Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
Тема:

Сложная ситуация.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, до 2 лет мы жили все вместе. Потом когда ей исполнилось 2.5 жена уехала работать, ребенок жил у бабушки, а потом супруга уволилась и приехала с ребенком ко мне. Теперь получилось так, что я уехал.
    Слушайте, ну я прямо-таки клещами инфу из вас тащу(
    Зачем жене понадобилось уезжать в другой город на работу, у вас такая ужасная финансовая ситуация была?
    У какой бабушки жил ребенок?
    Почему жена уволилась?
    Я правильно понимаю, что вы последние лет 5 фактически гостевым браком живете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    1- 30
    2-40
    3- 15
    4 - 60
    5-70
    Ну вот вам и результат: любовь у вас даже наполовину не реализована.

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Никто кроме меня на компромисс идти не хочет.
    В том то и дело, что компромисс ищут обе стороны взаимодействия, а у вас прогиб получается под всех, в частности под родителей и под жену
    вот например вместо чтобы идти в кино с женой или помогать родителям, чем бы Вы лично хотели заняться?
    У вас есть время для себя, какое-то хобби?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аналогично и я Ура! Папа на 3 дня приехал! Праздник! ))
    Впрочем, праздник у ребенка быстро заканчивается из-за родительских скандалов. Бедная девочка ((
    мы как-то разбирали все "прелести" воскресного папы....

  5. #65
    Ув. Инфузория, год когда жена работала и последние полгода гостевой брак. Она уехала за самореализацией и фин. независимостью. Уволилась из за проблем на работе и из за того что на 3 города жить нереально.

  6. #66
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что компромисс ищут обе стороны взаимодействия, а у вас прогиб получается под всех, в частности под родителей и под жену
    вот например вместо чтобы идти в кино с женой или помогать родителям, чем бы Вы лично хотели заняться?
    У вас есть время для себя, какое-то хобби?
    нету там прогиба ни под кого
    есть перевешиание ответственности на всех, а "прогиб" только под себя любимого, я делаю как считаю нжным а виноваты во всем этом: .....список...

  7. #67
    Лично на себя времени практически нет. В лучшем случае- возможность выспаться.

    --- Добавлено ---

    Я увлекался музыкой. Играл в группе. Но когда появилась семья, о хобби пришлось забыть

  8. #68
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, до 2 лет мы жили все вместе. Потом когда ей исполнилось 2.5 жена уехала работать, ребенок жил у бабушки, а потом супруга уволилась и приехала с ребенком ко мне. Теперь получилось так, что я уехал.
    Т.е. вы фактически у вас лет 5 вы живете гостевым браком. Но даже когда вы жили вместе - количество ссор не убавлялось.
    Правильно я вас поняла ув. Влад?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Лично на себя времени практически нет. В лучшем случае- возможность выспаться.

    --- Добавлено ---

    Я увлекался музыкой. Играл в группе. Но когда появилась семья, о хобби пришлось забыть
    напомните сколько часов в месяц Вы занимаетесь семьей?

  10. #70
    А в чем выражается прогиб под себя любимого?

    --- Добавлено ---

    Последние полгода 48 часов в месяц

    --- Добавлено ---

    Последние полгода 48 часов в месяц

  11. #71
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    А в чем выражается прогиб под себя любимого?
    В ашем распределении времени например.

  12. #72
    Ув Ханум, а можно поподробнее?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы фактически у вас лет 5 вы живете гостевым браком. Но даже когда вы жили вместе - количество ссор не убавлялось.
    Правильно я вас поняла ув. Влад?
    отншения не были становлены и далее были нарушены...
    ув.Атор, расскажите о семье Ваших родителей? сколько им лет? как они жит? с какого перепга и в чем именно им нужна помощь 30-летнего сына?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, год когда жена работала и последние полгода гостевой брак. Она уехала за самореализацией и фин. независимостью. Уволилась из за проблем на работе и из за того что на 3 города жить нереально.
    Почему на три города?? Ребенок в третьем городе был, у ее родителей?
    И вы так спокойно согласились на то, чтобы жена забрала ребенка и отдала своей маме на год, потому что ей захотелось "реализации и независимости"??
    Что, поближе к дому самореализацию нельзя было найти?

    У меня такое впечатление, что жене еще тогда, 5 лет назад, ваш брак был нафиг не нужен
    Только с "независимостью" что-то не сложилось, вот она и решила вернуться
    А вы старательно прячете голову в песок и думаете, как бы жене объяснить, что все у вас хорошо и причин для развода нет(

  15. #75
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, а можно поподробнее?
    можно. когда Вы бдете отечат.м хотябы на половин обращенных к Вам постов, я бд стараться твечать подробно - в тойже степени подробно какой бдете отвечать Вы
    идите - все в Ваших руках.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Лично на себя времени практически нет. В лучшем случае- возможность выспаться.
    Снова возвращаемся к вопросу: ЗАЧЕМ вам такая семья, что даже на себя времени нет???
    Можете назвать 5 причин в пользу сохранения брака?
    Только ребенком прикрываться не нужно! Вреда ребенку в такой семье больше чем пользы.
    И про любофффф к жене - тоже не нужно рассказывать, выше мы выяснили - сколько от той любви осталось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что жене еще тогда, 5 лет назад, ваш брак был нафиг не нужен
    Только с "независимостью" что-то не сложилось, вот она и решила вернуться
    А вы старательно прячете голову в песок и думаете, как бы жене объяснить, что все у вас хорошо и причин для развода нет(
    Скорее и семья с автором жене вообще не была нужна:
    С моей супругой 7 лет в браке, воспитываем дочку 7 лет. Поженились из за ребенка.
    Ув. Влад, а вы до брака сколько времени встречались?

  17. #77
    Ув. Ханум. Если на какие то посты не ответил, не обессудьте, сижу со смартфона и не всегда успеваю за всеми постами. Моим родителям по 65 лет, в браке с 25 лет. В семье отношения хорошие. Ссор практически не помню. Помощь нужна в мелочах. Помочь что то отвезти погрузить картошку и т.п.

    --- Добавлено ---

    Окстисия, кроме любви, которая все же осталась и которую я хочу восстановить, а также ребенка причин нет. Ребенок о ситуации не знает рядом с ней ведем себя хорошо)
    До брака встречались больше года.

  18. #78
    Ув. Инфузория зачем тогда было ребенка рожать если брак не нужен был. Очень сильно нажег, что это не так

  19. #79
    [
    Ребенок о ситуации не знает рядом с ней ведем себя хорошо)
    Это как? Вы скандалите исключительно на улице или лестничной клетке?
    И вы действительно думаете, что ребенок не замечает смену настроений у папы и у мамы? Дети очень чувствительны к эмоциям родителей. Для того что б уметь маскировать эмоции надо пройти подготовку в развед-школе ))

  20. #80
    Ув. Окстисия. Мы выясняем отношения когда ее нет рядом или она спит.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение

    Окстисия, кроме любви, которая все же осталась и которую я хочу восстановить, а также ребенка причин нет.
    Ок. Распишите так же по пунктам - каким образом вы намерены восстанавливать составляющие любви:
    1 взаимопонимание- 30%
    2 поддержка- 40%
    3 уступки-15%
    4 физическое влечение-60%
    5 общие интересы-70%
    Вот в таком формате:
    "1. Для восстановления взаимопонимания я намерен предпринять следующие шаги: ....
    2...
    3...
    4...
    5...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия. Мы выясняем отношения когда ее нет рядом или она спит.
    Вы шепотом скандалите???
    Ув. Влад, а может вы перстанете врать себе? а? Еще раз повторяю: ДЕТЕЙ НЕ ОБМАНУТЬ! Ребенок считывает эмоции родителей. Ваша дочь прекрасно видит и понимает, что мама папу не любит и на этом примере она растет.

  22. #82
    Ув. Окстисия, сложноватая задачка!

    --- Добавлено ---

    Я попробую.

  23. #83
    Взаимопонимание: больше общаться, узнавать что у нее на душе, раскрыть ее к общению.
    Поддержка: решать больше бытовых вопросов, прислушиваться к некоторым капризам, давать отдых от домашних дел, помочь с поиском работы.
    Уступки ????
    Физическое влечение чаще создавать романтическую атмосферу, поддерживать тело в форме.
    Общие интересы: найти общих друзей, посещать кино театры музе, вырваться из дома и менять обстановку.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Взаимопонимание: больше общаться
    Она не хочет с вами общаться, а хочет развода. Как вы себе планируете это общение?
    узнавать что у нее на душе, раскрыть ее к общению.
    Каким образом?

    Поддержка: решать больше бытовых вопросов
    Это может сделать любой муж на час
    прислушиваться к некоторым капризам
    Зачем?
    давать отдых от домашних дел
    Чем так упахивается на домашней ниве женщина с 1 ребёнком?
    помочь с поиском работы.
    а она хочет этого?

    Физическое влечение чаще создавать романтическую атмосферу, поддерживать тело в форме.
    знаете, как это выглядит? "он низера не делал, а как пригрозила разводом, зашевелился". А вывод знаете какой?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Взаимопонимание: больше общаться, узнавать что у нее на душе, раскрыть ее к общению.
    Поддержка: решать больше бытовых вопросов, прислушиваться к некоторым капризам, давать отдых от домашних дел, помочь с поиском работы.
    Уступки ????
    Физическое влечение чаще создавать романтическую атмосферу, поддерживать тело в форме.
    Общие интересы: найти общих друзей, посещать кино театры музе, вырваться из дома и менять обстановку.
    И когда вы это все собираетесь реализовать, если бывает дома 3 дня в месяц????

  26. #86
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Поженились из за ребенка.
    А это можно раскрыть подробнее? У меня ассоциация со старым советским фильмом "Экипаж" от темы. Что пришлось выйти замуж за нелюбимого мужчину и дама теперь бесится. Но все равно дело идет к разводу. Ув. Влад , вы этот фильм смотрели?

  27. #87
    УВ. Птичка, раскрыть человека к общению можно обычным диалогом, единственное что когда я пытаюсь такой диалог начать все по итогам переходит в упрёки и соответственно в ссору. Надо как то вывести ее на спокойный диалог без эмоций. Решая бытовые вопросы я дам понять что она может быть во мне уверена. К капризам прислушиваться стоит, т.к. я могу считать это капризом, а в реальности это окажется чем то важным. Отдых это не в том плане что упахивается, а то что рутина надоедает (хотя она говорит что сильно устает с ребенком и домашними заботами). Работать она хочет, но так чтобы устроить ее на место где она будет получать среднюю зарплату и где можно в 6 встать и уйти. А с романтикой тогда какой выход если это так выглядит? И какой вывод?

    --- Добавлено ---

    Нет, Марина, не смотрел. Но я не могу сказать, что до того как мы поженились она меня не любила. Отношения были куда лучше

    --- Добавлено ---

    Я поэтому и пытаюсь понять что произошло. Может действительно я все испортил?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    УВ. Птичка, раскрыть человека к общению можно обычным диалогом, единственное что когда я пытаюсь такой диалог начать все по итогам переходит в упрёки и соответственно в ссору.
    вот я и спрашиваю, как вы собираетесь раскрывать к диалогу человека, который сразу переходит на упреки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    И какой вывод?
    а подумать?

  29. #89
    УВ. Окстисия. Я все таки планирую переезжать. Не прям сию секунду, но в обозримом будущем.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Решая бытовые вопросы я дам понять что она может быть во мне уверена. К капризам прислушиваться стоит, т.к. я могу считать это капризом, а в реальности это окажется чем то важным. Отдых это не в том плане что упахивается, а то что рутина надоедает (хотя она говорит что сильно устает с ребенком и домашними заботами).
    как же другие от рутины не устают?)))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с женихом
    от moonriver в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 23:51
  2. Сложная ситуация
    от Crystal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:22
  3. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search