Страница 57 из 116 ПерваяПервая ... 2747545556575859606787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прямо можно сказать )
    После укола не отходите от меня , так как у меня панатаки. Я вчера заполняла бланки перед осмотром там есть графы про всд и панатаки .

    «И вот я сижу один « и там обычно есть первая мысль которая запускает испуг - типа умру и никто не поможет и дальше уже по накатанной паника , которую сами себе создали
    Я пробовал. Меня тогда начинают спрашивать про состояние, а это не лучше. Прошлые несколько раз я специально брал с собой смарт и начинал общаться в мессенджерах. В этот раз решился пообщаться с врачом, буквально увидел, что она отворачивается, и тут же по имени и начал что-то спрашивать. От того, что меня спрашивают не плохо ли мне, мне явно не лучше. А вот от общения на отвлечённые темы как раз, как выяснилось, норм.

    Вот эта вот всд и панатаки. Это выученная в детстве реакция на мамину заботу ((
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 04.12.2019 в 16:26.

  2. #1682
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я анализировала у себя.
    Может вас натолкнет, напишу.
    Я боюсь неуправляемой силы, которая меня тащит.
    Такой мне кажется лошадь и машина.
    От отсутствия опыта.

    То есть нечто, что схватит, потащит, а я не смогу с этим бороться.

    Мне кажется, это ранние страхи сепарации, типа взяли и утащили в садик от родителей, не хотела туда и с тревогой ждала, утащат или нет.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется это инстинкты на превосходящие силы противника, так сказать, замирание.
    Рептильный мозг рулит в такие моменты.
    Сложно сказать. У меня, например, на попадание под сильный дождь сильная реакция.

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. У меня, например, на попадание под сильный дождь сильная реакция.
    Грозы боялись?

  4. #1684
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это выученная в детстве реакция на мамину заботу ((
    ИМХО, не обязательно. Скорее, это особенности "темперамента", если проводить аналогии с собаководческими терминами, н-р. Некоторые особенности врожденные и очень сложно поддаются коррекции.

    Так что, ИМХО, эффективнее может оказаться не копание в "гневе на маму" и дефектах воспитания, а смещение фокуса на свои положительные стороны.

  5. #1685
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Грозы боялись?
    Вроде нет. Дождь - если без защиты, без зонтика. А так нормально.

  6. #1686
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, не обязательно. Скорее, это особенности "темперамента", если проводить аналогии с собаководческими терминами, н-р. Некоторые особенности врожденные и очень сложно поддаются коррекции.

    Так что, ИМХО, эффективнее может оказаться не копание в "гневе на маму" и дефектах воспитания, а смещение фокуса на свои положительные стороны.
    Как это делается, ув. Энигма?

  7. #1687
    Продолжаю себя мучить ( Как-будто я "у меня всё в порядке" перехожу к игре "буду делать вид, что у меня всё в порядке". От мысли, что это может быть не реальное состояние, а игра, опять поползли непонятные неприятные ощущения в теле.
    За неделю, даже больше, ни разу не общался с родителями, даже через сообщения. Кажется, с того дня, как не сообщил маме, что лечил зубы, вообще с ней ни словом не обмолвился. Время от времени вспоминаю, но совсем не тянет что-то спросить.
    У хорошего приятеля на днях родилась дочка.
    Вспомнил про упражнения с "кругом здоровья", стал опять заниматься.
    Пропали желания писать что-то и играть. Да и в целом с желаниями напряжёнка.

  8. #1688
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Продолжаю себя мучить
    а как Вы себя мучаете?

    У хорошего приятеля на днях родилась дочка.
    какие мысли. чувства в связи с этим?
    это его первый ребенок?

  9. #1689
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как Вы себя мучаете?
    Плохим самочувствием, плохим настроением.

    какие мысли. чувства в связи с этим?
    это его первый ребенок?
    Да, первый. Вроде бы спокойно, нет каких-то особых мыслей. Но при этом то роддом снился, то школа. Долго не было запоминающихся снов, а тут косяком.

  10. #1690
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Плохим самочувствием, плохим настроением.
    ну плохим настроение ладно, а плохим самочувствием как?
    сами себе придумываете, что плохо?
    и что конкретно? где болит, колет, режет?
    и за что Вы себя мучаете?

    Да, первый. Вроде бы спокойно, нет каких-то особых мыслей. Но при этом то роддом снился, то школа. Долго не было запоминающихся снов, а тут косяком.
    но зачем-то вы это сказали в теме, только из-за снов?

  11. #1691
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну плохим настроение ладно, а плохим самочувствием как?
    сами себе придумываете, что плохо?
    и что конкретно? где болит, колет, режет?
    и за что Вы себя мучаете?
    В данный момент болит голова сверху справа и виски, в глазах напряжение. Несколько дней какие-то невнятные неприятные ощущения в кишечнике. Причём, если расслабиться, то вроде ничего не болит.


    но зачем-то вы это сказали в теме, только из-за снов?
    Нет, не из-за снов. Мысль возникла, что может я больше пытаюсь сам себе доказать, что какие-то вещи меня перестали волновать, чем на самом деле это так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и за что Вы себя мучаете?
    В общем, я написал, что за неделю было, остальное всё обычное. Ничего, что могло бы давать такой эффект

  12. #1692
    Теперь мысли направились в другую сторону.
    С чего я, к примеру, взял, что любая головная боль это результат агрессии к себе? Иногда это может быть причина, а не следствие.
    Да и всё думаю, что можно больше концентрироваться на том, что хорошо. Мне кажется, если я начну рассказывать о том, что получилось, это будет выглядеть так, как-будто я хвастаюсь всякой незначительной, неинтересной, имеющей краткую ценность, ерундой. Или доказывать, что это не ерунда.

    Да и... я хотел рассказать, что видел впечатляющий сон. В нём я был с сыновьями в горах. Мы поднимались по грунтовке и вышли на большую поляну. Красивый вид, лето. Дети предложили остановиться. Но я им указал на огромную белую башню, которая высилась вдали, и сказал, что нам обязательно надо на неё подняться. Башня выглядела действительно высокой. В основании круглая, с колоннами по кругу. Наверное, колонны высотой метров 20-30. Выше круглое здание с окнами, а на самом верху открытая площадка. Казалось, что башня высотой метров сто, не меньше. И вот мы к ней приблизились. Я хотел её сфотографировать, но всё никак не получалось найти удачный ракурс. А дети играли в это время на детской площадке. Там прямо рядом с башней большая площадка, много родителей с детьми. Я обходил башню по кругу и чуть не оступился. Оказалось, что с обратной стороны очень крутой склон. Потом мы вошли внутрь. Там куча каких-то агрегатов и лифт наверх. Мы поднялись на смотровую площадку. Оказалось, что там никого нет, только мы втроём. И вид... Я не могу описать. Что-то нереально-фантастическое. И от башни над обрывом, с которого я чуть не съехал, когда пытался фотографировать снизу, канатная дорога уходит куда-то вниз.

    --- Добавлено ---

    незначительной, неинтересной, имеющей краткую ценность, ерундой
    Собственно, вот тут я и поймал себя )

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ..... Мне кажется, если я начну рассказывать о том, что получилось, это будет выглядеть так, как-будто я хвастаюсь всякой незначительной, неинтересной, имеющей краткую ценность, ерундой. Или доказывать, что это не ерунда.
    А вы рассказывайте ув.Дракон Флай, и ничего никому не надо доказывать

  14. #1694
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы рассказывайте ув.Дракон Флай, и ничего никому не надо доказывать
    Это намного сложнее. Потому что я во всём чувствую неудовлетворённость. Всегда нахожу.

    Из хорошего... Наверное, больше всего положительных эмоций от работы. Приятно, что у меня получается сделать за несколько дней то, что другие коллеги мусолят месяц-другой. Приглашают в экспертные группы. Благодарят за внедрение всяких мелочей. Для меня это час работы, а другим экономит много времени. Нравится, когда получается разобраться со сложными задачами. И что это действительно получается сделать.
    Мне приятно, что я могу детям на новый год купить то, что они хотят. И нравится, что именно они хотят.
    Нравится сериал, который сейчас смотрю. И новый альбом Ночных Снайперов. И детективы от Роулинг, первый из которых сейчас читаю.

    Так, если задуматься, множество вещей и событий вызывают положительные эмоции. И в _моём_ мире нет этой проклятой чёрной дыры. Неудовлетворённость не внутри меня. Да и вообще. Она не моя.

  15. #1695
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Приятно, что у меня получается сделать за несколько дней то, что другие коллеги мусолят месяц-другой. Приглашают в экспертные группы. Благодарят за внедрение всяких мелочей. Для меня это час работы, а другим экономит много времени. Нравится, когда получается разобраться со сложными задачами. И что это действительно получается сделать.
    Круто-Круто! ув.Дракон Флай.

    Мне приятно, что я могу детям на новый год купить то, что они хотят. И нравится, что именно они хотят.
    Вы замечательный добытчик ув.Дракон Флай !

    Нравится сериал, который сейчас смотрю. И новый альбом Ночных Снайперов. И детективы от Роулинг, первый из которых сейчас читаю.
    Ух ты, как у вас интересно ув.Дракон Флай

  16. #1696

  17. #1697
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лемминг
    Пожалуйста ув.Дракон Флай

  18. #1698
    Вчера посмотрел новую концертную программу Милен Фармер. Это нечто. Столько лет выступает, и до сих пор выдаёт очень качественное и проникающее в душу шоу. Захватывающее зрелище даже на экране компьютера. Очень жалел, что в ноябре из-за поездки к родителям не смог посмотреть её на большом экране (не говорю уж про живой концерт)). Мой младший с самого начала сел рядом со мной смотреть) Время от времени спрашивал, интересно ли мне. В конце сказал, что ему было скучно. И что как я могу смотреть, когда не понимаю язык. Но ведь смотрел, не уходил. Забавно это )

  19. #1699
    Вечером резко стало дискомфортно. Подорвало на том, что всё в большем числе школ делают пропускной режим на территорию. Как-будто это реально поможет в случае чего... В одной из соседних школ уже несколько лет всё ужесточается, года три на территорию попасть сложно, с недавних пор стало вообще невозможно. Калитка на замке, вход по пропускам. В другой школе до сих пор вроде было не так всё строго, закрывали только на ночь. Туда мы и ходили бегать с ребёнком. А вчера начались, похоже, мероприятия по закрытию и этой территории. Уже повесили огромные таблички, что нельзя входить. Охранник смотрел волком на нас, хотя пока не останавливал, когда мы заходили. Я вот не понимаю, где можно позаниматься физкультурой недалеко от дома. Школьные стадионы - удобное место. Близко, не ходит народ, нет машин. Неужели бегать по улицам, огибая прохожих и дыша выхлопами? Или тащиться непонятно куда? Прям бесит это всё.

  20. #1700
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... Я вот не понимаю, где можно позаниматься физкультурой недалеко от дома. Школьные стадионы - удобное место. Близко, не ходит народ, нет машин. Неужели бегать по улицам, огибая прохожих и дыша выхлопами? Или тащиться непонятно куда? Прям бесит это всё.
    А что именно бесит?

  21. #1701
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.

    А что именно бесит?
    Бесит, что чувствую себя нарушителем, ув. Лемминг, хотя ничего предосудительного не делаю. Я понимаю заборы в детских садах, чтобы мелкие дети не потерялись. Но в школах. От кого? Нет там на территории какого-то дорого оборудования или ещё чего. При этом злоумышленнику ничего не стоит перелезть в любом месте забор. Неприятно. И если совсем перестанут пускать, опять искать, куда податься. Тоже неприятно.

  22. #1702
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Бесит, что чувствую себя нарушителем, ув. Лемминг, хотя ничего предосудительного не делаю. Я понимаю заборы в детских садах, чтобы мелкие дети не потерялись. Но в школах. От кого? Нет там на территории какого-то дорого оборудования или ещё чего. При этом злоумышленнику ничего не стоит перелезть в любом месте забор. Неприятно. И если совсем перестанут пускать, опять искать, куда податься. Тоже неприятно.
    Угу, нарушителем, а каково это быть в чём-то для кого-то нарушителем (который ничего предосудительного по его мнению не делает), можете припомнить ув.Дракон Флай?

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, нарушителем, а каково это быть в чём-то для кого-то нарушителем (который ничего предосудительного по его мнению не делает), можете припомнить ув.Дракон Флай?
    Неприятно, стыдно. Как-то так. В общем, капитально настроение вечером испортилось. Потом ещё позже жена завела разговор на тему, что младший ей заявил, что он не мальчик и не девочка. И что, типа, это я всё виноват, что он так говорит. А у младшего на самом деле другого плана "закидоны". Он требует, чтобы вещи точно называли. Нозовёшь табуретку стулом, он возмущается, и т.п. Может вообще сделать вид, что не понимает, о чём речь. Может, тут он тоже какое-то другое определение хотел услышать. В общем, как-то не задался вечер. А с утра мама написала, что папе хуже. И что врачи не хотят приходить даже на осмотр. Не знают, что делать, чем помочь. И что вроде ничем помочь и нельзя, только ждать. Что не прибавило оптимизма уже сегодня.

  24. #1704
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вечером резко стало дискомфортно. .
    Недолго в шарике воздух держался )))

  25. #1705
    Про хорошее. Разве что сегодня сделал за полчаса работу, рассчитанную на весь день, и мог заниматься своими делами. В общем-то неплохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Недолго в шарике воздух держался )))
    Как-будто можно раз, и всё чтоб сразу получилось.

  26. #1706
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Неприятно, стыдно. Как-то так. ....
    . А с утра мама написала, что папе хуже. И что врачи не хотят приходить даже на осмотр. Не знают, что делать, чем помочь. И что вроде ничем помочь и нельзя, только ждать.
    А вы тут жизни радуетесь с сыном, физкультурой занимаетесь.

  27. #1707
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы тут жизни радуетесь с сыном, физкультурой занимаетесь.
    м-да ))

  28. #1708
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как-будто можно раз, и всё чтоб сразу получилось.
    Да оно вам и не надо ))) у вас давно обкатанный способ добывания общения и внимания. Поныли-на маму пожаловались, глядишь, кто-то и черканул в вашей теме пару строк.

    Вам хватает.

  29. #1709
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    м-да ))
    А повод для веселья то какой, ув.Дракон Флай?

  30. #1710
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да оно вам и не надо ))) у вас давно обкатанный способ добывания общения и внимания. Поныли-на маму пожаловались, глядишь, кто-то и черканул в вашей теме пару строк.

    Вам хватает.
    Это предложение не писать вообще, или обходить какие-то темы? Не очень вас понял.
    Противоречие выходит. С одной стороны предложение писать про всё, с другой - про то, что беспокоит, с третьей - про хорошее, с четвёртой - вообще не писать, потому что пишу ради реакции, а не для решения внутренних конфликтов. Так что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А повод для веселья то какой, ув.Дракон Флай?
    Мне показалось это смешным. Ощущение возникло, что вернулся в себя )

    Ещё из хорошего. Нашёл небольшую подработку, которая на некоторое время компенсирует траты на сиделку. Это не может не радовать, не надо менять обычный уровень трат не семью.

Страница 57 из 116 ПерваяПервая ... 2747545556575859606787 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search