Страница 1229 из 2194 ПерваяПервая ... 102911291199121912261227122812291230123112321239125913291429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 841 по 36 870 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36841
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В моём случае я просила порекомендовать что-то для лучшего отхождения мокроты, т.к. чувствовала тяжесть от невозможности продуктивно откашляться (другой врач потом мне порекомендовала ингаляции с беродуалом, очень помогло. Я хоть и знакома с этим лекарством, но не знала, что в моём случае его тоже можно применять).
    А вообще, к врачу и обращаются, чтобы он объяснил, в чём есть смысл, в чём нет...
    А мне такие ингаляции с беродуалом назначили, когда был кашель от желудка. Пульманолог. Вот это врач! Я к ней пришла с жалобами на кашель, и она, не разобравшись в его причине, выдала стандартные рекомендации.

    А невролог посылала на МРТ со своим именным направлением! Чтобы ей отстегнулось. Потом сказала прийти, примет без очереди.

    Но есть и хорошие врачи. Другая невролог меня послала на бесплатное КТ, но другого отдела позвоночника. Вообще, было видно, что человек искренне хочет помочь.

    То есть все зависит от человека. Правда, система отторгает хороших врачей из бесплатных поликлиник. Такая у нас была хорошая терапевт, у нее мама еще в нашей поликлинике работала терапевтом, и сестра тоже - врач. Такая внимательная, мне сказала, где ФГС хорошо делают. Ушла! Вроде бы платно принимает теперь в санатории.

  2. #36842
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У Вас сегодня плохое настроение?
    наоборот, отличное) еду в элке из Тулы, за окном пейзажи - красота!

  3. #36843
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне такие ингаляции с беродуалом назначили, когда был кашель от желудка. Пульманолог. Вот это врач! Я к ней пришла с жалобами на кашель, и она, не разобравшись в его причине, выдала стандартные рекомендации.

    А невролог посылала на МРТ со своим именным направлением! Чтобы ей отстегнулось. Потом сказала прийти, примет без очереди.

    Но есть и хорошие врачи. Другая невролог меня послала на бесплатное КТ, но другого отдела позвоночника. Вообще, было видно, что человек искренне хочет помочь.

    То есть все зависит от человека. Правда, система отторгает хороших врачей из бесплатных поликлиник. Такая у нас была хорошая терапевт, у нее мама еще в нашей поликлинике работала терапевтом, и сестра тоже - врач. Такая внимательная, мне сказала, где ФГС хорошо делают. Ушла! Вроде бы платно принимает теперь в санатории.
    Мне нравится гинеколог в бесплатной, ради нее только прикрепилась.запись к ней за три недели, тоже как бы в платную не упорхнула.
    Очень хорошая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне такие ингаляции с беродуалом назначили, когда был кашель от желудка. Пульманолог. Вот это врач! Я к ней пришла с жалобами на кашель, и она, не разобравшись в его причине, выдала стандартные рекомендации.

    А невролог посылала на МРТ со своим именным направлением! Чтобы ей отстегнулось. Потом сказала прийти, примет без очереди.

    Но есть и хорошие врачи. Другая невролог меня послала на бесплатное КТ, но другого отдела позвоночника. Вообще, было видно, что человек искренне хочет помочь.

    То есть все зависит от человека. Правда, система отторгает хороших врачей из бесплатных поликлиник. Такая у нас была хорошая терапевт, у нее мама еще в нашей поликлинике работала терапевтом, и сестра тоже - врач. Такая внимательная, мне сказала, где ФГС хорошо делают. Ушла! Вроде бы платно принимает теперь в санатории.
    Мне нравится гинеколог в бесплатной, ради нее только прикрепилась.запись к ней за три недели, тоже как бы в платную не упорхнула.
    Очень хорошая

  4. #36844
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запросто может. Руководители ведь подбирают людей по неким своим принципам, и часто там собираются люди одного склада.

    Мне было бы не приятно. Я знаю, что я хорошо работаю, что я крутой спец. Для этого осознания мне не нужны похвалы извне.
    Мне как невротику тоже наверное было бы не очень приятно. Если бы меня оценивали при всех. Потом я бы начала сравнивать, что сказали про меня, что про других. Это сравнение могло бы быть не в мою пользу. И откуда директор может знать про всех?

  5. #36845
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне как невротику тоже наверное было бы не очень приятно. Если бы меня оценивали при всех. Потом я бы начала сравнивать, что сказали про меня, что про других. Это сравнение могло бы быть не в мою пользу. И откуда директор может знать про всех?
    Но ведь говорили наверное только хорошее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне как невротику тоже наверное было бы не очень приятно. Если бы меня оценивали при всех. Потом я бы начала сравнивать, что сказали про меня, что про других. Это сравнение могло бы быть не в мою пользу. И откуда директор может знать про всех?
    Но ведь говорили наверное только хорошее.

  6. #36846
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А обычным людям?
    Вам не приятно?
    Совушка не похожа на невротика вроде.
    Пишет, все в восторге.
    Весь коллектив разве может быть невротиками
    .
    А кто эти "обычные" люди? Я думала, мы все обычные))
    Ну, невротик я, ну пусть радуюсь "невротической" радостью, она для меня не менее ценна при этом.
    Мне приятно внимание руководителя, он потратил время, подготовился, каждому нашёл свои слова - не формально, а от души. Это ведь было не официальное мероприятие, а просто отдых. А "по заслугам" и т.д. нам зарплату и премии дают, безмолвно и регулярно)))

  7. #36847
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Мне нравится гинеколог в бесплатной, ради нее только прикрепилась.запись к ней за три недели, тоже как бы в платную не упорхнула.
    Очень хорошая
    У нас вначале был молодой парень. Ходил советоваться по всем вопросам к руководству. Потом когда я к нему привыкла, он пошел в руководство, стала дама. Она вообще не слушает, что ей говоришь. И ей все время некогда, просит прийти потом.

    Есть одна хорошая гинеколог с другого участка, но она говорит, к ней больше не приходить. Идти к своему врачу. А проситься к ней - не возьмет наверняка. Скажет, и так много народа на участке. Невезуха.

  8. #36848
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кто эти "обычные" люди? Я думала, мы все обычные))
    Ну, невротик я, ну пусть радуюсь "невротической" радостью, она для меня не менее ценна при этом.
    Мне приятно внимание руководителя, он потратил время, подготовился, каждому нашёл свои слова - не формально, а от души. Это ведь было не официальное мероприятие, а просто отдых. А "по заслугам" и т.д. нам зарплату и премии дают, безмолвно и регулярно)))
    Ну я б так же реагировала.
    Тоже всегда нормальной считаю
    Ну раз невротик так невротик
    Ничего.

    --- Добавлено ---

    Себя.

  9. #36849
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Но ведь говорили наверное только хорошее.

    --- Добавлено ---



    Но ведь говорили наверное только хорошее.
    Ну конечно, это же не была оценка. Просто символическое подведение итогов. Вспомнили ключевые события года, успешные проекты, отметили участие всех сотрудников. У нас несколько направлений в департаменте, год длинный, событий много - на всех хватило)

  10. #36850
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну конечно, это же не была оценка. Просто символическое подведение итогов. Вспомнили ключевые события года, успешные проекты, отметили участие всех сотрудников. У нас несколько направлений в департаменте, год длинный, событий много - на всех хватило)
    Вы в кафе были?
    Наверное, все красиво.
    Все нарядные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну конечно, это же не была оценка. Просто символическое подведение итогов. Вспомнили ключевые события года, успешные проекты, отметили участие всех сотрудников. У нас несколько направлений в департаменте, год длинный, событий много - на всех хватило)
    Вы в кафе были?
    Наверное, все красиво.
    Все нарядные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нас вначале был молодой парень. Ходил советоваться по всем вопросам к руководству. Потом когда я к нему привыкла, он пошел в руководство, стала дама. Она вообще не слушает, что ей говоришь. И ей все время некогда, просит прийти потом.

    Есть одна хорошая гинеколог с другого участка, но она говорит, к ней больше не приходить. Идти к своему врачу. А проситься к ней - не возьмет наверняка. Скажет, и так много народа на участке. Невезуха.
    Это у меня в другом городе такой был.
    Честно говорил, я не знаю, но все узнаю у опытных коллег.
    Теперь жутко популярный, к нему не пробиться.
    У него беременные по полчаса, он им аж питание подробно рассказывает

  11. #36851
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у нас теперь врачи общей практики, они лечат всё) При этом из инструментов - только компьютер. На приёме туда и глядят, не на пациента) В рот едва заглянула, посветив при этом фонариком телефона)) Сама её спросила, не нужно ли мне от кашля что попить. Да, говорит, попейте синекод. Ой, говорю я, синекод же от сухого кашля, а у меня влажный. Да? говорит - тогда бромгексин - и дальше в комп.
    Кабинет лора - песня: ни лампы, ни фонарика. Свет от окна, обычное компьютерное кресло) Пришла с обострением хронического тонзиллита. Спрашивает: миндалины у Вас удалены?)
    В общем, у меня был культурный шок.
    Пошла туда от безысходности, за больничным и рецептом на антибиотик. В очередной раз порадовалась, что есть дмс)

    --- Добавлено ---


    У нас вчера корпоратив был. Директор для всех приготовил Благодарности (на бланках, с подписью - как положено!) Про каждого сказал отдельно, всем досталось добрых слов) Мы были в восторге!
    Здорово, Юля, я представляю как вам приятно было. Это иногда дороже денег похвала.
    А про врачей конечно очень грустно, а по дмс больничный и рецепт не выписывают?
    Я вот недавно лечила сустав у терапевта, она и на УЗИ направила и на рентген. УЗИ платное правда, но другого нет, назначила физио и лекарства, витамины, я не думаю, что хирург бы как-то по другому лечил. Сустав конечно периодически отекает, но я не думаю, что это её вина. Делаю упражнения специальные. Узистка отправляла меня к ревматологу, но это платно, и она сразу предупредила, что дорого



  12. #36852
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего классного???? Если люди хорошо работают, они приносят компании выгоду, которая выражается в определенном материальном эквиваленте (прибыль). и вместо того, чтоб поделиться этой прибылью, он ограничился грамотами)
    Мечта недолюбленных папами)))
    Я вот с другой стороны не понимаю.
    Неужели кто-то всерьез относится к тому что пишется во всяких поздравлениях и говорится на официальных мероприятиях
    Мне постоянно хочется сказать: давайте Вы не будете матерясь про себя это выдумывать, а я испытывая неловкость слушать - и у нас будут куда более человеческие отношения

  13. #36853
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    В Вацап е Самашки все прямо в психозе
    Пробный ЕГЭ.
    Переписываются не переставая.
    Сочинение писали, там же ерунда,зачёт нужен и все.
    Нет, детей накрутили, сами накрутили сб
    ЕГЭ сына прошли вообще не заметно, сходил куда то, сдал.
    А тут только слышу от родителей, как же нам пережить ЕГЭ.
    Или ... ой, комитета деньги, 11 класс ж

    --- Добавлено ---

    В Вацап е Самашки все прямо в психозе
    Пробный ЕГЭ.
    Переписываются не переставая.
    Сочинение писали, там же ерунда,зачёт нужен и все.
    Нет, детей накрутили, сами накрутили сб
    ЕГЭ сына прошли вообще не заметно, сходил куда то, сдал.
    А тут только слышу от родителей, как же нам пережить ЕГЭ.
    Или ... ой, комитета деньги, 11 класс ж

    --- Добавлено ---



    Так поощрение это тоже не плохо. Возможно это первый шаг.
    Если про меня, то папа у меня классный и меня любит.
    До пяти лет вообще в сад на руках таскал.
    Обращается только доченька и лапочка.
    Конечно сейчас стал нервный, возраст.

    Вообще, когда хвалят , я думаю всем приятно

    --- Добавлено ---

    Ошибка....мамашки
    Да что там ЕГЭ, сейчас в первый класс идут и причитают и в детсад,,как будто в колонию строгого режима детей отдают


  14. #36854
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот с другой стороны не понимаю.
    Неужели кто-то всерьез относится к тому что пишется во всяких поздравлениях и говорится на официальных мероприятиях
    Мне постоянно хочется сказать: давайте Вы не будете матерясь про себя это выдумывать, а я испытывая неловкость слушать - и у нас будут куда более человеческие отношения
    Тебе тоже не приятно?
    Тебе вручали грамоту или благодарность?

  15. #36855
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Узистка отправляла меня к ревматологу, но это платно, и она сразу предупредила, что дорого
    Ортопед у вас может есть?

  16. #36856
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да что там ЕГЭ, сейчас в первый класс идут и причитают и в детсад,,как будто в колонию строгого режима детей отдают
    Да уж.
    Особенно до сих пор ржу
    Родители, помогите деткам, (ненавижу это слово кстати) украсить класс к НГ, а то они останутся без праздника.
    Классрук позвала Дед мороза.
    ..деткам 17/18

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да что там ЕГЭ, сейчас в первый класс идут и причитают и в детсад,,как будто в колонию строгого режима детей отдают
    Да уж.
    Особенно до сих пор ржу
    Родители, помогите деткам, (ненавижу это слово кстати) украсить класс к НГ, а то они останутся без праздника.
    Классрук позвала Дед мороза.
    ..деткам 17/18

  17. #36857
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Тебе тоже не приятно?
    Тебе вручали грамоту или благодарность?
    Да случается.
    Мне неприятно. Ну во первых потому что я понимаю что вручающий испытывает ко мне не самые теплые чувства, а хорошего человека зачем напрягать.
    Во вторых потому что и тебя поставили на табуретку и ткнули пальцем - смотреть на нее.

  18. #36858
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да случается.
    Мне неприятно. Ну во первых потому что я понимаю что вручающий испытывает ко мне не самые теплые чувства, а хорошего человека зачем напрягать.
    Во вторых потому что и тебя поставили на табуретку и ткнули пальцем - смотреть на нее.
    Почему неприятные?
    Так я не поняла вручали? Или ты гипотетически

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да случается.
    Мне неприятно. Ну во первых потому что я понимаю что вручающий испытывает ко мне не самые теплые чувства, а хорошего человека зачем напрягать.
    Во вторых потому что и тебя поставили на табуретку и ткнули пальцем - смотреть на нее.
    Почему неприятные?
    Так я не поняла вручали? Или ты гипотетически

    --- Добавлено ---

    Вручающий не испытывает.... почему? Устал вручать?

  19. #36859
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот с другой стороны не понимаю.
    Неужели кто-то всерьез относится к тому что пишется во всяких поздравлениях и говорится на официальных мероприятиях
    Мне постоянно хочется сказать: давайте Вы не будете матерясь про себя это выдумывать, а я испытывая неловкость слушать - и у нас будут куда более человеческие отношения
    Я думаю, что директор искренне может поблагодарить за работу сотрудников, ну вот такая я наивная)


  20. #36860
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что директор искренне может поблагодарить за работу сотрудников, ну вот такая я наивная)
    написал бы благодарность в трудовую) все больше пользы

  21. #36861
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нас например бухгалтеров и кадровиков каждый год военкомат собирает на занятия, и там грамоты вручают за хорошее ведение воинского учёта. Я не думаю, что сотрудники военкомата испытывают какие-то неприязненные чувства к людям,которых награждаются. По моему наоборот от души поздравляют


  22. #36862
    Я когда попадаю к хорошему бесплатному врачу. Который вот видно, что хочет тебе помочь. С которым ты разговариваешь на одном языке. То есть который тебя понимает. Входит в твою ситуацию. Выхожу и думаю: ну как так! Как это может быть, что так по человечески отнеслись! И у меня прямо слезы на глаза наворачиваются. Вспомнила просто к разговору о врачах.

  23. #36863
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    написал бы благодарность в трудовую) все больше пользы
    Ну может и напишет, если попросить. Кто их сейчас читает, благодарности в трудовых? Со следующего года вообще электронные будут, там будет только стаж фиксировать по спец отчетам


  24. #36864
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кто эти "обычные" люди? Я думала, мы все обычные))
    Ну, невротик я, ну пусть радуюсь "невротической" радостью, она для меня не менее ценна при этом.
    Мне приятно внимание руководителя, он потратил время, подготовился, каждому нашёл свои слова - не формально, а от души. Это ведь было не официальное мероприятие, а просто отдых. А "по заслугам" и т.д. нам зарплату и премии дают, безмолвно и регулярно)))
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Почему неприятные?
    Так я не поняла вручали? Или ты гипотетически

    --- Добавлено ---



    Почему неприятные?
    Так я не поняла вручали? Или ты гипотетически

    --- Добавлено ---

    Вручающий не испытывает.... почему? Устал вручать?
    А вот ув Совушка написала я выделила.
    Человек вместо своей работы(может любимой может нет но все равно привычной) вынужден тратит время на придумаем текстов, да ещё стараться чтоб они были разные (индивидуальные)
    Вымучивать комплементы не на эмоциях(а на эмоциях не занимаются канцелярской работой) вообще большинству людей тяжело.
    А мне понятно вручали я же общественный работник, спасатель больных животных, и участник всяких некомерческих проектов
    Когда делаешь бесплатную работу тебя постоянно благодарят всякими бумажками

  25. #36865
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да случается.
    Мне неприятно. Ну во первых потому что я понимаю что вручающий испытывает ко мне не самые теплые чувства, а хорошего человека зачем напрягать.
    Во вторых потому что и тебя поставили на табуретку и ткнули пальцем - смотреть на нее.
    Как грустно...

  26. #36866
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот ув Совушка написала я выделила.
    Человек вместо своей работы(может любимой может нет но все равно привычной) вынужден тратит время на придумаем текстов, да ещё стараться чтоб они были разные (индивидуальные)
    Вымучивать комплементы не на эмоциях(а на эмоциях не занимаются канцелярской работой) вообще большинству людей тяжело.
    А мне понятно вручали я же общественный работник, спасатель больных животных, и участник всяких некомерческих проектов
    Когда делаешь бесплатную работу тебя постоянно благодарят всякими бумажками
    Может он дома это делал в свободное время и у него его дофига...ну мало ли.
    Мне раз должны были вручить, это не в Москве было, а я не могла присутствовать, экзамены были.
    И ещё давали цветы к грамоте.
    Я прихожу, спрашиваю, где цветы мужа.
    Он там был директором и все готовил.
    А он....на тебя не хватило.....так обидно было.
    До сих пор помню, почти ,10 лет прошло

  27. #36867
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Может он дома это делал в свободное время и у него его дофига...ну мало ли.
    Мне раз должны были вручить, это не в Москве было, а я не могла присутствовать, экзамены были.
    И ещё давали цветы к грамоте.
    Я прихожу, спрашиваю, где цветы мужа.
    Он там был директором и все готовил.
    А он....на тебя не хватило.....так обидно было.
    До сих пор помню, почти ,10 лет прошло
    Эксперимента ради - сядь и напиши пятьдесят благодарностей разных.
    Посмотришь на какой начнёшь материться
    Я от такого увиливаю, но как люди это делают не раз наблюдала. Хорошие люди и от души
    Короче на мой взгляд это совсем не приятно получать.
    И уж даже с перепоя я не стала бы принимать благодарности на свой счёт

  28. #36868
    У Берна вроде бы было про ритуалы. А это такой праздничный ритуал. Собрать коллектив вместе. Поговорить, порадоваться, что праздник. Почему нет.

  29. #36869
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У Берна вроде бы было про ритуалы. А это такой праздничный ритуал. Собрать коллектив вместе. Поговорить, порадоваться, что праздник. Почему нет.
    Так я не говорю - нет.
    Ритуализация отношений нужна.
    Но просто мне странно ей радоваться
    На мой взгляд это как лекарство - безвкусное но где-то полезное.

  30. #36870
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я не говорю - нет.
    Ритуализация отношений нужна.
    Но просто мне странно ей радоваться
    На мой взгляд это как лекарство - безвкусное но где-то полезное.
    Но это здорово, когда люди радуются. Значит, им хорошо.

Страница 1229 из 2194 ПерваяПервая ... 102911291199121912261227122812291230123112321239125913291429 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search