Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
Тема:

Горечь и чужое счастье

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я хочу взаимодействовать с людьми будучи оснащенным, а не каждый раз руками закрывать рот когда смеюсь или латать дыры в одежде.
    и кто ж Вас оснастить должен, стесняюсь прямо спросить?

    Что за пост №50?
    цифирьки в правом верхнем углу видите на синей полосе?
    это и есть номера постов
    что непонятного?

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и кто ж Вас оснастить должен, стесняюсь прямо спросить?
    Ммм, никто, но переступить не получается через себя

    цифирьки в правом верхнем углу видите на синей полосе?
    это и есть номера постов
    что непонятного?
    Откуда мне было знать)

    почему на чертову?) с таким сопротивлением трудно будет искать
    Чертова потому что Джомолунгма

    у вас какая специальность вообще? по специальности сможете устроится?
    проходил практику и понял что не мое, не умею, не хочу с бумагами работать (много путал адреса, ФИО тех, кого обслуживал), тем более с людьми, которые требуют живости и распрашивали о том, о чем я не мог знать. Ощущаешь себя дебилом когда уходят без того, за чем приходили. Озвучивать специальность не буду

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Откуда мне было знать)
    т.е. базовый интерес отсутствует...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. базовый интерес отсутствует...
    Освоил как цитировать, отвечать и хватит на этом. Вы, Птичка, подстреканием занимаетесь, заметил, не пишите больше

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. базовый интерес отсутствует...
    да такое потребительское, даже паразитическое отношение к людям
    осчастливьте меня и все, а я найду тысячи причин, чтобы не работать и жить за чужой счет
    наверное маме автора большой и горячий привет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. базовый интерес отсутствует...
    да такое потребительское, даже паразитическое отношение к людям
    осчастливьте меня и все, а я найду тысячи причин, чтобы не работать и жить за чужой счет
    наверное маме автора большой и горячий привет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Освоил как цитировать, отвечать и хватит на этом. Вы, Птичка, подстреканием занимаетесь, заметил, не пишите больше
    Вы еще и командуете здесь, офигеть)
    и кому хватит?

  6. #66
    да такое потребительское, даже паразитическое отношение к людям
    осчастливьте меня и все, а я найду тысячи причин, чтобы не работать и жить за чужой счет
    наверное маме автора большой и горячий привет
    Опять на круги своя - работой вышибать?

    Вы еще и командуете здесь, офигеть)
    и кому хватит?
    Самоутверждаться начала она, мне показалось. Забудьте, я херню написал, просто задело слово БОМЖ ранее озвученный ею

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Опять на круги своя - работой вышибать?



    Самоутверждаться начала она, мне показалось. Забудьте, я херню написал, просто задело слово БОМЖ ранее озвученный ею
    вообще-то если Вы проявите к форуму, где Вам пытаются помочь хоть немного интереса, то видите, что здесь есть определенные правила
    и все участники имеют определенные статусы, а Вы только зашли и со своим уставом в чужой монастырь
    что БОМЖ задело- это хорошо, может не все потеряно

    Опять на круги своя - работой вышибать?
    как же вас слово работа пугает, прям аллергия на него

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    самоутверждаться начала она, мне показалось. Забудьте, я херню написал, просто задело слово БОМЖ ранее озвученный ею
    не БОМЖ, а психология БОМЖа. Разницу еще понимаете?
    Самоутверждаться за ваш счет - слишком мелко))))
    А вот самомодерация является нарушением Правил Форума, кои вы обязались соблюдать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как же вас слово работа пугает, прям аллергия на него
    Первое о чем спрашивают родственники вспоминая обо мне - работа (со времен подросткового возраста). С тех пор заколебало, заело, раздражало что настолько бесцеремонны и навязчивы. Даже до Как твои дела не доходил разговор, только о работе и просьбах. Аллергия отсюда, по-моему.

    --- Добавлено ---

    не БОМЖ, а психология БОМЖа. Разницу еще понимаете?
    Разница в том, что бесконечно ищет отговорки? Поясните, если ошибаюсь

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Первое о чем спрашивают родственники вспоминая обо мне - работа (со времен подросткового возраста). С тех пор заколебало, заело, раздражало что настолько бесцеремонны и навязчивы. Даже до Как твои дела не доходил разговор, только о работе и просьбах. Аллергия отсюда, по-моему.
    угу. IQ подростка. Назло себе не буду следовать советам.

    Разница в том, что бесконечно ищет отговорки? Поясните, если ошибаюсь
    А вот вы сами найдите и выложите в тему материал о психологии бомжевания

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот вы сами найдите и выложите в тему материал о психологии бомжевания
    Там про отсутствие навыка адаптации пишут и о паразитизме

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Первое о чем спрашивают родственники вспоминая обо мне - работа (со времен подросткового возраста). С тех пор заколебало, заело, раздражало что настолько бесцеремонны и навязчивы. Даже до Как твои дела не доходил разговор, только о работе и просьбах. Аллергия отсюда, по-моему.
    а родственники- это родители?
    так может им, особенно матери надоело, что Вы сидите у нее на шее?
    И о работе что ж тут плохого?
    Вы сами писали, что Ваша семья живет небогато, а в таких семьях подростки обычно рано начинают работать
    и обычно когда взрослые люди беседуют вопросы о работе считаются нормальными, так как все в основном работают
    а для вас работа- как красная тряпка для быка

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а родственники- это родители?
    так может им, особенно матери надоело, что Вы сидите у нее на шее?
    И о работе что ж тут плохого?
    Вы сами писали, что Ваша семья живет небогато, а в таких семьях подростки обычно рано начинают работать
    и обычно когда взрослые люди беседуют вопросы о работе считаются нормальными, так как все в основном работают
    а для вас работа- как красная тряпка для быка
    Все кроме родителей, по их линии. Те кто гостят и не гостят, в общем все. У меня и так самопожирание по этому вопросу, они усиляют это чувство беспомощности. Хотя, уже принял что не небеспомощен. Все что нужно - выйти в люди и работать. Как же это сложно морально. Или сам себя убеждаю в сложности. Из за того что не хочу под чьим-то крылом работать, наверное. А на свое дело вложений нет. Надо переосилить это сопротивление в себе

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Все кроме родителей, по их линии. Те кто гостят и не гостят, в общем все. У меня и так самопожирание по этому вопросу, они усиляют это чувство беспомощности. Хотя, уже принял что не небеспомощен. Все что нужно - выйти в люди и работать. Как же это сложно морально. Или сам себя убеждаю в сложности. Из за того что не хочу под чьим-то крылом работать, наверное. А на свое дело вложений нет. Надо переосилить это сопротивление в себе
    переосильте. а заодно попросите маму. чтобы кормить вас перестала
    глядишь повеселее переосиление пойдет

  15. #75
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    переосильте. а заодно попросите маму. чтобы кормить вас перестала
    глядишь повеселее переосиление пойдет


    Отчитаюсь, если начнется прогресс

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение


    Отчитаюсь, если начнется прогресс
    вот именно, что если

  17. #77
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Все кроме родителей, по их линии. Те кто гостят и не гостят, в общем все. У меня и так самопожирание по этому вопросу, они усиляют это чувство беспомощности. Хотя, уже принял что не небеспомощен. Все что нужно - выйти в люди и работать. Как же это сложно морально. Или сам себя убеждаю в сложности. Из за того что не хочу под чьим-то крылом работать, наверное. А на свое дело вложений нет. Надо переосилить это сопротивление в себе
    Как? В чем сложности? Вы стыдитесь того, что у Вас нет зубов? Или что? И как Вы собираетесь себя переосиливать, уже спланировали?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Все кроме родителей, по их линии. Те кто гостят и не гостят, в общем все. У меня и так самопожирание по этому вопросу, они усиляют это чувство беспомощности. Хотя, уже принял что не небеспомощен. Все что нужно - выйти в люди и работать. Как же это сложно морально. Или сам себя убеждаю в сложности. Из за того что не хочу под чьим-то крылом работать, наверное. А на свое дело вложений нет. Надо переосилить это сопротивление в себе
    С чего вы взяли, что "на себя" работать приятнее, чем быть наемным работником??

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Там про отсутствие навыка адаптации пишут и о паразитизме
    Разве у вас это не присутствует? 100 %но!!!!!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что "на себя" работать приятнее, чем быть наемным работником??
    Хотя бы потому что удовлетворенности больше. Двукратная рутина обретает ценность в виде работы над своим проектом и в случае удачного сценария можно выйти в большой кэш (чего не будет при наемности)

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Как? В чем сложности? Вы стыдитесь того, что у Вас нет зубов? Или что? И как Вы собираетесь себя переосиливать, уже спланировали?
    Стыжусь всего, и зуба, и речи, и одежды. Насчет переосилить, я уже четвертый день сказочно скулю из за дырки в зубе мудрости, ни с того ни с сего начал болеть. И осознав, что кроме перекиси водорда ничего нет, а я скоро начну рыдать от боли, впервые открыл страницу вакансий, ищу сижу. Прочитал про грузчика, требований как таковых нет, но я не справлюсь. Там большие холодильники, плиты, учитывая как я помогал папе дома их передвигать, не осилю физически. Вижу еще оператор проверочного стола, но он в другом городе. Дальше ищу

  21. #81
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому что удовлетворенности больше. Двукратная рутина обретает ценность в виде работы над своим проектом и в случае удачного сценария можно выйти в большой кэш (чего не будет при наемности)
    т.е. вы свое дело как лотерею рассматриваете
    Прочитал про грузчика, требований как таковых нет, но я не справлюсь. Там большие холодильники, плиты, учитывая как я помогал папе дома их передвигать, не осилю физически.
    у вас в городе только одна вакансия грузчика?

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Насчет переосилить, я уже четвертый день сказочно скулю из за дырки в зубе мудрости, ни с того ни с сего начал болеть. И осознав, что кроме перекиси водорда ничего нет, а я скоро начну рыдать от боли, впервые открыл страницу вакансий, ищу сижу.
    у вас полис ОМС есть?
    По полису принимают бесплатно
    ну может быть единственное лекарство для обезболивания нужно купить
    хотя если зуб мудрости вам его просто удалят и все
    зачем мучатся?
    и потом даже если Вы вакансию найдете, с больным зубом как Вы пойдете на собеседование?

    Двукратная рутина обретает ценность в виде работы над своим проектом и в случае удачного сценария можно выйти в большой кэш (чего не будет при наемности)
    можно большой кэш получить, а можно большие убытки
    и как Вы верно заметили риск за последствия и за удачные и не очень несет сам предприниматель
    вот к примеру в случае убытков, что Вы делать будете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы свое дело как лотерею рассматриваете

    у вас в городе только одна вакансия грузчика?
    Можно быть бесконечно оптимистичным, но есть же форсмажорные факторы, не зависящие от нас. Когда основатель Магнита своего детища лишился, что говорить о представителях малого бизнеса. Да, большой выхлоп как лотерею вижу, а вот финансовая независимость (средний выхлоп по выплате дивидендов или зарплаты самому себе, цифре которой любой менеджер среднего звена обзавидуется) - дело времени по мне

    С моими навыками выбор узкий, только в закулисье компании работать, для менеджера-консультанта и др. непрезентабелен. По специальности посмотрел, зарплата ниже разнорабочего, но выше должностная ответственность и не пыльная, только работа с гос.программой в компе, с принтером и с людьми. В то же время карьерного роста нет, стабильный интеллектуальный труд со стабильно низкой зп. С моими текущими потребностями ВО ВСЕМ вычеркнул эти вакансии. Сейчас смотрю в сторону складского оператора (1С, ревизия), у богачей на даче фонтан чистить и прочие позиции

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас полис ОМС есть?
    По полису принимают бесплатно
    ну может быть единственное лекарство для обезболивания нужно купить
    хотя если зуб мудрости вам его просто удалят и все
    зачем мучатся?
    и потом даже если Вы вакансию найдете, с больным зубом как Вы пойдете на собеседование?


    можно большой кэш получить, а можно большие убытки
    и как Вы верно заметили риск за последствия и за удачные и не очень несет сам предприниматель
    вот к примеру в случае убытков, что Вы делать будете?
    Мед.страхования нету
    Забыл написать что ноет после пробуждения, по вечерам и перед сном (это вне рабочее время, доживу до первой зп). Думаю из за того что когда нечем отвлечься, вспоминаю про зуб и языком ковыряю
    Если погрязну в убытках, наверное, закрою кредитом которую мне не одобрят конечно же. Не знаю что буду делать, думаю попросту не доведу до убыток. Если что-то пойдет не так, закрою и открою другое дело или то же, но с другим подходом. лишь бы в долговую яму не попасться

    А по хорошему, хочу переехать в америку и там начать работать разнорабочим, пользоваться бесплатными льготами на первых парах (слышал, можно на месяц вперед едой затариться совершенно бесплатно) и учить язык. Никому дела до тебя нет, бомжей пруд пруди и менталитет другой. Посмотрел цену за билеты, 4 месяца работы хватит на эконом класс с пересадками. Стоит вопрос визы однако
    Последний раз редактировалось Valeriy; 17.12.2019 в 14:30.

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Никому дела до тебя нет, бомжей пруд пруди и менталитет другой.
    в России наверное бомжей не меньше
    или в Америке быть бомжом престижнее?

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в России наверное бомжей не меньше
    или в Америке быть бомжом престижнее?
    тут не раздают еду, то есть треть или половина зарлпаты будет уходить на еду. Там выгоднее копить деньги, моя логика

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    тут не раздают еду, то есть треть или половина зарлпаты будет уходить на еду. Там выгоднее копить деньги, моя логика
    в России тоже раздают еду, узнайте, я сколько раз по новостям видела
    что-то я сомневаюсь, что в Америке бомжи деньги копят
    они также паразитируют, как и здесь
    это психология, Вы же читали

  27. #87
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    С моими навыками выбор узкий, только в закулисье компании работать, для менеджера-консультанта и др. непрезентабелен. По специальности посмотрел, зарплата ниже разнорабочего, но выше должностная ответственность и не пыльная, только работа с гос.программой в компе, с принтером и с людьми. В то же время карьерного роста нет, стабильный интеллектуальный труд со стабильно низкой зп. С моими текущими потребностями ВО ВСЕМ вычеркнул эти вакансии. Сейчас смотрю в сторону складского оператора (1С, ревизия), у богачей на даче фонтан чистить и прочие позиции
    вы вообще о чем?
    Я говорю о том, что вряд ли у вас на весь город только одна вакансия грузчика - там, где холодильники таскать надо
    Грузчики везде нужны, в том числе и в обычных продуктовых магазинах, где никаких неподъемных грузов нет
    В то же время карьерного роста нет, стабильный интеллектуальный труд со стабильно низкой зп. С моими текущими потребностями ВО ВСЕМ вычеркнул эти вакансии.
    Если учесть, что вас кормят родители, то любая, даже низкая зарплата, даст возможность полечить зубы и купить одежду
    Ну или можно терпеть зубную боль и ждать, пока деньги с неба упадут

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы вообще о чем?
    Я говорю о том, что вряд ли у вас на весь город только одна вакансия грузчика - там, где холодильники таскать надо
    Грузчики везде нужны, в том числе и в обычных продуктовых магазинах, где никаких неподъемных грузов нет

    Если учесть, что вас кормят родители, то любая, даже низкая зарплата, даст возможность полечить зубы и купить одежду
    Ну или можно терпеть зубную боль и ждать, пока деньги с неба упадут
    В любом бизнесе с одним хозяином отношение к грузчику рабское, если в торговых сетях все стандартизировано, в маленьких тебя будут пытаться доить и не ограничат малыми кг, навешут работу не упомянутая в должностной инструкции и недоплатят. 100 процентов, поэтому не лезу к частникам.

    Купить одежду ту, которая даже не хлопковая, я уже по горло сыт некачественной одеждой
    Да, понимаю, это не выход

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в России тоже раздают еду, узнайте, я сколько раз по новостям видела
    что-то я сомневаюсь, что в Америке бомжи деньги копят
    они также паразитируют, как и здесь
    это психология, Вы же читали
    бомж это же временная мера, хроническим уличным попрошайкой нет желания) Не нашел где раздают, только ветеранам

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В любом бизнесе с одним хозяином отношение к грузчику рабское, если в торговых сетях все стандартизировано, в маленьких тебя будут пытаться доить и не ограничат малыми кг, навешут работу не упомянутая в должностной инструкции и недоплатят. 100 процентов, поэтому не лезу к частникам.
    откуда у Вас такие сведения?
    у Вас знакомые грузчиками работают?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    бомж это же временная мера, хроническим уличным попрошайкой нет желания) Не нашел где раздают, только ветеранам
    бомж - это именно склад личности. А вы бомжевать собрались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    В любом бизнесе с одним хозяином отношение к грузчику рабское, если в торговых сетях все стандартизировано, в маленьких тебя будут пытаться доить и не ограничат малыми кг, навешут работу не упомянутая в должностной инструкции и недоплатят. 100 процентов, поэтому не лезу к частникам.
    как я обожаю, когда о недостатках и достоинствах труда рассуждают лентяи вроде вас))))))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  2. Как переключить семью в режим "счастье"?
    от Юлия Радужка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 15:21
  3. взял чужое-что это...? (9 лет)
    от Надя в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:00
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search