Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 107 из 107
Тема:

Сложная ситуация.

  1. #91
    почему именно когдаа эмпатия на нуле, челоек бязательно уверен что может управлять окружающими?

    ув.Автор, у Вас одители инвалиды? по мелочам приходится помогать, сами не спраляются даже с мелочами без Вас?

  2. #92
    Ув. Птичка, я пока не знаю как. Но она же тоже человек и значит как то можно найти струнку соответствующую. Тогда диалог и состоится. Знаете как говорят если сейчас плохо а было хорошо надо вернуться туда где было хорошо. Может отведу ее на прогулку по нашим местам и там поговорим как дальше быть. Предрасполодить к беседе.
    В том то и дело, что я вывод не пойму. Поверьте, я долго это варил в себе прежде чем на форум вывалить.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    УВ. Птичка, раскрыть человека к общению можно обычным диалогом, единственное что когда я пытаюсь такой диалог начать все по итогам переходит в упрёки и соответственно в ссору.
    Мне это "раскрыть к общению" навевает ассоциации с устрицами
    Или еще чем-то, что приходится насильно открывать
    Это о чем вообще??
    Что вы хотите услышать от жены?
    Подробную инструкцию, что вам надо сделать, чтобы изменить ее отношение к вам?

  4. #94
    Я не стремлюсь управлять. Не инвалиды, но пожилые и заслуживают внимания немного.
    УВ. Инфузория я полагаю, что неправильно выразился. М.б. не раскрыть а расположить тогда. И да, конечно, неплохо было бы услышать хоть какие то предложения.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я вывод не пойму. Поверьте, я долго это варил в себе прежде чем на форум вывалить.
    а чего не понятного.
    Была жена - мужу было пофиг на ее капризы.
    К жене добавилась угроза разводом - муж начал капризы исполнять.
    Это он так резко жену полюбил??? Не, это он развода испугался) А на жену ему по-прежнему пофиг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне это "раскрыть к общению" навевает ассоциации с устрицами
    а мне - с пытками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    И да, конечно, неплохо было бы услышать хоть какие то предложения.
    наручниками к батарее и - по почкам!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, я пока не знаю как. Но она же тоже человек и значит как то можно найти струнку соответствующую. Тогда диалог и состоится. Знаете как говорят если сейчас плохо а было хорошо надо вернуться туда где было хорошо. Может отведу ее на прогулку по нашим местам и там поговорим как дальше быть. Предрасполодить к беседе.
    В том то и дело, что я вывод не пойму. Поверьте, я долго это варил в себе прежде чем на форум вывалить.
    а кроме Вашего приезда на 3 дня, Вы поддерживаете как-то общение с семьей? Как? Опишите формат общения с женой, так называемые диалоги (с примерами), чтобы понимать как Вы общаетесь (если общаетесь) и о чём, пока Вы в отъезде.

    --- Добавлено ---

    Влад, а Вы уверены, что интересны жене сами по себе, как мужчина, а не как источник финансирования?

    --- Добавлено ---

    Что мешает обсудить с женой семейное планирование, съезд в семью, поиск работы двоим супругам в одном городе?
    Если:
    1. нехватка семейного бюджета
    2. ребенок
    3. нехватка совместного времяпрепровождения с семьёй
    ???

    --- Добавлено ---

    Вы при этом увольняетесь со своей работы, переезжаете к семье насовсем. Будете меньше пахать, меньше получать, но приоритеты - семья, а нехватку финансов можно перекрыть отправив супругу на работу.
    Оба работаете, оба зарабатываете. Вместе. Ребенок в семье. Бытовые вопросы решаете вместе.
    Неужели не обсуждали самый простой вариант решения проблемы? Ну, если СЕМЬЯ

  7. #97
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Я не стремлюсь управлять. Не инвалиды, но пожилые и заслуживают внимания немного.
    УВ. Инфузория я полагаю, что неправильно выразился. М.б. не раскрыть а расположить тогда. И да, конечно, неплохо было бы услышать хоть какие то предложения.
    Ув. Влад, у меня даже не предложение, а настоятельная рекомендация: если хотите сохранить семью начните с совместного посещения сексолога.
    Если нет удовлетворенности в сексе - ни какими разговорами ситуацию не исправить.
    Слышали такую поговорку: "Если жена не стонет ночью - она кричит днем"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Я не стремлюсь управлять. Не инвалиды, но пожилые и заслуживают внимания немного.
    Про родителей жены расскажите тоже.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, я пока не знаю как. Но она же тоже человек и значит как то можно найти струнку соответствующую. Тогда диалог и состоится. Знаете как говорят если сейчас плохо а было хорошо надо вернуться туда где было хорошо. Может отведу ее на прогулку по нашим местам и там поговорим как дальше быть. Предрасполодить к беседе.
    В том то и дело, что я вывод не пойму. Поверьте, я долго это варил в себе прежде чем на форум вывалить.
    лирическое отступление
    https://youtu.be/g8K366beG1M

  9. #99
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Я не стремлюсь управлять. Не инвалиды, но пожилые и заслуживают внимания немного.
    УВ. Инфузория я полагаю, что неправильно выразился. М.б. не раскрыть а расположить тогда. И да, конечно, неплохо было бы услышать хоть какие то предложения.
    То есть сами бы они справились, но Вам хочется им помочь потому что Вы их уважаете и любите. так?
    это я могу понять.
    это достойно.
    Только мы уже не говорим о "прогибании" а мы говорим о Ваших желаниях, которые у Вас есть. Так несколько понятнее. И так, Вы ни на ког не перекладываете ответстенность за свои хотелки. Понимаете?
    Кстати это первая Ваша хотелка. Можем найти дргие, если Вам все еще интересно.

  10. #100
    Ув. ИЯ. Формат общения такой. Если все нормально, обсуждаем как у кого день прошел. Разговариваем про родственников, друзей и т.п., какие то события обсуждаем. Если не нормально- разговор в обычном русле, а потом начинает плавно переходить в очередные упрёки и кончается скандалом. Если разговор идёт о сложившейся в семье ситуации, то либо отказывается дальше разговаривать, либо начинает скандалить, припоминать старые обиды и т.п. Также в большинстве своем происходит, когда обсуждаем указанные вами вопросы ( семьи, бюджета, работы и т.д.).
    В части работы, я не уверен, что она через месяц не развернется и не уволится с работы, если ее что то не устроит. А кормить семью мне как не крути.

  11. #101
    Ув. Ханум. Очень даже интересно

  12. #102
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Также в большинстве своем происходит, когда обсуждаем указанные вами вопросы ( семьи, бюджета, работы и т.д.).
    Ув. Влад, приведите пожалуста конкретный пример подобного обсуждения в формате диалога.
    Примерно так:
    "Возник такой вопрос по бюджету:....
    Я сказал:...
    Она сказала:...
    Я:...
    Она:....
    и т.д. "

  13. #103
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум. Очень даже интересно
    но Вы не тветили, понимаете?
    договоимя не назыать желания "прогибом" под кого-то? это Ваше желание, это нормально.

    если интересно, то давайте разбирать дальше, почему Вы не видитесь с семьей чаще?

  14. #104
    УВ. Ханум, я не вижусь чаще из за плотного рабочего графика и далёкого расстояния. Но семейный психолог говорил, что это связано с тем, что я убегаю от ответственности. Хотя я с этим в корне не согласен.

    --- Добавлено ---

    Ув. Окстисия это будет слишком #многобукв

  15. #105
    Ув. Влад, я Вас спросила, прочитайте данный пост весь
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а кроме Вашего приезда на 3 дня, Вы поддерживаете как-то общение с семьей? Как? Опишите формат общения с женой, так называемые диалоги (с примерами), чтобы понимать как Вы общаетесь (если общаетесь) и о чём, пока Вы в отъезде.

    --- Добавлено ---

    Влад, а Вы уверены, что интересны жене сами по себе, как мужчина, а не как источник финансирования?

    --- Добавлено ---

    Что мешает обсудить с женой семейное планирование, съезд в семью, поиск работы двоим супругам в одном городе?
    Если:
    1. нехватка семейного бюджета
    2. ребенок
    3. нехватка совместного времяпрепровождения с семьёй
    ???

    --- Добавлено ---

    Вы при этом увольняетесь со своей работы, переезжаете к семье насовсем. Будете меньше пахать, меньше получать, но приоритеты - семья, а нехватку финансов можно перекрыть отправив супругу на работу.
    Оба работаете, оба зарабатываете. Вместе. Ребенок в семье. Бытовые вопросы решаете вместе.
    Неужели не обсуждали самый простой вариант решения проблемы? Ну, если СЕМЬЯ
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. ИЯ. Формат общения такой. Если все нормально, обсуждаем как у кого день прошел. Разговариваем про родственников, друзей и т.п., какие то события обсуждаем. Если не нормально- разговор в обычном русле, а потом начинает плавно переходить в очередные упрёки и кончается скандалом. Если разговор идёт о сложившейся в семье ситуации, то либо отказывается дальше разговаривать, либо начинает скандалить, припоминать старые обиды и т.п. Также в большинстве своем происходит, когда обсуждаем указанные вами вопросы ( семьи, бюджета, работы и т.д.).
    В части работы, я не уверен, что она через месяц не развернется и не уволится с работы, если ее что то не устроит. А кормить семью мне как не крути.
    Вот Ваш ответ, обратите внимание на пропущенные вопросы.. Непонятно, Вы общаетесь каждый день или как? Какой вид связи? Где пример с диалогами, Вам уже подсказала ув. Окстисия
    Также и с вопросами от других собеседников..
    Вы отвечаете не по факту, а как думаете, разницу увидьте. Между своим объяснением и ПРИМЕРОМ (факт).
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.12.2019 в 20:47.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    УВ. Ханум, я не вижусь чаще из за плотного рабочего графика и далёкого расстояния. Но семейный психолог говорил, что это связано с тем, что я убегаю от ответственности. Хотя я с этим в корне не согласен.

    --- Добавлено ---

    Ув. Окстисия это будет слишком #многобукв
    Наша психика защищается, отрицает и маскирует проблемы если не может их решить быстро и спокойно, то есть если эта проблема болезненна - Вы будете убеждать себя и искренне верить что такой проблемы нет а проблема в чем-то другом - менее неприятном но нерешаемом - эт защитные свойтва психики
    понимаете?

    ок. давайте продолжим цепочку - Вы не видитесь чаще, потому что работаете в другом городе на полный рабочий день - так? верно я поняла?
    если я верно поняла то следующий мой вопрос - почему Вы работаете не там где живет Ваша жена и дочь? и почему такой длинный рабочий день?
    я понимаю что вопросы очень простые и Вы уже писали, но нам нужно пройти путь шаг за шагом, вот просто ответьте мне на эти два простых вопроса и ни о чем не думайте, дальше еще пара вопросов бдет и потом станет что-то нам с Вами понятно....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 12.12.2019 в 20:50.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение

    Ув. Окстисия это будет слишком #многобукв
    Давайте многобукв! Это в ваших интресах.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с женихом
    от moonriver в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 23:51
  2. Сложная ситуация
    от Crystal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:22
  3. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search