Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Где знакомиться?

  1. #1

    Где знакомиться?

    Здравствуйте. Мне нужна скорее не психологическая консультация, а просто совет.

    Живу один, работаю дома (в офисе теперь было бы сложно по здоровью), друзей нет. Очень не хватает социальных контактов, общения. Бываю в гостях у родственников, но это не то, да и общих тем или интересов, как, наверное, часто бывает, с родными нет - другое поколение. Да и интересы у меня - вряд ли такое кому-то еще интересно.

    Сложность том, что мне тяжело знакомиться с людьми. Перечитал кучу литературы про общение, очень много практиковался, но никакого результата. Я медленно думаю, не успеваю формулировать вопросы, фразы. Сложно просто так заговорить с другим человеком, даже со знакомым. И от длительного общения очень устаю. Но совсем без него еще хуже.

    Из-за того, что я такой неразговорчивый и неинтересный, связать со мной других людей может только общее дело. Так-же оно отвлечет их, помешает рассмотреть мою рассеянность и заторможенность, которые всегда негативно сказывались на отношении ко мне других. Это может быть какое-то социальное занятие, коллективное хобби. Пеший туризм, например, неплохой вариант. Но это скорее разовые мероприятия, а не регулярные. И пока не смогу ходить с рюкзаком из-за здоровья. Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне нужна скорее не психологическая консультация, а просто совет.

    Живу один, работаю дома (в офисе теперь было бы сложно по здоровью), друзей нет. Очень не хватает социальных контактов, общения. Бываю в гостях у родственников, но это не то, да и общих тем или интересов, как, наверное, часто бывает, с родными нет - другое поколение. Да и интересы у меня - вряд ли такое кому-то еще интересно.

    Сложность том, что мне тяжело знакомиться с людьми. Перечитал кучу литературы про общение, очень много практиковался, но никакого результата. Я медленно думаю, не успеваю формулировать вопросы, фразы. Сложно просто так заговорить с другим человеком, даже со знакомым. И от длительного общения очень устаю. Но совсем без него еще хуже.

    Из-за того, что я такой неразговорчивый и неинтересный, связать со мной других людей может только общее дело. Так-же оно отвлечет их, помешает рассмотреть мою рассеянность и заторможенность, которые всегда негативно сказывались на отношении ко мне других. Это может быть какое-то социальное занятие, коллективное хобби. Пеший туризм, например, неплохой вариант. Но это скорее разовые мероприятия, а не регулярные. И пока не смогу ходить с рюкзаком из-за здоровья. Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?
    а что вас интересует?

    --- Добавлено ---

    Да и интересы у меня - вряд ли такое кому-то еще интересно.
    О чем и речь. Сближают людей не навыки знакомства\. а наличие интересов и отсутствие тревожности.

  3. #3
    Ув. Иван, если человек ищет грибы - он идет в лес, если хочет рыбы - идет на речку.
    Так же и в вашей ситуации: если вы хотите знакомств в девушками - идите туда где их много (студии танцев, курсы кондитеров и т.п.), если хотите друзей - найдите мужские увлечения.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вас интересует?

    --- Добавлено ---

    Сближают людей не навыки знакомства\. а наличие интересов и отсутствие тревожности.
    По своим знакомым я вижу, что люди сближаются (и даже ходят в гости!) просто ради общения. У многих из них даже нет никаких серьезных увлечений. У меня навыки общения развиты плохо, поэтому я хочу найти простое увлечение, которое поможет мне сблизиться с людьми, а возможно, даже развить эти навыки в какой-то степени. За идеями таких увлечений я сюда и пришел.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    По своим знакомым я вижу, что люди сближаются (и даже ходят в гости!) просто ради общения. У многих из них даже нет никаких серьезных увлечений. У меня навыки общения развиты плохо, поэтому я хочу найти простое увлечение, которое поможет мне сблизиться с людьми, а возможно, даже развить эти навыки в какой-то степени. За идеями таких увлечений я сюда и пришел.
    вам лично что интересно?
    Нет ничего унылее и отталкивающе, чем чел, который настойчиво пытается познакомиться хоть с кем нибудь, лишь бы не быть одному.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    По своим знакомым я вижу, что люди сближаются (и даже ходят в гости!) просто ради общения.
    а о чем они общаются - вы обращали внимание? ))))
    Вообще-то люди сближаются не поэтому.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    если хотите друзей - найдите мужские увлечения.
    Вот именно, можете что-то подсказать? Но почему-то хотелось бы, чтобы были и мужчины и женщины. Поэтому мне и пришла эта идея на счет пешего туризма - не очень затратно, много людей разных полов, не нужно быстро думать и много запоминать. Когда/если поправлюсь, и ей воспользуюсь.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Вот именно, можете что-то подсказать? Но почему-то хотелось бы, чтобы были и мужчины и женщины. Поэтому мне и пришла эта идея на счет пешего туризма - не очень затратно, много людей разных полов, не нужно быстро думать и много запоминать. Когда/если поправлюсь, и ей воспользуюсь.
    прекрасная идея. Что вы уже сделали в этом направлении? вам нравятся походы? вы владеете ценными туристскими навыками? Умеете читать карты?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Вот именно, можете что-то подсказать? Но почему-то хотелось бы, чтобы были и мужчины и женщины.
    А самому поискать низзя? )) От куда мне знать какие курсы и тренинги есть в вашем городе?))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам лично что интересно?
    Нет ничего унылее и отталкивающе, чем чел, который настойчиво пытается познакомиться хоть с кем нибудь, лишь бы не быть одному.

    --- Добавлено ---



    а о чем они общаются - вы обращали внимание? ))))
    Вообще-то люди сближаются не поэтому.

    Что купил, где был, как дела, что в машине сломалось, чем заболел, как дети, какая команда выиграла, где шаурма вкуснее, что на даче выросло, какой анекдот слышал, "что там у хохлов" (прошу прощения). Ни о чем, то есть. У меня было много увлечений, но не хватает ума, чтобы о них интересно рассказывать, это ключевой момент. Да и потом, я же говорю, никто из моих знакомых за редким исключением не рассказывает о своих увлечениях, потому что их у них просто нет. Нескольких рыбаков знаю, но и они редко рассказывают о своем хобби. Одного художника (вот за это очень уважаю человека), но искусство - специфическая и мало кому интересная тема, поэтому и он о своем хобби почти не рассказывает. А все о том-же - как дела, как жена, как машина...

    Да и времени у меня уже давно на увлечения нет, все свободное время учусь или работаю - денег не хватает. Я медленно учусь, а сейчас все быстро меняется и требования постоянно растут.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Что купил, где был, как дела, что в машине сломалось, чем заболел, как дети, какая команда выиграла, где шаурма вкуснее, что на даче выросло, какой анекдот слышал, "что там у хохлов" (прошу прощения). Ни о чем, то есть. У меня было много увлечений, но не хватает ума, чтобы о них интересно рассказывать, это ключевой момент. Да и потом, я же говорю, никто из моих знакомых за редким исключением не рассказывает о своих увлечениях, потому что их у них просто нет. Нескольких рыбаков знаю, но и они редко рассказывают о своем хобби. Одного художника (вот за это очень уважаю человека), но искусство - специфическая и мало кому интересная тема, поэтому и он о своем хобби почти не рассказывает. А все о том-же - как дела, как жена, как машина...

    Да и времени у меня уже давно на увлечения нет, все свободное время учусь или работаю - денег не хватает. Я медленно учусь, а сейчас все быстро меняется и требования постоянно растут.
    люди общаются от интереса к людям)


    Что купил, где был, как дела, что в машине сломалось, чем заболел, как дети, какая команда выиграла, где шаурма вкуснее, что на даче выросло, какой анекдот слышал, "что там у хохлов" (прошу прощения). Ни о чем, то есть.
    что вам мешает рассказывать о том же?

  11. #11
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?
    Добрый день, ув. Иван. Введите в гугле "Клубы по интересам в " и название вашего города. Их очень много везде на любой вкус, любые финансовые возможности и любой уровень здоровья.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Вот именно, можете что-то подсказать? Но почему-то хотелось бы, чтобы были и мужчины и женщины. Поэтому мне и пришла эта идея на счет пешего туризма - не очень затратно, много людей разных полов, не нужно быстро думать и много запоминать. Когда/если поправлюсь, и ей воспользуюсь.
    Бывают еще организованные сплавы на байдарках. Платишь денежку, тебе дают место в байдарке, место в палатке, 3х разовое питание. Не надо ходить с рюкзаком и обычно темп расслабленный, потому что в основном новички.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Вот именно, можете что-то подсказать? Но почему-то хотелось бы, чтобы были и мужчины и женщины. Поэтому мне и пришла эта идея на счет пешего туризма - не очень затратно, много людей разных полов, не нужно быстро думать и много запоминать. Когда/если поправлюсь, и ей воспользуюсь.
    Здравствуйте, Иван.
    Зачем вам туризм, если со здоровьем проблемы?
    Меня в свое время в незнакомом городе спасали клубы настольных игр - и недорого, и весело, и люди интересные обычно там.
    Можно также какие-то лит. клубы, спикинг-клабы на английском.
    Если у вас не пгт, то при желании можно найти много чего интересного.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Иван.
    Зачем вам туризм, если со здоровьем проблемы?
    Кстати, да. Больной чел в походе - реальная обуза для всех. И это вызовет лишь негатив и раздражение, а вовсе не желание общаться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    люди общаются от интереса к людям)


    что вам мешает рассказывать о том же?
    Ну да, Вы обобщили в каком-то смысле то, что я написал. А что мешает, я же писал - мозги плохо работают.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Иван.
    Зачем вам туризм, если со здоровьем проблемы?
    Меня в свое время в незнакомом городе спасали клубы настольных игр - и недорого, и весело, и люди интересные обычно там.
    Можно также какие-то лит. клубы, спикинг-клабы на английском.
    Если у вас не пгт, то при желании можно найти много чего интересного.
    Туризм - не сейчас, это как вероятный вариант на будущее, если/когда подлечусь. Про клубы настольных игр тоже кстати уже думал, но там соображать, наверное, надо получше. Я тупить начну. Мне за себя в таких ситуациях всегда очень стыдно делается, так что боюсь даже пробовать. Ну а языки и литература отпадают вообще безусловно и однозначно.

    --- Добавлено ---

    Блин, денег бы побольше зарабатывал, уже бы может, и вылечился. Поназначали всякие дорогие процедуры, а я их не делаю, надеюсь, травма сама заживет. Осваиваю новую профессию, но и тут все черепашьими темпами продвигается. Пока одно выучил, другое забыл, если не использовал долго...

  17. #17
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне нужна скорее не психологическая консультация, а просто совет.

    Живу один, работаю дома (в офисе теперь было бы сложно по здоровью), друзей нет. Очень не хватает социальных контактов, общения. Бываю в гостях у родственников, но это не то, да и общих тем или интересов, как, наверное, часто бывает, с родными нет - другое поколение. Да и интересы у меня - вряд ли такое кому-то еще интересно.

    Сложность том, что мне тяжело знакомиться с людьми. Перечитал кучу литературы про общение, очень много практиковался, но никакого результата. Я медленно думаю, не успеваю формулировать вопросы, фразы. Сложно просто так заговорить с другим человеком, даже со знакомым. И от длительного общения очень устаю. Но совсем без него еще хуже.

    Из-за того, что я такой неразговорчивый и неинтересный, связать со мной других людей может только общее дело. Так-же оно отвлечет их, помешает рассмотреть мою рассеянность и заторможенность, которые всегда негативно сказывались на отношении ко мне других. Это может быть какое-то социальное занятие, коллективное хобби. Пеший туризм, например, неплохой вариант. Но это скорее разовые мероприятия, а не регулярные. И пока не смогу ходить с рюкзаком из-за здоровья. Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?
    У Вас инвалидность? Какого рода проблемы по здоровью? Сколько Вам лет? Какое образование? Как давно Вы живете один? Вы работали когда-нибудь в коллективе?
    Из профиля понятно, что Вам за 30 лет, неужели за эти годы не обзавелись какими-нибудь знакомыми и приятелями?
    Цель научиться общению, вызвана отсутствием личной и сексуальной жизни, я правильно Вас поняла, что Вы хотите познакомиться к женщиной?

  18. #18
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение

    Блин, денег бы побольше зарабатывал, уже бы может, и вылечился. Поназначали всякие дорогие процедуры, а я их не делаю, надеюсь, травма сама заживет. Осваиваю новую профессию, но и тут все черепашьими темпами продвигается. Пока одно выучил, другое забыл, если не использовал долго...
    Травма чего? Может заживёт, может и по-новой "ломать" придется, если не правильно срастётся. Рекомендации врачей лучше выполнять, либо искать альтернативные способы лечения.

    --- Добавлено ---

    Из Вашего текста, ув. Иван, понятны три проблемы:
    -безденежье,
    -здоровье,
    -проблемы с коммуникацией.
    Первые 2 вроде как временные, последняя - стабильно.

  19. #19
    Я медленно думаю, не успеваю формулировать вопросы, фразы.
    Травма головы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Ну да, Вы обобщили в каком-то смысле то, что я написал. А что мешает, я же писал - мозги плохо работают.
    Почему?

  21. #21
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У Вас инвалидность? Какого рода проблемы по здоровью? Сколько Вам лет? Какое образование? Как давно Вы живете один? Вы работали когда-нибудь в коллективе?
    Из профиля понятно, что Вам за 30 лет, неужели за эти годы не обзавелись какими-нибудь знакомыми и приятелями?
    Цель научиться общению, вызвана отсутствием личной и сексуальной жизни, я правильно Вас поняла, что Вы хотите познакомиться к женщиной?
    Не люблю говорить о своих болячках, простите. Важно только, что из-за одной противопоказаны некоторые физические нагрузки, и мне не подойдет связанное с ними хобби. Но, может, еще и подлечусь.

    Да, возраст в профиле правильный. Пару лет живу один, до этого - с родителями. До травмы работал в компании. Друзей нет по тем причинам, о которых писал. Приятельские отношения поддерживать сложно по ним же. После многочисленных попыток я понял, что не способен развить в себе качества, которые делают мужчину интересным для женщины, поэтому ищу просто общения. Надеюсь, что это уменьшит чувство одиночества. Может быть, в какой-то степени заменит личную жизнь. Но по себе знаю, что настроение сильно улучшается просто при общении с женщиной, которая нравится, поэтому хотелось бы найти смешанный коллектив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Почему?
    При обследовании ничего не нашли. Наверное, нужно искать клинику подороже.

  22. #22
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Не люблю говорить о своих болячках, простите. Важно только, что из-за одной противопоказаны некоторые физические нагрузки, и мне не подойдет связанное с ними хобби. Но, может, еще и подлечусь.

    Да, возраст в профиле правильный. Пару лет живу один, до этого - с родителями. До травмы работал в компании. Друзей нет по тем причинам, о которых писал. Приятельские отношения поддерживать сложно по ним же. После многочисленных попыток я понял, что не способен развить в себе качества, которые делают мужчину интересным для женщины, поэтому ищу просто общения. Надеюсь, что это уменьшит чувство одиночества. Может быть, в какой-то степени заменит личную жизнь. Но по себе знаю, что настроение сильно улучшается просто при общении с женщиной, которая нравится, поэтому хотелось бы найти смешанный коллектив.

    --- Добавлено ---



    При обследовании ничего не нашли. Наверное, нужно искать клинику подороже.
    дело Ваше, хотелось бы иметь полную картину для понимания Ваших же проблем..

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это уменьшит чувство одиночества.
    не надейтесь

  24. #24
    А что есть то самое чувство одиночества которого все так боятся ?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А что есть то самое чувство одиночества которого все так боятся ?
    когда челу скучно с самим собой и он ищет - кто бы из окружающих его развлек.

    Ежу понятно, что никому в здравом уме неохота быть клоуном, когда вокруг много других - уверенных, интересных, ярких, искренних, видящих в людях не средство, а личность

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    когда челу скучно с самим собой и он ищет - кто бы из окружающих его развлек.

    Ежу понятно, что никому в здравом уме неохота быть клоуном, когда вокруг много других - уверенных, интересных, ярких, искренних, видящих в людях не средство, а личность
    Тогда я на 50% здоров

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    когда челу скучно с самим собой и он ищет - кто бы из окружающих его развлек.

    Ежу понятно, что никому в здравом уме неохота быть клоуном, когда вокруг много других - уверенных, интересных, ярких, искренних, видящих в людях не средство, а личность
    А можно и так посмотреть. Люди, как и большинство других животных, социальные создания, так получилось в процессе эволюции. Им необходимы контакты разной степени близости с другими людьми. Если человеку всегда хорошо с самим собой, это не нормально. Но, наверное, если у человека такие контакты есть, он никогда и не придет к таким выводам.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    А можно и так посмотреть. Люди, как и большинство других животных, социальные создания, так получилось в процессе эволюции. Им необходимы контакты разной степени близости с другими людьми.
    Именно. Но при этом люди выбирают - с кем им общаться. С тем, кому они не интересны и кто общается исключительного из страха одиночества или с другими.

    Если человеку всегда хорошо с самим собой, это не нормально.
    /Ошибаетесь. Это необходимый этап взросления личности, в просторечии именуемый юностью. Очевидно, что вы его еще не достигли.

  29. #29
    Очень, очень странное утверждение. Есть литература об этом? Мой опыт наблюдения, и не только за собой, но и за другими людьми свидетельствует об обратном - хорошо с собой только определенное ограниченное время (зависит от психологических особенностей конкретной личности).

    Это же получается, если человека навсегда лишить контактов с другими людьми, ему все равно будет хорошо? Ну или уж совсем грубый, но наглядный пример - если на планете исчезнут все люди кроме одного, у этого оставшегося не разовьется депрессия?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ivan78 Посмотреть сообщение
    Очень, очень странное утверждение. Есть литература об этом? Мой опыт наблюдения, и не только за собой, но и за другими людьми свидетельствует об обратном - хорошо с собой только определенное ограниченное время (зависит от психологических особенностей конкретной личности).
    какая вера в литературу))
    если чьи-то мысли изданы, они автоматом стали истиной?

    что вы имеете в виду под словами "хорошо с собой"?...и в чем именно плохо?...и почему именно депрессия разовьется? А не шизофрения, допустим?...и за кем именно вы наблюдали? в каких условиях? в условиях исчезновения всех людей с планеты?..выборка наблюдений достаточная?

    ув. Птичка Тари - о самодостаточности, а вы про рассказ Рэя Бредбери "Каникулы"...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. давайте знакомиться
    от 2101 в разделе Разговорчики
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 17:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search