Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Беременные загоны

  1. #1

    Беременные загоны

    Подумала я и решила все же создать отдельную тему о моей беременности.
    Вчера были на узи, врач сказал, что ждем сына, было хорошо видно, что там сыночек.
    И теперь у меня смешанные чувства, с одной стороны, я конечно рада и горда, что будет сын. Но с другой, я была просто уверена, что там девочка. Не понимаю, как моя интуиция меня так подвела, вообще не представляла мальчика, постоянно оговаривалась, когда говорила про малыша "она", но поправляла себя, конечно и в мыслях представлялась девчонка. Злюсь на себя, что внушила себе пол ребенка, а теперь не могу отказаться от мыслей о дочери.
    До беременности мне было абсолютно все равно, кого мы родим, даже больше хотела мальчика, не понимаю, что меня так перемкнуло
    Дамы, у кого-то были подобные мысли, это вообще пройдет? Я уже даже стала думать про второго ребенка, хотя изначально говорила - одного бы родить и поднять. Но там ведь тоже может быть сын, руководствоваться только желанием дочки глупо.
    Я со стороны понимаю, что это ужасно все глупо, но ничего пока не могу пока поделать с мыслями.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Подумала я и решила все же создать отдельную тему о моей беременности.
    Вчера были на узи, врач сказал, что ждем сына, было хорошо видно, что там сыночек.
    И теперь у меня смешанные чувства, с одной стороны, я конечно рада и горда, что будет сын. Но с другой, я была просто уверена, что там девочка. Не понимаю, как моя интуиция меня так подвела, вообще не представляла мальчика, постоянно оговаривалась, когда говорила про малыша "она", но поправляла себя, конечно и в мыслях представлялась девчонка. Злюсь на себя, что внушила себе пол ребенка, а теперь не могу отказаться от мыслей о дочери.
    До беременности мне было абсолютно все равно, кого мы родим, даже больше хотела мальчика, не понимаю, что меня так перемкнуло
    Дамы, у кого-то были подобные мысли, это вообще пройдет? Я уже даже стала думать про второго ребенка, хотя изначально говорила - одного бы родить и поднять. Но там ведь тоже может быть сын, руководствоваться только желанием дочки глупо.
    Я со стороны понимаю, что это ужасно все глупо, но ничего пока не могу пока поделать с мыслями.
    у меня было. Прошло так же стремительно, как и возникло.

    ув. Македа, ну сами представьте, это сейчас ребенок самоцель и мечта, а этак 300-400 тыл лет назад это была обуза. И природе надо было придумать механизм, заставляющий женщину не выкинуть этот кричащий обкаканый комочек в ближайшие кусты, а возиться с ним в пещере, причем без памперсов и радионянь. Только представьте! Так что придет срок - и вы не поверите, что могли даже подумать такое про любимого сыночка)

    Так что все отлично! Легкой вам беременности)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня было. Прошло так же стремительно, как и возникло.

    ув. Македа, ну сами представьте, это сейчас ребенок самоцель и мечта, а этак 300-400 тыл лет назад это была обуза. И природе надо было придумать механизм, заставляющий женщину не выкинуть этот кричащий обкаканый комочек в ближайшие кусты, а возиться с ним в пещере, причем без памперсов и радионянь. Только представьте! Так что придет срок - и вы не поверите, что могли даже подумать такое про любимого сыночка)

    Так что все отлично! Легкой вам беременности)
    Спасибо
    Хорошо, значит я не одна такая. Не захотела делиться ни с кем кроме мужа этой ситуацией, поэтому чувствую себя немного белой вороной. У всех подруг (90%) первые мальчишки и все довольны.
    Я уверенна, что буду любить сына, я была не уверена, что желание дочери меня отпустит. Хотя после родов мне наверняка будет не до подобных переживаний.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Подумала я и решила все же создать отдельную тему о моей беременности.
    Вчера были на узи, врач сказал, что ждем сына, было хорошо видно, что там сыночек.
    И теперь у меня смешанные чувства, с одной стороны, я конечно рада и горда, что будет сын. Но с другой, я была просто уверена, что там девочка. Не понимаю, как моя интуиция меня так подвела, вообще не представляла мальчика, постоянно оговаривалась, когда говорила про малыша "она", но поправляла себя, конечно и в мыслях представлялась девчонка. Злюсь на себя, что внушила себе пол ребенка, а теперь не могу отказаться от мыслей о дочери.
    До беременности мне было абсолютно все равно, кого мы родим, даже больше хотела мальчика, не понимаю, что меня так перемкнуло
    Дамы, у кого-то были подобные мысли, это вообще пройдет? Я уже даже стала думать про второго ребенка, хотя изначально говорила - одного бы родить и поднять. Но там ведь тоже может быть сын, руководствоваться только желанием дочки глупо.
    Я со стороны понимаю, что это ужасно все глупо, но ничего пока не могу пока поделать с мыслями.
    ув. Македа, а на чем Ваша уверенность основывалась?
    Ну там есть действительно всякие загоны, по форме живота, цвету кожи, наличием пигментных пятен
    но это же бабкины суеверия по большому счету
    может просто Вам хотелось девочку, а получился мальчик, небольшое разочарование
    А муж как отнесся к вашим "загонам" и к полу ребенка?

    Хорошо, значит я не одна такая.
    конечно нет, вот же недавно была такая тема
    но там намного сложнее, как выяснилось

  5. #5
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Подумала я и решила все же создать отдельную тему о моей беременности.
    Вчера были на узи, врач сказал, что ждем сына, было хорошо видно, что там сыночек.
    И теперь у меня смешанные чувства, с одной стороны, я конечно рада и горда, что будет сын. Но с другой, я была просто уверена, что там девочка. Не понимаю, как моя интуиция меня так подвела, вообще не представляла мальчика, постоянно оговаривалась, когда говорила про малыша "она", но поправляла себя, конечно и в мыслях представлялась девчонка. Злюсь на себя, что внушила себе пол ребенка, а теперь не могу отказаться от мыслей о дочери.
    До беременности мне было абсолютно все равно, кого мы родим, даже больше хотела мальчика, не понимаю, что меня так перемкнуло
    Дамы, у кого-то были подобные мысли, это вообще пройдет? Я уже даже стала думать про второго ребенка, хотя изначально говорила - одного бы родить и поднять. Но там ведь тоже может быть сын, руководствоваться только желанием дочки глупо.
    Я со стороны понимаю, что это ужасно все глупо, но ничего пока не могу пока поделать с мыслями.
    Ну так зачем же отказываться от мысли о дочери ув Македа? Родите потом ещё девочку)

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так зачем же отказываться от мысли о дочери ув Македа? Родите потом ещё девочку)
    +++ поддерживаю

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Македа, а на чем Ваша уверенность основывалась?
    Ну там есть действительно всякие загоны, по форме живота, цвету кожи, наличием пигментных пятен
    но это же бабкины суеверия по большому счету
    может просто Вам хотелось девочку, а получился мальчик, небольшое разочарование
    А муж как отнесся к вашим "загонам" и к полу ребенка?
    Ни на чем, просто мне казалось, что мне так подсказывает интуиция. Мама рассказывала, что она была уверенна, что меня носит и когда врач ей сказал, что девочка, она ответила "я знаю". Я видимо решила, что у меня также.
    Может и хотелось девочку, даже видимо хотелось, но я зря себя настроила. У подруги девчушка-лапочка, а мальчишки мне как-то не нравятся сейчас у подруг. Но то чужие, своего конечно буду любить.
    Мужу я тоже до последнего не говорила, кого хочу, что все равно сын или дочь. Но когда вышли из узи он увидел, что я немного расстроеная и я призналась, что как-то рассчитывала на девочку. Он сказал, что неважно кто, главное, что наш ребенок. Я не плакала не истерила, стараюсь переключиться и настроиться на сына. Имя вот подбираем.
    Просто кажется, что с сыном может не быть такой связи, как с дочкой. А потом думаю, так и с девочкой могло быть по-разному, вон сколько таких тем на форуме, где женщины с матерьми не ладят.
    Дневник свой читала, еще год назад "заказывала" сына, поэтому думаю, это точно какой-то беременный бзик.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так зачем же отказываться от мысли о дочери ув Македа? Родите потом ещё девочку)
    Не знаю, ув. Гретхен
    Я теперь думаю, с чего я вообще взяла, что можно себе кого-то "выбрать". Ну вот будем делать девочку, а окажется еще один сын, не рожать же до победного?
    Моя свекровь очень хотела вторую девочку, а родился мальчик, мне теперь точно кажется, что и у меня так будет. Хотя 2 сына это тоже счастье, конечно.
    Просто я не знаю как воспитывать мальчиков. Я всегда в шутку говорила, что если родится сын, я буду его просто любить, а муж пускай воспитывает.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он сказал, что неважно кто, главное, что наш ребенок.
    какой молодец ваш муж
    все это пройдет ув. Македа
    и вообще как беременная покапризничать имеете полное право)
    а вам вкусненького чего-нибудь хочется?

    как анекдот есть
    беременная жена просит мужа, накрась ногти на ногах , а муж не понял, что ей и конечно отказался, не буду я красить ногти, говорит
    жена психанула, ушла в ванну плакать, поплакала выходит, смотрит: муж сидит себе на ногах ногти красит:
    эти беременные, такие странные)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какой молодец ваш муж
    все это пройдет ув. Македа
    и вообще как беременная покапризничать имеете полное право)
    а вам вкусненького чего-нибудь хочется?

    как анекдот есть
    беременная жена просит мужа, накрась ногти на ногах , а муж не понял, что ей и конечно отказался, не буду я красить ногти, говорит
    жена психанула, ушла в ванну плакать, поплакала выходит, смотрит: муж сидит себе на ногах ногти красит:
    эти беременные, такие странные)))
    не слышала такой анекдот, посмеялась
    Я написала это, озвучила, и мне уже стало легче. А муж и правда очень поддерживает. В начале беременности я на него обижалась, но со временем муж стал очень терпимым и в магазин без вопросов ходит за чем-то вкусненьким, хотя я не настаиваю.
    Хочется каждый раз разного. Одно время определенный вид шоколада, потом безе, белый виноград, суши вот недавно оочень хотела. Но в основном я по сладкому но без фанатизма, помню, что потом худеть придётся.
    Ув. МаргоРитка, а у вас сын и дочь или двое сыновей?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    не слышала такой анекдот, посмеялась
    Я написала это, озвучила, и мне уже стало легче. А муж и правда очень поддерживает. В начале беременности я на него обижалась, но со временем муж стал очень терпимым и в магазин без вопросов ходит за чем-то вкусненьким, хотя я не настаиваю.
    Хочется каждый раз разного. Одно время определенный вид шоколада, потом безе, белый виноград, суши вот недавно оочень хотела. Но в основном я по сладкому но без фанатизма, помню, что потом худеть придётся.
    Ув. МаргоРитка, а у вас сын и дочь или двое сыновей?
    сыновья, по 17 им уже

  12. #12
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Подумала я и решила все же создать отдельную тему о моей беременности.
    Вчера были на узи, врач сказал, что ждем сына, было хорошо видно, что там сыночек.
    И теперь у меня смешанные чувства, с одной стороны, я конечно рада и горда, что будет сын. Но с другой, я была просто уверена, что там девочка. Не понимаю, как моя интуиция меня так подвела, вообще не представляла мальчика, постоянно оговаривалась, когда говорила про малыша "она", но поправляла себя, конечно и в мыслях представлялась девчонка. Злюсь на себя, что внушила себе пол ребенка, а теперь не могу отказаться от мыслей о дочери.
    До беременности мне было абсолютно все равно, кого мы родим, даже больше хотела мальчика, не понимаю, что меня так перемкнуло
    Дамы, у кого-то были подобные мысли, это вообще пройдет? Я уже даже стала думать про второго ребенка, хотя изначально говорила - одного бы родить и поднять. Но там ведь тоже может быть сын, руководствоваться только желанием дочки глупо.
    Я со стороны понимаю, что это ужасно все глупо, но ничего пока не могу пока поделать с мыслями.
    У меня тоже такое было, как сказали, что мальчик - у меня аж слезы на глаза навернулись, так вдруг стало жалко, что не девочка. Но это первые несколько минут после УЗИ. Как-то быстро я свыклась, что будет мальчик, правда не помню сколько это было по времени - может, через несколько дней. Это со старшим, со вторым я не помню такого, а с дочкой тоже почему-то сразу была уверена, что дочка, прямо как ваша мама.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сыновья, по 17 им уже
    Взрослые
    А вы не хотели дочку, ув. МаргоРитка? Или сразу больше на сыновей были настроены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое было, как сказали, что мальчик - у меня аж слезы на глаза навернулись, так вдруг стало жалко, что не девочка. Но это первые несколько минут после УЗИ. Как-то быстро я свыклась, что будет мальчик, правда не помню сколько это было по времени - может, через несколько дней. Это со старшим, со вторым я не помню такого, а с дочкой тоже почему-то сразу была уверена, что дочка, прямо как ваша мама.
    Ув. Женщина, любовь разная к сыновьям и дочери? И правда, что девочки ближе к матери или все индивидуально?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, любовь разная к сыновьям и дочери? И правда, что девочки ближе к матери или все индивидуально?
    Все индивидуально)))
    с одним близость по одним темам, с другим - по другим))

    мы с мужем мальчика хотели, но оказалось что дочь, мы сильно расстроились, особенно муж, но потом быстро перестроились - где-то за неделю,
    а у вас братья-сестры есть?
    нередко хотят "комплект" как в родительской семье.
    ну оно и ожидаемо - как-то ближе и понятнее.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А вы не хотели дочку, ув. МаргоРитка? Или сразу больше на сыновей были настроены?
    мне хотелось девочку гораздо позже, буквально 2-3 года назад, скорей всего пик БГЦ был
    сейчас отпустило уже
    беременной вообще не помню, чтобы пол обсуждали
    мне примерно месяца в 2-3 сказали, что будет двойня, мы с мужем были в легком шоке
    как-то уже и не до пола было)))
    а потом где-то месяцев около 5 сказали, что 2 мальчика
    помню очень рада была

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне хотелось девочку гораздо позже, буквально 2-3 года назад, скорей всего пик БГЦ был
    сейчас отпустило уже
    беременной вообще не помню, чтобы пол обсуждали
    мне примерно месяца в 2-3 сказали, что будет двойня, мы с мужем были в легком шоке
    как-то уже и не до пола было)))
    а потом где-то месяцев около 5 сказали, что 2 мальчика
    помню очень рада была
    во-во. Когда я во вторую беременность шла на УЗИ (дочери было 1, 5 года), меня только одно волновало - "только бы не двойня!"
    А мальчик или девочка, было настолько пофиг))))

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    во-во. Когда я во вторую беременность шла на УЗИ (дочери было 1, 5 года), меня только одно волновало - "только бы не двойня!"
    А мальчик или девочка, было настолько пофиг))))
    нет я про двойню совсем не думала
    и про пол тоже
    я хотела проверить все ли в порядке
    там с зачатием как-то получилось, в общем были как раз праздники и я принимала алкоголь
    и все мозги врачам вынесла, будет ли ребенок здоровым, вот они меня на узи и отправили
    а тут сюрприз!)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение


    Ув. Женщина, любовь разная к сыновьям и дочери? И правда, что девочки ближе к матери или все индивидуально?
    Мне кажется, к каждому ребенку любовь разная.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    И правда, что девочки ближе к матери или все индивидуально?
    Смотря что подразумевать под "ближе", ИМХО? Когда задрочен и не вякает или когда отношения хорошие?

    В любом случае, ИМХО, это от воспительских способностей родителей зависит, а не от пола ребенка

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все индивидуально)))
    с одним близость по одним темам, с другим - по другим))


    мы с мужем мальчика хотели, но оказалось что дочь, мы сильно расстроились, особенно муж, но потом быстро перестроились - где-то за неделю,
    а у вас братья-сестры есть?
    нередко хотят "комплект" как в родительской семье.
    ну оно и ожидаемо - как-то ближе и понятнее.
    Отличный ответ, мне подходит
    Я в семье одна... В детстве я мечтала об очень большой семье, потом о 3 детях, потом о двоих, а когда подошли к беременности я видимо решила, что и у нас будет также одна девочка, и достаточно. Сейчас я уже не так категорична. Время покажет сколько у нас будет детей и какого они будут пола.
    Насчет перестроиться, я думаю мне тоже понадобится пару дней, как-никак несколько месяцев я думала про дочку. Но сегодня уже легче, чем вчера, сын это тоже отлично. Это же не чужой мальчик, у него половина моих генов, все равно мое продолжение.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Мальчики и мужчины, ув. Македа, на порядок благороднее и наивнее женщин. Девочки и женщины - те еще звери )))

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мальчики и мужчины, ув. Македа, на порядок благороднее и наивнее женщин. Девочки и женщины - те еще звери )))
    Это точно!!! Только хотела написать, что с мальчиками на порядок проще

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать под "ближе", ИМХО? Когда задрочен и не вякает или когда отношения хорошие?

    В любом случае, ИМХО, это от воспительских способностей родителей зависит, а не от пола ребенка
    Я про хорошие отношения, конечно. Моя пожилая тетя недавно жаловалась, что сын живет в одном городе и даже звонками не балует, а дочь, живя в другой стране, чаще приезжает и навещает. Но у тети характер непростой, может там и не в том дело, что сын.
    Вот я далеко забежала, уже старой бабушкой себя представила и взрослого сына.
    Ладно, это все глупые стереотипы про сыновей, я даже сама удивляюсь, откуда все это взялось в моей голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мальчики и мужчины, ув. Македа, на порядок благороднее и наивнее женщин. Девочки и женщины - те еще звери )))
    Да, именно так, ув. Enigma. Какие-то мои давние страхи про мужчин и мальчиков повылазили, видимо. А ведь муж - хороший сын, со свекровью у них в меру близкое и теплое общение, так что сыну будет с кого брать пример.

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, именно так, ув. Enigma. Какие-то мои давние страхи про мужчин и мальчиков повылазили, видимо. А ведь муж - хороший сын, со свекровью у них в меру близкое и теплое общение, так что сыну будет с кого брать пример.
    Вот самое главное во всем этом не копаться, не париться и отвлекаться на че-нить полезное и приятное

  25. #25
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот самое главное во всем этом не копаться, не париться и отвлекаться на че-нить полезное и приятное
    Да, копаться мне и самой не хочется
    Мне было важно услышать, что моя реакция на пол ребенка нормальная, что другие женщины тоже с таким сталкивались. Сейчас стало гораздо легче.
    После праздников начну закупаться мальчиковыми одежками и колеской, кроваткой итд, как раз будет занятие на ближайшее время

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Македа, ну сами представьте, это сейчас ребенок самоцель и мечта, а этак 300-400 тыл лет назад это была обуза. И природе надо было придумать механизм, заставляющий женщину не выкинуть этот кричащий обкаканый комочек в ближайшие кусты, а возиться с ним в пещере, причем без памперсов и радионянь. Только представьте! Так что придет срок - и вы не поверите, что могли даже подумать такое про любимого сыночка)
    Плюс много. Про себя такое точно помню, всё позапускалось после родов, сама дивилась, надо ж, как оно всё работает

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Плюс много. Про себя такое точно помню, всё позапускалось после родов, сама дивилась, надо ж, как оно всё работает
    Значит буду больше полагаться на природу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мальчики и мужчины, ув. Македа, на порядок благороднее и наивнее женщин. Девочки и женщины - те еще звери )))
    У сестры дочка и сын
    Я оочень люблю племяшку, но племянник просто ангел
    Он такой милый, ласковый, просто конфета
    Сестра говорит, что с сыном горааааздо проще )
    Ув. Македа,

  29. #29
    Я на 31 неделе узнала только про двойню.
    И первая моя мысль была: "Только не две девочки!".
    Но врач сразу успокоила, что один точно мальчик, но у второго плода "меньше голова и длиннее ноги" при остальных похожих параметрах)))
    Очень долго сын был именно маминым сыночком, дочка стала ближе уже в старшем возрасте.

  30. #30
    Могу сказать, что как минимум до трех девочки намного более непоседлевы, чем мальчишки. Им все надо быстрее, быстрее научиться сидеть , быстрее встать, побеждать, залезть куда-то. Мальчики, более предсказуемые что ли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загоны по всем фронтам, проблема самопонимания
    от Шалфей в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 13:14
  2. Меня возбуждают беременные женщины
    от Vikunyasha в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search