Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Не пойму что на меня находит

  1. #1

    Не пойму что на меня находит

    Доброго времени суток ув. участники форума. Хотела бы разобраться в проблеме.
    Есть отношения, встречаемся 2 года. мне 39 ему 37. Вместе не живем ( я не хочу, он хочет)
    В последнее время очень часто возникает агрессия с моей стороны, хамство и грубость. Например днем могу скучать и думать что вечером можно провести время вместе, нежности , секс и тд... а вечером когда видимся то я агрессирую и хамлю... порой даже слишком.. хочу понять причину этого.. ведь понимаю что это вобщем то не нормально так себя вести.
    Вообще в последнее время очень часто ругаемся. в основном без особых причин. Я раздражаюсь и понеслось.

    Вобщем запрос в том что хотела бы разобраться в причинах и понять что с этим делать..

    благодарю за участие.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ув. участники форума. Хотела бы разобраться в проблеме.
    Есть отношения, встречаемся 2 года. мне 39 ему 37. Вместе не живем ( я не хочу, он хочет)
    В последнее время очень часто возникает агрессия с моей стороны, хамство и грубость. Например днем могу скучать и думать что вечером можно провести время вместе, нежности , секс и тд... а вечером когда видимся то я агрессирую и хамлю... порой даже слишком.. хочу понять причину этого.. ведь понимаю что это вобщем то не нормально так себя вести.
    Вообще в последнее время очень часто ругаемся. в основном без особых причин. Я раздражаюсь и понеслось.

    Вобщем запрос в том что хотела бы разобраться в причинах и понять что с этим делать..

    благодарю за участие.
    Добрый день.
    Дети есть у вас?

    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Дети есть у вас?

    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз.
    Добрый день ув. Птичка Тари
    Да у меня есть взрослый сын, сейчас живет не со мной (учится в другом городе)
    У него есть дочь, он с ней не общается, с девушкой той расстался и она ему не разрешает видеться с дочерью (ей около 5 лет наверное, точно не знаю)

    Обычная семья, отношения в семье были вобщемто не плохие . хотя, папы сейчас нет в живых и наверное я могу преукрашать действительность. Папа был главой семьи. Мама мягкая уступчивая. Характером я наверное в отца, люблю спорить и стоять на своем. родители ругались не часто, можно сказать только когда папа пил (выпивал он).

    --- Добавлено ---

    я была в браке. развелась около 4 лет назад.
    он официально в браке не был.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    когда папа пил (выпивал он).
    - А вот и он - больной зуб! (с)
    Погуглите ВДА - взрослые дети алкоголиков

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    - А вот и он - больной зуб! (с)
    ))) думаете?... ну бесят меня пьяные мужики... а когда не пьет то чего бесить?.... хамлю то я постоянно...
    то что папа выпивал меня не оправдывает. да и я не всегда и не со всеми себя так вела..

  6. #6
    хорошо. отвечу так.
    то что нашла, нпишу мысли.
    (Взрослые дети алкоголиков не знают, что такое «нормальная семья». Для них нормальная семья это родительский образец. Даже если они совершенно не пьют и вообще ведут трезвый образ жизни у них часто бывают весьма своеобразные понятия. Например очень многие полагают, что насилие и физическое и эмоциональное в семье -норма и что по другому детей не воспитать. Они не знают, что делать с семьей в свободное от работы время, как проявлять чувства и эмпатию.) Да , я незнаю что такое нормальная семья, для меня все семьи ненормальные. Я не считаю какое либо насилие нормой. В свободное время никогда не скучаю. Чувства наверное всетаки умею проявлять. Но в этом конкретном случае ( в этих отношениях) немогу.
    (Они с трудом следуют правилам и планам действий. В их семье планов не было и все зависело от капризов алкоголика и его состояния. Более того строить планы и потом наблюдать, как все рушится довольно болезненно, поэтому иногда лучше не начинать этого вообще.)Для того чтобы все хависело от закидонов совсем не обязательно быть алкоголиком. А вот по поводу планов поъоже. теперь расчитываю только на себя и никому не доверяю.
    (Они часто лгут, если высказывание правды может кого-то расстроить или вызвать негативные чувства.) Все люди врут. Все без исключения.
    (Судят себя без жалости. Так как они часто подвергались постоянной критике со стороны родителей, и все их существование было пронизано осознанием своей ненужности и неадекватности. Чтобы ты не сделал, все плохо и глупо.) Абсолютно верно.
    ( . Быть слишком близко к человеку опасно. Сегодня ты ему доверишься, а завтра тебе наваляют за это. Чувства проявлять опасно и никому не нужно их видеть. Это те самые «сопли- слезы и сю-сю» за которые могли ввалить раздраженные родители.) есть такое, но родители тут вообще не причем. скорее предыдущий опыт.
    (Им нужно постоянно подтверждение, что они делают правильно и их ув этом надо убеждать. Так как ребенок находится в условиях , где за одно и тоже могут и похвалить и побить, то ему необходимо внешнее одобрение, иногда неоднократное, что у него все хорошо и он делает все правильно.) я бы сказала что я просто не перевариваю критику и негативно к этому отношусь и стала весьма обидчивой.
    ( Они чувствуют себя иными, не принятыми в обществе людей. Во-первых ребенок был всегда чужим и ненужным в семье на фоне разных семейных неурядиц. Во-вторых ему довольно сложно было жить среди сверстников.) Да. Ну и что.
    (Он чувствует себя ответственным за судьбы окружающих, ему кажется, что без него все рухнет. Только одно неверное движение и папа/мама рассердятся и тогда… катастрофа. Может быть наоборот, стать полностью безответственным и не интересующимся окружением. Слишком большой эмоциональный груз вытесняет желание вообще как-то участвовать в жизни других людей.) тут возможно не хочу брать на себя ответственность за заботу о других. с собой бы справиться.
    (Они как правило верны партнеру даже тогда, когда нет никаких причин быть верным. Т.е. любят в основном вопреки. Даже вопреки здравому смыслу.) было но прошло.
    ( Они импульсивны. Каждое действие вызывает страх, что оно будет не правильным и поэтому человек может делать наугад, «пан или пропал». Если выпадает «пропал» человек тут же смущается, запускает самоуничижение и ощущает,ч то потерял контроль над ситуацией, жизнью и самим собой.) Наоборот, скорее не позволяю себе импульсивности. скорее просто не буду делать серьезных поступков если боюсь.

    как то так.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ув. участники форума. Хотела бы разобраться в проблеме.
    Есть отношения, встречаемся 2 года. мне 39 ему 37. Вместе не живем ( я не хочу, он хочет)
    В последнее время очень часто возникает агрессия с моей стороны, хамство и грубость. Например днем могу скучать и думать что вечером можно провести время вместе, нежности , секс и тд... а вечером когда видимся то я агрессирую и хамлю... порой даже слишком.. хочу понять причину этого.. ведь понимаю что это вобщем то не нормально так себя вести.
    Вообще в последнее время очень часто ругаемся. в основном без особых причин. Я раздражаюсь и понеслось.

    Вобщем запрос в том что хотела бы разобраться в причинах и понять что с этим делать..

    благодарю за участие.
    А хамите по каким причинам?
    В ответ на его слова или просто на ровном месте начинаете хамить?
    И мужчина ваш употребляет?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Да , я незнаю что такое нормальная семья, для меня все семьи ненормальные. Я не считаю какое либо насилие нормой. В свободное время никогда не скучаю. Чувства наверное всетаки умею проявлять. Но в этом конкретном случае ( в этих отношениях) немогу.
    а мужчине своему грубите на пустом месте вы не от скуки????
    В последнее время очень часто возникает агрессия с моей стороны, хамство и грубость. Например днем могу скучать и думать что вечером можно провести время вместе, нежности , секс и тд... а вечером когда видимся то я агрессирую и хамлю... порой даже слишком.. хочу понять причину этого.. ведь понимаю что это вобщем то не нормально так себя вести.
    Вообще в последнее время очень часто ругаемся. в основном без особых причин. Я раздражаюсь и понеслось.
    Что такое алкоголизм? Это СИСТЕМА!!!!! В которой решающую роль играет окружение пьющего. в первую очередь - жена. да, она главное зло и главный провокатор. И этот союз, хотя сами участники постоянно жалуются друг на друга, обстоятельства и неудачную жизнь - в реальности невероятно прочен! Держит всех - именно возможность постоянно раскачиваться на эмоциональных качелях.

    Именно тягу к этому и выносят ВДF из родительской семьи в качестве семейного сценария. И потом реализуют его (подсознательно, естественно) в собственных отношениях.
    ИМ НУЖНЫ КАЧЕЛИ!!!!
    Если качелей нет, потому как супруг оказался здоровым на голову, то они их организуют на пустом месте.
    Собственно, ваши скандалы это именно реализация вашего желания покачаться.
    А другой семейной жизни вы не знаете!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ))) думаете?... ну бесят меня пьяные мужики... а когда не пьет то чего бесить?.... хамлю то я постоянно...
    то что папа выпивал меня не оправдывает. да и я не всегда и не со всеми себя так вела..
    Вы еще кому-либо хамите?
    Пример вашего хамства МЧ приведите, плиз.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Наоборот, скорее не позволяю себе импульсивности. скорее просто не буду делать серьезных поступков если боюсь.
    А грубить и нарываться типа не боитесь?))))

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Да. Ну и что.
    вы спросили, в чем причина вашего иррационального поведения. Я вам отвечаю.

    Вам не нравится?????

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А хамите по каким причинам?
    В ответ на его слова или просто на ровном месте начинаете хамить?
    И мужчина ваш употребляет?
    Мне кажется порой на ровном месте. А чаще в ответ на что либо что меня раздражает. Надо сказать что у него есть такое качество, он и мать свою выводит.
    Он употребляет по выходным иногда. В основном немного. Но в это дни я предпочитаю не встречаться. Я не хочу это видеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мужчине своему грубите на пустом месте вы не от скуки????


    Что такое алкоголизм? Это СИСТЕМА!!!!! В которой решающую роль играет окружение пьющего. в первую очередь - жена. да, она главное зло и главный провокатор. И этот союз, хотя сами участники постоянно жалуются друг на друга, обстоятельства и неудачную жизнь - в реальности невероятно прочен! Держит всех - именно возможность постоянно раскачиваться на эмоциональных качелях.

    Именно тягу к этому и выносят ВДF из родительской семьи в качестве семейного сценария. И потом реализуют его (подсознательно, естественно) в собственных отношениях.
    ИМ НУЖНЫ КАЧЕЛИ!!!!
    Если качелей нет, потому как супруг оказался здоровым на голову, то они их организуют на пустом месте.
    Собственно, ваши скандалы это именно реализация вашего желания покачаться.
    А другой семейной жизни вы не знаете!
    Я считаю что вы не совсем правы. Это не первые отношения мои, я думаю что это не главное. Это самый простой вариант. Многие люди выпивают, так давайте всем один и тот же диагноз ставить сходу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А грубить и нарываться типа не боитесь?))))
    Ему, не боюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы спросили, в чем причина вашего иррационального поведения. Я вам отвечаю.

    Вам не нравится?????
    Нет, не нравится. Думаю дело не в этом. Уважаемые. Птичка Тари

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Я считаю что вы не совсем правы. Это не первые отношения мои, я думаю что это не главное. Это самый простой вариант. Многие люди выпивают, так давайте всем один и тот же диагноз ставить сходу.
    Если вы лучше всех знаете,кто прав, а кто нет - зачем вы сюда вообще обратились?)))
    Тут говорят неприятные и даже совсем гадкие вещи!

    Ув. Татьяна, вы знаете ч то такое Бритва Оккама?))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы еще кому-либо хамите?
    Пример вашего хамства МЧ приведите, плиз.
    В основном ему. Я чуть позже постараюсь привести примеры. Сложно воспроизвести.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    В основном ему. Я чуть позже постараюсь привести примеры. Сложно воспроизвести.
    ну вот уже в теме начинаете))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы лучше всех знаете,кто прав, а кто нет - зачем вы сюда вообще обратились?)))


    Ув. Татьяна, вы знаете ч то такое Бритва Оккама?))))
    Вы отвечаете за ответ пациентов?)
    Обратилась потому что хочу понять почему я настолько охамела. Хотя вобщем то наверное я сама это понимаю..

    Вообще изначально я МЧ попросила зарегистрироваться и обсудить проблему нашу чтоб решить что нам дальше делать... Но видимо ему не до этого

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, ув. Татьяна, у врача вы давно были? Гинеколог, эндокринолог?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот уже в теме начинаете))))
    Что я начала?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вы отвечаете за ответ пациентов?)
    где вы нашли тут пациентов? ВЫ читали Правила Форума при регистрации?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    где вы нашли тут пациентов? ВЫ читали Правила Форума при регистрации?
    Уважаемые. Птичка Тари, я читала правила и я знаю где я нахожусь. Это была шутка. Вы же понимаете что ваше сообщение вызывает раздражение. ( за отсев я хотела написать)

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Уважаемые. Птичка Тари, я читала правила и я знаю где я нахожусь. Это была шутка. Вы же понимаете что ваше сообщение вызывает раздражение. ( за отсев я хотела написать)
    это как раз может означать, что мы подобрались к корешкам ваших проблем совсем близко...

    Так что с докторами?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это как раз может означать, что мы подобрались к корешкам ваших проблем совсем близко...

    Так что с докторами?
    К гинекологу хожу раз в год, к эндокринологу давно.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    К гинекологу хожу раз в год, к эндокринологу давно.
    к эндокринологу с чем ходите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к эндокринологу с чем ходите?
    К эндокринологу не помню почему ходила это было давно. Сейчас в городе у нас нет такого врача. Сдавать анализы и ходить к непонятным врачам очень дорого и очень часто бессмысленно.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    К эндокринологу не помню почему ходила это было давно. Сейчас в городе у нас нет такого врача. Сдавать анализы и ходить к непонятным врачам очень дорого и очень часто бессмысленно.
    но придется. Первая причина раздражительности - проблемы со щитовидкой. Обратитесь в поликлинику по месту жительства - анализы вам сделают бесплатно

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы еще кому-либо хамите?
    Пример вашего хамства МЧ приведите, плиз.
    и егоример мы договорились о том что на следующий день он поможет мне собрать мебель. Когда в этот день он мне написал, он сначала просил чтоб я позвонила ему, но у меня сел телефон и я немогла позвонить. Он пишет позвони по вотсапу или по планшету. Я объясняю что вообще-то я на работе " я что по твоему на работу не хожу?" Он написал в какое время он сможет подойти и сказал чтоб моя мама тоже в это время подходила. Я объяснила что не могу созвониться сейчас с мамой и вообще телефон сел я даже не знаю сколько сейчас времени и на работе завал. Что если он занят и не может надо было вчера об этом сказать. На что он ответил что он опять крайний. И " раз уж никто этим вопросом не занялся то я взял его на себя" и мол он уточняет время. На что я ответила что вообще то логично чтоб ты этим занимался и мне не приходилось обращаться за помощью к маме и брату и другим людям. Сказала что больше у меня к нему вопросов нет.
    Мне было все это неприятно и обидно, я чувствовала свою беспомощность и понимала что разговоров больше чем дел... воблер я в этот вечер плакала... он пришел а мама не смогла в это время подойти и.к. была занята. Он сказал что давай приготовим что-нибудь поесть, на что я ответила что иди ешь дома, утебя там приготовлено. И что больше я его ни о чем просить не буду и он пусть ко мне с просьбами не обращается.
    Мебель в итоге собрали, все ок. На следующий день когда кое что из мебели нужно было перенести к маме и как раз он в это время позвонил и пришел помочь, и когда мы с мамой разговаривали я сказала что мне уже неудобно просить брата о чем то, что ему то это нафига, что мол брат скажет заведи себе мужика и пусть он тебе все делает ( это я сказала при мч и видела что это его задело )
    Вобщем головой понимаю что я его обижаю, но сдержаться не могу...

    Но по сути я говорю то что думаю..меня не устраивают его действия, бездействия я ему об этом говорила... толку нет..
    Я не теряю к нему уважение как к мужчине и поэтому хамлю....
    По сути меня вообще многое не устраивает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но придется. Первая причина раздражительности - проблемы со щитовидкой. Обратитесь в поликлинику по месту жительства - анализы вам сделают бесплатно
    Отвечу вам честно УВ. Птичка Тари, я не хочу тратить на это деньги. У меня их не так много.

    --- Добавлено ---

    Так же я могу сказать ему что он ватокат и мямля... что одни блаблабла и все...что он постоянно выносит мозг ... разговоров много толку нихуя...

    --- Добавлено ---

    И вообще я ему говорила что мы друг другу не подходим и наверное надо расстаться. Он вроде хочет все наладить. В итоге я предложила ему поразбираться на форуме. ... где его тема? Нет ее....

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    И вообще я ему говорила что мы друг другу не подходим и наверное надо расстаться. Он вроде хочет все наладить. В итоге я предложила ему поразбираться на форуме. ... где его тема? Нет ее....
    и почему вы не расстались? вы тоже мямля?????

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему вы не расстались? вы тоже мямля?????
    Видимо да

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    и к чему тогда все это? тема? просьбы о помощи?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и к чему тогда все это? тема? просьбы о помощи?
    Хотела попробовать наладить отношения. Думала может я не права. Думала может что-то получится.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  2. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  3. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search