Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Муж постоянно предъявляет претензии

  1. #31
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наверное в глубине себя я что то подобное понимала но не хотела это признавать.
    Что теперь собираетесь делать?

  2. #32
    Все еще раз обдумаю хорошенько. Если хватит силы воли и уверенности в себе наверное сниму квартиру после нового года и попробую жить одна. Уже думала об этом неоднократно.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что теперь собираетесь делать?

  3. #33
    Но получается и никогда не смогу вырваться из этого окружения алкоголиков. Ведь даже сейчас я долго думала что мы смогли поменять сценарий, и в нашей семье нет проблем с алкоголем но оказывается ничего мы не изменили...

  4. #34
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Но получается и никогда не смогу вырваться из этого окружения алкоголиков.
    Это не приговор, ув. Александра. Вы вполне сможете избегать алкогольного окружения, если пройдете соответствующий курс психотерапии.

  5. #35
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Нет, в нашей семье я вообще не помню никакого рукоприкладства. Поэтому когда он меня ударил для меня это было чем то за гранью. Отец у меня выпивший очень добрый, да и трезвый добрый. Выпивший просто щедрый.
    А вы про маму ничего не написали ув.Александра во второй степени. Как она с папой жила.
    Какой мама с вами в детстве была?
    А когда вы были подростком?
    А когда вышли замуж?
    Как она к вашему мужчине относилась?
    Сможете?

  6. #36
    Мама всегда была доброй и понимающий на сколько это было возможно. Я в детстве достаточно замкнутой была и чрезмерно эмоциональной, меня в начальной школе к психологу водили, предполагаю именно из за моей сильной эмоциональности. В 20 лет были очень тяжелое моменты для моей семьи после которых мне пришлось резко стать и взрослой и рассудительной. После этого внутри меня как будто борются 2 человека взрослый и рассудительный человек и маленький ребенок который вообще не понимает как правильно жить.
    В подростковом периоде у меня родился младший брат, у нас разницы 13 лет, и я несколько ревновала родителей к нему, мне казалось что его любят больше чем меня.
    Замуж вышла в 24 года.
    К мужу хорошо относится, но она естественно не знает о проблемах в нашей семье, для нее мой муж идеальный.



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы про маму ничего не написали ув.Александра во второй степени. Как она с папой жила.
    Какой мама с вами в детстве была?
    А когда вы были подростком?
    А когда вышли замуж?
    Как она к вашему мужчине относилась?
    Сможете?

  7. #37
    У нас очень похожи по описанию мужья. У меня тоже пьет , по вечерам, после сложного дня. Спорить с ним нельзя, иначе на тропу войны выйдешь просто, себе дороже.
    На счёт постоянного недовольства , могу дать дельный совет на своем опыте : либо примите это как конструктивную критику, полезно как опыт , либо сделайте ему комплимент, улыбнитесь и поблагодарите за то, что он помогает стать лучше вам, что-то вы постараетесь в следующий раз лучше что-то сделать, сами в это время можете мимо ушей все пропустить. Работает. Да и вообще чаще благодарите мужика. Если хотите по душам поговорит и вот прям распирает все высказать, подумайте вначале, посмотрите на его состояние, если он сыт , то говорите, но начинайте с комплимента, это обеззаружит. Если он голодный, то лучше не начинать.
    Отличайте конструктивную критику от оскорблений. Если критика о действиях, благодарите за нее, если же критика о ваших качествах выпрямите спину, улыбнитесь, можно как-то саркастично ответить и уйти от него подальше. Работает, не надо только отношения выяснять.
    С мужчиной не спорьте , на тропу войны выйдите и возможно проиграете, потому что такие мужчины разнесут просто , даже если любят. Да вообще не имейте привычки спорить с мужчиной.
    Все это я говорю на своем опыте, мне приходится адаптироваться, быть гибкой, потому что у нас ребенок 7месясныц и так получилось, что я финансово зависима.
    Мужчины проще нас, они не могут быть такими гибкими , не получится у них быть такими сильными как мы, хоть мы и слабый пол, они сосредотачиваются на одном деле, когда мы делаем несколько дел одновременно.
    Сразу скажу : способность к гибкости - это не позиция жертвы , это способность женщины.

  8. #38
    Доброе утро!
    Мы недавно ходили в гости где был грудной ребенок, кстати очень спокойный ребенок, может пару раз всплакивала за вечер а так в основном хохотала. Когда мы ушли муж спросил "а дети все так орут постоянно?". Это я к чему. Если родится ребенок я постоянно буду слушать "почему он орет", "успокой его" и тд. А потом все его недовольства будут выслушивать дети, и мы просто будем растить таких же забитых и неуверенных в себе детей как я. И я точно скажу это не очень приятно быть таким ребенком.


    Цитата Сообщение от Римма056 Посмотреть сообщение
    У нас очень похожи по описанию мужья. У меня тоже пьет , по вечерам, после сложного дня. Спорить с ним нельзя, иначе на тропу войны выйдешь просто, себе дороже.
    На счёт постоянного недовольства , могу дать дельный совет на своем опыте : либо примите это как конструктивную критику, полезно как опыт , либо сделайте ему комплимент, улыбнитесь и поблагодарите за то, что он помогает стать лучше вам, что-то вы постараетесь в следующий раз лучше что-то сделать, сами в это время можете мимо ушей все пропустить. Работает. Да и вообще чаще благодарите мужика. Если хотите по душам поговорит и вот прям распирает все высказать, подумайте вначале, посмотрите на его состояние, если он сыт , то говорите, но начинайте с комплимента, это обеззаружит. Если он голодный, то лучше не начинать.
    Отличайте конструктивную критику от оскорблений. Если критика о действиях, благодарите за нее, если же критика о ваших качествах выпрямите спину, улыбнитесь, можно как-то саркастично ответить и уйти от него подальше. Работает, не надо только отношения выяснять.
    С мужчиной не спорьте , на тропу войны выйдите и возможно проиграете, потому что такие мужчины разнесут просто , даже если любят. Да вообще не имейте привычки спорить с мужчиной.
    Все это я говорю на своем опыте, мне приходится адаптироваться, быть гибкой, потому что у нас ребенок 7месясныц и так получилось, что я финансово зависима.
    Мужчины проще нас, они не могут быть такими гибкими , не получится у них быть такими сильными как мы, хоть мы и слабый пол, они сосредотачиваются на одном деле, когда мы делаем несколько дел одновременно.
    Сразу скажу : способность к гибкости - это не позиция жертвы , это способность женщины.

  9. #39
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Мы недавно ходили в гости где был грудной ребенок, кстати очень спокойный ребенок, может пару раз всплакивала за вечер а так в основном хохотала. Когда мы ушли муж спросил "а дети все так орут постоянно?". Это я к чему. Если родится ребенок я постоянно буду слушать "почему он орет", "успокой его" и тд. А потом все его недовольства будут выслушивать дети, и мы просто будем растить таких же забитых и неуверенных в себе детей как я. И я точно скажу это не очень приятно быть таким ребенком.
    очень поддерживаю
    не хотелось бы чтобы дети повтоили этот сценаий, а еще и с ухудшением...потом во взрослой жизни они найдут себе такихже партнеров, которрые будут агессировать на них....

    ув.Автор, хорошо что Вы поняли и увидели свой сценарий
    у меня тоже сценарий патологический, сейчас у меня второй брак, успешный и счастливый....но я все еще не могу привыкнуть к нормальным вещам, ссегодня муж мне утром сказал - "не вставай, поспи еще, любимая" я под впечатлением от этого а уже обед. Не привычная я к ласковым словам, каждый раз абалдеваю...
    но лучше конечно абалдевать от ласковых слов чем привычно воспринимать наезды.
    я к чему, не скажу что без труда, но успех возможен, как верно сказали выше "сценарий не приговор", работа конечно нужна, но у Вас все получится, вот мое мнение.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 20.12.2019 в 09:28.

  10. #40
    Да я наверное давно это понимала поэтому и оттягивала момент когда заведу ребенка.
    У нашей семьи есть еще один "крест" из-за которого мне кажется я не смогу построить отношения с другим человеком.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень поддерживаю
    не хотелось бы чтобы дети повтоили этот сценаий, а еще и с ухудшением...потом во взрослой жизни они найдут себе такихже партнеров, которрые будут агессировать на них....

    ув.Автор, хорошо что Вы поняли и увидели свой сценарий
    у меня тоже сценарий патологический, сейчас у меня второй брак, успешный и счастливый....но я все еще не могу привыкнуть к нормальным вещам, ссегодня муж мне утром сказал - "не вставай, поспи еще, любимая" я под впечатлением от этого а уже обед. Не привычная я к ласковым словам, каждый раз абалдеваю...
    но лучше конечно абалдевать от ласковых слов чем привычно воспринимать наезды.
    я к чему, не скажу что без труда, но успех возможен, как верно сказали выше "сценарий не приговор", работа конечно нужна, но у Вас все получится, вот мое мнение.

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У нашей семьи есть еще один "крест" из-за которого мне кажется я не смогу построить отношения с другим человеком.
    какой еще крест?
    Вы кажется хотели избавляться от семейного сценария?
    а говорите фразами типичной Жены Алкоголика

  12. #42
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Да я наверное давно это понимала поэтому и оттягивала момент когда заведу ребенка.
    У нашей семьи есть еще один "крест" из-за которого мне кажется я не смогу построить отношения с другим человеком.
    рассказывайте что там за "крест"?
    надеюсь это слово Вы используете с иронией....

  13. #43
    У меня брат на 1,5 года младше меня сидел за износилование, сел когда ему было 18. Естественно никому об этом я не рассказываю, а если в моей жизни появится новый мужчина прийдется рано или поздно ему это рассказать.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    рассказывайте что там за "крест"?
    надеюсь это слово Вы используете с иронией....

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    У меня брат на 1,5 года младше меня сидел за износилование, сел когда ему было 18. Естественно никому об этом я не рассказываю, а если в моей жизни появится новый мужчина прийдется рано или поздно ему это рассказать.
    зачем??

  15. #45
    Зачем рассказывать? Мне же все равно его знакомить с родными, а по брату видно что он сидел (тату например, да и вообще это чувствуется), я просто и после этого думала об этом да и муж когда мы уже были женаты говорил что хотел раньше начать со мной отношения но обдумывал нужна ли ему жена с такими родственниками.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    зачем??

  16. #46
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Зачем рассказывать? Мне же все равно его знакомить с родными, а по брату видно что он сидел (тату например, да и вообще это чувствуется), я просто и после этого думала об этом да и муж когда мы уже были женаты говорил что хотел раньше начать со мной отношения но обдумывал нужна ли ему жена с такими родственниками.
    Ну начал же отношения и даже женился, правда?
    Думаете, он один такой?

  17. #47
    Он знал об этом и без моих рассказов и с братом моим был знаком до этой истории. Да и услышать это было крайне обидно. За 7 лет которые я прошли сама я об этой ситуации рассказала лишь одному человеку. Да и рассказывать кому то еще об этом я совершенно не хочу. По итогу я просто строю себе стену от других людей, все вокруг говорят что у меня не жизнь а сказка а мне иногда просто хочется выйти в окно.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну начал же отношения и даже женился, правда?
    Думаете, он один такой?

  18. #48
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Он знал об этом и без моих рассказов и с братом моим был знаком до этой истории. Да и услышать это было крайне обидно. За 7 лет которые я прошли сама я об этой ситуации рассказала лишь одному человеку. Да и рассказывать кому то еще об этом я совершенно не хочу. По итогу я просто строю себе стену от других людей, все вокруг говорят что у меня не жизнь а сказка а мне иногда просто хочется выйти в окно.
    От чего?

  19. #49
    При этом у него у самого не идеальная семья, но даже он задумывался о том нужно ли ему это, что уж говорить об человеке из нормальной семьи (не семьи алкоголика).

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну начал же отношения и даже женился, правда?
    Думаете, он один такой?

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    При этом у него у самого не идеальная семья, но даже он задумывался о том нужно ли ему это, что уж говорить об человеке из нормальной семьи (не семьи алкоголика).
    не совсем поняла ув. Александра, Вас муж упрекает за то, что ваш брат сидел?

  21. #51
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    При этом у него у самого не идеальная семья, но даже он задумывался о том нужно ли ему это, что уж говорить об человеке из нормальной семьи (не семьи алкоголика).
    Слушайте, ну вы как-то определитесь
    вы говорили, что ваш муж к вам специально придирается и упрекает по надуманным поводам
    А теперь приводите его мнение как аргумент, почему вы не сможете другого мужчину найти

  22. #52
    От какой то хронической усталости.
    У нас была достаточно бедная семья, и я всегда думала что круто семьям которые выезжают в отпуск, у них есть увлечения, работа с хорошей зарплатой и тд.
    И вот я, у меня есть работа с неплохой зпл для нашего региона, но я провожу на ней колоссально много времени. Есть путешествия о которых я мечтала, но я постоянно вожу с собой рабочей ноутбук чтобы работать, по факту за год чтобы не работать я отдыхала всего неделя. Муж у меня зарабатывает больше меня, но я всегда хотела быть самостоятельной и тд, те я меня есть финансовая возможность хоть сегодня уйти и снять себе квартиру, только какой в этом смысл я все равно постоянно на работе.
    И по факту вот жу у меня есть все что я хотела, но в мечтах то все было не так.
    По факту я просто пытаюсь постоянно подавлять в себе любое проявление эмоций, не могу заплакать потому что "ненавижу бабские слезы", просто это все разрывает меня внутри.
    Просто живу в красивой картинке в которой даже не могу прийти к кому то пожаловаться и чтобы меня пожалели.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    От чего?
    --- Добавлено ---

    Он об этом сказал всего один раз, ну да в контексте что этот момент во мне ему не нравится.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла ув. Александра, Вас муж упрекает за то, что ваш брат сидел?
    --- Добавлено ---

    По надуманным и не надуманным, мне не нравится что эти упреки идут по кругу.
    А сегодня просто почему то захотелось выговориться. Ушла сегодня спать в другую комнату пытала обдумать как жить и что делать)

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы как-то определитесь
    вы говорили, что ваш муж к вам специально придирается и упрекает по надуманным поводам
    А теперь приводите его мнение как аргумент, почему вы не сможете другого мужчину найти

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    . Есть путешествия о которых я мечтала, но я постоянно вожу с собой рабочей ноутбук чтобы работать, по факту за год чтобы не работать я отдыхала всего неделя.
    Это ваше начальство так требует или это ваша инициатива?
    если не будете ноутбук с собой брать, что произойдет?

    Он об этом сказал всего один раз, ну да в контексте что этот момент во мне ему не нравится.
    ну тут его можно понять, тем более высказался всего один раз
    и потом почему в вас?
    ваш брат сел уже взрослым, вы за него и его поступки не отвечали

  24. #54
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    работать, по факту за год чтобы не работать я отдыхала всего неделя. Муж у меня зарабатывает больше меня, но я всегда хотела быть самостоятельной и тд, те я меня есть финансовая возможность хоть сегодня уйти и снять себе квартиру, только какой в этом смысл я все равно постоянно на работе.
    Ну если ваш муж действительно до вас специально докапывается и доводит, то смысл в этой есть
    Хотя может наоборот - хроническая усталость так на вас повлияла, и вы поведение мужа воспринимаете слишком остро

    А сегодня просто почему то захотелось выговориться. Ушла сегодня спать в другую комнату пытала обдумать как жить и что делать)
    А муж как отреагировал он то, что вы в другую комнату съехали?

  25. #55
    Специфика работы. Но в следующем году вроде договорили что я возьму 2 недели и меня кто нибудь заменит, но пока не знаю как это будет происходить.

    Ну что он не о таких родственниках мечтал.

    Да и сразу после этой ситуации я часто слышала что теперь это "крест нашей семьи" и нести его теперь всю жизнь.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это ваше начальство так требует или это ваша инициатива?
    если не будете ноутбук с собой брать, что произойдет?




    ну тут его можно понять, тем более высказался всего один раз
    и потом почему в вас?
    ваш брат сел уже взрослым, вы за него и его поступки не отвечали
    --- Добавлено ---

    Никак. В любой ссоре он вообще никак не реагирует, просто ждет пока я сама подойду. Или может просто ночью обнять и все. Но я раньше никогда не уходила спать в другую комнату, это первый раз.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если ваш муж действительно до вас специально докапывается и доводит, то смысл в этой есть
    Хотя может наоборот - хроническая усталость так на вас повлияла, и вы поведение мужа воспринимаете слишком остро


    А муж как отреагировал он то, что вы в другую комнату съехали?

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну что он не о таких родственниках мечтал.

    Да и сразу после этой ситуации я часто слышала что теперь это "крест нашей семьи" и нести его теперь всю жизнь.
    может просто с родственниками не общаться, которые ему не нравится?
    муж с вашим братом общается?
    про "крест" - это значит вашего мужа слова?
    ну что ж тоже ожидаемо

  27. #57
    Ну когда ездим к родителям он с ним общается, мы в разных местах живем.
    Нет, про крест это не его слова.
    У меня родители живут в маленьком населенном пункте и поэтому эту информацию быстро узнали абсолютно все жители. И достаточно много людей решило что им обязательно нужно высказаться по этой ситуации, я тогда первый раз (и надеюсь последний) узнала что такое травля в интернете.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может просто с родственниками не общаться, которые ему не нравится?
    муж с вашим братом общается?
    про "крест" - это значит вашего мужа слова?
    ну что ж тоже ожидаемо

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Ну когда ездим к родителям он с ним общается, мы в разных местах живем.
    Нет, про крест это не его слова.
    У меня родители живут в маленьком населенном пункте и поэтому эту информацию быстро узнали абсолютно все жители. И достаточно много людей решило что им обязательно нужно высказаться по этой ситуации, я тогда первый раз (и надеюсь последний) узнала что такое травля в интернете.
    так чьи это слова про крест, все таки?

  29. #59
    Коллеги по работе, она сказала что этот крест каждый ччелен нашей семьи будет через всю жизнь с собой.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так чьи это слова про крест, все таки?

  30. #60
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Коллеги по работе, она сказала что этот крест каждый ччелен нашей семьи будет через всю жизнь с собой.
    это тот самый единственный человек, которому вы рассказали?

    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Он знал об этом и без моих рассказов и с братом моим был знаком до этой истории. Да и услышать это было крайне обидно. За 7 лет которые я прошли сама я об этой ситуации рассказала лишь одному человеку.
    интересная коллега)
    такие мрачные слова. "крест", "всю жизнь с собой", "каждый член будет нести" - жуть
    а какой она человек?
    верующая?
    в сектах не состоит?

    а у вас какая реакция была на такие ее слова?
    почему именно ей решили рассказать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search