Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Не пойму что на меня находит

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Хотела попробовать наладить отношения. Думала может я не права. Думала может что-то получится.
    Вы и неправы)
    Зато сразу стало понятна ваша реакция на запрос)))) Небось, хотели услышать, какой мудак ваш парень и какая страдалица вы?

    А между тем. ув. Собеседники - это же классика Берна. Думаю, все давно догадались, как игра называется?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы и неправы)
    Зато сразу стало понятна ваша реакция на запрос)))) Небось, хотели услышать, какой мудак ваш парень и какая страдалица вы?

    А между тем. ув. Собеседники - это же классика Берна. Думаю, все давно догадались, как игра называется?
    Вполне вероятно вы правы. Вы про жертву и агрессора?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно вы правы. Вы про жертву и агрессора?
    нет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет.
    Спаситель преследователь ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и егоример мы договорились о том что на следующий день он поможет мне собрать мебель. Когда в этот день он мне написал, он сначала просил чтоб я позвонила ему, но у меня сел телефон и я немогла позвонить. Он пишет позвони по вотсапу или по планшету. Я объясняю что вообще-то я на работе " я что по твоему на работу не хожу?" Он написал в какое время он сможет подойти и сказал чтоб моя мама тоже в это время подходила.
    Не поняла, а мама ваша зачем ему нужна была? Помочь мебель собирать?
    И вообще я ему говорила что мы друг другу не подходим и наверное надо расстаться. Он вроде хочет все наладить. В итоге я предложила ему поразбираться на форуме. ... где его тема? Нет ее...
    А логика где в этом?
    Вы раздражаетесь, имеете к мужчине претензии и хотите расстаться - а "разбираться на форуме" должен он??
    В чем именно разбираться?
    Почему он вас бесит? А вы сама - не можете ему объяснить, что вас бесит?
    Или хотите, чтобы ему тут мораль прочитали - и он изменился и перестал быть мямлей?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, а мама ваша зачем ему нужна была? Помочь мебель собирать?
    Да, там одна часть тяжелая была, она помогла ее поднять.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А логика где в этом?
    Вы раздражаетесь, имеете к мужчине претензии и хотите расстаться - а "разбираться на форуме" должен он??
    В чем именно разбираться?
    Почему он вас бесит? А вы сама - не можете ему объяснить, что вас бесит?
    Или хотите, чтобы ему тут мораль прочитали - и он изменился и перестал быть мямлей?
    Да, может и нет логики. я думала что может я не так все воспринимаю, именно что я раздражаюсь часто. Думала он обрисует ситуацию как он это видит и разобраться в этом. думала что мы можем оба попытаться увидеть ситуацию может с другой стороны... но он видимо не посчитал нужным и важным... собственно что бы я сейчас ни говорила это будет выглядеть как мое недовольство...тоько и всего..
    да у меня масса претензий. которые он не хочет никак понимать. выслушает и молчит. делает вид что ничего не было.
    я хотела чботбы он увидел что мои претензии не безосновательны и что наверное он мог бы понять что он делает не так.
    я обьясняла что меня бесит. сидит молчит.
    я не хочу чтоб читали мораль. просто хотела чтоб разобрали ситуацию и может увидеть кто из нас что делает не так...

    хотя смысл... если его тут нет, значит ему это не нужно...

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я думала что может я не так все воспринимаю, именно что я раздражаюсь часто. Думала он обрисует ситуацию как он это видит и разобраться в этом. думала что мы можем оба попытаться увидеть ситуацию может с другой стороны... но он видимо не посчитал нужным и важным... собственно что бы я сейчас ни говорила это будет выглядеть как мое недовольство...тоько и всего..
    да у меня масса претензий. которые он не хочет никак понимать. выслушает и молчит. делает вид что ничего не было.
    я хотела чботбы он увидел что мои претензии не безосновательны и что наверное он мог бы понять что он делает не так.
    я обьясняла что меня бесит. сидит молчит.
    я не хочу чтоб читали мораль. просто хотела чтоб разобрали ситуацию и может увидеть кто из нас что делает не так...

    хотя смысл... если его тут нет, значит ему это не нужно...
    О, пост истинной дочери алкоголика!!!!
    я хотела чботбы он увидел что мои претензии не безосновательны и что наверное он мог бы понять что он делает не так.
    А это так просто классика жанра - роль Жены Алкоголика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я не хочу чтоб читали мораль. просто хотела чтоб разобрали ситуацию и может увидеть кто из нас что делает не так...
    ув. Татьяна. На психологических форумах разбирают, что делают не так только сами обратившиеся.
    Третьих лиц и их поступки тут не обсуждают от слова совсем.

    --- Добавлено ---

    контрольный вопрос - что вас держит с мужчиной, который вас бесит и к которому у вас масса претензий?
    Поразмышляйте

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, пост истинной дочери алкоголика!!!!
    я хотела чботбы он увидел что мои претензии не безосновательны и что наверное он мог бы понять что он делает не так.
    А это так просто классика жанра - роль Жены Алкоголика.
    закройте тему. нет больше вопросов.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я обьясняла что меня бесит. сидит молчит.
    а что он интересно должен сказать?
    он должен измениться только потому что Вас бесит???
    бесит-расставайтесь, ищите другого, который не бесит

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что он интересно должен сказать?
    он должен измениться только потому что Вас бесит???
    бесит-расставайтесь, ищите другого, который не бесит
    А вас когда ваш мужчина бесит вы сразу нового ищите?

  11. #41
    Накинулись... Дочь алкоголика, мужик видите ли ее бесит...
    Изначально вообще-то запрос именно в том что меня заносит... А не в том что мужик бесячий...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Накинулись... Дочь алкоголика, мужик видите ли ее бесит...
    Изначально вообще-то запрос именно в том что меня заносит... А не в том что мужик бесячий...
    Ну судя по тому, что вы мужчине предложили здесь тему открыть - вы ничего со своими "заносами" делать не собираетесь
    А хотите, чтобы он как-нить извернулся и перестал вас бесить

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому, что вы мужчине предложили здесь тему открыть - вы ничего со своими "заносами" делать не собираетесь
    А хотите, чтобы он как-нить извернулся и перестал вас бесить
    Судя потому что его здесь нет, а я есть , ваше мнение не совсем верное.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Судя потому что его здесь нет, а я есть , ваше мнение не совсем верное.
    так у Вас вопросов нет
    потому что на вопрос как переделать мужика противные психологи отказались ответить

  15. #45
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Судя потому что его здесь нет, а я есть , ваше мнение не совсем верное.
    А причем тут тот факт, что мужчины здесь нет?
    Хотите сказать, если бы вы действительно хотели, чтобы он изменился - он бы непременно создал тему на форуме и дисциплинированно начал работать над собой?))

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так у Вас вопросов нет
    потому что на вопрос как переделать мужика противные психологи отказались ответить
    Еще раз, запрос изначально в том что меня заносит. А не в переделке мужика!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А причем тут тот факт, что мужчины здесь нет?
    Хотите сказать, если бы вы действительно хотели, чтобы он изменился - он бы непременно создал тему на форуме и дисциплинированно начал работать над собой?))
    Да хочу сказать именно это.

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Еще раз, запрос изначально в том что меня заносит. А не в переделке мужика!
    так одно из другого вытекает, Вас заносит, потому что он Вас бесит
    если бы он сам хотел изменится он бы без вашего совета открыл тему на форуме или пошел бы к психологу
    но что бы он изменился хотите Вы
    он судя по всему не хочет меняться, его и так все устраивает

  18. #48
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Да хочу сказать именно это.
    ну вы даете, корона не жмет вам?
    неудивительно, что вас постоянно бомбит - с такими-то иллюзиями о своем всемогуществе

  19. #49
    Я изначально сказала что считаю что мое поведение бывает неадекватным а агрессия и хамство порой запредельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так одно из другого вытекает, Вас заносит, потому что он Вас бесит
    если бы он сам хотел изменится он бы без вашего совета открыл тему на форуме или пошел бы к психологу
    но что бы он изменился хотите Вы
    он судя по всему не хочет меняться, его и так все устраивает
    Ок. Устраивает так устраивает. Спасибо что сказали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вы даете, корона не жмет вам?
    неудивительно, что вас постоянно бомбит - с такими-то иллюзиями о своем всемогуществе
    Нет не жмет.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Я изначально сказала что считаю что мое поведение бывает неадекватным а агрессия и хамство порой запредельно.
    В таком случае чем вас не устраивает версия - причина = семейный сценарий + проблемы со здоровьем?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таком случае чем вас не устраивает версия - причина = семейный сценарий + проблемы со здоровьем?
    Тем как вы сказали об этом в предыдущем сообщении.
    Вы же понимаете что разница очевидна.

  22. #52
    Ув.Татьяна, простите великодушно, внимательно прочитала Ваше описание ситуации со сборкой мебели, возник вопрос: что именно взбесило, какой момент? Я просто не могу понять...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув.Татьяна, простите великодушно, внимательно прочитала Ваше описание ситуации со сборкой мебели, возник вопрос: что именно взбесило, какой момент? Я просто не могу понять...
    Поясню... его фразы.. например сначала сказал во сколько кому где быть, хотя я предупредила что я на работе созвониться с мамой и договориться не смогу. Топать все должны были подстроиться немедленно под него. ( по сути это просто договор о времени.Моя еакция что он командует и понеслось...)

    Потом фраза о том что " раз уж никто этим не занялся ( тут меня вообще выбесило , а кто должен был этим заняться ? ) то я взял это на себя" ( ещё ничего не сделал так то)... вобщем я думаю что логично чтобы он этим занимался а не кто-то другой, чего из этого подвиг делать... и понесло меня...
    Можно пропускать мимо ушей но я наверное цепляюсь за фразы, обижаюсь, раздражают, злюсь и как итог конфликт

  24. #54
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Поясню... его фразы.. например сначала сказал во сколько кому где быть, хотя я предупредила что я на работе созвониться с мамой и договориться не смогу. Топать все должны были подстроиться немедленно под него. ( по сути это просто договор о времени.Моя еакция что он командует и понеслось...)
    Я что-то не пойму
    Вы вроде привели эту ситуацию как пример своего хамства, но такое ощущение, что она вас до сих пор бесит, и вы и сейчас считаете, что мужчина неправ и своим поведением вас обидел
    А вы неправы только в том, что не "пропустили мимо ушей" его обидные замечания
    Это так?
    Топать все должны были подстроиться немедленно под него.
    ну вообще-то да
    Помощь нужна вам, значит вы должны подстроиться и как-то организовать это все
    А у вас реакция, как будто это он позвонил вам по своей прихоти и достает какой-то ненужной вам фигней
    Потом фраза о том что " раз уж никто этим не занялся ( тут меня вообще выбесило , а кто должен был этим заняться ? ) то я взял это на себя" ( ещё ничего не сделал так то)... вобщем я думаю что логично чтобы он этим занимался а не кто-то другой, чего из этого подвиг делать... и понесло меня...
    А почему собственно он ДОЛЖЕН этим заниматься?
    Мебель ваша, он с вами не живет и совместного хозяйства вы не ведете, насколько я поняла
    Последний раз редактировалось Инфузория; 20.12.2019 в 19:26.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму
    Вы вроде привели эту ситуацию как пример своего хамства, но такое ощущение, что она вас до сих пор бесит, и вы и сейчас считаете, что мужчина неправ и своим поведением вас обидел
    А вы неправы только в том, что не "пропустили мимо ушей" его обидные замечания
    Это так?

    ну вообще-то да
    Помощь нужна вам, значит вы должны подстроиться и как-то организовать это все
    А у вас реакция, как будто это он позвонил вам по своей прихоти и достает какой-то ненужной вам фигней

    А почему собственно он ДОЛЖЕН этим заниматься?
    Мебель ваша, он с вами не живет и совместного хозяйства вы не ведете, насколько я поняла
    Я и говорю что реакция у меня не вполне адекватная.
    А зачем нужен мужчина если он ни в чем не помогает? Просто я думаю что это мужские дела а не женские.
    Хотя я не могу сказать что он мне совсем не помогает.
    Ну переклинивает меня по какой-то причине

  26. #56
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Я и говорю что реакция у меня не вполне адекватная.
    В чем именно она у вас неадекватная, можете сформулировать?
    А то вы вроде пишете, что реакция неадекватная и тут же в посте жалобы и обида на мужчину
    А зачем нужен мужчина если он ни в чем не помогает? Просто я думаю что это мужские дела а не женские.
    Помогают добровольно вообще-то
    Помощи просят и за нее благодарят
    А не возмущенно спрашивают "а кто, по-твоему, должен это делать?"

  27. #57
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Я и говорю что реакция у меня не вполне адекватная.
    А зачем нужен мужчина если он ни в чем не помогает? Просто я думаю что это мужские дела а не женские.
    Хотя я не могу сказать что он мне совсем не помогает.
    Ну переклинивает меня по какой-то причине
    Ну вообще мужчина прав. Он вам по сути никто. Не муж и даже не сожитель. И вы его услуги не оплачиваете. Так что...
    Я понимаю, вы договорились. Он просто перезвонил уточнить - когда придти и сказал, какая помощь (ваша мама) ему потребуется. То есть он занялся именно мужским делом - организацией процесса сборки мебели. Вы на него окрысились, и честно говоря, не понимаю, почему. Вы сами хотели все организовать, или он должен был сам в ваше отсутствие собрать вам мебель, или вообще вечером явится по первому звонку? Чего вы от мужика хотели то?
    А переклинивает вас по очень простой причине. Вам мужчина этот просто не дает повода для грандиозного скандала, с истерикой и метанием предметов. А вам надо. Вот вы и придумываете себе

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Тем как вы сказали об этом в предыдущем сообщении.
    Вы же понимаете что разница очевидна.
    а какая вам разница, как это сказано? Если вы на самом деле пришли за мнением, какая разница как высказано это мнение????

    Про сценарий Жена Алкоголика прочитали уже?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Поясню... его фразы.. например сначала сказал во сколько кому где быть, хотя я предупредила что я на работе созвониться с мамой и договориться не смогу. Топать все должны были подстроиться немедленно под него. ( по сути это просто договор о времени.Моя еакция что он командует и понеслось...)
    Мебель собрать надо было вам. Позвонить родственникам можно даже с севшим телефоном находясь на работе, если уж так нужно было собрать мебель. Тем более на работе обязательно у кого-нибудь есть подходящая зарядка для телефона и надо всего лишь ее попросить. И да, решить вопрос желательно сразу, так как иначе сборка мебели переноситься и у мужчины появиться свободный вечер. Который можно провести куда приятнее.

    Потом фраза о том что " раз уж никто этим не занялся ( тут меня вообще выбесило , а кто должен был этим заняться ? ) то я взял это на себя" ( ещё ничего не сделал так то)... вобщем я думаю что логично чтобы он этим занимался а не кто-то другой, чего из этого подвиг делать... и понесло меня...
    Можно пропускать мимо ушей но я наверное цепляюсь за фразы, обижаюсь, раздражают, злюсь и как итог конфликт
    Опять таки - мебель ваша. Собрать ее надо вам. Организовывать процесс тоже вам. Вы это не сделали - собственно, насколько помню, вы даже не знали, когда домой в тот день вернетесь. Поэтому вполне логично, что организацию взял на себя мужчина. Он этим занялся, не делая из всего этого подвига. И кстати мебель он вам собрал.

    Так что давайте конкретно - что именно бесит.
    ИМХО: если по таким пустякам бесит мужчина, просите об услуге брата. Он вас по крайней мере послать не постесняется, если что.

  30. #60
    Надо всегда держать в уме концовку сказки А.С. Пушкина "О рыбаке и рыбке"..
    про разбитое корыто, в итоге..

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  2. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  3. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search