Страница 58 из 116 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1711
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это предложение не писать вообще, или обходить какие-то темы? Не очень вас понял.
    Противоречие выходит. С одной стороны предложение писать про всё, с другой - про то, что беспокоит, с третьей - про хорошее, с четвёртой - вообще не писать, потому что пишу ради реакции, а не для решения внутренних конфликтов. Так что ли?
    Это вообще не предложение.

  2. #1712
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это вообще не предложение.
    А, ок. А, по вашему, это мне не на пользу, или просто есть и есть? То, что небольшая ос от других помогает вернуть равновесие

  3. #1713
    В общем, я не понял, что не так. Объясните, пожалуйста.

  4. #1714
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И что врачи не хотят приходить даже на осмотр.
    такое вряд ли может быть
    позвоните сами врачам, можем мама что не так поняла

  5. #1715
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    такое вряд ли может быть
    позвоните сами врачам, можем мама что не так поняла
    У них там даже к детям не всегда приходит педиатр из детской поликлиники, не один раз было, что по телефону консультировали. А к пожилым во взрослой ещё сложнее добиться. По принципу - будет совсем плохо - вызывайте скорую. И так нам нечего сказать.

  6. #1716
    Размышлял, что не может же быть, что ощущение наполненности я имею только от поддержки окружающими. И вспомнил такую штуку. Где-то в начальной школе я любил просто падать на кровать. То есть, не медленно и печально изображать падение, или прыгать, а реально падать. Идея возникла, когда я недолгое время ходил на тренировки по самбо )) И тренер учил, как правильно падать. Меня тогда это поразило: он на самом деле падал, а не показывал падения. Я и вдохновился. Помню это чувство преодоления. Заставить себя намеренно потерять равновесие оказалось сложно. Сейчас это ощущение ярко вспомнил.

  7. #1717
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У них там даже к детям не всегда приходит педиатр из детской поликлиники, не один раз было, что по телефону консультировали. А к пожилым во взрослой ещё сложнее добиться. По принципу - будет совсем плохо - вызывайте скорую. И так нам нечего сказать.
    А для чего врач нужен? Осмотреть и сделать новые назначения?
    Если действительно нужен и прийти отказывается, звонить вышестоящему руководству.
    У нас тоже так бывало, то у них машины нет, то бензина, а ребенок у меня с температурой
    я сразу предупреждаю, что буду звонить в районный центр главврачу, пешком сразу приходили)
    но это если врач действительно нужен, а не для успокоения вашей мамы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Размышлял, что не может же быть, что ощущение наполненности я имею только от поддержки окружающими. И вспомнил такую штуку. Где-то в начальной школе я любил просто падать на кровать. То есть, не медленно и печально изображать падение, или прыгать, а реально падать. Идея возникла, когда я недолгое время ходил на тренировки по самбо )) И тренер учил, как правильно падать. Меня тогда это поразило: он на самом деле падал, а не показывал падения. Я и вдохновился. Помню это чувство преодоления. Заставить себя намеренно потерять равновесие оказалось сложно. Сейчас это ощущение ярко вспомнил.
    так это избавление от страхов
    по моему я здесь даже на форуме читала
    что нужно вот так тренироваться падать, чтобы развивать базовое доверие у миру
    попробуйте сейчас упасть на кровать

  8. #1718
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А для чего врач нужен? Осмотреть и сделать новые назначения?
    Если действительно нужен и прийти отказывается, звонить вышестоящему руководству.
    У нас тоже так бывало, то у них машины нет, то бензина, а ребенок у меня с температурой
    я сразу предупреждаю, что буду звонить в районный центр главврачу, пешком сразу приходили)
    но это если врач действительно нужен, а не для успокоения вашей мамы
    В данном конкретном случае приехала скорая, сделали уколы и написали, что обязательно должен прийти врач из поликлиники, проконтролировать, и узкий специалист - подкорректировать лечение. Ну и никого. Опять или взятки, или ругань.


    так это избавление от страхов
    по моему я здесь даже на форуме читала
    что нужно вот так тренироваться падать, чтобы развивать базовое доверие у миру
    попробуйте сейчас упасть на кровать
    Видимо, тренер был в курсе, раз это демонстрировал в самом начале тренировок. Возможно, без доверия заниматься борьбой нелепо.
    Попробую.

  9. #1719
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В данном конкретном случае приехала скорая, сделали уколы и написали, что обязательно должен прийти врач из поликлиники, проконтролировать, и узкий специалист - подкорректировать лечение. Ну и никого. Опять или взятки, или ругань.
    значит ругань, а что делать?
    тем более скорая написала, значит звонить руководству
    а врач по какой причине отказывается прийти?

  10. #1720
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    значит ругань, а что делать?
    тем более скорая написала, значит звонить руководству
    а врач по какой причине отказывается прийти?
    Врач тупо отфуболил, заочно, по телефону сказал, что он вообще ничего не знает, обращайтесь в больницу. А в больнице говорят - идите в поликлинику.

  11. #1721
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Врач тупо отфуболил, заочно, по телефону сказал, что он вообще ничего не знает, обращайтесь в больницу. А в больнице говорят - идите в поликлинику.
    ничего не поняла, Вам врача откуда надо? вообще-то обычно из поликлиники и вызывают
    отец-то Ваш как я понимаю до поликлиники не дойдет, если у него дезориентация и даже с матерью
    Вы сами врачу позвонить можете?
    такси ему в крайнем случае вызвать?

  12. #1722
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ничего не поняла, Вам врача откуда надо? вообще-то обычно из поликлиники и вызывают
    отец-то Ваш как я понимаю до поликлиники не дойдет, если у него дезориентация и даже с матерью
    Вы сами врачу позвонить можете?
    такси ему в крайнем случае вызвать?
    В поликлинику позвонили, сказали про назначение скорой. Из поликлиники отфутболили в больницу. Из больницы обратно в поликлинику. По факту несколько дней прошло, никто так и не пришёл.
    Какое такси? Он повернуться на бок сам не может. И я в другом городе. Это мне вчера всё рассказали, что там у них происходит.

  13. #1723
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В поликлинику позвонили, сказали про назначение скорой. Из поликлиники отфутболили в больницу. Из больницы обратно в поликлинику. По факту несколько дней прошло, никто так и не пришёл.
    Какое такси? Он повернуться на бок сам не может. И я в другом городе. Это мне вчера всё рассказали, что там у них происходит.
    Ув Дракон, не знаю в каком вы городе, но вот в том откуда я(небольшой) есть такси медицинское, с возможностью перевозить лежачих
    Для примера
    http://www.ivmedtaxi.ru/
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.12.2019 в 11:52.

  14. #1724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, не знаю в каком вы городе, но вот в том откуда я(небольшой) есть такси медицинское, с возможностью перевозить лежачих
    Для примера
    http://www.ivmedtaxi.ru/
    Я предложу воспользоваться. Спасибо.

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В поликлинику позвонили, сказали про назначение скорой. Из поликлиники отфутболили в больницу. Из больницы обратно в поликлинику. По факту несколько дней прошло, никто так и не пришёл.
    Какое такси? Он повернуться на бок сам не может. И я в другом городе. Это мне вчера всё рассказали, что там у них происходит.
    В частных платных скорых есть машины для перевозок.
    У нас по соседству пансионат для престарелых, постоянно приезжают эти скорые с рекламой на борту.

  16. #1726
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В частных платных скорых есть машины для перевозок.
    У нас по соседству пансионат для престарелых, постоянно приезжают эти скорые с рекламой на борту.
    Да, узнал, у них тоже есть. В общем, если реально надо, то вызовут и съездят сами.

  17. #1727
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В поликлинику позвонили, сказали про назначение скорой. Из поликлиники отфутболили в больницу. Из больницы обратно в поликлинику. По факту несколько дней прошло, никто так и не пришёл.
    Какое такси? Он повернуться на бок сам не может. И я в другом городе. Это мне вчера всё рассказали, что там у них происходит.
    врачу такси я имела в виду, если он не хочет пешком к вам идти или на общественном транспорте
    обычно если своя машина есть, договариваются с врачом, что привезут домой на осмотр
    если нет, такси

  18. #1728
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    врачу такси я имела в виду, если он не хочет пешком к вам идти или на общественном транспорте
    обычно если своя машина есть, договариваются с врачом, что привезут домой на осмотр
    если нет, такси
    Да там поликлиника в 10 минутах от дома пешком.

    Поездка на платной скорой до врача и обратно стоит в два раза дороже, чем просто вызвать из платной клиники врача на дом.

  19. #1729
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да там поликлиника в 10 минутах от дома пешком.

    Поездка на платной скорой до врача и обратно стоит в два раза дороже, чем просто вызвать из платной клиники врача на дом.
    так вызовите из платной
    хотя я бы выяснила, почему если положено, то почему из бесплатной врач не может прийти
    позвонила бы сначала в регистратуру и узнала

  20. #1730
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вызовите из платной
    хотя я бы выяснила, почему если положено, то почему из бесплатной врач не может прийти
    позвонила бы сначала в регистратуру и узнала
    Поговорил. Они реально не знают, чем можно помочь. Уход дома есть. А что ещё... Никаких новых чудо-лекарств они не придумают, а новые обследования ничего нового не покажут. Папа стал отказываться от еды и питья. Боюсь, ещё один-два приступа его добьют окончательно. А если не пить, то и без этого...

  21. #1731
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В поликлинику позвонили, сказали про назначение скорой. Из поликлиники отфутболили в больницу. Из больницы обратно в поликлинику. По факту несколько дней прошло, никто так и не пришёл.
    Какое такси? Он повернуться на бок сам не может. И я в другом городе. Это мне вчера всё рассказали, что там у них происходит.
    В страховую позвоните. И жалобу на сайт местного комитета по здравоохранению.

  22. #1732
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В страховую позвоните. И жалобу на сайт местного комитета по здравоохранению.
    постирония какая-то, грустная. Рядом живут родственники, в том числе врачи, а я из другого города будут строчить жалобы в комитет по здравоохранению.

  23. #1733
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Поговорил. Они реально не знают, чем можно помочь. Уход дома есть. А что ещё... Никаких новых чудо-лекарств они не придумают, а новые обследования ничего нового не покажут. Папа стал отказываться от еды и питья. Боюсь, ещё один-два приступа его добьют окончательно. А если не пить, то и без этого...
    платного вызовите, пусть посмотрит
    а родственник-врачи- это кто?
    Вы их просили зайти, посмотреть отца?

  24. #1734
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    платного вызовите, пусть посмотрит
    а родственник-врачи- это кто?
    Вы их просили зайти, посмотреть отца?
    Довольно близкие родственники. Они тоже говорят, что ничего не сделать. Заходить не хотят.

  25. #1735
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Довольно близкие родственники. Они тоже говорят, что ничего не сделать. Заходить не хотят.
    ну не хотят, не заставишь, один выход вызвать платного, если Вы хотите, чтобы отца осмотрел врач

  26. #1736
    У всех работа, свои дети, внуки, интересы. Кому это надо ходить, навещать тяжело больного старика. Пусть даже он через дом живёт. А они в системе медицины не одно поколение работают. Плевать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не хотят, не заставишь, один выход вызвать платного, если Вы хотите, чтобы отца осмотрел врач
    Так и сделаем.

  27. #1737
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У всех работа, свои дети, внуки, интересы. Кому это надо ходить, навещать тяжело больного старика. Пусть даже он через дом живёт. А они в системе медицины не одно поколение работают. Плевать.

    --- Добавлено ---



    Так и сделаем.
    а врач какой отцу требуется?
    может у ваших родственников другая специализация?
    И почему обязательно плевать, врачи не боги, даже родственники

  28. #1738
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а врач какой отцу требуется?
    может у ваших родственников другая специализация?
    И почему обязательно плевать, врачи не боги, даже родственники
    Да, у них другой профиль. Вы правы, конечно. Это я протранслировал маму. А так, сам, как специалист, всё прекрасно понимаю. "Ты ж врач" из той же серии "ты ж программист". И, простите за циничное сравнение, но пусть хоть самый близкий родственник, но будет просить раз за разом помочь с техникой, с которой не помочь, я через какое-то время сто раз подумаю, стоит ли вообще трубку брать. Тут, ясно дело, речь о жизни. Но...

    Просто я не знаю, что в таких случаях делают. Может, есть какой-то врач, который сможет наконец поставить точный диагноз и как-то этим поможет. А может и нет. А, может, уже поздно.

  29. #1739
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но...
    Но я не телепат и не знаю, что там у них в голове, по какой причине игнор, и, может, это вообще только маме кажется, что игнорируют, а на самом деле уделяют внимание. Я тут на форуме столько лет вместо себя то и дело подставляюсь с реагирование "как мама", что ни чуточку не удивлюсь, если окажется, что она с этими родственниками чуть ли не каждый день на самом деле общается и они ей уделяют достаточно внимания.


    Телеска. Ощущаю себя очень спокойным. В ногах тепло. Тело в целом расслабленно. Есть небольшое напряжение в шее от длительного нахождения за компьютером. Странных болей, головокружений и прочей фигни не наблюдается.

    Сегодня не успел сделать план по работе. Всё телефонные разговоры. Ну да ладно.

  30. #1740
    Упал несколько раз на кровать на спину. Проблем с этим не возникло. Ещё классно сегодня побегал. Хорошая погода, приятно было. И наконец преодолел смущение и попробовал попрыгать со скакалкой. Оказалось, не очень умею )) Прибавлю к бегу ещё это.

Страница 58 из 116 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search