Страница 1230 из 2194 ПерваяПервая ... 103011301200122012271228122912301231123212331240126013301430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 871 по 36 900 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36871
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У Берна вроде бы было про ритуалы. А это такой праздничный ритуал. Собрать коллектив вместе. Поговорить, порадоваться, что праздник. Почему нет.
    Просто заговорили о том ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это приятно.
    Ну человеку у которого ведущий Родитель - да. У которого Взрослый или Ребенок - нет

  2. #36872
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эксперимента ради - сядь и напиши пятьдесят благодарностей разных.
    Посмотришь на какой начнёшь материться
    Я от такого увиливаю, но как люди это делают не раз наблюдала. Хорошие люди и от души
    Короче на мой взгляд это совсем не приятно получать.
    И уж даже с перепоя я не стала бы принимать благодарности на свой счёт
    Так они продаются, только имя вставить. И ему оставалось то сказать несколько слов от души.
    Адский труд?
    Но люди то тоже стараются ,работают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эксперимента ради - сядь и напиши пятьдесят благодарностей разных.
    Посмотришь на какой начнёшь материться
    Я от такого увиливаю, но как люди это делают не раз наблюдала. Хорошие люди и от души
    Короче на мой взгляд это совсем не приятно получать.
    И уж даже с перепоя я не стала бы принимать благодарности на свой счёт
    Так они продаются, только имя вставить. И ему оставалось то сказать несколько слов от души.
    Адский труд?
    Но люди то тоже стараются ,работают

  3. #36873
    Когда переезжала, на прошлой работе на совещании со мной прощались, вручили огромный букет роз, диплом, было приятно, слова были искренние, я расплакалась) очень многие подходили потом весь день прощаться, подарки приносили, в последний день с работы вышла с баулами. Очень тяжело было морально.
    В трудовую запись о благодарности занесли, я потом увидела сама, удивилась.
    Вчера сертификат международный вручали, тоже полезная вещь) первый международный сертификат в моей копилке.

  4. #36874
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но это здорово, когда люди радуются. Значит, им хорошо.
    Радуются и ритуал это не очень монтирующиеся понятия.
    Радость она как бы спонтанна, а ритуал как бы обязателен

  5. #36875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто заговорили о том ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это приятно.
    Ну человеку у которого ведущий Родитель - да. У которого Взрослый или Ребенок - нет
    А разве ребенок не радуется похвале чужой?
    Папка с мамкой похвалили - ура)

  6. #36876
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто заговорили о том ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это приятно.
    Ну человеку у которого ведущий Родитель - да. У которого Взрослый или Ребенок - нет
    Ясно.
    Хотя это сложно переваривается.
    Вот я тебя допустим поздравляю без задней мысли....а тебе это не приятно и материться хочется и ты думаешь, что не за чем было сочинять этот стих, допустим.
    .... сложно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто заговорили о том ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это приятно.
    Ну человеку у которого ведущий Родитель - да. У которого Взрослый или Ребенок - нет
    Ясно.
    Хотя это сложно переваривается.
    Вот я тебя допустим поздравляю без задней мысли....а тебе это не приятно и материться хочется и ты думаешь, что не за чем было сочинять этот стих, допустим.
    .... сложно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Когда переезжала, на прошлой работе на совещании со мной прощались, вручили огромный букет роз, диплом, было приятно, слова были искренние, я расплакалась) очень многие подходили потом весь день прощаться, подарки приносили, в последний день с работы вышла с баулами. Очень тяжело было морально.
    В трудовую запись о благодарности занесли, я потом увидела сама, удивилась.
    Вчера сертификат международный вручали, тоже полезная вещь) первый международный сертификат в моей копилке.
    И Вы невротик...

  7. #36877
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто заговорили о том ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это приятно.
    Ну человеку у которого ведущий Родитель - да. У которого Взрослый или Ребенок - нет
    Мне кажется, что это приятно человеку, которому вообще хорошо но тот момент в этом коллективе. Ну то есть одни и те же события воспринимаешь по разному в зависимости от настроя. Если на позитиве или на негативе. Я помню, как у нас в праздники концерты проводили.На сцене прям видно было, что пьяные мужики поют. И ничего сидели, смеялись, прикалывались. Было хорошо. Приятно. А если бы настроения не было, я бы от этого концерта вся исплевалась.

  8. #36878
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто заговорили о том ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это приятно.
    Ну человеку у которого ведущий Родитель - да. У которого Взрослый или Ребенок - нет
    Можно тупой вопрос?
    Как понять кто у тебя ведущий - родитель, ребенок или взрослый?)

  9. #36879
    Вообще очень полезная информация.
    Думала, что все рады подобному.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Вообще очень полезная информация.
    Думала, что все рады подобному.
    Спасибо

  10. #36880
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Хотя это сложно переваривается.
    Вот я тебя допустим поздравляю без задней мысли....а тебе это не приятно и материться хочется и ты думаешь, что не за чем было сочинять этот стих, допустим.
    .... сложно

    --- Добавлено ---



    Ясно.
    Хотя это сложно переваривается.
    Вот я тебя допустим поздравляю без задней мысли....а тебе это не приятно и материться хочется и ты думаешь, что не за чем было сочинять этот стих, допустим.
    .... сложно

    --- Добавлено ---



    И Вы невротик...
    Сертификат для работы полезен, в резюме вставлю)
    Диплом в трудовую занесли, тоже для резюме плюс)
    А так особо не люблю дипломы и всё это
    Вот если руководитель тет-а-тет скажет, что я хорошо поработала - это да

  11. #36881
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Можно тупой вопрос?
    Как понять кто у тебя ведущий - родитель, ребенок или взрослый?)
    Раз такой вопрос задаете, то Ребенок явно не на последнем месте.

  12. #36882
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Хотя это сложно переваривается.
    Вот я тебя допустим поздравляю без задней мысли....а тебе это не приятно и материться хочется и ты думаешь, что не за чем было сочинять этот стих, допустим.
    .... сложно

    --- Добавлено ---



    Ясно.
    Хотя это сложно переваривается.
    Вот я тебя допустим поздравляю без задней мысли....а тебе это не приятно и материться хочется и ты думаешь, что не за чем было сочинять этот сти...
    Так одного человека можно поздравить спонтанно испытав при этом приятные чувства)
    Особенно если повод есть.
    А вот десять - уже работа
    Особ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Можно тупой вопрос?
    Как понять кто у тебя ведущий - родитель, ребенок или взрослый?)
    В разное время по разному)
    Но обычно все равно есть ведущий у каждого человека

  13. #36883
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз такой вопрос задаете, то Ребенок явно не на последнем месте.
    Видимо, да)
    Может, поэтому и ко всем этим наградам такое отношение спокойное
    Мне приятно, когда результат работы устраивает меня и руководителя
    И руководитель об этом говорит
    А бумажки.. лучше деньгами

  14. #36884
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так одного человека можно поздравить спонтанно испытав при этом приятные чувства)
    Особенно если повод есть.
    А вот десять - уже работа
    Опять же если ты какой нибудь литератор профессиональный и у тебя навыки хорошие можно и сто человек с удовольствием.

  15. #36885
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У Берна вроде бы было про ритуалы. А это такой праздничный ритуал. Собрать коллектив вместе. Поговорить, порадоваться, что праздник. Почему нет.
    Способы стимулирования персонала бывают материальные и нематериальные.
    Ну это так...вспоминая предмет "Управление персоналом".
    Любой менеджер заглянувший хоть в одну книгу по менеджменту, да даже и не заглядывавший, а просто наблюдательный, конечно знает про вторые...
    Там, понятно, не только грамоты, слова, доска почета и пр.
    А и комфортные условия работы (бильярд, поездки на природу, пр), атмосфера в коллективе, миссия организации.
    все разные, кому-то и грамоты нужны.

    Лично я на слова/награды/подарки не реагирую.
    А вот на миссию - да, всегда. Когда просматриваю вакансии, всегда смотрю.

    я однажды в автобусе ехала, а рядом со мной две дамы беседовали. Довольно громко.
    Одна рассказывала другой про свою новую работу.
    И очень сетовала, что никакой коллективной жизни вообще нет, ни праздников, ни посиделок, ничего вообще,
    только работа.
    ей очень неприятно такое было настолько, что уходить собиралась.
    Ну вот, ей важно...
    а мне допустим не очень было бы это важно.

    Наверное, не очень приятно знать, что грамотой и словами стимулируют, чтобы ты лучше работал на благо...
    мда.

  16. #36886
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Видимо, да)
    Может, поэтому и ко всем этим наградам такое отношение спокойное
    Мне приятно, когда результат работы устраивает меня и руководителя
    И руководитель об этом говорит
    А бумажки.. лучше деньгами
    Мое мнение ,Вы далеко пройдете в карьере.

  17. #36887
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять же если ты какой нибудь литератор профессиональный и у тебя навыки хорошие можно и сто человек с удовольствием.
    Мне кажется, дир ув. Совушки молодец
    В сухом остатке все довольны при нулевых мат затратах)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Мое мнение ,Вы далеко пройдете в карьере.
    Спасибо, ув. Изаура)
    Если смогу перебороть свои страхи и тараканы)
    Вот сейчас еду на работу на пару часиков)

  18. #36888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Когда переезжала, на прошлой работе на совещании со мной прощались, вручили огромный букет роз, диплом, было приятно, слова были искренние, я расплакалась) очень многие подходили потом весь день прощаться, подарки приносили, в последний день с работы вышла с баулами. Очень тяжело было морально.
    В трудовую запись о благодарности занесли, я потом увидела сама, удивилась.
    Вчера сертификат международный вручали, тоже полезная вещь) первый международный сертификат в моей копилке.
    Ну они же сами подходили весь день и благодарили, а не на собрании и по команде.

  19. #36889
    Мы живем в материальном мире , в котором чтобы жить нужны деньги , а не добрые слова .

  20. #36890
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну они же сами подходили весь день и благодарили, а не на собрании и по команде.
    Да, вот это и приятно.
    А когда всех в куче.. Вообще никак лично мне
    Это как на проф праздники вручают дипломы, собирают списки заранее
    Или доски почета. По очереди со всех отделов

  21. #36891
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дир ув. Совушки молодец
    В сухом остатке все довольны при нулевых мат затратах)

    --- Добавлено ---



    Спасибо, ув. Изаура)
    Если смогу перебороть свои страхи и тараканы)
    Вот сейчас еду на работу на пару часиков)
    Да кто же спорит что молодец)
    А то что Вы едете на работу как-то с тараканами связано?

  22. #36892
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мы живем в материальном мире , в котором чтобы жить нужны деньги , а не добрые слова .
    Мы и работаем, чтоб заработать. Самореализация, она не предполагает оценки со стороны.

  23. #36893
    Вспомнила одного директора, у него был специально блокнот и он по нему поздравлял каждого работника, вплоть до уборщицаы в день рождения, лично.
    И хоть профессионально директор он был хреновой, но люди его любили и долго помнили.
    Просто мой муж был директором после него.
    И раз подходит к нему слесарь и говорит,,у меня сегодня ДР, а Вы забыли меня поздравить. А вот Иван Иванович.....прям с пред,Явой...
    Ну мой извинился конечно.
    Он их приучил к поздравлениям только так тот директор.

    --- Добавлено ---

    Вспомнила одного директора, у него был специально блокнот и он по нему поздравлял каждого работника, вплоть до уборщицаы в день рождения, лично.
    И хоть профессионально директор он был хреновой, но люди его любили и долго помнили.
    Просто мой муж был директором после него.
    И раз подходит к нему слесарь и говорит,,у меня сегодня ДР, а Вы забыли меня поздравить. А вот Иван Иванович.....прям с пред,Явой...
    Ну мой извинился конечно.
    Он их приучил к поздравлениям только так тот директор.

  24. #36894
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, вот это и приятно.
    А когда всех в куче.. Вообще никак лично мне
    Это как на проф праздники вручают дипломы, собирают списки заранее
    Или доски почета. По очереди со всех отделов
    Вот и я о чем.
    Мы вчера пол дня в хосписе работали.(Я, Франк и Кора)
    Завтра нас будут благодарить. И как бы я понимаю что это и правда дело хорошее (хотя тяжёлое для всех) но вот работницу которая приедет благодарить - хотелось бы от этого избавить
    Хотя тут не речь о том что лучше бы деньгами

  25. #36895
    Разговор напомнил тему, в которой Ув.Наг объяснял про подарок. Который может быть "даром", а может быть "наградой".

  26. #36896
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дир ув. Совушки молодец
    В сухом остатке все довольны при нулевых мат затратах
    Меня удивляет зацикленность на материальном. Будто речь о каких-то бесплатных работниках, которым вместо денег дают грамоты, а они хавают и радуются. Я недоумеваю всё обсуждение. Кроме денег вообще не существует ничего? Ни эмоций, ни взаимоотношений, ни искренних чувств, ни уважения? Есть официальные (протокольные) мероприятия, есть другие. Странно не воспользоваться ситуацией, когда все вместе, за одним столом, и не сказать друг другу тёплых слов. Мы говорим. И радуемся. И верим в искренность. Странные мы люди))

  27. #36897
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Разговор напомнил тему, в которой Ув.Наг объяснял про подарок. Который может быть "даром", а может быть "наградой".
    Ага)
    Как раз искала эту тему чтоб прицепить ссылку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Разговор напомнил тему, в которой Ув.Наг объяснял про подарок. Который может быть "даром", а может быть "наградой".
    Ага)
    Как раз искала эту тему чтоб прицепить ссылку

  28. #36898
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Разговор напомнил тему, в которой Ув.Наг объяснял про подарок. Который может быть "даром", а может быть "наградой".
    Точно.

  29. #36899
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня удивляет зацикленность на материальном. Будто речь о каких-то бесплатных работниках, которым вместо денег дают грамоты, а они хавают и радуются. Я недоумеваю всё обсуждение. Кроме денег вообще не существует ничего? Ни эмоций, ни взаимоотношений, ни искренних чувств, ни уважения? Есть официальные (протокольные) мероприятия, есть другие. Странно не воспользоваться ситуацией, когда все вместе, за одним столом, и не сказать друг другу тёплых слов. Мы говорим. И радуемся. И верим в искренность. Странные мы люди))
    +1
    Последний раз редактировалось Enigma; 14.12.2019 в 13:44.

  30. #36900
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня удивляет зацикленность на материальном. Будто речь о каких-то бесплатных работниках, которым вместо денег дают грамоты, а они хавают и радуются. Я недоумеваю всё обсуждение. Кроме денег вообще не существует ничего? Ни эмоций, ни взаимоотношений, ни искренних чувств, ни уважения? Есть официальные (протокольные) мероприятия, есть другие. Странно не воспользоваться ситуацией, когда все вместе, за одним столом, и не сказать друг другу тёплых слов. Мы говорим. И радуемся. И верим в искренность. Странные мы люди))
    Ну я бы не называла людей с ведущей родительской парадигмой словом "странные" их как никак треть населения
    Но почему "мы"?
    Вы уверены что окружающие так же некритичны?

Страница 1230 из 2194 ПерваяПервая ... 103011301200122012271228122912301231123212331240126013301430 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search