Страница 1231 из 2194 ПерваяПервая ... 103111311201122112281229123012311232123312341241126113311431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 901 по 36 930 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36901
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня удивляет зацикленность на материальном. Будто речь о каких-то бесплатных работниках, которым вместо денег дают грамоты, а они хавают и радуются. Я недоумеваю всё обсуждение. Кроме денег вообще не существует ничего? Ни эмоций, ни взаимоотношений, ни искренних чувств, ни уважения? Есть официальные (протокольные) мероприятия, есть другие. Странно не воспользоваться ситуацией, когда все вместе, за одним столом, и не сказать друг другу тёплых слов. Мы говорим. И радуемся. И верим в искренность. Странные мы люди))
    Ув. Совушка, ИМХО, это из серии "сытый голодного не разумеет" )))
    И лишний повод поблагодарить судьбу за то, что вы в категории "сытых" )

  2. #36902
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня удивляет зацикленность на материальном. Будто речь о каких-то бесплатных работниках, которым вместо денег дают грамоты, а они хавают и радуются. Я недоумеваю всё обсуждение. Кроме денег вообще не существует ничего? Ни эмоций, ни взаимоотношений, ни искренних чувств, ни уважения? Есть официальные (протокольные) мероприятия, есть другие. Странно не воспользоваться ситуацией, когда все вместе, за одним столом, и не сказать друг другу тёплых слов. Мы говорим. И радуемся. И верим в искренность. Странные мы люди))
    Я тоже считаю, что не только материальное главное, всему коллективу приятно и хорошо. Вы же директору тоже какие-то слова от души говорили? Или всю ночь готовились-сочинял?)))


  3. #36903
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да кто же спорит что молодец)
    А то что Вы едете на работу как-то с тараканами связано?

    Не совсем, из-за учебы не успела доделать срочные проекты)
    Плюс у нас сувенирку сегодня отгружают, нужно принять)

  4. #36904
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Не совсем, из-за учебы не успела доделать срочные проекты)
    Плюс у нас сувенирку сегодня отгружают, нужно принять)
    Ну так это с любой стороны хорошо)
    И ответственность и то что из-за учебы

  5. #36905
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это с любой стороны хорошо)
    И ответственность и то что из-за учебы
    Кроме одного. Выходить на работу в выходные

  6. #36906
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это с любой стороны хорошо)
    И ответственность и то что из-за учебы
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Кроме одного. Выходить на работу в выходные
    Честно говоря, я совсем не против)
    Тем более, шефа увидела, я по нему скучаю даже)
    Он меня еще поблагодарил за ролики, ему понравились, так что я в прекрасном расположении духа, люблю шефа радовать
    Вот мой «диплом», так скажем)

  7. #36907
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Кроме одного. Выходить на работу в выходные
    Ну пока детей нет - почему нет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Честно говоря, я совсем не против)
    Тем более, шефа увидела, я по нему скучаю даже)
    Он меня еще поблагодарил за ролики, ему понравились, так что я в прекрасном расположении духа, люблю шефа радовать
    Вот мой «диплом», так скажем)
    УВ Серенити не обижайтесь но Вы можете заиграться(
    Особенно на фоне того что в нынешних обстоятельствах уважение к мужу неизбежно проседает и Вы его будете сравнивать

  8. #36908
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Честно говоря, я совсем не против)
    Тем более, шефа увидела, я по нему скучаю даже)
    Он меня еще поблагодарил за ролики, ему понравились, так что я в прекрасном расположении духа, люблю шефа радовать
    Вот мой «диплом», так скажем)
    То есть, всё же приятна благодарность? А если б за те же ролики поблагодарил, но при всех - уже не катит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, ИМХО, это из серии "сытый голодного не разумеет" )))
    И лишний повод поблагодарить судьбу за то, что вы в категории "сытых" )
    Ага, ещё раз порадовалась, какой у нас душевный коллектив.

  9. #36909
    Коллектив это главное в работе и чтоб она нравилась.

  10. #36910
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что не только материальное главное, всему коллективу приятно и хорошо. Вы же директору тоже какие-то слова от души говорили? Или всю ночь готовились-сочинял?)))
    Нам как раз недавно рассказывали на лекции про мотиваторы в работе. У кого-то это только деньги. А кому-то слово доброе скажи, и он на этом топливе полгода на подъеме будет. Все разные.

  11. #36911
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    УВ Серенити не обижайтесь но Вы можете заиграться(
    Особенно на фоне того что в нынешних обстоятельствах уважение к мужу неизбежно проседает и Вы его будете сравнивать
    Ув. Гретхен, не обижаюсь, Вы правы абсолютно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, всё же приятна благодарность? А если б за те же ролики поблагодарил, но при всех - уже не катит?

    --- Добавлено ---


    Ага, ещё раз порадовалась, какой у нас душевный коллектив.
    При всех не так приятно было бы, как лично)
    Правда у нас общих собраний не бывает, поэтому сложно представить

  12. #36912
    На прошлом месте я вела протокол совещаний при диреткоре
    И он меня хвалил. За время работы публично 3 раза
    Мне было ооочень неудобно, щеки горели
    Кроме меня за это время он только еще 1 человека похвалил
    И ему тоже было неудобно, было заметно)

  13. #36913
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего классного???? Если люди хорошо работают, они приносят компании выгоду, которая выражается в определенном материальном эквиваленте (прибыль). и вместо того, чтоб поделиться этой прибылью, он ограничился грамотами)
    Мечта недолюбленных папами)))
    Как говорил один из моих руководителей, тот ещё засранец, "если не можешь платить людям деньги, р Рисуй перед ними радужные перспективы"

  14. #36914
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как говорил один из моих руководителей, тот ещё засранец, "если не можешь платить людям деньги, р Рисуй перед ними радужные перспективы"
    Лишь бы ув. Совушке всё-таки зп подняли

  15. #36915
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Лишь бы ув. Совушке всё-таки зп подняли
    Моя зп к этой ситуации совсем ни при чём, но я на это рассчитываю в следующем году.

  16. #36916
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    При всех не так приятно было бы, как лично)
    Правда у нас общих собраний не бывает, поэтому сложно представить
    Я только один момент прокомментирую и уже закрою, наконец, эту тему (а то как-то неприятно, что мне право на свою маленькую радость и хорошее настроение пришлось вроде как-то защищать и отстаивать - в соответствующей теме )).
    Возможно, слово "директор" придало лишнего "официоза" рассказу - и вот уже корпоратив (вечеринка для подразделения до 30 человек, даже не всей компании) превратился в "собрание" (спасибо, что не партийное)))
    Директор - это сокращённо от "директор департамента". Мы к нему обращаемся на "ты" и по имени, а сидим все в одном большом опен-спейсе. Имеет репутацию самого "человечного" руководителя, а наш коллектив считается одним из самых стабильных. Между ним и Президентом компании есть ещё один "большой руководитель" - блока по работе с персоналом, т.е. наш директор может многое, конечно, но далеко не всё - это к вопросу о деньгах.
    Разумеется, никто не против прибавки к зп. И даже работаем на этим) Но человеческим отношениям это не мешает.

    Ой, Я как в той сказке, где мужик корову продавал, вдруг поняла, как она хороша)) Тьфу-тьфу-тьфу

  17. #36917
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мы живем в материальном мире , в котором чтобы жить нужны деньги , а не добрые слова .
    Или симпатичный ребенок

    Сегодня заметила, что придя на рынок, еще ни разу не достала денег, а мы с дочерью уже наелись и торбу с подарками имеем

  18. #36918
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эксперимента ради - сядь и напиши пятьдесят благодарностей разных.
    Посмотришь на какой начнёшь материться
    Я от такого увиливаю, но как люди это делают не раз наблюдала. Хорошие люди и от души
    Короче на мой взгляд это совсем не приятно получать.
    И уж даже с перепоя я не стала бы принимать благодарности на свой счёт
    Никогда не задумывалась о том какого придумывать и писать такие вещи. Наверное потому что долгое время руководителем моей организации был человек как раз с проф. навыками и было очевидно, что это естественный для него процесс. Но сама тоже не принимаю, как нечто приятное. Приятно, это когда сутки-двое-трое ломаешь голову над задачей, потом сдаешь результат, начальник принимает и говорит "молодец". Вот тут да, приятно я = молодец, у меня получилось. А когда, просто тосты говорят или грамоты, честно говоря, пропускаю мимо ушей.

  19. #36919
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Никогда не задумывалась о том какого придумывать и писать такие вещи. Наверное потому что долгое время руководителем моей организации был человек как раз с проф. навыками и было очевидно, что это естественный для него процесс. Но сама тоже не принимаю, как нечто приятное. Приятно, это когда сутки-двое-трое ломаешь голову над задачей, потом сдаешь результат, начальник принимает и говорит "молодец". Вот тут да, приятно я = молодец, у меня получилось. А когда, просто тосты говорят или грамоты, честно говоря, пропускаю мимо ушей.
    Ага. Я про тебя и не сомневалась)))

    Вообще я брюзжу сегодня, извиняюсь если кого обидела
    Достали люди в праздничном настроении, рождественские песни, ёлки и все что с этим связано

  20. #36920
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Вот до окончания 11 полгода.
    Мы без репетиторов.
    У всех давно есть. Хз брать не брать.
    Вот думаю.
    Если уже и в вашем лицее брать репетиторов, то что делать школьникам в обычных школах
    А за русский вообще не понимаю смысл.
    Грамотно излагать свои мысли никому не помешает.
    Мне кажется, что репетиторство больше для успокоения родителей. Могу ошибаться.
    Знакома с мамой мальчика-5 класс, который занимается с репетитором по математике, чтобы поступить в ваш лицей.
    Возможно здесь и есть толк. Еще там репетитор по-английскому. Поговорила с мальчиком по-английски- так себе знания в условиях репетиторства и изучения языка со 2 класса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Вообще очень полезная информация.
    Думала, что все рады подобному.
    Спасибо
    Я не встречала таких, кому неприятно доброе слово.

  21. #36921
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нам как раз недавно рассказывали на лекции про мотиваторы в работе. У кого-то это только деньги. А кому-то слово доброе скажи, и он на этом топливе полгода на подъеме будет. Все разные.
    Я тоже про себя хочу сказать, мне безусловно грамота и похвала была бы приятна, но только в комплекте с премией. А если к новому году будет только грамота БЕЗ премии - это насмешка и издевательство. Я б обиделась, виду конечно не показала, но камень за пазухой бы держала. Что я, пионерка что ли. Служи, дурачок, получишь значок)))

  22. #36922
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня удивляет зацикленность на материальном. Будто речь о каких-то бесплатных работниках, которым вместо денег дают грамоты, а они хавают и радуются. Я недоумеваю всё обсуждение. Кроме денег вообще не существует ничего? Ни эмоций, ни взаимоотношений, ни искренних чувств, ни уважения? Есть официальные (протокольные) мероприятия, есть другие. Странно не воспользоваться ситуацией, когда все вместе, за одним столом, и не сказать друг другу тёплых слов. Мы говорим. И радуемся. И верим в искренность. Странные мы люди))
    И опять + много, ув. Совушка!

  23. #36923
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И опять + много, ув. Совушка!
    Спасибо, ув. Креслава

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже про себя хочу сказать, мне безусловно грамота и похвала была бы приятна, но только в комплекте с премией. А если к новому году будет только грамота БЕЗ премии - это насмешка и издевательство. Я б обиделась, виду конечно не показала, но камень за пазухой бы держала. Что я, пионерка что ли. Служи, дурачок, получишь значок)))
    А у вас именно к Новому году премия? Нам в декабре дают премию за 3 квартал. Но это не поздравление, а просто плановая выплата.

  24. #36924
    Отрицать важность материального в частности денег это другая крайность , все равно что смотреть сверху на человека с опытом, мудрого и преклонного возраста .

    Кому интересно посмотрите видео , как один руководитель решил выплатить своим работникам премии в 50 тыс$, думаю грамоты уж точно не прошибли вас на такую слезу и неподдельные эмоции ).

  25. #36925
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Отрицать важность материального в частности денег это другая крайность , все равно что смотреть сверху на человека с опытом, мудрого и преклонного возраста .

    Кому интересно посмотрите видео , как один руководитель решил выплатить своим работникам премии в 50 тыс$, думаю грамоты уж точно не прошибли вас на такую слезу и неподдельные эмоции ).
    Вообще кроме денег и похвалы есть третья существенная вещь определяющая хороший ли начальник/коллектив - поддержка в делах, взаимопощь.
    Она вот точно существеннее всех "тёплых слов" вместе взятых

  26. #36926
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще кроме денег и похвалы есть третья существенная вещь определяющая хороший ли начальник/коллектив - поддержка в делах, взаимопощь.
    Она вот точно существеннее всех "тёплых слов" вместе взятых
    Да на этом часто видно пробелы . Это реальность .
    Я к этому моменту отношусь с уважением , и если человек делает что то и помогает когда я прошу и наоборот , это важно .
    Это как раз про делиться ресурсами , взаимный обмен, не про использование , куда входят как раз таки словесные похвалы без премий )).
    Последний раз редактировалось Ниоба; 14.12.2019 в 17:38.

  27. #36927
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще кроме денег и похвалы есть третья существенная вещь определяющая хороший ли начальник/коллектив - поддержка в делах, взаимопощь.
    Она вот точно существеннее всех "тёплых слов" вместе взятых
    Мы так противопоставляем, будто выбрать можно только одну вещь. А если все три дополняют друг друга? И с другой стороны: много радости принесёт лишь что-то одно, даже если это одно - хорошие деньги?
    (Для примера, мой бывший шеф ушёл из компании, имея доход с шестью нулями).
    Как говорят: мы приходим на зарплату, а уходим - от начальника/из коллектива.

  28. #36928
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне такие ингаляции с беродуалом назначили, когда был кашель от желудка. Пульманолог. Вот это врач! Я к ней пришла с жалобами на кашель, и она, не разобравшись в его причине, выдала стандартные рекомендации.

    А невролог посылала на МРТ со своим именным направлением! Чтобы ей отстегнулось. Потом сказала прийти, примет без очереди.

    Но есть и хорошие врачи. Другая невролог меня послала на бесплатное КТ, но другого отдела позвоночника. Вообще, было видно, что человек искренне хочет помочь.

    То есть все зависит от человека. Правда, система отторгает хороших врачей из бесплатных поликлиник. Такая у нас была хорошая терапевт, у нее мама еще в нашей поликлинике работала терапевтом, и сестра тоже - врач. Такая внимательная, мне сказала, где ФГС хорошо делают. Ушла! Вроде бы платно принимает теперь в санатории.
    Врач видит только то, что знает (с)

  29. #36929
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава

    --- Добавлено ---



    А у вас именно к Новому году премия? Нам в декабре дают премию за 3 квартал. Но это не поздравление, а просто плановая выплата.
    Не знаю, будет ли премия к НГ, плановых премий у нас нет. Фирма частная и небольшая
    Скорее всего, ничего не будет, но если вдруг владелец фирмы решит вручить грамоту вместо премии, это будет цирк))) думаю, никто у нас этого не поймёт
    А если вместе, то конечно будет здорово.

  30. #36930
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, будет ли премия к НГ, плановых премий у нас нет. Фирма частная и небольшая
    Скорее всего, ничего не будет, но если вдруг владелец фирмы решит вручить грамоту вместо премии, это будет цирк))) думаю, никто у нас этого не поймёт
    А если вместе, то конечно будет здорово.
    А вообще премии есть? К чему приурочены - к праздникам, достижениям? В конверте выдают?

Страница 1231 из 2194 ПерваяПервая ... 103111311201122112281229123012311232123312341241126113311431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search