Страница 52 из 231 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я заметила такую вещь: тянет наесться когда настроение...хорошее
    а когда плохое настроение - вообще не лезет.

    Однажды читала статью, еще до эпохи Интернета, в журнале, про двух девушек. Одну бросил парень, и она как давай заедать горе булочками.
    А другую бросил...парень, и она вообще аппетит потеряла. И там было фото приведено из сообщества по типу АА (зарубежный журнал) - эти две девушки рядом.
    Одна девушка - иллюстрации типичной анорексии, а другая - булемии.

    Интересно, почему такая разница. На фоне стресса (?) кого-то тянет съесть побольше, а у кого-то пропадает аппетит.
    Я раньше все заедала. А сейчас когда злость-стресс я очень активная, ничего не лезет. А когда депрессия-стресс хочется лечь и лежать и тогда можно и есть)))

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я раньше все заедала. А сейчас когда злость-стресс я очень активная, ничего не лезет. А когда депрессия-стресс хочется лечь и лежать и тогда можно и есть)))
    Разные виды стресса?))



    а, эустресс и дистресс, быть может? (я только про эти виды стресса знаю).
    а вы можете выбирать, какой стресс у вас будет?
    или оно...само?

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разные виды стресса?))



    а, эустресс и дистресс, быть может? (я только про эти виды стресса знаю).
    а вы можете выбирать, какой стресс у вас будет?
    или оно...само?
    Не... ни стресс, ни реакцию я не выбираю))) А было бы здорово)))
    Это, возможно(у меня) из серии "беги/замри". Так вот я раньше всегда замирала)))

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Поделюсь здесь нвблюдениями в плане женской физ ологии. Оказывается, к концу цикла вес возрастает, видимо, за счёт задержки воды, на 1-1,5 кг. Потом держится, пока месячные не кончатся. Потом тело обратно худеет. И оказывается в конце цикла и во время месячных похудеть не получится, организм воду задерживает и не отдаёт)))

    --- Добавлено ---

    Это у меня килограмм - полтора, у кого-то может и больше
    У меня сейчас плюс 2 и я надеюсь, что это цикл) Ну на крайняк - мышечная масса увеличилась))) А лицо осунулось...

  5. #1535
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я заметила такую вещь: тянет наесться когда настроение...хорошее
    а когда плохое настроение - вообще не лезет.

    Однажды читала статью, еще до эпохи Интернета, в журнале, про двух девушек. Одну бросил парень, и она как давай заедать горе булочками.
    А другую бросил...парень, и она вообще аппетит потеряла. И там было фото приведено из сообщества по типу АА (зарубежный журнал) - эти две девушки рядом.
    Одна девушка - иллюстрации типичной анорексии, а другая - булемии.

    Интересно, почему такая разница. На фоне стресса (?) кого-то тянет съесть побольше, а у кого-то пропадает аппетит.
    а здесь на форуме писали, насколько я поняла, это альфа, бета и гамма
    у альф стресс не влияет ни на аппетит, ни на половой инстинкт, у бет повышается, у гамм снижается
    может вру конечно и не так все поняла
    у меня тоже во время стресса аппетит снижается, даже тошнит на еду смотреть
    но в хорошем настроении особо хомячить не хочу
    вот выпить иногда хочется да, когда настроение приподнятое, не знаю почему
    вина какого-нибудь или шампанского

  6. #1536
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Интересно, почему такая разница. На фоне стресса (?) кого-то тянет съесть побольше, а у кого-то пропадает аппетит.
    потому что психофизиология у всех разная. Даже у животных есть 2 стратегии поведения в опасности - убегать или прикинуться трупом. Есен пень, что убегать надо налегке, а прикидываться трупом лучше в спокойном состоянии (еда= антидепрессант).
    Соответственно и у человеком у одних преобладает парасимпатическая реакция, у других - симпатическая.

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это, возможно(у меня) из серии "беги/замри". Так вот я раньше всегда замирала)))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что психофизиология у всех разная. Даже у животных есть 2 стратегии поведения в опасности - убегать или прикинуться трупом. Есен пень, что убегать надо налегке, а прикидываться трупом лучше в спокойном состоянии (еда= антидепрессант).
    Соответственно и у человеком у одних преобладает парасимпатическая реакция, у других - симпатическая.
    О, и правда.
    я вспомнила один школьный инцидент.
    Один одноколассник достал нож на уроке, начал им махать и заорал что-то невнятное про Сталина (он всегда про него бубнил на всех уроках).
    К нему сидели две девочки очень близко, одна начала вылезать из парты, чтобы сбежать, а другая полезла под парту прятаться, чтобы замереть....

  8. #1538
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Было двойственно
    С одной стороны это была офигенная картошка с лисичками и уткой(я потом точно приготовлю это)
    Один раз ела лисички, ооочень вкусно...но у меня от них желудок ...стал)) Тяжелая пища)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут дело не в дёшево/дорого( мой жилет например из толстой кожи он очень недешев) а в цивильное/рабочее.
    Но человек вообще мутный, хотел странного и он всегда такой
    Понятно. У нас в городе есть женщина, которая лет 15 назад ходила в таких...как бы...царских вещах) Всё меховое, богатое, странное.
    Недавно её видела, она ходит в тех же вещах, но это уже выглядит странно-модно. Говорю, что наконец-то она пошла в ногу со временем.
    Да, шуба леопардовая, такая же шапка и...штаны соответственно)

  9. #1539
    Ув. Анаис, не знаю, писали ли в теме про это.

    Я вот плохо питаюсь, в основном мясо, картошку люблю и рис могу есть.
    Молоко организм не принимает, молочные продукты не ем. Супы раз в месяц.
    Кофе и сладкое - часто.

    Так вот недавно принесли родители пакет чищенных грецких орехов. Я орехи не очень люблю. Но грецкие не люблю меньше всего.
    Я часто засиживаюсь ночью, и тогда же ем)
    В один такой раз, решила перекусить орехами, они же питательные и полезные.
    И так повторялось несколько дней подряд.
    И вот сразу заметила, как у меня процентов 50 хронической усталости прошло, увеличилась работоспособность, общее самочувствие и улучшился...вид))
    Да, витамины я отдельно пила, но не замечала позитивной динамики в самоощущении.

    Забыла сказать, я как-то даже и похудела на пару кило.
    А потом вообще себе купила масло виноградных косточек (пищевое) и профилактически пью, раз в день. Начиталась про него сказочного)) И оно вкусное.

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, не знаю, писали ли в теме про это.

    Я вот плохо питаюсь, в основном мясо, картошку люблю и рис могу есть.
    Молоко организм не принимает, молочные продукты не ем. Супы раз в месяц.
    Кофе и сладкое - часто.

    Так вот недавно принесли родители пакет чищенных грецких орехов. Я орехи не очень люблю. Но грецкие не люблю меньше всего.
    Я часто засиживаюсь ночью, и тогда же ем)
    В один такой раз, решила перекусить орехами, они же питательные и полезные.
    И так повторялось несколько дней подряд.
    И вот сразу заметила, как у меня процентов 50 хронической усталости прошло, увеличилась работоспособность, общее самочувствие и улучшился...вид))
    Да, витамины я отдельно пила, но не замечала позитивной динамики в самоощущении.

    Забыла сказать, я как-то даже и похудела на пару кило.
    А потом вообще себе купила масло виноградных косточек (пищевое) и профилактически пью, раз в день. Начиталась про него сказочного)) И оно вкусное.
    Нет, не писали))
    спасибо, возьму на заметку.

    меня обычно мама пичкает всякими полезностями, сегодня вот заглянула и тут же на меня посыпалось...она попыталась мне "продать" кедровые орехи, хурму и что-то еще, кажется.
    у меня, к сожалению, видимо выработалось "я такое просто не слышу".
    долой и этот баг тоже.

    "продать" кедровые орехи
    а их стоило бы взять. где еще найдешь не покупные, а самособранные.

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    меня обычно мама пичкает всякими полезностями
    тут наверное, стоит уточнить, что я выросла на диетическом питании.
    всякие постные супчики на крапиве, салаты из одуванчиков, ничего жареного, все очень пресное и безвусное.
    я для БМ когда начала готовить, он удивлялся: как так, ты даже лавровый лист не кладешь? где вкус?
    мне вкус есть, а ему вообще нет.
    ну потом научилась, конечно.
    в первый мой удачный плов я просто кинула соли в три раза больше, чем мне было привычно.

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не писали))
    спасибо, возьму на заметку.

    меня обычно мама пичкает всякими полезностями, сегодня вот заглянула и тут же на меня посыпалось...она попыталась мне "продать" кедровые орехи, хурму и что-то еще, кажется.
    у меня, к сожалению, видимо выработалось "я такое просто не слышу".
    долой и этот баг тоже.



    а их стоило бы взять. где еще найдешь не покупные, а самособранные.
    Ой...кедровые Я про них не написала, чтоб не сочли за рекламу - это моя любовь))
    И хурму люблю, но, правда, больше шарон...он не такой скользкий (или она?).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ой...кедровые Я про них не написала, чтоб не сочли за рекламу - это моя любовь))
    И хурму люблю, но, правда, больше шарон...он не такой скользкий (или она?).
    И для пищеварения она (хурма)) полезна.

  13. #1543
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ой...кедровые Я про них не написала, чтоб не сочли за рекламу - это моя любовь))
    И хурму люблю, но, правда, больше шарон...он не такой скользкий (или она?).
    о, хурма здесь экзотика))
    ну сейчас с этими вездесущими сетями получше, конечно.
    но про шарон я только что погуглила)
    не слышала раньше.

    Ой...кедровые Я про них не написала, чтоб не сочли за рекламу - это моя любовь))
    Я ничего не имею против кедровых орешков, но их же нужно сидеть и щелкать))
    я такие занятия не долюбливаю. Семечки вот тоже...избегаю.

    Вот если бы был где-то гигантский кедровый орех размером с яблоко, я бы с удовольствием погрызла его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот если бы был где-то гигантский кедровый орех размером с яблоко, я бы с удовольствием погрызла его.
    надо вывести

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ой...кедровые Я про них не написала, чтоб не сочли за рекламу - это моя любовь))
    И хурму люблю, но, правда, больше шарон...он не такой скользкий (или она?).

    --- Добавлено ---


    И для пищеварения она (хурма)) полезна.
    А я помню детектив читала чде пожилую женщину у которой была язва отравили помешивая в десерт хурму
    В ней вроде бы волокна какие-то которые не перевариваются...
    Но это из какой-то художественной литературы.
    Вообще я хурму не люблю с детства потому что мы ели ее когда меня возили к родственникам в Баку один раз и там было... Не очень хорошо.
    Все что я оттуда помню это хурму и волнистых попугайчиков, но долго испытывала неприязнь и к тому и к другому

  15. #1545
    Я сходила к эндокринологу , она пощупала щитовидку , спросила есть ли тяга к сладкому и есть ли сухость во рту , регулярный ли цикл . И отпустила с миром , добавив к моему железку жидкому витаминов группы Б. Короче откосить не получилось пл Здоровью на лишний вес .На меня напали две йобобошки в очереди , но врач меня спасла , так что я прошла по времени своего талона .

  16. #1546
    И как-то стало хорошо в моём сильном большом теле . Лицемерие душить его диетами .

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я сходила к эндокринологу , она пощупала щитовидку , спросила есть ли тяга к сладкому и есть ли сухость во рту , регулярный ли цикл . И отпустила с миром , добавив к моему железку жидкому витаминов группы Б. Короче откосить не получилось пл Здоровью на лишний вес .На меня напали две йобобошки в очереди , но врач меня спасла , так что я прошла по времени своего талона .
    А я плохо сходила.
    Меня слишком быстро достал такой ужасный сервис (отвыкла! четыре года не была), я вспыхнула и покинула сие мерзкое помещение, заявив что мне нахер не нужен такой врач и я пожалуюсь главврачу.
    Кажется, еще и дверью хлопнула.

    Эх(( неловко немного(((
    Впрочем, я правильно ушла.

    Эх(( неловко немного(((
    Неловко, потому что вспыхнула я слишком сильно, аж в глазах потемнело((
    Правда... пришла домой в отличном настроении и с острым желанием сожрать что-нибудь очень мясистое...стейк, например...(его не было).

    А ушла все равно правильно.
    Мне такой врач не нужен.
    К другому схожу.

    Неловко, потому что вспыхнула я слишком сильно, аж в глазах потемнело((
    не стоило(((
    фуфф...ну ладно, может привыкну и потом пойдет легче, как с этой детской больницей.
    С ней сейчас все выглядит примерно так.
    Прихожу за талончиками в 6 утра, выстаиваю очередь пару часов, подхожу к окошку и получаю:
    - Талонов к этому врачу нет.
    Я, не глядя на сотрудницу регистратуры равнодушным голосом:
    - Как нет? Уже вторую неделю нет. Я, пожалуй, пойду к главврачу схожу, спрошу в чем дело.
    Она медовым голосом:
    - Ну сходите вы и что же, а...
    Перебиваю ее и равнодушным голосом:
    - Ну можно еще в горздрав обратиться.
    Она шуршит чем-то, потом звонит кому-то и находит талон.

    И никаких нервов.

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я плохо сходила.
    Меня слишком быстро достал такой ужасный сервис (отвыкла! четыре года не была), я вспыхнула и покинула сие мерзкое помещение, заявив что мне нахер не нужен такой врач и я пожалуюсь главврачу.
    Кажется, еще и дверью хлопнула.

    Эх(( неловко немного(((
    Впрочем, я правильно ушла.



    Неловко, потому что вспыхнула я слишком сильно, аж в глазах потемнело((
    Правда... пришла домой в отличном настроении и с острым желанием сожрать что-нибудь очень мясистое...стейк, например...(его не было).

    А ушла все равно правильно.
    Мне такой врач не нужен.
    К другому схожу.



    не стоило(((
    фуфф...ну ладно, может привыкну и потом пойдет легче, как с этой детской больницей.
    С ней сейчас все выглядит примерно так.
    Прихожу за талончиками в 6 утра, выстаиваю очередь пару часов, подхожу к окошку и получаю:
    - Талонов к этому врачу нет.
    Я, не глядя на сотрудницу регистратуры равнодушным голосом:
    - Как нет? Уже вторую неделю нет. Я, пожалуй, пойду к главврачу схожу, спрошу в чем дело.
    Она медовым голосом:
    - Ну сходите вы и что же, а...
    Перебиваю ее и равнодушным голосом:
    - Ну можно еще в горздрав обратиться.
    Она шуршит чем-то, потом звонит кому-то и находит талон.

    И никаких нервов.
    Ну это же все исключительно ваше восприятие ))).

    Вот я сегодня посчитала мне нахамили четыре раза - два утром и два вечером .

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    фуфф...ну ладно, может привыкну и потом пойдет легче, как с этой детской больницей.
    я в курсе про их проблемы.
    недокомплект врачей.

    Меня слишком быстро достал такой ужасный сервис
    да и про проблемы этих догадалась.
    раз уж меня десять раз нервно спросили про то, где я прописана.
    да здесь-здесь черт возьми.

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я в курсе про их проблемы.
    недокомплект врачей.



    да и про проблемы этих догадалась.
    раз уж меня десять раз нервно спросили про то, где я прописана.
    да здесь-здесь черт возьми.
    Я думаю что вы здоровы Анаис ))).

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну это же все исключительно ваше восприятие ))).

    Вот я сегодня посчитала мне нахамили четыре раза - два утром и два вечером .
    мое, конечно)) не, все нормально)) мне понравилось. Я не стала перерабатывать терпением, как обычно это делаю.
    мне действительно не захотелось доверять себя человеку, который вот так.
    ну и я понимаю, что она устала, вечер, да еще и пациенты не по прописке лезут со всех щелей.
    ну не мои проблемы, я что ли козел отпущения за всех. И у меня есть прописка, господи, там все этим как будто запуганные.

    мне не надо, спасибо, асталависта бейби.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я думаю что вы здоровы Анаис ))).
    Спасибо

    хорошо бы если так.
    но аллергия очевидна невооруженным глазом.
    почти все лицо.

    там еще три аллерголога, схожу к другому стало быть.

  22. #1552
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мое, конечно)) не, все нормально)) мне понравилось. Я не стала перерабатывать терпением, как обычно это делаю.
    мне действительно не захотелось доверять себя человеку, который вот так.
    ну и я понимаю, что она устала, вечер, да еще и пациенты не по прописке лезут со всех щелей.
    ну не мои проблемы, я что ли козел отпущения за всех. И у меня есть прописка, господи, там все этим как будто запуганные.

    мне не надо, спасибо, асталависта бейби.

    --- Добавлено ---



    Спасибо

    хорошо бы если так.
    но аллергия очевидна невооруженным глазом.
    почти все лицо.

    там еще три аллерголога, схожу к другому стало быть.
    Мне вообще непонятны претензии к бесплатной медицине .
    Это какая то совсем высшая степень жопы .

    Я перед ними преклоняюсь и очень благодарна .

  23. #1553
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне вообще непонятны претензии к бесплатной медицине .
    Это какая то совсем высшая степень жопы .
    Я перед ними преклоняюсь и очень благодарна .
    Ну это не претензии. Это дискомфорт.
    Претензий у меня как раз нет.
    То есть, я не требую, мол, будьте такими, как я хочу, просто забочусь о себе.

    Но я действительно не преклоняюсь перед всеми подряд.
    Попадалось много классных (в скорой, в других больницах), а в этой поликлинике вечно жопа и какой-то адский бред.
    мне поэтому и неловко, что я вспыхнула, ведь ожидаемо все, надо было заранее кусок терпения взять и молча все проглотить.

  24. #1554
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но я действительно не преклоняюсь перед всеми подряд.
    Попробуйте , для вас это будет терапевтично .

    Пришёл пациент который не заплатил за приём , не соблюдает правила приёма , связанные с его регистрацией по месту жительства .

    А где деньги ?)

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я плохо сходила.
    Меня слишком быстро достал такой ужасный сервис (отвыкла! четыре года не была), я вспыхнула и покинула сие мерзкое помещение, заявив что мне нахер не нужен такой врач и я пожалуюсь главврачу.
    Кажется, еще и дверью хлопнула.

    Эх(( неловко немного(((
    Впрочем, я правильно ушла.



    Неловко, потому что вспыхнула я слишком сильно, аж в глазах потемнело((
    Правда... пришла домой в отличном настроении и с острым желанием сожрать что-нибудь очень мясистое...стейк, например...(его не было).

    А ушла все равно правильно.
    Мне такой врач не нужен.
    К другому схожу.



    не стоило(((
    фуфф...ну ладно, может привыкну и потом пойдет легче, как с этой детской больницей.
    С ней сейчас все выглядит примерно так.
    Прихожу за талончиками в 6 утра, выстаиваю очередь пару часов, подхожу к окошку и получаю:
    - Талонов к этому врачу нет.
    Я, не глядя на сотрудницу регистратуры равнодушным голосом:
    - Как нет? Уже вторую неделю нет. Я, пожалуй, пойду к главврачу схожу, спрошу в чем дело.
    Она медовым голосом:
    - Ну сходите вы и что же, а...
    Перебиваю ее и равнодушным голосом:
    - Ну можно еще в горздрав обратиться.
    Она шуршит чем-то, потом звонит кому-то и находит талон.

    И никаких нервов.
    Для меня это подвиг - прийти за талончиком в 6 утра)))
    Ув Анаис, у нас приём врача стоит примерно 600 рублей, у вас наверно также? Я понимаю, что может быть у вас материальное положение не очень, но все таки 600 рублей вполне посильная сумма
    Я вот недавно анализов кучу сдала, на гормоны щитовидки, гипофиза и яичников, все вместе 1585 рублей
    Я считаю, не так и дорого, без всяких талончиков и очередей

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пришёл пациент который не заплатил за приём , не соблюдает правила приёма , связанные с его регистрацией по месту жительства .
    Так в том и дело, что я соблюла абсолютно все правила.
    Я прикреплена к этой поликлинике по месту регистрации.

  27. #1557
    Сколько стоит 1 пирог с мясом? Рублей 300?
    2 пирога = 1 поход к врачу. Повторно, кстати, даже дешевле)))

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Для меня это подвиг - прийти за талончиком в 6 утра)))
    Ув Анаис, у нас приём врача стоит примерно 600 рублей, у вас наверно также? Я понимаю, что может быть у вас материальное положение не очень, но все таки 600 рублей вполне посильная сумма
    Я вот недавно анализов кучу сдала, на гормоны щитовидки, гипофиза и яичников, все вместе 1585 рублей
    Я считаю, не так и дорого, без всяких талончиков и очередей
    Все по телефону запись без подвигов .
    У нас такие же цены .

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Для меня это подвиг - прийти за талончиком в 6 утра)))
    Ув Анаис, у нас приём врача стоит примерно 600 рублей, у вас наверно также? Я понимаю, что может быть у вас материальное положение не очень, но все таки 600 рублей вполне посильная сумма
    Я вот недавно анализов кучу сдала, на гормоны щитовидки, гипофиза и яичников, все вместе 1585 рублей
    Я считаю, не так и дорого, без всяких талончиков и очередей
    Так мне и так много чего придется делать платно.
    На все аллергены будет приличная сумма.
    Да и еще много чего, как водится, будет платным.

  30. #1560
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так мне и так много чего придется делать платно.
    На все аллергены будет приличная сумма.
    Да и еще много чего, как водится, будет платным.
    Вам ещё не сказали Анаис что аллергия . Везде жопа , полная жопа .

Страница 52 из 231 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search