Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
Тема:

Сложная ситуация.

  1. #1

    Сложная ситуация.

    Добрый день, уважаемые друзья. Ситуация в следующем. С моей супругой 7 лет в браке, воспитываем дочку 7 лет. Поженились из за ребенка. Я люблю жену, в дочке души не чаю. Но ситуация близится к разводу. Дело в том, что жена высказывает множество претензий ко мне как к главе семейства. Говорит что не уверена во мне. Постоянные конфликты из за моих родителей. Приходится делать выбор либо жена либо родители. Каждые из них ( и жена и родители) требуют 100% моего внимания. Т.е. например если я в выходной день хочу на полдня сходить помочь родителям, это скандал, ибо я всю неделю работал и не видел семью. Соглашаюсь и не иду- родители обижаются и предъявляют претензии к жене. На что она соответственно выносит мозг мне. Плюс она недовольна тем что сидит с ребенком, при этом никто идти работать не запрещает. Говорит, что я ей всю жизнь испортил и из за меня она не может работать и чувствовать себя свободной. Аргументируется тем, что с ребенком сидеть некому (ребенок ходит в сад) и на дополнительные занятия водить некому (мои родители в помощи с внучкой не отказывают, хотя переодически ворчат). Семью соответственно обеспечиваю я з.п. для региона достойная, но так как был сделан ремонт в нашей квартире, куплено авто и все разумеется в кредит. Поэтому испытываем и финансовые затруднения. Ребенку не отказываем ни в чем , зато себя побаловать не получается вот уже несколько лет. На фоне этого возникают ссоры (нет кино, ресторанов и т.д., не делаю для нее поступков). Кроме того я сейчас нахожусь вдали от семьи в силу работы. Так что тяжкая ноша мужских обязанностей легла на плечи жены. Она логично этим недовольна, однако понять что я за 2тыс. километров и приехать "вбить гвоздь" не в могу, не в состоянии. При этом надо сказать что она замечательная. Например почти в одиночку организовала ремонт. Хорошо готовит. Мне с ней хорошо. Но теперь всего этого конечно нет. Хочет разойтись. Я против. Ее удерживает ребенок. Неоднократно сказано, что не любит меня, не хочет со мной быть. Так вот в чем вопрос: стоит ли пытаться сохранить брак?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Так вот в чем вопрос: стоит ли пытаться сохранить брак?
    ув. Влад, вы реально разведетесь, если вам скажут "разводись"? И будете терпеть дальше, если скажут "оставайся?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Так что тяжкая ноша мужских обязанностей легла на плечи жены.
    Сори, я не поняла - в чем именно состоит эта "тяжкая ноша мужских обязанностей" ?

    --- Добавлено ---

    Мне с ней хорошо.
    Сори, но я опять не поняла - что ж хорошего в вашей семейной жизни (кроме вкусной еды) ???

  4. #4
    Тяжкая ноша это про домашние дела, типа вопросы по ремонту и т.п. А что касается семейной жизни - нам есть о чем поговорить, нам нравятся одни и те же вещи. Можно и подурачиться и о литературе поговорить.

    --- Добавлено ---

    Я не жду указаний, стоит или нет а совета, как быть в этой ситуации

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение

    Я не жду указаний, стоит или нет а совета, как быть в этой ситуации
    а в чем разница между советом и указаниями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    как быть в этой ситуации
    как быть в этой ситуации, чтобы ЧТО?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    хочу на полдня сходить помочь родителям, это скандал, ибо я всю неделю работал и не видел семью. Соглашаюсь и не иду- родители обижаются и предъявляют претензии к жене.
    и как вы реагируете на эти скандалы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    А что касается семейной жизни - нам есть о чем поговорить
    найдите форум по интересам и разговаривайте на здоровье)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые друзья. Ситуация в следующем. С моей супругой 7 лет в браке, воспитываем дочку 7 лет. Поженились из за ребенка. Я люблю жену, в дочке души не чаю. Но ситуация близится к разводу. Дело в том, что жена высказывает множество претензий ко мне как к главе семейства. Говорит что не уверена во мне. Постоянные конфликты из за моих родителей. Приходится делать выбор либо жена либо родители. Каждые из них ( и жена и родители) требуют 100% моего внимания. Т.е. например если я в выходной день хочу на полдня сходить помочь родителям, это скандал, ибо я всю неделю работал и не видел семью. Соглашаюсь и не иду- родители обижаются и предъявляют претензии к жене. На что она соответственно выносит мозг мне. Плюс она недовольна тем что сидит с ребенком, при этом никто идти работать не запрещает. Говорит, что я ей всю жизнь испортил и из за меня она не может работать и чувствовать себя свободной. Аргументируется тем, что с ребенком сидеть некому (ребенок ходит в сад) и на дополнительные занятия водить некому (мои родители в помощи с внучкой не отказывают, хотя переодически ворчат). Семью соответственно обеспечиваю я з.п. для региона достойная, но так как был сделан ремонт в нашей квартире, куплено авто и все разумеется в кредит. Поэтому испытываем и финансовые затруднения. Ребенку не отказываем ни в чем , зато себя побаловать не получается вот уже несколько лет. На фоне этого возникают ссоры (нет кино, ресторанов и т.д., не делаю для нее поступков). Кроме того я сейчас нахожусь вдали от семьи в силу работы. Так что тяжкая ноша мужских обязанностей легла на плечи жены. Она логично этим недовольна, однако понять что я за 2тыс. километров и приехать "вбить гвоздь" не в могу, не в состоянии. При этом надо сказать что она замечательная. Например почти в одиночку организовала ремонт. Хорошо готовит. Мне с ней хорошо. Но теперь всего этого конечно нет. Хочет разойтись. Я против. Ее удерживает ребенок. Неоднократно сказано, что не любит меня, не хочет со мной быть. Так вот в чем вопрос: стоит ли пытаться сохранить брак?
    Вы хороший исполнитель чужих хотелок, а свои у Вас есть, ув. Влад?

    Что мешает жене помочь себе, семье - выйти на работу, пусть даже на более-менее свободный график? Доп. занятия можно найти и в саду, в том числе и подготовку к школе.

  7. #7
    Разница между советом и указанием состоит в конечном его восприятии, совет можно принять к сведению. На скандалы я сначала реагировал возмущением. Теперь забил, но мы сдал найти компромисс.

    --- Добавлено ---

    Жена не считает, что я хороший исполнитель хотелок. У меня свои есть конечно.

    --- Добавлено ---

    Она хочет хорошо оплачиваемую работу. Она раньше работала и зарабатывала примерно наравне. Но потом ушла с работы так как мы жили на 3 города и решили что это не дело. Она хочет такую же работу. И винит меня что я не могу найти ей такую же работу здесь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение

    Жена не считает, что я хороший исполнитель хотелок. У меня свои есть конечно.

    --- Добавлено ---

    Она хочет хорошо оплачиваемую работу. Она раньше работала и зарабатывала примерно наравне. Но потом ушла с работы так как мы жили на 3 города и решили что это не дело. Она хочет такую же работу. И винит меня что я не могу найти ей такую же работу здесь.
    Расскажите о своих хотелках. Пока только долги видны (чуство долга и родственные)
    Хочет, пусть ищет сама, Вы при чем? Будете вместо нее по собеседованиям бегать? Она же совершеннолетняя и с опытом работы. Когда нужны деньги и своё - ищут то, что смогут найти. "Хорошая"- это мало работать и много получать?
    Сколько лет жена не работает?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Разница между советом и указанием состоит в конечном его восприятии, совет можно принять к сведению.
    Т.е. мы тут распинаться будем, а вы решать принимаете к сведению или нет?)))))

    Нет уж, психологи советов не дают.
    Вы так и не ответили, что вам делать, чтобы ЧТО получить в итоге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    На скандалы я сначала реагировал возмущением. Теперь забил, но мы сдал найти компромисс.
    компромисс в чем?
    Я правильно понимаю, жена на ваши возмущения не реагировала от слова никак? И родители - тоже?

  10. #10
    Мои хотелки это просто нормальная гармоничная жизнь в семье в остальном мне ничего не нужно. Работать ей нужно, если честно, больше для занятия, чтобы меньше времени на самокопание оставалось. Она 3 года дома.

    --- Добавлено ---

    Получить я хочу нормальные отношения либо совсем никаких. А так как не могу определиться сюда и написал. На мои возмущения жена отреагировала ещё большим возмущением. Родители поняли. Сейчас стараюсь их общение свести на нет. А компромисс в том чтобы все остались довольны и счастливы))

    --- Добавлено ---

    И вообще хочу понять прав я в этой ситуации или нет. Нужно мнение третьих лиц.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    ..... А компромисс в том чтобы все остались довольны и счастливы))
    ув.Влад, а так не бывает.
    Вы можете одновременно сидеть на трёх стульях? Нее.
    Представьте, что вы телега, в которую запряжена лошадь, бык, коза. И все тянут телегу в разные стороны: лошадь к стогу сена, коза к сочной березке, бык ваще налево прёт.
    Ну и как вам обеспечить счастье всех троих зверушек?


    И вообще хочу понять прав я в этой ситуации или нет. Нужно мнение третьих лиц.
    "Любить надо себя" "Начхать на всех" из мультика чертёнок №13. А как вы поступили, если бы прислушались к этим фразам, в вашей ситуации?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    А компромисс в том чтобы все остались довольны и счастливы)).
    вот читаю вас, представляется этакий послушный мальчик, который всегда хотел всем нравиться, быть хорошим, чтобы любили и хвалили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    И вообще хочу понять прав я в этой ситуации или нет.
    в какой именно?

    Нужно мнение третьих лиц.
    А ваше мнение какое? собственное мнение есть у вас?

  13. #13
    Если всех зверушек направит в одно место, они и не будут телегу ломать)) Дело в том, что люблю и жену и родителей, выбирать не хочу, и терять никого не хочу. Прав или нет что так себя веду, стоит ли сказать жене успокоиться. Стоит ли развестись? Почему вообще у женщины такое происходит. Может быть я не так себя с женой веду и стоит поменять модель поведения. На пустом месте же женщина не станет говорить о разводе.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если всех зверушек направит в одно место, они и не будут телегу ломать))
    это как интересно?
    судя по вашей семье у Вас это вряд ли получится

    На пустом месте же женщина не станет говорить о разводе.
    конечно не на пустом, наверное ей надоело жить с тряпочкой вместо мужика

  15. #15
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Если всех зверушек направит в одно место, они и не будут телегу ломать)) Дело в том, что люблю и жену и родителей, выбирать не хочу, и терять никого не хочу.
    Мне так нравится, когда люди, которых строят все, кому не лень, начинают рассуждать о том, что надо просто направить окружающих в нужную сторону))
    Это в какую же сторону, ув.Влад?
    И каким образом вы собираетесь это сделать? С помощью волшебной палочки?
    Прав или нет что так себя веду, стоит ли сказать жене успокоиться. Стоит ли развестись? Почему вообще у женщины такое происходит. Может быть я не так себя с женой веду и стоит поменять модель поведения. На пустом месте же женщина не станет говорить о разводе.
    Скажете жене успокоиться - и она вас послушается и перестанет думать о разводе?
    Ну-ну
    Она логично этим недовольна, однако понять что я за 2тыс. километров и приехать "вбить гвоздь" не в могу, не в состоянии.
    вы вахтой работаете?

  16. #16
    Кто сказал, что меня строят? Нелюбовь к конфликтам и желание найти компромисс это не слабость, я считаю. Не вахтой, просто другой регион.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что меня строят? Нелюбовь к конфликтам и желание найти компромисс это не слабость, я считаю. Не вахтой, просто другой регион.
    А что такое по Вашему "найти компромисс"?
    Можете примеры привести ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что меня строят? Нелюбовь к конфликтам и желание найти компромисс это не слабость, я считаю. Не вахтой, просто другой регион.
    А, ну то есть вас никто не попрекает, мозг не выносит и не скандалит?
    Ни жена, ни родители? Ну замечательно тогда)
    Нелюбовь к конфликтам и желание найти компромисс это не слабость, я считаю.
    Какой например компромисс?
    Вот в той ситуации, которую вы в первом посте описываете - когда родители хотят помощи, а жена - чтобы вы дома остались
    Не вахтой, просто другой регион
    А почему так? В вашем регионе работы нет?
    Жена раньше тоже в другом регионе работала?
    И я не очень поняла вот это:
    Она 3 года дома
    ребенку 7 лет, а жена дома три года... Она до 4-х лет ребенка работала?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Тяжкая ноша это про домашние дела, типа вопросы по ремонту и т.п.
    У вас в городе нет служб и организаций по ремонтным услугам? Ваша жена собственноручно ремонт делала? Может вы живете в глухом селе и вашей жене приходится колоть дрова и носить воду из колодца?

    А что касается семейной жизни - нам есть о чем поговорить, нам нравятся одни и те же вещи. Можно и подурачиться и о литературе поговорить.
    А как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны качеством и количеством секса?

    --- Добавлено ---

    Хочет разойтись. Я против. Ее удерживает ребенок. Неоднократно сказано, что не любит меня, не хочет со мной быть.
    Ув. Влад, а вас что удерживает рядом с женщиной, которая открытым текстом говорит, что не любит вас?
    Какие у есть вас причины для сохранения брака (кроме ребенка)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что меня строят?
    Так вы же и сказали:

    Т.е. например если я в выходной день хочу на полдня сходить помочь родителям, это скандал, ибо я всю неделю работал и не видел семью. Соглашаюсь и не иду- родители обижаются и предъявляют претензии к жене. На что она соответственно выносит мозг мне. Плюс она недовольна тем что сидит с ребенком, при этом никто идти работать не запрещает. Говорит, что я ей всю жизнь испортил и из за меня она не может работать и чувствовать себя свободной.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Если всех зверушек направит в одно место, они и не будут телегу ломать)) Дело в том, что люблю и жену и родителей, выбирать не хочу, и терять никого не хочу. Прав или нет что так себя веду, стоит ли сказать жене успокоиться. Стоит ли развестись? Почему вообще у женщины такое происходит. Может быть я не так себя с женой веду и стоит поменять модель поведения. На пустом месте же женщина не станет говорить о разводе.
    куда всех зершек направим? в собачью будку?

    ув.Автор, а сколько лет Вам и спруге? прошу прощения если пропустила
    и второй вопрос - Вы как относитесь к компьютерным играм?

  21. #21
    Найти компромисс, это значит сделать так чтобы было удобно всем. Например в пойти помочь. Родителям после прогулки с ребенком или вечером сходить с женой в кино. По идее так оно и должно выглядеть. Жена работала с момента когда ребенку исполнилось 2,5 года. В своем регионе на данный момент найти работу которая удовлетворяла бы финансовые потребности моей семьи не могу.

    --- Добавлено ---

    Что касается вопросов с ремонтом она контролировала работников, и некоторое вещи делала сама. В интимном плане дела обстоят так себе. Хотя не всегда. Количеством я не доволен, качеством наверное тоже. Она не довольна ни количеством ни качеством. Удерживает то что я не хочу чтобы ребенок жил в неполной семье, ну и все таки люблю свою жену.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Найти компромисс, это значит сделать так чтобы было удобно всем.
    Ув. Влад, вы изъясняетесь лозунгами, а от вас хотят конкретики.
    Кстати, компромисс - это когда каждый в чем-то готов уступить для того что б достичь удобства и своего и других людей.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Найти компромисс, это значит сделать так чтобы было удобно всем. Например в пойти помочь. Родителям после прогулки с ребенком или вечером сходить с женой в кино. По идее так оно и должно выглядеть.
    и почему оно так не получается?
    Жена работала с момента когда ребенку исполнилось 2,5 года.
    а более развернуто отвечать вы можете?
    по какой причине жена бросила работу?
    В своем регионе на данный момент найти работу которая удовлетворяла бы финансовые потребности моей семьи не могу.
    а вас устраивает в таком режиме работать?
    не думали переехать в регион, где вы работаете?

  24. #24
    Мне 27, ей 29. На компьютерные игры уже лет 8 как не имеется времени, да и не интересно уже.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Мне 27, ей 29. На компьютерные игры уже лет 8 как не имеется времени, да и не интересно уже.
    почем я так и знала....
    пррямо совсем нисколько не играете? не установлено ничего даже?

  26. #26
    Никто кроме меня на компромисс идти не хочет. Жена бросила работу чтобы съехаться в одном городе. Переехать хочу и даже очень. Просто если перееду сейчас, финансово не вывезу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Найти компромисс, это значит сделать так чтобы было удобно всем. Например в пойти помочь. Родителям после прогулки с ребенком или вечером сходить с женой в кино.
    .
    Вы так и сделали? все были довольны?

  28. #28
    Ув. Ханум, у меня домашнего ПК сейчас даже нет)))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Влад1771 Посмотреть сообщение
    Что касается вопросов с ремонтом она контролировала работников, и некоторое вещи делала сама.
    Что именно она делала сама? Полы мыла после ремонта или обои поклеила? Ох и тяжкая ноша!)
    Да, ремонт - это дело хлопотное как для женщины так и для мужчины, но называть это "тяжкой ношей" - смешно.
    По сути ваша жена особо не загружена домашними делами, ребенок ходит в садик, вы - кормите семью.
    Выше вы говорили, что вам нужна нормальная семья. Так вот в нормальной семье, прежде всего, оказывают уважение кормильцу. У вас оно есть?

  30. #30
    Нет, я предложил такой вариант, но жену не устроило.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с женихом
    от moonriver в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 23:51
  2. Сложная ситуация
    от Crystal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:22
  3. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search