Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Родители и взрослый сын

  1. #1

    Родители и взрослый сын

    Здравсвуйте,

    Мне 30 лет, есть своя семья. Проблема следующая: с детства мама чрезмерно меня опекала и постоянно беспокоилась о моем здоровье(беспричинно) и тревожилась о моей жизни. Папа наоборот был достаточно холоден и часто запугивал "сдам в интернат/армию". Отношения в семье были обычные, без насилия и алкоголизма.*



    Первая серьезная депрессия случилась в 22 года, прописывали антидепрессанты, депрессия "ушла" в течении 3х месяцев, но истинная причина и решение найдены не были. Спустя пару лет, я переехал в другой город и начал замечать постоянные кратковременные депрессивные состояния, но окружение друзей и алкоголь (в умеренных кол-вах) сглаживали плохое настроение.



    И вот теперь, когда за плечами жизнь в другом городе, а теперь в другой стране, беременная жена - сработал триггер и я опять погрузился в депрессивное состояние и мнительность: скучаю за родителями, переживаю, что они уже старые(57 и 67 лет)*и с ними что-то случится. Нет радости в жизни, постоянно возникают теплые воспоминания из прошлого с ярлыком "вот тогда было хорошо", будто бы сейчас ужасно (нет). Прокручиваю одни и те же мысли, из-за этого появилась бессонница и чувство тревожности.



    Я также каждый день поддерживаю связь с родителями, мы желаем друг-дружке доброе утро и спокойной ночи + коротко общаемся в течении дня. Бывает созваниваемся по скайпу.

    Многие мои друзья*не имеют такой связи с родителями, хотя тоже живут заграницей.



    Помогите, пожалуйста, проработать момент и убрать неправильную установку с детства. Буду благодарен любой помощи! Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anatoly777 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, проработать момент и убрать неправильную установку с детства. Буду благодарен любой помощи! Спасибо.
    какую установку вы имеете в виду?

    Вы к врачу по поводу депрессии обращались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какую установку вы имеете в виду?

    Вы к врачу по поводу депрессии обращались?
    Насколько я понял и читал - мнительность и тревожность передается от матери.

    К врачу обращался лет 8 назад, а поскольку я в другой стране - не все так просто с языковым барьером плюс не хочется на работе это придавать огласке.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anatoly777 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял и читал - мнительность и тревожность передается от матери.
    не всегда. в любом слкучае острая депрессия не самое лучше время для копания в себе.

    К врачу обращался лет 8 назад, а поскольку я в другой стране - не все так просто с языковым барьером плюс не хочется на работе это придавать огласке.
    если у вас острая депрессия вам поможет только врач. вам нужно найти возможность получить психиатрическую помощь. Хотя бы ради будущего малыша

  5. #5
    Цитата Сообщение от anatoly777 Посмотреть сообщение
    ....


    Я также каждый день поддерживаю связь с родителями, мы желаем друг-дружке доброе утро и спокойной ночи + коротко общаемся в течении дня. Бывает созваниваемся по скайпу.




    Помогите, пожалуйста, проработать момент и убрать неправильную установку с детства. Буду благодарен любой помощи! Спасибо.
    Здравствуйте ув.анатолий, а вы теперь 3 недели не будете звонить и не отвечать на звонки своим заеб"вшим вас родителям.
    Попробуете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.анатолий, а вы теперь 3 недели не будете звонить и не отвечать на звонки своим заеб"вшим вас родителям.
    Попробуете?
    пожалуй, нет. А то и у них депрессия начнется %)

  7. #7
    Цитата Сообщение от anatoly777 Посмотреть сообщение
    пожалуй, нет. А то и у них депрессия начнется %)
    А у вас ув.анатолий777 от их депрессии что случится?

    И по заголовку темы вашей, а простите с чего вы решили что вы - взрослый?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А у вас ув.анатолий777 от их депрессии что случится?

    И по заголовку темы вашей, а простите с чего вы решили что вы - взрослый?
    Блин я вообще по заголовку подумала что пишет очередная мамочка про сыночька, которого отпустить не может..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин я вообще по заголовку подумала что пишет очередная мамочка про сыночька, которого отпустить не может..
    Так у них эта связь - взаимная, двухсторонняя получается.

Похожие темы

  1. взрослый сын
    от ann1ta в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 21:54
  2. Взрослый сын настроен против нового замужества мамы
    от Юлия1966 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 17:29
  3. Взрослый сын сутками не выходит из дома , 23 года, играет в компьютерную игру,
    от ЛИННА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 20:34
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search