
    А Вы про меня.
    Я это про то что я живу вроде так как мечтала, внешне, те если взять картинку то все круто, а вот что делать с тем что внутри так и не разобралась.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну причем тут многие, я же про вас.
    вам-то она не очень.
    Следовательно, те, кто вас любит или расположен к вам, тоже замечают, что она не очень.
    или вам все нравится?...

  7. #67
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение

    Он об этом сказал всего один раз, ну да в контексте что этот момент во мне ему не нравится.
    смотррите, он один раз скзал а Вы все пеежиаете
    выходит Вы тоже циклитесь, не умеете так "а, проехали"

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это тот самый единственный человек, которому вы рассказали?



    интересная коллега)
    такие мрачные слова. "крест", "всю жизнь с собой", "каждый член будет нести" - жуть
    а какой она человек?
    верующая?
    в сектах не состоит?

    а у вас какая реакция была на такие ее слова?
    почему именно ей решили рассказать?
    не, верующие так не скажут....

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    А Вы про меня.
    Я это про то что я живу вроде так как мечтала, внешне, те если взять картинку то все круто, а вот что делать с тем что внутри так и не разобралась.
    Вы мечтали о том, чтобы муж к вам придирался?
    Или про что Вы сейчас пишите?

  10. #70
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    А Вы про меня.
    Я это про то что я живу вроде так как мечтала, внешне, те если взять картинку то все круто, а вот что делать с тем что внутри так и не разобралась.
    Опишите эту картинку?

  11. #71
    Да я про это не вспоминала, именно что он мне сказал, и никак на это не отреагировала внешне.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    смотррите, он один раз скзал а Вы все пеежиаете
    выходит Вы тоже циклитесь, не умеете так "а, проехали"
    --- Добавлено ---

    Про то что я писала выше. Я хотела хороший доход, путешествия, увлечения совместные.
    Сейчас это все есть, но кроме этого постоянная работа, упреки и тд.
    Из разряда "мечтайте осторожнее, мечты могут сбываться"

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы мечтали о том, чтобы муж к вам придирался?
    Или про что Вы сейчас пишите?

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Про то что я писала выше. Я хотела хороший доход, путешествия, увлечения совместные.
    Сейчас это все есть, но кроме этого постоянная работа, упреки и тд.
    Из разряда "мечтайте осторожнее, мечты могут сбываться"
    то есть Вы считаете, что упреки мужа как-то взаимосвязаны с вашими мечтами?
    Что они как наказание идут или как нагрузка, чтоб жизнь медом не казалась?
    я не пойму вашу мысль

  13. #73
    Нет. Что в мечтах я представляла определенную картинку, но никак не думала о эмоциональных составляющих. Те я вроде как мечтала о материальных составляющих, но не мечтала просто быть счастливой

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть Вы считаете, что упреки мужа как-то взаимосвязаны с вашими мечтами?
    Что они как наказание идут или как нагрузка, чтоб жизнь медом не казалась?
    я не пойму вашу мысль

  14. #74
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Да я про это не вспоминала, именно что он мне сказал, и никак на это не отреагировала внешне.
    никак не отреагировать и не вспоминать - это Вы называете "проехали"?
    смотрите оно сейчас вылезло, значит внти сидит и силы из Вас тянет, скольк такого сидит еще? вот она Ваша хроничекая сталость, ррата не при чем....

  15. #75
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Нет. Что в мечтах я представляла определенную картинку, но никак не думала о эмоциональных составляющих. Те я вроде как мечтала о материальных составляющих, но не мечтала просто быть счастливой
    В общем, получается, вы исключили их из картинки вашей же жизни?
    Выбросили себя, как бы. Загнали куда-то, где никто не увидит и не узнает.
    Забили себя куда-то...

    На самом деле, никакой отдельной картинки нет.
    Ну разве что вы шизофреник, или Джеймс Бонд
    Реальность одна. В ней вы чем-то довольны, а чем-то нет, что-то вам нравится, а что-то нет.
    И судя по тому, что и как вы пишете
    а мне иногда просто хочется выйти в окно.
    Пройдите курс психотерапии. Причем серьезной. Судя по всему это очень большой дискомфорт, и очень много защит, раз уж картинка так отдельно.

    курс психотерапии.
    Что вы об этом думаете?

  16. #76
    Я имею ввиду что в детстве когда я мечтала я думала только о материальных вещах, наверное тогда мне просто казалось что если у людей все это есть они точно счастливы.

    В нашем городе не так просто найти толкового психотерапевта, но попробую поискать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В общем, получается, вы исключили их из картинки вашей же жизни?
    Выбросили себя, как бы. Загнали куда-то, где никто не увидит и не узнает.
    Забили себя куда-то...

    На самом деле, никакой отдельной картинки нет.
    Ну разве что вы шизофреник, или Джеймс Бонд
    Реальность одна. В ней вы чем-то довольны, а чем-то нет, что-то вам нравится, а что-то нет.
    И судя по тому, что и как вы пишете


    Пройдите курс психотерапии. Причем серьезной. Судя по всему это очень большой дискомфорт, и очень много защит, раз уж картинка так отдельно.


    Что вы об этом думаете?

  17. #77
    Ваш муж просто хочет контролировать ситуацию на 360 градусов и вас тоже. Но не потому, что он хочет вас уколоть, а во благо вам, он хочет сделать вас идеалом, ну и потому что в следующий раз на дверцу можете налететь вы, а ему потом вам скорую вызывать, лечить, передачки в больницу носить. Он просто это так умеет делать с шуточками своими и подколками и больше никак. Его по другому не научили. Он уехал, так как вы нарушили его план. У него есть свой сценарий жизни. Наверное он пунктуален, аккуратен и требует это и от вас. Мой муж ведет себя так же. У него тоже есть отягощенное алкоголем прошлое у отца. Но тем не менее, это не мешает нам жить и никак не влияет на нашу жизнь. Просто я воспринимаю все вот так: "Да, я забыла закрыть дверцу, я ворона и что?" И смотрю ему в глаза нагло флиртуя. Все сразу сходит на нет. Вы хозяйка или жертва своей семейной жизни? Если хозяйка, то шкафы будут открыты или закрыты когда вы этого захотите. А если жертва, то так и будете плакать в кулачок все время, а он злится от этого. Просто поиграйте женской энергий, включите дурочку.. Да, я такая.. а что? и еще глазами так округленными похлопайте

  18. #78
    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Ваш муж просто хочет контролировать ситуацию на 360 градусов и вас тоже. Но не потому, что он хочет вас уколоть, а во благо вам, он хочет сделать вас идеалом, ну и потому что в следующий раз на дверцу можете налететь вы, а ему потом вам скорую вызывать, лечить, передачки в больницу носить. Он просто это так умеет делать с шуточками своими и подколками и больше никак. Его по другому не научили. Он уехал, так как вы нарушили его план. У него есть свой сценарий жизни. Наверное он пунктуален, аккуратен и требует это и от вас. Мой муж ведет себя так же. У него тоже есть отягощенное алкоголем прошлое у отца. Но тем не менее, это не мешает нам жить и никак не влияет на нашу жизнь. Просто я воспринимаю все вот так: "Да, я забыла закрыть дверцу, я ворона и что?" И смотрю ему в глаза нагло флиртуя. Все сразу сходит на нет. Вы хозяйка или жертва своей семейной жизни? Если хозяйка, то шкафы будут открыты или закрыты когда вы этого захотите. А если жертва, то так и будете плакать в кулачок все время, а он злится от этого. Просто поиграйте женской энергий, включите дурочку.. Да, я такая.. а что? и еще глазами так округленными похлопайте
    Эх печаль печаль...
    Только детей не заводите пожалуйста ото им такой родитель на пользу не пойдет. Это психушка 100% для них. Проявите милосердие к ним пожалуйста.

  19. #79
    Он просто это так умеет делать с шуточками своими и подколками и больше никак. Его по другому не научили. Он уехал, так как вы нарушили его план. У него есть свой сценарий жизни.
    Ув. Королева, вы лично знакомы с мужем автора? От куда вам известно как и чему его учили?
    Мой муж ведет себя так же. У него тоже есть отягощенное алкоголем прошлое у отца. Но тем не менее, это не мешает нам жить и никак не влияет на нашу жизнь.
    Ув. Королева, вам известно что-либо о со-аддикции?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Королева, вы лично знакомы с мужем автора? От куда вам известно как и чему его учили?

    Ув. Королева, вам известно что-либо о со-аддикции?
    я дискутирую и предполагаю. Есть модели поведения похожие. Тут все говорят что хотят? Или то что в книжках написано?

    --- Добавлено ---



    о со-адикции ничего
    Последний раз редактировалось Koroleva; 08.01.2020 в 18:24.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    я дискутирую и предполагаю. Есть модели поведения похожие. Тут все говорят что хотят? Или то что в книжках написано?
    Тут все говорят так, как приемлимо Правилами форума.
    Вы же в каждой теме к месту и не к месту раздаете советы и проецируете свой личный опыт, зачастую не имеющий отношения к опыту автора.
    о со-адикции ничего.
    Погуглите и почитайте: "аддикт и со-аддикт", "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!) и "взрослые дети алкоголиков".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search