Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Ссоры с мужем

  1. #1

    Ссоры с мужем

    Доброго времени суток. Расскажу свою историю. Мне 23, мужу 26. Вместе чуть больше года, из которых пол года в браке. После свадьбы сначала жили с его семьёй, затем я поехала в свой родной город менять документы, а он, так как военноеслужащий, уехал в другой. Там он долго не мог найти съёмную квартиру, из-за этого 2 месяца не виделись (я жила с родителями). Сейчас живём вместе, я не работаю. Муж говорит чтобы я занималась домашними делами и не спешила с поиском работы, так как он в состоянии обеспечить семью. Дома всегда порядок, убрано, встречаю мужа с работы с улыбкой и приготовленным ужином. Он постоянно жалуется на свою работу, говорит как он устает, я стараюсь его поддерживать. Почти всё время дома он проводит либо за компьютером, либо в телефоне. На выходных тоже самое, гулять вместе почти никуда не выходим, только за покупками.
    А в последнее время он начал часто срываться на меня (кричать, оскорблять). Ссоры начинаются на пустом месте. Он каждый раз находит к чему придраться, высказывает своё недовольство (то я что-то сделала не так, как ему хотелось, то я ему что-то не так ответила, то я промолчал, а должна была говорить.. и т.д.). Но он не просто высказывает по спокойному, а начинает повышать голос, кричать на меня матами, доводит меня до слёз. Из-за любого малейшего недопонимания разворачивается целый скандал с кучей матерных оскорблений в мой адрес. Каждый раз при таких ссорах он посылает меня и говорит что нам нужно разводиться. А уже буквально через пару дней после ссоры он как ни в чем не бывало говорит что любит меня, что он погоречился и всё что он говорил - было со злости, и он не считает меня такой плохой, как описывал во время ссоры.
    Затем всё в отношениях хорошо, но через некоторое время всё повторяется по кругу: обвинения, упрёки, маты, а потом слова о любви и что он не хочет меня потерять.
    Много раз говорила ему, что мне обидно это всё слышать в свой адрес, и просила его о том, чтобы он спокойно объяснял, если ему что-то не нравится. Он и сам твердит, что ему надоело постоянно ссориться, и что он постарается чтобы такого не повторялось.
    Из-за постоянного стресса у меня ухудшилось самочувствие, он это видит и говорит что переживает за меня, но всё равно продолжает ссориться.
    Я не знаю как мне поступать в данной ситуации. Я эмоционально подавлена, ничто не приносит радости. У меня постоянное чувство как будто я нахожусь не с тем человеком, как будто я ему совсем безразлична.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Я не знаю как мне поступать в данной ситуации. Я эмоционально подавлена, ничто не приносит радости. У меня постоянное чувство как будто я нахожусь не с тем человеком, как будто я ему совсем безразлична.
    и как люди обычно поступают в данной ситуации?

  3. #3
    Вариантов не много : пытаться наладить отношения, разобравшись с причиной такового, либо разойтись.
    Но ведь для первого нужна двусторонняя отдача.
    Разводиться с ним я не хочу, но и в тоже время боюсь что его отношение ко мне не изменится.
    Последний раз редактировалось Инкогнито_; 10.12.2019 в 23:34.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Вариантов не много : пытаться наладить отношения.
    Для чего требуется желание обеих сторон. А у вашего мужа, насколько я понимаю - все зашибись и менять он ничего не хочет

    разобравшись с причиной такового,
    как вы себе это представляете?????

    либо разойтись.
    угу

    Разводиться с ним я не хочу, но и в тоже время боюсь что его отношение ко мне не изменится
    т.е. вы хотите и дальше оставаться в отношениях, которые вам не нравятся.

    Кто же вас такой терпилой воспитал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Много раз говорила ему, что мне обидно это всё слышать в свой адрес, и просила его о том, чтобы он спокойно объяснял....
    а то что??? Или вы ... так, сказали и пофиг, к чему это привело?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы себе это представляете?????
    я пыталась поговорить с ним, узнать почему у него такая реакция на всё. Но он говорит что временами сам не знает почему так срывается.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а то что??? Или вы ... так, сказали и пофиг, к чему это привело?
    Просто говорила что мне очень обидно (безо всякого "..а то...") что меня это ранит и что мне бы хотелось чтобы он спокойно всё объяснял, без криков и прочего. Он один раз ответил, что понимает что мне обидно и что ему стыдно за сказанное в мой адрес

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Просто говорила что мне очень обидно (безо всякого "..а то...")
    с какой целью вы это говорили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    я пыталась поговорить с ним, узнать почему у него такая реакция на всё. Но он говорит что временами сам не знает почему так срывается.
    т.е. не разобрались никак, меня нечего? Остается лишь развод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    я пыталась поговорить с ним, узнать почему у него такая реакция на всё. Но он говорит что временами сам не знает почему так срывается.
    а вы серьезно считаете, что чел в состоянии на подобный вопрос ответить?)))

    Ну вот я вас спрошу - почему вы ведете себя как тряпка, позволяя мужу орать и материться на вас, позволяя плевать на ваши просьбы?
    Вы сможете мне ответить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с какой целью вы это говорили?
    всё это говорила чтобы как-то достучаться до него, ведь действительно чувствую обиду. наверное это глупо, но с надеждой что он задумается и попытается что-то изменить в своём отношении ко мне

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    всё это говорила чтобы как-то достучаться до него, ведь действительно чувствую обиду. наверное это глупо, но с надеждой что он задумается и попытается что-то изменить в своём отношении ко мне
    изменил?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    изменил?
    пока что нет.
    во время последнего такого разговора сказал что ему нужно время..что он не может вот так сразу поменяться

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он постоянно жалуется на свою работу, говорит как он устает, я стараюсь его поддерживать. Почти всё время дома он проводит либо за компьютером, либо в телефоне.
    А почему муж на работе так устает?
    Он работает сверхурочно или может в 2 смены?
    Может Вам тогда самой на работу выйти, чтобы муж не так надрывался?
    Вам самой работать не хочется?

  12. #12
    Ув. Инкогнито, а какие положительные качества есть у вашего мужа? В сексе у вас все ок?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Расскажу свою историю. Мне 23, мужу 26. Вместе чуть больше года, из которых пол года в браке. После свадьбы сначала жили с его семьёй, затем я поехала в свой родной город менять документы, а он, так как военноеслужащий, уехал в другой.
    А что за необходимость была в такой поспешной свадьбе?
    И я не очень поняла - вы с мужем из разных городов? Вы сначала переехали из своего родного города в город мужа, а потом в третий город перебрались - туда, где он работает?

    во время последнего такого разговора сказал что ему нужно время..что он не может вот так сразу поменяться
    Офигенно
    т.е. орать и матом крыть, если что не нравится - это нормальное, привычное поведение для него?
    а вы раньше не замечали этого?
    Сколько по времени вы живете вдвоем, без родителей?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему муж на работе так устает?
    Он работает сверхурочно или может в 2 смены?
    Нет, работает без сверхурочных, по обычному графику, 5 дней в неделю. Он военнослужащий, говорит что работа его выматывает и физически, и морально.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Нет, работает без сверхурочных, по обычному графику, 5 дней в неделю. Он военнослужащий, говорит что работа его выматывает и физически, и морально.
    у военных согласна, служба нелегкая
    а Вы почему не работаете?
    Вы в гарнизоне живете, работы нет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Инкогнито, а какие положительные качества есть у вашего мужа? В сексе у вас все ок?
    Ув. Окстисия, если по отношению ко мне : он может выслушать меня, мои переживания, поддержать, проявляет заботу. Иногда старается радовать меня без повода (я не о каких-то дорогих подарках, так, приятные мелочи). Раньше разделял интересы по поводу совместного времяпровождения, сейчас очень редко.
    Но из-за постоянных ссор всё это стало больше уходить на второй план.

    В сексе раньше всё было ок и обоих устраивало, сейчас всё не так радужно, я бы даже сказала плохо

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE]В сексе раньше всё было ок и обоих устраивало, сейчас всё не так радужно, я бы даже сказала плохо [/QUOTE
    а почему? и когда это началось?
    алкоголем муж не злоупотребляет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, если по отношению ко мне : он может выслушать меня, мои переживания, поддержать, проявляет заботу.
    Из-за любого малейшего недопонимания разворачивается целый скандал с кучей матерных оскорблений в мой адрес.
    Поясните, плиз, это противоречие.

    --- Добавлено ---

    После свадьбы сначала жили с его семьёй
    Расскажите о семье родителей вашего мужа и о своей родительской семье.

    --- Добавлено ---

    Ссоры начинаются на пустом месте. Он каждый раз находит к чему придраться, высказывает своё недовольство (то я что-то сделала не так, как ему хотелось, то я ему что-то не так ответила, то я промолчал, а должна была говорить.. и т.д.).
    Ув. Инкогнито, приведите подробный пример такой ссоры в формате диалога.
    Примерно так:
    "Муж пришел с работы и увидел....
    Муж:...
    Я :...
    Муж:...
    Я:...
    и т.д."

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И я не очень поняла - вы с мужем из разных городов? Вы сначала переехали из своего родного города в город мужа, а потом в третий город перебрались - туда, где он работает?

    Сколько по времени вы живете вдвоем, без родителей?
    Мы родом из разных городов, но познакомились в моем родном городе, т.к. он там проходил службу. После свадьбы сперва уехали к его родителям, а затем его по службе направили в совершенно другой город, где сейчас и живём.

    Без родителей живём 3 месяца.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз, это противоречие.
    Т.е. есть моменты когда мы можем спокойно поговорить, и он действительно выслушивает меня.
    Но вот на счёт тех моментов когда начинаем ссориться, его как-будто резко меняет. Если вдруг он не понял сказанного мной, он не преспросит и не уточнит так ли он понял, а сам что-то себе додумывает и истрактовывает мои слова как-то по своему, и итог получается один: крики в мой адрес, вспоминание всех предыдущих ссор, доказывание того что я всегда поступаю не правильно.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите о семье родителей вашего мужа и о своей родительской семье.
    Его отец ушел из семьи. Насколько я знаю, он несколько раз уходил и возвращался, а когда моему мужу было 8 лет, то окончательно бросил семью, и мама сама воспитывала двоих детей и обеспечивала семью. В то время, когда родители были вместе, отец выпивал (не знаю как часто), иногда поднимал руку на маму, и, собственно, мой муж был свидетелем всего этого. Муж говорил, что всегда больше внимания и заботы уделялось его старшей сестре.

    Мои родители в браке 26 лет. Заботятся друг о друге, поддерживают. Серьезных ссор между ними не припомню, а если и бывали какие-то обиды, то они тут-же мирились. Бывало что папа мог повысить голос на членов семьи, но это случалось в моменты когда, например, он очень уставший либо сосредоточен на работе, а его отвлечь в этот момент. В воспитании меня и сестры родители принимали участие вдвоем, меня воспитывали немного строже.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    приведите подробный пример такой ссоры
    1) Пошли за покупками
    Муж: что-то ещё берем или всё?
    Я: давай ещё яблок возьмем? ты будешь?
    Муж: да, давай
    Я: каких возьмем?
    Муж молчит, я переспросила, ответил, но уже слегка раздраженно
    Вышли из супермаркета, молчит.
    Я: что-то не так?
    Муж: Ты что не можешь сама яблоки выбрать без моей помощи? надо обязательно ко мне при***ся.
    Я: я просто уточнила каких хочешь ты
    Муж: ага, просто. а если бы я сказал бери какие хочешь, то ты бы и к этому просто при*****сь?
    вечно ходишь по супермаркету бубнишь себе что-то под нос. то х****ю какую-то искать пошла, то ещё что-то
    Я: я у тебе спрашиваю потому что мне интересно чего тебе хочется
    Муж: не задрачивай
    В конечном итоге разговор закончился словами мужа о том что я его достаю и не понимаю его, и чтобы я за покупками ходила сама, а то "он хотел помочь, а я такое устроила"

    Вторая ситуация:Утро, муж собирается уходить на работу.
    Муж: Я пошел
    Я: Уже? почему так рано уходишь?
    Муж: Мне нужно ещё в магазин зайти
    Я: Я поняла, хорошо
    Муж: А что такое? Чего ты спрашиваешь?
    Я: Просто спросила, ведь обычно ты уходил намного позже
    Муж: Я тебе объяснил чего я ухожу так рано, что тебе ещё надо?
    Я: Ничего
    Муж: Ну так чего ты достаешь меня своими вопросами с самого утра? *вышел и закрыл дверь*
    В тот же день вечером при телефонном разговоре сперва нормально общались, затем он вспомнил за эту ситуация, сказал что я ему испортила настроение с самого утра, начал говорить что я ещё много чего в то утро делала неправильно, и вспоминал прошлые ссоры.
    И вот чем заканчивается разговор:
    Муж: Ты думаешь ты такая хороша, ты всё всегда правильно говоришь и делаешь? Думаешь я ни**ра не злопамятный?
    Я: о чем ты? и не груби мне, пожалуйста
    Муж: понравилось? я изза одной твоей фразы до****ся до тебя, я тоже так умею.

    вроде бы более менее подробно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а вы раньше не замечали этого?
    до свадьбы были ссоры, но больше на почве его ревности. и тогда всё было не настолько плохо, он меня не оскорблял

  21. #21
    В то время, когда родители были вместе, отец выпивал (не знаю как часто), иногда поднимал руку на маму, и, собственно, мой муж был свидетелем всего этого.
    Погулите и почитайте:"семейный сценарий".
    Вероятно, ваш муж подсознательно ( т.е. сам того не осознавая) копирует манеру поведения отца в семье.
    Ссоры которые вы описали - действительно пример придирок на ровном месте.
    У вас два варианта: или принять как факт то, что вам попался мужчина с непредсказуемыми взрывами и не заморачиваться по этому поводу или на очредной его закидон просто собрать вещи и уехать.
    Какой вариант вам ближе?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погулите и почитайте:"семейный сценарий".
    Вероятно, ваш муж подсознательно ( т.е. сам того не осознавая) копирует манеру поведения отца в семье.
    Ссоры которые вы описали - действительно пример придирок на ровном месте.
    У вас два варианта: или принять как факт то, что вам попался мужчина с непредсказуемыми взрывами и не заморачиваться по этому поводу или на очредной его закидон просто собрать вещи и уехать.
    Какой вариант вам ближе?
    ну так-то ув.Автор тоже придирается? а может это ув.спрг "тоже"...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну так-то ув.Автор тоже придирается? а может это ув.спрг "тоже"...
    ИМХО: я не увидела придирок со стороны автора, скорее есть неумение сгладить уже начавшийся конфликт.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ИМХО: я не увидела придирок со стороны автора, скорее есть неумение сгладить уже начавшийся конфликт.
    1) Пошли за покупками
    Муж: что-то ещё берем или всё?
    Я: давай ещё яблок возьмем? ты будешь?
    Муж: да, давай
    Я: каких возьмем?
    Муж молчит, я переспросила, ответил, но уже слегка раздраженно
    Вышли из супермаркета, молчит.
    Я: что-то не так?
    тут. не? ошибаюс?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тут. не? ошибаюс?
    Вопрос скорее к ув. Инкогнито - с какой целью она стала уточнять причину раздражения?
    А вообще-то, в этой ситуации проще всего было чмокнуть мужа в щечку и сказать: "Ты самый лучший в мире знаток яблок!"

  26. #26
    В общем, за прошедшее время отношения только ухудшились. Но ситуация прояснилась. Как оказалось, муж скрывал свое общение с другой. По всей видимости, всё, чего он добивался, - чтобы окончательное решение разойтись было за мной, а не по его инициативе. Так что в ближайшее время собираю мысли в кучу (и чемоданы тоже) и переезжаю в родной город.
    Но есть ещё одно "но" - он отказывается разводиться. Сказал "заявление не подпишу".
    Последний раз редактировалось Инкогнито_; 22.12.2019 в 19:07.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    В общем, за прошедшее время отношения только ухудшились. Но ситуация прояснилась. Как оказалось, муж скрывал свое общение с другой. По всей видимости, всё, чего он добивался, - чтобы окончательное решение разойтись было за мной, а не по его инициативе. Так что в ближайшее время собираю мысли в кучу (и чемоданы тоже) и переезжаю в родной город.
    Но есть ещё одно "но" - он отказывается разводиться. Сказал "заявление не подпишу".
    Квартира, в которой вы проживаете, кому принадлежит?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Квартира, в которой вы проживаете, кому принадлежит?
    Квартира съёмная

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Квартира съёмная
    Имущество? вы вместе ничего не нажили за год?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Как оказалось, муж скрывал свое общение с другой.
    Каким образом это выяснилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инкогнито_ Посмотреть сообщение
    Но есть ещё одно "но" - он отказывается разводиться. Сказал "заявление не подпишу".
    А что он предлагает?

Похожие темы

  1. Ссоры с мужем не прекращаются
    от Natallia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 20:39
  2. Достали постоянные ссоры с мужем
    от JuliaV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:28
  3. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  4. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  5. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search