Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
Тема:

Муж постоянно предъявляет претензии

  1. #1

    Муж постоянно предъявляет претензии

    Добрый день!
    Мне 27 лет. Мужу – 32 года. Женаты 3.5 года, живем вместе 5 лет.
    Муж постоянно предъявляет мне претензии, при этом не просто говорит «нужно сделать что-то» а начинает прогонять одно и тоже по кругу. Ему при этом кажется, что все это происходит в шуточной форме.
    Например: Вчера утром ударился об дверцу шкафчика на кухни (с вечера мыла посуду и не закрыла), за утро я услышала об этой дверце несколько десятков раз наверное, при этом ему кажется что он все это говорит в шутку «тебе то хорошо, ты не ударилась дверцей потому что кто то ее не закрыл».
    Сегодня утром начала мыть свои контейнеры из-под еды (вчера пришла очень уставшая с работы и не было сил), так же начались замечания что нужно все с вечера делать, обычно я очень спокойный человек, но сегодня из-за скопившейся усталости на работе и вечных упреков у начала плакать. Из-за этого собиралась немного дольше на работу поэтому муж не стал меня ждать (это впервые) и уехал (обычно отвозит меня на работу, ему по пути). Поэтому вся зареванная пошла на остановку с мыслью «а не начать ли жизнь с чистого листа».
    Я не могу понять, я или слишком близко принимаю к сердцу такие моменты или мужу действительно просто доставляет удовольствие доводить меня.

  2. #2
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 27 лет. Мужу – 32 года. Женаты 3.5 года, живем вместе 5 лет.
    Муж постоянно предъявляет мне претензии, при этом не просто говорит «нужно сделать что-то» а начинает прогонять одно и тоже по кругу. Ему при этом кажется, что все это происходит в шуточной форме.
    Например: Вчера утром ударился об дверцу шкафчика на кухни (с вечера мыла посуду и не закрыла), за утро я услышала об этой дверце несколько десятков раз наверное, при этом ему кажется что он все это говорит в шутку «тебе то хорошо, ты не ударилась дверцей потому что кто то ее не закрыл».
    А как вы отреагировали на этот упрек, ув.Александра?
    как вы вообще обычно реагируете в таких ситуациях?
    Сегодня утром начала мыть свои контейнеры из-под еды (вчера пришла очень уставшая с работы и не было сил), так же начались замечания что нужно все с вечера делать, обычно я очень спокойный человек, но сегодня из-за скопившейся усталости на работе и вечных упреков у начала плакать. Из-за этого собиралась немного дольше на работу поэтому муж не стал меня ждать (это впервые) и уехал (обычно отвозит меня на работу, ему по пути). Поэтому вся зареванная пошла на остановку с мыслью «а не начать ли жизнь с чистого листа».
    Ну может, муж потому вас и упрекал? Он вас на работу подвозит, значит вынужден ждать, пока вы контейнеры помоете

  3. #3
    Ув. Александра, скажите, раньше вы замечали за мужем эту зацикленность на замечаниях?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа? Чем он вас изначально привлек?

  4. #4
    Здравствуйте!
    Обычно говорю "я знаю" или "я услышала, не обязательно повторять это 100 раз"

    Нет, мы не опаздывали, если бы мы опаздывали естественно я бы не стала ничего мыть а взяла бы просто другой контейнер.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как вы отреагировали на этот упрек, ув.Александра?
    как вы вообще обычно реагируете в таких ситуациях?


    Ну может, муж потому вас и упрекал? Он вас на работу подвозит, значит вынужден ждать, пока вы контейнеры помоете

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет, мы не опаздывали, если бы мы опаздывали естественно я бы не стала ничего мыть а взяла бы просто другой контейнер.
    А если не опаздывали, почему муж не стал Вас ждать?
    детей нет у Вас?

    Ему при этом кажется, что все это происходит в шуточной форме.
    Например: Вчера утром ударился об дверцу шкафчика на кухни (с вечера мыла посуду и не закрыла), за утро я услышала об этой дверце несколько десятков раз наверное, при этом ему кажется что он все это говорит в шутку «тебе то хорошо, ты не ударилась дверцей потому что кто то ее не закрыл».
    А почему Вы считаете, что мужу кажется, что это шутки?
    Он смеется при этом или что?
    И потом я не удивляюсь, что про дверцу шкафа муж повторил несколько раз, это очень больно так удариться и может быть травматично
    Вы может неоднократно так забываете ее закрыть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Обычно говорю "я знаю" или "я услышала, не обязательно повторять это 100 раз"
    т.е. муж вас упрекнул, что ударился головой о незакрытую вами дверцу, а вы ему в ответ - я знаю?
    Или как дело было?

  7. #7
    В самом начале отношений такого не было, но со временем появилось и мне кажется постоянно прогрессирует. Но я замечаю что он всех постоянно пытается учить, родителей, свою сестру. Именно после того как начала это замечать подумала что возможно дело и не во мне, а просто ему доставляет это некое удовольствие. До этого постоянно думала что я плохая хозяйка и все проглатывала.

    Он ответственный, надежный, любящий, хоть и крайне не романтичен но я все равно чувствую что он меня любит. Помогает мне по дому если это нужно.
    Встречаться начали после нескольких лет дружбы, у нас были общие увлечения, взгляды на жизнь.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, скажите, раньше вы замечали за мужем эту зацикленность на замечаниях?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа? Чем он вас изначально привлек?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Встречаться начали после нескольких лет дружбы, у нас были общие увлечения, взгляды на жизнь.
    а сейчас у вас есть общие увлечения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    В самом начале отношений такого не было, но со временем появилось и мне кажется постоянно прогрессирует. Но я замечаю что он всех постоянно пытается учить, родителей, свою сестру.
    как реагируют другие люди на его нравоучения?

    Как у вас с сексом? вы оба довольны качеством и количеством?
    У мужа есть какие-то проблемы со здоровьем?

  9. #9
    Когда я говорю "что не надо мне постоянно повторять одно и тоже и я знаю что нужно закрывать дверцы шкафчика" он говорит "да ладно, я же в шутку, просто учу тебя жизни"

    Предполагаю что из-за того что он "ненавидит эти бабские слезы"

    Детей у нас нет. Сначала хотели по работе чего-то достичь, вроде до чего то дошли. Несколько месяцев назад я ходила к врачу, проходила обследования она порекомендовала пропить витамины перед зачатием и хотели в следующем году пытаться завести ребенка.

    Нет, замечания у него всегда разные, про шкафчик я знаю что это больно, когда он сказал это только когда ударился я извинилась. Кстати за свои ошибки он НИКОГДА не извиняется, те если бы ситуация была бы наоборот то я бы услышала "нужно смотреть куда идешь" и скорее всего не один раз.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если не опаздывали, почему муж не стал Вас ждать?
    детей нет у Вас?







    А почему Вы считаете, что мужу кажется, что это шутки?
    Он смеется при этом или что?
    И потом я не удивляюсь, что про дверцу шкафа муж повторил несколько раз, это очень больно так удариться и может быть травматично
    Вы может неоднократно так забываете ее закрыть?
    Про шкафчик, нет, не постоянно, у него всегда разные замечания.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Когда я говорю "что не надо мне постоянно повторять одно и тоже и я знаю что нужно закрывать дверцы шкафчика" он говорит "да ладно, я же в шутку, просто учу тебя жизни".
    вы готовы тоже свести это к шутке?

  11. #11
    Именно в данной ситуации сначала извинилась что оставила его открытым, на повторения о том что нужно закрывать шкафчик говорила "я знаю"

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Именно в данной ситуации сначала извинилась что оставила его открытым, на повторения о том что нужно закрывать шкафчик говорила "я знаю"
    первый раз вижу чела, который извиняется на шутки)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Именно в данной ситуации сначала извинилась что оставила его открытым, на повторения о том что нужно закрывать шкафчик говорила "я знаю"
    А вы пробовали действовать по методу усиления? Например, после 10-го замечания о незакрытой дверце - сказать,типа: "ну вот такая я криворукая!". ?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Про шкафчик, нет, не постоянно, у него всегда разные замечания.
    расскажите про ваших родителей, ув. Александра

  15. #15
    У нас в целом стало меньше увлечений из-за работы, но те что остались в основном общие. Это путешествия и сноуборд.

    Другие люди просто привыкли и все. Сестра просто слушает и не относится к этому серьезно.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сейчас у вас есть общие увлечения?

    --- Добавлено ---



    как реагируют другие люди на его нравоучения?

    Как у вас с сексом? вы оба довольны качеством и количеством?
    У мужа есть какие-то проблемы со здоровьем?

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    живем вместе 5 лет.
    Муж постоянно предъявляет мне претензии
    начала плакать.
    Я не могу понять, я или слишком близко принимаю к сердцу такие моменты или мужу действительно просто доставляет удовольствие доводить меня.
    а за пять лет были ли другие случаи, когда муж доводил вас, или, например, оскорблял открыто, рукоприкладством занимался?

  17. #17
    В шутку он это переводит когда я говорю что не обязательно повторять все по 100 раз.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    первый раз вижу чела, который извиняется на шутки)))

  18. #18
    Другие люди просто привыкли и все. Сестра просто слушает и не относится к этому серьезно.
    Что мешате вам последовать примеру его сестры?
    Зацикливает человека - пластинку в патефоне заело)

  19. #19
    Да, пробовала, так же несколько раз говорила "тогда иди и найди себе нормальную жену". В какой то период говорила что если я его настолько раздражаю своей неидеальностью мы можем разойтись но он сказал "все нормально, я просто пытаюсь тебя научить как правильно жить". Но у него есть зацикленность на идеальности какой-то, как кролик из винни пуха, в гараже все настолько идеально разложено что многие удивляются когда там оказываются.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы пробовали действовать по методу усиления? Например, после 10-го замечания о незакрытой дверце - сказать,типа: "ну вот такая я криворукая!". ?
    --- Добавлено ---

    Они общаются меньше. Она может повешать трубку или уйти. Мне в такой ситуации приходится все это слушать очень долго.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что мешате вам последовать примеру его сестры?
    Зацикливает человека - пластинку в патефоне заело)
    --- Добавлено ---

    Рукоприкладство было (один раз дал пощечину, второй раз сильно толкнул и я упала достаточно больно), оба раза он был пьян. При других людях не помню чтобы когда-то оскорблял. Для всех вокруг это идеальный муж а мне сказочно повезло.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а за пять лет были ли другие случаи, когда муж доводил вас, или, например, оскорблял открыто, рукоприкладством занимался?
    --- Добавлено ---

    С сексом все стало хуже по причине постоянной загруженности, те его количество уменьшилось. Обычно это раз в неделю. Но никаких претензий по этому поводу он не предъявлял.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сейчас у вас есть общие увлечения?

    --- Добавлено ---





    как реагируют другие люди на его нравоучения?

    Как у вас с сексом? вы оба довольны качеством и количеством?
    У мужа есть какие-то проблемы со здоровьем?
    --- Добавлено ---

    Родители живут вместе. Папа алкоголик, закодировался когда мне было около 12 и 9 лет не пил. Сейчас то пьет и не может остановится, то работает и так же круглосуточно.
    9 лет пока не пил была идеальная семья, сейчас она идеальная во время когда это не запой.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    расскажите про ваших родителей, ув. Александра

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но никаких претензий по этому поводу он не предъявлял.
    Так в его придирках претензии и выражаются

    Рукоприкладство было (один раз дал пощечину, второй раз сильно толкнул и я упала достаточно больно), оба раза он был пьян.
    Это давно было?
    муж часто пьет?
    В пьяном виде придирается больше, чем обычно?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    ]

    Родители живут вместе. Папа алкоголик, закодировался когда мне было около 12 и 9 лет не пил. Сейчас то пьет и не может остановится, то работает и так же круглосуточно.
    9 лет пока не пил была идеальная семья, сейчас она идеальная во время когда это не запой.
    со стороны отца рукоприкладство было в ваш адрес или вашей матери?
    как она реагирует на его пьянство?

  22. #22
    Ударил да давно, в начале отношений это было, мы еще были не женаты.
    А толкнул в этом году, но там он как бы пытался меня поторопить поэтому могу предположить что мог не рассчитать силы.
    Нет, в пьяном виде придирок больше не становится, вообще не помню чтобы в пьяном в виде были какие то придирки.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так в его придирках претензии и выражаются





    Это давно было?
    муж часто пьет?
    В пьяном виде придирается больше, чем обычно?

  23. #23
    Родители живут вместе. Папа алкоголик, закодировался когда мне было около 12 и 9 лет не пил. Сейчас то пьет и не может остановится, то работает и так же круглосуточно.
    9 лет пока не пил была идеальная семья, сейчас она идеальная во время когда это не запой.
    Рукоприкладство было (один раз дал пощечину, второй раз сильно толкнул и я упала достаточно больно), оба раза он был пьян. При других людях не помню чтобы когда-то оскорблял. Для всех вокруг это идеальный муж а мне сказочно повезло.
    Аналогию видите?
    Ув. Александра, погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "дочь алкоголика", "взрослые дети алкголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  24. #24
    Нет, в нашей семье я вообще не помню никакого рукоприкладства. Поэтому когда он меня ударил для меня это было чем то за гранью. Отец у меня выпивший очень добрый, да и трезвый добрый. Выпивший просто щедрый.
    Сначала пыталась "спасать", сейчас приняла что она не может это поменять поэтому сказала "спасай себя сам". В один из запоев с моим младшим братом (13 лет) взяла тур и улетела в отпуск.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    со стороны отца рукоприкладство было в ваш адрес или вашей матери?
    как она реагирует на его пьянство?

  25. #25
    Ударил да давно, в начале отношений это было, мы еще были не женаты.
    Из-за чего он вас ударил? Он потом извинился?
    А толкнул в этом году, но там он как бы пытался меня поторопить поэтому могу предположить что мог не рассчитать силы.
    Что значит - торопил так что толкнул? Как вы отреагировали на эту выходку?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    Нет, в нашей семье я вообще не помню никакого рукоприкладства. Поэтому когда он меня ударил для меня это было чем то за гранью.
    новы же не ушли и не улетели в отипуск?

  27. #27
    Увю Александра, в семье родителей мужа алкоголики есть?

  28. #28
    По совету мамы читала о семейном сценарии и созависимости, она очень боялась что у меня муж будет алкоголиком. Но вот он вроде не алкоголит, количество алкоголя в нашей семье становится все меньше. Но я не понимаю как это связано с постоянными придирками? К слову у него отец тоже алкоголик, правда он не уходит в запое как мой и просто пьет. Или муж просто так проявляет "свой алкоголизм"? Не могу правильно выразить эту мысль.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аналогию видите?
    Ув. Александра, погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "дочь алкоголика", "взрослые дети алкголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  29. #29
    Цитата Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
    По совету мамы читала о семейном сценарии и созависимости, она очень боялась что у меня муж будет алкоголиком. Но вот он вроде не алкоголит, количество алкоголя в нашей семье становится все меньше. Но я не понимаю как это связано с постоянными придирками? К слову у него отец тоже алкоголик, правда он не уходит в запое как мой и просто пьет. Или муж просто так проявляет "свой алкоголизм"? Не могу правильно выразить эту мысль.
    Ох, не зря ваша мама опасалась(((
    Вы выбрали себе мужчину со всеми задатками потенциального алкаша: пьющий отец +склонность к унижению (насилию) женщины ((
    Придирки по мелочам с последующим стремлением "додавить жертву" очень свойственны начинающим алкголикам. В перспективе начнется :"Это я из-за тебя вынужден бухать! Это ты меня довела тем, что не закрыла дверцу шкафа/ не помыла контейнеры и т.п."

  30. #30
    Мы были в другом городе и я уехала к подруги.
    Мы выходили из заведения, оно закрывалось,, с подружкой шли и разговаривали поэтому он хотел нас поторопить.
    Ударил он меня потому что ему показалось что я с кем то флиртую, ударил и ушел. Когда протрезвел пришел и извинился, сказал никогда не поднимал на девушку руки и больше такого не повторится. Больше он никогда не за что не извинялся.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Из-за чего он вас ударил? Он потом извинился?

    Что значит - торопил так что толкнул? Как вы отреагировали на эту выходку?
    --- Добавлено ---

    К сожалению тогда у меня не было финансовой возможности так сделать и сейчас достаточно сложно внепланово взять отпуск на работе.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    новы же не ушли и не улетели в отипуск?
    --- Добавлено ---

    Спасибо. Наверное в глубине себя я что то подобное понимала но не хотела это признавать.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ох, не зря ваша мама опасалась(((
    Вы выбрали себе мужчину со всеми задатками потенциального алкаша: пьющий отец +склонность к унижению (насилию) женщины ((
    Придирки по мелочам с последующим стремлением "додавить жертву" очень свойственны начинающим алкголикам. В перспективе начнется :"Это я из-за тебя вынужден бухать! Это ты меня довела тем, что не закрыла дверцу шкафа/ не помыла контейнеры и т.п."

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search