Страница 1222 из 2194 ПерваяПервая ... 102211221192121212191220122112221223122412251232125213221422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 631 по 36 660 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36631
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну поплачешь немного, подумаешь)))
    или у профессиональных поваров есть какие-то секреты, чтобы не плакать?
    Жевать кусочек имбиря
    Говорят жевательная резинка тоже помогает но я их не жую - не уверена.
    Подержать луковицы в морозилке пару минут

  2. #36632
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жевать кусочек имбиря
    Говорят жевательная резинка тоже помогает но я их не жую - не уверена.
    Подержать луковицы в морозилке пару минут
    интересные методы. таких знаю
    общераспространенный - это нож мочить водой, использую
    но дома обычно много и не чистишь

  3. #36633
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, а муж кто по специальности? напомните, пожалуйста
    а было так, что работу предложили, а он отказался?
    правильно Вы думаете, снимите квартиру поменьше, урежьте бюджет на продукты
    не надо разносолов, скажите деньги заканчиваются, экономим
    Менеджер.
    Он хотел сменить сферу продаж, но без опыта неохотно берут в другую сферу
    А в той сфере, в которой он работал, ему предлагали работу, да. Отказывался раза 3. Условия не очень и уровень зарплаты ниже желаемого

  4. #36634
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Менеджер.
    Он хотел сменить сферу продаж, но без опыта неохотно берут в другую сферу
    А в той сфере, в которой он работал, ему предлагали работу, да. Отказывался раза 3. Условия не очень и уровень зарплаты ниже желаемого
    Пусть скажет, что есть небольшой опыт.

  5. #36635
    Вообще муж сегодня поехал со мной на семинар, познакомился с коллегами, они очень высокого мнения о нем, думали, что давно работает в нашей сфере.
    К сожалению, у меня пока нет таких связей, которые позволили бы устроить его в эту отрасль.
    Он правда очень умный. Но вот как-то так.

  6. #36636
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вообще муж сегодня поехал со мной на семинар, познакомился с коллегами, они очень высокого мнения о нем, думали, что давно работает в нашей сфере.
    К сожалению, у меня пока нет таких связей, которые позволили бы устроить его в эту отрасль.
    Он правда очень умный. Но вот как-то так.
    А у вас на работе вакансий нет? Конечно это не айс с мужем работать, но надо же где то начать? А на какой уровень зп он ориентируется? Я имею в виду не сумму, а в сравнении сколько он раньше получал или на среднюю по Москве? И если за 3 месяца не нашёл желаемую, то надо идти куда приглашают, имхо. Чем дольше сидит, тем меньше шансы


  7. #36637
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Менеджер.
    Он хотел сменить сферу продаж, но без опыта неохотно берут в другую сферу
    А в той сфере, в которой он работал, ему предлагали работу, да. Отказывался раза 3. Условия не очень и уровень зарплаты ниже желаемого
    После связного и тп. Можно кредитным специалистом пойти.

  8. #36638
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это будет уже торг
    Ув. Гретхен, но ведь любой вариант , рассматриваемый как временный ( хоть в своей сфере на оплате ниже желаемой, хоть в маке ) будет - торг? А следом, получается, только депрессия и принятие ( отсутствия желаемой работы)? И конструктивного сценария нет?

  9. #36639
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вас на работе вакансий нет? Конечно это не айс с мужем работать, но надо же где то начать? А на какой уровень зп он ориентируется? Я имею в виду не сумму, а в сравнении сколько он раньше получал или на среднюю по Москве? И если за 3 месяца не нашёл желаемую, то надо идти куда приглашают, имхо. Чем дольше сидит, тем меньше шансы
    С моей работой сложно (
    Я работаю непосредственно с руководителем всего учреждения, он общается только со своими замами, в целом это порядка 10-15 человек, с кем он коммуницирует напрямую. Он против семей на работе. Поэтому устроить мужа вряд ли кто решится, поскольку у нас одна фамилия )
    Думаю, если бы я обратилась к нему напрямую с этим вопросом, он бы не отказал. Но.. Раз он против семейных пар, то с этим вопросом не хочу обращаться к нему.
    Разговаривала с его замом, тому не очень понравился мой вопрос, видимо, воспринял как дерзость провинциалки. Много причин, почему я это потом на себе ощутила, хотя вида он не подал)
    Но и не помог, посоветовал обратиться с этим вопросом к другому заму, мол, возможно, он устроит к себе.
    Я уже не стала. Какой-то такой расклад... так и сомневаюсь в итоге.
    Ну и плюс тот факт, что у меня будет ЗП точно больше. Хотя это мелочи, если подумать)
    Он ориентируется на выше среднего по Москве, поэтому вот так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    После связного и тп. Можно кредитным специалистом пойти.
    У него корпоративные продажи в автосалоне

  10. #36640
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, но ведь любой вариант , рассматриваемый как временный ( хоть в своей сфере на оплате ниже желаемой, хоть в маке ) будет - торг? А следом, получается, только депрессия и принятие ( отсутствия желаемой работы)? И конструктивного сценария нет?
    Ну вообще работа это же не обязательно работа мечты.
    Не идеальная но работа - не торг.
    Торг это "я в полноги пока не найду настоящей, "частично занят но на самом деле в поиске" и все такое
    А так - все мы работаем где есть а хотим чего получше - это нормальное состояние

  11. #36641
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жевать кусочек имбиря
    Говорят жевательная резинка тоже помогает но я их не жую - не уверена.
    Подержать луковицы в морозилке пару минут
    Чистили-резали с подругой как то лук, 3-4 кг, приготовились плакать не переставая, а вот ни слезинки не было))) а мы болтали не переставая, потом где то прочитала, что это помогает)) наверно и жевачка так же действует)

  12. #36642
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Чистили-резали с подругой как то лук, 3-4 кг, приготовились плакать не переставая, а вот ни слезинки не было))) а мы болтали не переставая, потом где то прочитала, что это помогает)) наверно и жевачка так же действует)
    Если лезвие ножа подержу под струей холодной воды, то потом не плачу )

  13. #36643
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    С моей работой сложно (
    Я работаю непосредственно с руководителем всего учреждения, он общается только со своими замами, в целом это порядка 10-15 человек, с кем он коммуницирует напрямую. Он против семей на работе. Поэтому устроить мужа вряд ли кто решится, поскольку у нас одна фамилия )
    Думаю, если бы я обратилась к нему напрямую с этим вопросом, он бы не отказал. Но.. Раз он против семейных пар, то с этим вопросом не хочу обращаться к нему.
    Разговаривала с его замом, тому не очень понравился мой вопрос, видимо, воспринял как дерзость провинциалки. Много причин, почему я это потом на себе ощутила, хотя вида он не подал)
    Но и не помог, посоветовал обратиться с этим вопросом к другому заму, мол, возможно, он устроит к себе.
    Я уже не стала. Какой-то такой расклад... так и сомневаюсь в итоге.
    Ну и плюс тот факт, что у меня будет ЗП точно больше. Хотя это мелочи, если подумать)
    Он ориентируется на выше среднего по Москве, поэтому вот так.

    --- Добавлено ---



    У него корпоративные продажи в автосалоне
    На моем примере могу сказать, что работать с мужем не очень вместе.
    Все таки ориентироваться на выше среднего в Москве только что приехавшему, это завышенно, как я думаю.
    Можно на меньшую, потом будет рост.
    Сразу на сотку это не факт что найдет, но может и повезти конечно.

  14. #36644
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    На моем примере могу сказать, что работать с мужем не очень вместе.
    Все таки ориентироваться на выше среднего в Москве только что приехавшему, это завышенно, как я думаю.
    Можно на меньшую, потом будет рост.
    Сразу на сотку это не факт что найдет, но может и повезти конечно.
    Ну вот при моих вводных довольно сомнительно вместе работать.
    А у вас сколько в среднем спецы получают вместе с премиями если?

  15. #36645
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну вот при моих вводных довольно сомнительно вместе работать.
    А у вас сколько в среднем спецы получают вместе с премиями если?
    Все по разному и спецы разные.
    Да и знаю это только примерно, потому что запрещено о этом говорить и у нас не принято спрашивать,... а ты сколько получаешь...
    Например, на одной должности получают по разному, разные индивидуальные надбавки.
    Могу сказать, что у меня 40 оклад, и самая маленькая должность.
    Но у нас очень известная и приличная компания и трудно попасть.

  16. #36646
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще работа это же не обязательно работа мечты.
    Не идеальная но работа - не торг.
    Торг это "я в полноги пока не найду настоящей, "частично занят но на самом деле в поиске" и все такое
    А так - все мы работаем где есть а хотим чего получше - это нормальное состояние
    Ну, исходя из этой логики, мужу ув. Серенити надо соглашаться идти в автосалон на те деньги, которые дают. И продолжать искать.

  17. #36647
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Все по разному и спецы разные.
    Да и знаю это только примерно, потому что запрещено о этом говорить и у нас не принято спрашивать,... а ты сколько получаешь...
    Например, на одной должности получают по разному, разные индивидуальные надбавки.
    Могу сказать, что у меня 40 оклад, и самая маленькая должность.
    Но у нас очень известная и приличная компания и трудно попасть.
    Понятно, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну, исходя из этой логики, мужу ув. Серенити надо соглашаться идти в автосалон на те деньги, которые дают. И продолжать искать.
    Он так работал. Ушел, потому что на собеседования неудобно было ходить
    И вот

  18. #36648
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну, исходя из этой логики, мужу ув. Серенити надо соглашаться идти в автосалон на те деньги, которые дают. И продолжать искать.
    Так надо.
    Про "неудобно ходить на собеседования" отмазка
    К тому же практика уже показала что возможность удобно ходить на собеседования профита не принесла
    Причем ещё никогда не знаешь как именно повернется где нужная работа лежит.

  19. #36649
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так надо.
    Про "неудобно ходить на собеседования" отмазка
    К тому же практика уже показала что возможность удобно ходить на собеседования профита не принесла
    Причем ещё никогда не знаешь как именно повернется где нужная работа лежит.
    Вот согласна: дома точно сидеть не вариант. За печкой ни судьба, как в прсловице, ни работа не найдут.
    Ув. Гретхен, все равно недопонимаю вашу позицию. У меня масса знакомых, которые таксовали, будучи безработными. Одна работала в Пятерочке. Я сама 9 месяцев фрилансила. И при этом все неустанно искали работу - по профилю, с нормальной зарплатой. Рано или поздно находили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот согласна: дома точно сидеть не вариант. За печкой ни судьба, как в прсловице, ни работа не найдут.
    Ув. Гретхен, все равно недопонимаю вашу позицию. У меня масса знакомых, которые таксовали, будучи безработными. Одна работала в Пятерочке. Я сама 9 месяцев фрилансила. И при этом все неустанно искали работу - по профилю, с нормальной зарплатой. Рано или поздно находили.
    Впрочем, на месте мужа Серенити я бы как раз пошла в салон. А он куда в продажи хочет, ув. Серенити?

  20. #36650
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот согласна: дома точно сидеть не вариант. За печкой ни судьба, как в прсловице, ни работа не найдут.
    Ув. Гретхен, все равно недопонимаю вашу позицию. У меня масса знакомых, которые таксовали, будучи безработными. Одна работала в Пятерочке. Я сама 9 месяцев фрилансила. И при этом все неустанно искали работу - по профилю, с нормальной зарплатой. Рано или поздно находили.

    --- Добавлено ---


    Впрочем, на месте мужа Серенити я бы как раз пошла в салон. А он куда в продажи хочет, ув. Серенити?
    Да он так и пойдёт в итоге теперь раз выбора нет.
    Хотел в сферу, где оклад получше, не как в салонах.
    Насколько я знаю, авиацию рассматривал, айти. А так отклики на разные сферы отправлял, много вакансий перебирал, смотрел на саму вакансию, условия. Под каждую делал резюме, под требования.
    Но вот как-то так(..

  21. #36651
    Москва не каждому под силу

    Но многим. У нас из всех уехала обратно только одна, но возможно потому, что уже в возрасте 50+, или скорее набалована. С,емная фу.....метро фу.
    Просто у себя в городе ее возил на работу и забирал муж, на выходные на дачу, спокойно и размеренно.
    Нас из 25 в кабинете, только одна из Москвы.
    А остальные понаехали.

    --- Добавлено ---

    Москва не каждому под силу

    Но многим. У нас из всех уехала обратно только одна, но возможно потому, что уже в возрасте 50+, или скорее набалована. С,емная фу.....метро фу.
    Просто у себя в городе ее возил на работу и забирал муж, на выходные на дачу, спокойно и размеренно.
    Нас из 25 в кабинете, только одна из Москвы.
    А остальные понаехали.

  22. #36652
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вообще муж сегодня поехал со мной на семинар, познакомился с коллегами, они очень высокого мнения о нем, думали, что давно работает в нашей сфере.
    К сожалению, у меня пока нет таких связей, которые позволили бы устроить его в эту отрасль.
    Он правда очень умный. Но вот как-то так.
    Лиха беда начало) Значит и другие оценят его по достоинству.
    Вообще поиски работы - это процесс неспешный и безэмоциональный. Это просто работа. Два принципа - или ты ищешь должность, или ты ищешь фирму. В последнем случае можно устроиться и на низкооплачиваемую должность. Во-первых, это способ зацепиться, во-вторых, возможность узнать, насколько мечта совпадает с реальностью.

  23. #36653
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лиха беда начало) Значит и другие оценят его по достоинству.
    Вообще поиски работы - это процесс неспешный и безэмоциональный. Это просто работа. Два принципа - или ты ищешь должность, или ты ищешь фирму. В последнем случае можно устроиться и на низкооплачиваемую должность. Во-первых, это способ зацепиться, во-вторых, возможность узнать, насколько мечта совпадает с реальностью.
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Вот это самое обидное, что муж очень умный, умеет работу выстроить, организованный и т.д.
    Из-за этого обиднее всего.
    Ладно б дурак был, тогда было понятно, почему так.
    А тут... читает много на английском, вообще ходячая энциклопедия, очень образованный
    Так хочется, чтобы на работе оценили по достоинству.
    В автосалоне работа.. ну так себе. Но что поделать.
    Будем надеяться

  24. #36654
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Москва не каждому под силу

    Но многим. У нас из всех уехала обратно только одна, но возможно потому, что уже в возрасте 50+, или скорее набалована. С,емная фу.....метро фу.
    Просто у себя в городе ее возил на работу и забирал муж, на выходные на дачу, спокойно и размеренно.
    Нас из 25 в кабинете, только одна из Москвы.
    А остальные понаехали.

    --- Добавлено ---

    Москва не каждому под силу

    Но многим. У нас из всех уехала обратно только одна, но возможно потому, что уже в возрасте 50+, или скорее набалована. С,емная фу.....метро фу.
    Просто у себя в городе ее возил на работу и забирал муж, на выходные на дачу, спокойно и размеренно.
    Нас из 25 в кабинете, только одна из Москвы.
    А остальные понаехали.
    Боже, 25 в кабинете! Я знаю, как будет выглядеть мой личный ад - опен- спейс.

  25. #36655
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Боже, 25 в кабинете! Я знаю, как будет выглядеть мой личный ад - опен- спейс.
    Я из-за этого отказалась от одного предложения по работе, ненавижу опен-спейсы

  26. #36656
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Вот это самое обидное, что муж очень умный, умеет работу выстроить, организованный и т.д.
    Из-за этого обиднее всего.
    Ладно б дурак был, тогда было понятно, почему так.
    А тут... читает много на английском, вообще ходячая энциклопедия, очень образованный
    Так хочется, чтобы на работе оценили по достоинству.
    В автосалоне работа.. ну так себе. Но что поделать.
    Будем надеяться
    а он на биржу не вставал?

  27. #36657
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он на биржу не вставал?
    Нет, есть смысл?
    На hh ищет, предложения были, просто среднячок

  28. #36658
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так надо.
    Про "неудобно ходить на собеседования" отмазка
    К тому же практика уже показала что возможность удобно ходить на собеседования профита не принесла
    Причем ещё никогда не знаешь как именно повернется где нужная работа лежит.
    Я, вообще, ключевое собеседование по ватсапу(видеозвонок) прошла и ничего так, устроилась

  29. #36659
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лиха беда начало) Значит и другие оценят его по достоинству.
    Вообще поиски работы - это процесс неспешный и безэмоциональный. Это просто работа. Два принципа - или ты ищешь должность, или ты ищешь фирму. В последнем случае можно устроиться и на низкооплачиваемую должность. Во-первых, это способ зацепиться, во-вторых, возможность узнать, насколько мечта совпадает с реальностью.
    Вот тоже, я устроилась из-за графика, под детсад на но получаю намного меньше чем коллеги из других фирм и ничего пока, хорошо, что хоть куда то взяли изза перерыва - 8 лет не работала.
    мне кажется, надо и вправду, мотивировать мужа хоть куда то, под девизом Моска не сразу строилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, есть смысл?
    На hh ищет, предложения были, просто среднячок
    Есть, конечно! Пособие там, курсы по переквалификации какие ни какие, много работы могут предложить

  30. #36660
    Предложили работу мечты
    1. Физически тяжелая, без наевшего компьютера
    2. Оплата больше, чем сейчас
    3. С питанием и проживанием в месте, где я хотела сама заплатить, чтобы просто пожить в горах (а тут будут платить мне!)
    но это вахта на сезон
    Мама: "Сума сошла, 30-летняя тетка, к старости пора готовиться а не шляться"
    Муж неодобрительно молчит.
    ну и дочка же.
    Эх
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_65516289-stock-photo-girl-with-chain.jpg
Просмотров: 28
Размер:	34,1 Кб
ID:	84433

Страница 1222 из 2194 ПерваяПервая ... 102211221192121212191220122112221223122412251232125213221422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search